Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6442
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Вариант что?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:

Вариант что?
Твои клиенты на барсике катаются, а лопатовых нет, как я понимаю?
Ладно, понял, ЧТ и производитель ГБО не взаимосвязаны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2014 в 15:06)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Сейчас поголовные проблемы с авто с электронным дросселем которые создали прошивальщики, а значит пошла вторая волна на ЧТ но уже ремонтная,...Есть и решения на рено, он же ларгус.
Может кому-то и нужен на ларгус электронный дроссель... Но как сказал поэт: "А зачем?"
Или я опять что-то пропустил?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Я не говорил что эл.дроссель на ларгусе. Я в целом о тенденции к прошивкам. Сперва многие без ума лезут чтобы потушить чек, а потом приезжают на ремонт потому как оказалось прошивка не избавила от проблем с пуском или динамикой, в принципе и не должна.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Радужный
Сообщений: 60
Лень читать всю тему, поэтому спрошу. mmags)

Какие зазоры на клапанах порекомендуете выставить на MCV, двигатель 1.4 8кл без гидрокомпенсаторов?

Подскажите, угол опережения зажигания регулируется только прошивкой? Имеет ли смысл его торгать? Мои газовые установщики говорят, что датчик детонации все срегулирует и ничего трогать не нужно)


Как относитесь к газовым свечам? Какие порекомендуете? Спасибо заранее!)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Я не говорил что эл.дроссель на ларгусе.
  мне это видимо показалось...
Тогда какие решения есть на ларгус?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
The_Beast:
Лень читать всю тему, поэтому спрошу. mmags)
А зря. В теме всё это есть и начинать по новой смысла нет.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 34
Что предпочтительнее AT-09 Alaska или OMVL CPR ?
Alaska уже пользовал, не понравилось просаживание давления по нагрузкой. По OMVL CPR опыта еще не было.
Sandero Stepway 1,6л. 16v акпп K4M 2012. Alaska STAG-4 OMVL
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Второй потенциальный труп по клапану ( выкидывать родной и ставить перед редуктором что либо надёжнее, плюс внутри есть проблемное кольцо. В итоге будет мимо ступени редуктора газ в рампу гнать. Но если перебрать и заменить колечко вовремя и поставить сторонний клапан перед редуктором- относительно хорошо работает.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Радужный
Сообщений: 60
mmags:
Создать бы тогда FAQ)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Единого мнения нет, как же создавать фак? Начнутся очередные споры. Проще найти специалиста и доверить ему своё авто, как это сделал дядька прожженный, о чём он и говорит постоянно.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Сообщений: 3
Случайно увидел тему про ГБО. Хочу высказать свое мнение по этому вопросу. Сразу оговорюсь о том что написано до меня не читал (нет времени). В 2010 приобрел ВАЗ 2114 (пирожок с будкой). После пробега 1 000 км поставил метан. Установка с балоном 80 литров обошлась в 30 000 руб. 1 км пути на метане стоил 70 копеек, на бензине 3 руб. Машина была продана в 2013 году с пробегом 120 000 км. Разница между метаном и бензином 2 руб 30 коп с 1 - го км пути. 120 000 * 2 р. 30 к. = 276 000 руб (машина была куплена за 286 000 руб). В конце 2013   года купил грузового ларгуса. Отъездил 5 000 км. Воткнул метан. Сейчас пробег 20 000 км. Оборудование обошлось в 40 000 руб. 1 км пути на метане стоит 0,9 руб., на бензине 3,4 руб. Разница между бензином и метаном 2,5 руб с км. Для тех кто не в теме скажу, что при езде на метане обязательна регулировка клапанов не реже чем 1 раз в 15 000 км., запрещено прогревать двигатель на газе, метановых заправок очень мало. У кого есть вопросы пишите только на мыло, так как здесь бываю очень редко. Просьба к тем у кого ларгус и кто ставил сам противотуманки, подскажите где можно купить штатную электропроводку.
Посетитель
Радужный
Сообщений: 60
mmags:

Единого мнения нет, как же создавать фак? Начнутся очередные споры. Проще найти специалиста и доверить ему своё авто, как это сделал дядька прожженный, о чём он и говорит постоянно.

У специалистов поток клиентов и они не особо усердствуют над каждым из них.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2014 в 08:07)
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
vne2001:
купил грузового ларгуса.
vne2001:
Воткнул метан
А МЕСТО ТО,ОСТАЛОСЬ? crazy  для груза?
vne2001:
подскажите где можно купить штатную электропроводку.
например тут
http://renault-largus.ru/product/lada-larguslada-largus-provodka-ptf-asam-sa-rumynija_6652/
зная ее код ,в любом интернет магазине торгующим з.ч.
240709734R
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
The_Beast:
У специалистов поток клиентов и они не особо усердствуют над каждым из них.
Не у тех специалистов обслуживаетесь.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
А я намедни в командировке был, в Плотниково Кемеровской обл. так вот там, почему то,нет на трассе указателей АГЗС. Остановился перекусить и совершенно случайно увидел бочку вдалеке от дороги в лесу. Как будто специально прячутся))). Так сказать судьба. Зпаравщик говорит не разрешают ставить на трассе указатели, трасса федеральная и платить надо. А так не проголодался бы и пришлось бы на бензе ехать))) Кстати ехал груженый большей частью скорость 110 и расход вышел 9/100.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2014 в 19:06)
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Использую ГБО 4 поколения диджитроник, доволен... особенно когда заправляюсь, вместо 1300 отдаю 600 рублей.... в месяц на топливе экономлю около 1000 рублей.
Летом предстоит дальняя поездка на юга (планируемый пробег 10.000 км). Сплошная экономия.... Поставил газ и всем советую.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Дмитрий:
Поставил газ и всем советую.
Это ты, парень, конечно в тему попал! )))
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
hehe а то мы тут 140 страниц про грибы да шашлыки
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Ага 140 станиц и никакого флуда laugh
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Радужный
Сообщений: 60
Так у нас 4 года назад газовая заправка бабахнула) там сейчас заправляюсь, отстроили
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bsyfj9vxm1E
Причина: давление в цистерне было в 5 раз выше обычного, а клапан зачем-то открыли)

У меня, кстати, 64л баллон, пока не отвалился, можно и больше воткнуть)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 июня 2014 в 17:50)
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
У кого какой расход газа по трассе летом без кондея?
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
6,2!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Тады надыть и скорость указывать)))
П.с.

6.2 при 70 км.ч?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Diagnostik:

У кого какой расход газа по трассе летом без кондея?

Я недавно из командировки хорошо груженый привез 9/100, скорость средняя 110. Опять же заправки не все внушали доверие)))
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.