Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Заречный, вопрос зачем? Ну блин, людям интересно получать реальную информации, чтобы была возможность правильно на неё реагировать, здесь же пургу некоторые несут, а те, кто им поверит, думают что проблемы с машиной. Смысл какой такие подлянки делать?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
_valentin_, Да тут кооператившики (бизнесмены и лжебисмесмены) такую пургу иногда несут, лишь бы бабки вырулить любым путём. Читай для себя только полезную информацию. Сто раз проверяй и доверяйся только проверенным
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
daalev:

olegator174:

Езжу на 92 пробег 900км расход 10,8 средняя скорость 19км.ч

А как же в паспорте " минимум 95й", не смущает?

Ничего не могу с этим поделать, заправляюсь 92 по 26р когда 95 по 36р, на той же заправке, да согласен, зажигание сбивается позже происходит, но я без фанатизма пользуюсь педалью газа, как говорится вскрытие пакажет. До этго была приора тоже с нуля лили 92 докатал 10.000км перешил мозг на евро2 и вперед. Тут по старой схеме . Да, и у меня под окнами таксопарк 300машин рено логан пробег от 0 до 500.000км НИКТО! на 95 не ездит еще никого не капиталили. К4м терпеливый мотор, надеюсь я не ошибаюсь.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
Л-178:

Новичок:

daalev:

olegator174:

Езжу на 92 пробег 900км расход 10,8 средняя скорость 19км.ч

А как же в паспорте " минимум 95й", не смущает?
Это для бОтанов таблички, реальные пацаны сами знают чё в бак лить.  glasses
Да простят мне немного оффтопа.
Встретил датсуноводов (отец и сын) ездят на 92. показал им как проявляется детонация на их машине, показал её отсутствие на своей и расход у них 9.4л/100(город) у мну на 95- 8.7 нынче, чисто город, короткие поездки манера езды полуагрессивная, сейчас ещё и с кондеем. Обещали позаливать 95, потом посмотрим.
[spoiler=Спойлер] Кстати на заметку будущим владельцам 8кл. Ларгусов, моторы нынче одинаковые будут у Ларгуса и Датсуна.  look   [/spoiler]

Привет земеля, готов подъехать в гости за доходчивыми убеждениями о вреде детонации, часто бываю в Миассе, родители там живут, брось теле фон в личку.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
olegator174:
Ничего не могу с этим поделать, заправляюсь 92 по 26р когда 95 по 36р,

Это же где и что за 92-й такой. Подозреваю, что от 92 за 26 руб двигатель не долго проживёт. А реальная истина известна давно 92 расход чуть больше чем 95. В результате экономии нет. А если говорить о качестве, то как есть палёный 95, точно так же есть и палёный 92 и даже в нормальном присадок там не меньше чем в 95. Технология такова.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
daalev:
А как же в паспорте " минимум 95й", не смущает?
Меня не смущает. На первой машине 3000 км откатал на 95. В организации пять ларгусов, и все на 92. Перешел на 92. Разницы не заметил. До 12-13 тыс.км расход составлял 8,4-8,6 л на сотню. После снизился до 8,1-8,2. На второй машине на опять же на 92 расход составлял те же 8,4-8,6 л, но уже до 22-23 тыс. км. Теперь те же 8,1-8,2 на сотню. На неделе ездил в Крым.По трассе, по горам и по городам. За пять дней 2000 км. Выехал с расходом 8,1-8,2. Вернулся 8,0. Пробег почти 30 000 км.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 апреля 2016 в 23:10)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
-andrei-, Аля-Улю гоню гусей (пздец facepalm )
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Заречный:
Аля-Улю гоню гусей (пздец facepalm )
Первую машину разбили на обочине стоящую и без водителя вдрызг. Пришлось продать. Россгострах кстати говоря оплатил по максимуму на тот момент после недолгих препирательств.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
sergsap:

olegator174:
Ничего не могу с этим поделать, заправляюсь 92 по 26р когда 95 по 36р,

Это же где и что за 92-й такой. Подозреваю, что от 92 за 26 руб двигатель не долго проживёт. А реальная истина известна давно 92 расход чуть больше чем 95. В результате экономии нет. А если говорить о качестве, то как есть палёный 95, точно так же есть и палёный 92 и даже в нормальном присадок там не меньше чем в 95. Технология такова.
Да там же газпронефть по служебной карте могу заправлять только 92, есть вариант его продавать и на эти деньги заправлять 95,но это гемор. Я переживаю только за гидрокомпенсаторы, которые застучат раньше положенного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2016 в 23:25)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
-andrei-:
Первую машину разбили на обочине
Я про расход (у вас ларгусы на межгороде работали?)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
Это же где и что за 92-й такой
а где вы видели в нашей стране 95й бенз как таковой а не только как надпись на чеке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2016 в 23:29)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Заречный:
Я про расход (у вас ларгусы на межгороде работали?)
Про расход писал только про свои авто и по родному бортовому компу. До работы - 40-50 км туда-обратно. Ежедневно. Цикл как бы смешанный, но не более 80/км час, так как все движение вроде бы городе.  У тех(как то разговор был давно) расход поболе. Моя скорость движения по трассе днем(ночью поболе) 105-107 км/час., в городе 40-70.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
_valentin_:

Я вот не пойму какое удовольствие доставляет рассказ о малом расходе? НЕ МОЖЕТ ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ потреблять в городе, ИМЕННО В ГОРОДЕ, меньше 10л. летом и 11-11,5л. зимой. В чем кайф писать ерунду? Есть куча форумов по машинам с такими же движками и статистика показывает реальные цифры. И это точно не 8л. К4М древний и прожорливый. Даже солярисы и те потребляют в городе около 8л. а наш движок тому,что там в прадедушки годится. А вес? При весе ларгуса и потребление ниже чем у Логана с аналогичным движком, да ну, вы бредите! Зачем сбивать людей с толку?!
А на счет высокооктанового бензина, почему же тогда на газу расход выше, а не наоборот? Там же октановое число явно повыше 98! Ещё раз говорю, предписано 95, на любом другом будет расход выше! Поскольку ОПТИМАЛЬНЫМ является 95 и именно на нем будет минимальный расход! Конструкторы же не с потолка пишут какой бензин заливать, и они явно поумнее вас будут.
Надоели умники, которые на воздухе, блин, ездят. Вы так самоутверждаетесь чтоли?

Понятно. Вес у ларгусц огромен, аж как у Тойоты короллы. Бгггг. Тут же на форуме пишут о расходе 9,5-9,8. Но он же не может!!!( возьми шрифт побольше )
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
-andrei-:

daalev:
А как же в паспорте " минимум 95й", не смущает?
Меня не смущает. На первой машине 3000 км откатал на 95. В организации пять ларгусов, и все на 92. Перешел на 92. Разницы не заметил. До 12-13 тыс.км расход составлял 8,4-8,6 л на сотню. После снизился до 8,1-8,2. На второй машине на опять же на 92 расход составлял те же 8,4-8,6 л, но уже до 22-23 тыс. км. Теперь те же 8,1-8,2 на сотню. На неделе ездил в Крым.По трассе, по горам и по городам. За пять дней 2000 км. Выехал с расходом 8,1-8,2. Вернулся 8,0. Пробег почти 30 000 км.

Ты все врешь, ну парень же большими буквами тебе написал, что Ну не может ларгус " весом как почти джип" ниже 16 проливать !! laugh
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
_valentin_:
Я вот не пойму какое удовольствие доставляет рассказ о малом расходе? НЕ МОЖЕТ ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ
А зачем? Пишу о том,что вижу собственными глазами. И как минимум, за 10 000 км(комп не обнуляю). На ВАЗ 2103 проехал на одной заправке 600 с лишним км. Ваше право не верить.(но там перепутал жиклеры первичной и вторичной камеры). На четверке  двигатель не  знает капитального ремонта 370 000 км. И даже замены колец. И сейчас она бегает. Только масло стала жрать. После 250 000 км. И здесь можете не верить. Но для статистки примите к сведению. Говорят и больше пробегали и выхаживали больше.  
daalev:
Ты все врешь
facepalm Пустая дискуссия.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
oapv:
а где вы видели в нашей стране 95й бенз как таковой а не только как надпись на чеке?
В курсе. Знаю что 95-й,- это 92-й с антидетонационными компонентами. Но ведь о том и речь, 92, 95, 98 и есть число отражающее детонационную стойкость моторного топлива, достигаемое законным(не всегда) способом. На 8кл. Ларгусе с к7м и на ВАЗовском 11186, по характерному "збрякиванию" при перегазовке легко определить что за бензин в баке.
olegator174:
за доходчивыми убеждениями о вреде детонации,
Что-то лень искать в сети инфу "о вреде детонации". Для себя сделал вывод лить предписанное топливо, мотор работает ровно, мягко без бздыков во всех режимах. Есть халява на 92? Прошей ЭБУ, конструкция мотора позволяет использовать 92-й.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
Л-178:

oapv:
а где вы видели в нашей стране 95й бенз как таковой а не только как надпись на чеке?
В курсе. Знаю что 95-й,- это 92-й с антидетонационными компонентами. Но ведь о том и речь, 92, 95, 98 и есть число отражающее детонационную стойкость моторного топлива, достигаемое законным(не всегда) способом. На 8кл. Ларгусе с к7м и на ВАЗовском 11186, по характерному "збрякиванию" при перегазовке легко определить что за бензин в баке.
olegator174:
за доходчивыми убеждениями о вреде детонации,
Что-то лень искать в сети инфу "о вреде детонации". Для себя сделал вывод лить предписанное топливо, мотор работает ровно, мягко без бздыков во всех режимах. Есть халява на 92? Прошей ЭБУ, конструкция мотора позволяет использовать 92-й.
Обязательно прошью, как с гарантии слезу, еще только 900км проехал надо хотя бы 10ку тыщ намотать, а то мало ли чего, вон у людей говорят форсунки бегут
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
-andrei-:

_valentin_:
Я вот не пойму какое удовольствие доставляет рассказ о малом расходе? НЕ МОЖЕТ ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ
А зачем? Пишу о том,что вижу собственными глазами. И как минимум, за 10 000 км(комп не обнуляю). На ВАЗ 2103 проехал на одной заправке 600 с лишним км. Ваше право не верить.(но там перепутал жиклеры первичной и вторичной камеры). На четверке  двигатель не  знает капитального ремонта 370 000 км. И даже замены колец. И сейчас она бегает. Только масло стала жрать. После 250 000 км. И здесь можете не верить. Но для статистки примите к сведению. Говорят и больше пробегали и выхаживали больше.  
daalev:
Ты все врешь
facepalm Пустая дискуссия.

У вас судя по посту выше скорость в городе 40-70, это не совсем городской цикл, это скорее медленная трасса отсюда и расход. У меня средняя скорость  в городе 16,5 и расход соответствующий.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
daalev:

-andrei-:

daalev:
А как же в паспорте " минимум 95й", не смущает?
Меня не смущает. На первой машине 3000 км откатал на 95. В организации пять ларгусов, и все на 92. Перешел на 92. Разницы не заметил. До 12-13 тыс.км расход составлял 8,4-8,6 л на сотню. После снизился до 8,1-8,2. На второй машине на опять же на 92 расход составлял те же 8,4-8,6 л, но уже до 22-23 тыс. км. Теперь те же 8,1-8,2 на сотню. На неделе ездил в Крым.По трассе, по горам и по городам. За пять дней 2000 км. Выехал с расходом 8,1-8,2. Вернулся 8,0. Пробег почти 30 000 км.

Ты все врешь, ну парень же большими буквами тебе написал, что Ну не может ларгус " весом как почти джип" ниже 16 проливать !! laugh

Вы когда азбуку освоите? Прочитайте ещё раз, специально для вас писал большими, может так виднее будет. Скорость " в городе" у вас какая? Или только по табличке понимаете, что вы там вот и пишите, что в городе 8л., а по факту езда на скоростях 90-100?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2016 в 09:05)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
daalev:
Тут же на форуме пишут о расходе 9,5-9,8
Такие как вы и пишут. И пишут просто так от балды, а доказательств никаких. Были бы фото с суточным пробегом, средней скоростью и расходом, тогда да, это можно было бы принять на веру (при условии, что сфоткано все в одно время и без сброса бортовика и бурчанния на холостых до нужного среднего расхода). Кроме этого форума есть еще куча ресурсов, и там в большинстве жалуются именно на расход. Но у вас то не такой как у всех ларгус, он только воздух кушает.
Вот из за таких не правдивых отзывов и подрывается авторитет форума. Люди идут сюда за советом и информацией, получают же лабуду и чушь. Покупают машину, думаю что она не ломается собрана лучше мерена и ничего не кушает. А получая то, что есть по факту начинают думать, что проблема в их экземпляре.
И да, тут еще очень сильно любят отговаривать обращаться к дилеру по гарантии! А зачем, сам мучайся, производитель должен только произвести, а мучиться с покупкой должен покупатель, сам же купил! Зачем нам сервис, как у других производителей? Ничего не скажем, а пусть сами догадаются, что может сломаться, и производят авто все время с теми же недостатками, пусть и другие покупатели помучаются раз мы мучаемся, прикольно же!
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
_valentin_:
Вы когда азбуку освоите? Прочитайте ещё раз, специально для вас писал большими, может так виднее будет. Скорость " в городе" у вас какая
-andrei-:
в городе 40-70.
_valentin_:
Или только по табличке понимаете, что вы там вот и пишите, что в городе 8л., а по факту езда на скоростях 90-100?
-andrei-:
скорость движения по трассе днем(ночью поболе) 105-107 км/час
Может и прав

_valentin_:

У вас судя по посту выше скорость в городе 40-70, это не совсем городской цикл, это скорее медленная трасса отсюда и расход.
Условия движения позволяют. Тем более, что показания расхода практически ни в городе, ни трассе не меняются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2016 в 11:44)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
-andrei-:

_valentin_:
Я вот не пойму какое удовольствие доставляет рассказ о малом расходе? НЕ МОЖЕТ ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ
А зачем? Пишу о том,что вижу собственными глазами. И как минимум, за 10 000 км(комп не обнуляю). На ВАЗ 2103 проехал на одной заправке 600 с лишним км. Ваше право не верить.(но там перепутал жиклеры первичной и вторичной камеры). На четверке  двигатель не  знает капитального ремонта 370 000 км. И даже замены колец. И сейчас она бегает. Только масло стала жрать. После 250 000 км. И здесь можете не верить. Но для статистки примите к сведению. Говорят и больше пробегали и выхаживали больше.  
daalev:
Ты все врешь
facepalm Пустая дискуссия.

Юмор не понимаешь?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
_valentin_:

daalev:
Тут же на форуме пишут о расходе 9,5-9,8
Такие как вы и пишут. И пишут просто так от балды, а доказательств никаких. Были бы фото с суточным пробегом, средней скоростью и расходом, тогда да, это можно было бы принять на веру (при условии, что сфоткано все в одно время и без сброса бортовика и бурчанния на холостых до нужного среднего расхода). Кроме этого форума есть еще куча ресурсов, и там в большинстве жалуются именно на расход. Но у вас то не такой как у всех ларгус, он только воздух кушает.
Вот из за таких не правдивых отзывов и подрывается авторитет форума. Люди идут сюда за советом и информацией, получают же лабуду и чушь. Покупают машину, думаю что она не ломается собрана лучше мерена и ничего не кушает. А получая то, что есть по факту начинают думать, что проблема в их экземпляре.
И да, тут еще очень сильно любят отговаривать обращаться к дилеру по гарантии! А зачем, сам мучайся, производитель должен только произвести, а мучиться с покупкой должен покупатель, сам же купил! Зачем нам сервис, как у других производителей? Ничего не скажем, а пусть сами догадаются, что может сломаться, и производят авто все время с теми же недостатками, пусть и другие покупатели помучаются раз мы мучаемся, прикольно же!

При бурчании на холостых - расход растет и это на всех машинах. Я написал и еще раз напишу ( и в обзоре несколько раз касался расхода), что лью 98й, сразу с покупки, который ты не разу не лил и не проверял ( и не будешь).
что то там тебе лично доказывать - не собираюсь. Хочешь писать какую то лабуду про жрущий лангуст ( хотя тут же пишут про ниже червонца)- пиши хоть 20 на сотку, мне то что до этого?
повторю : У меня выше 10 не было, если у тебя 14-20 сьедает, значит просто не повезло, не судьба.
я уж, как знаток японских тарантасов, примерно знаю расходы по массе и обьему, уж авто там были точно не 2015 года и прямыми впрысками. Пепелац 1,6 Карина улыбка на автомате ( плюс 1,5 л еще) жрет в городе 11-13, так там такой же простой мотор дуб и еще автомат в догонку. Лангуст новее и на палке, весит мало, поэтому жрать много ему нечем.
хотя тебе толку нет писать, броня крепка..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Расход разный может быть, в зависимости от пробок, скорости движения и стиля вождения, динамичная езда сильно добавляет. Поэтому и 7 возможно, и 12.
У меня меньше 7,2 не получалось, при самой вялой медленной езде на 5 передаче. Ларгус все таки ящик достаточно большой и аэродинамика с его попой неважнецкая.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
daalev:
Юмор не понимаешь?
Ну почему? Еще думал, ставить ли смайлик bye Но как то не поставил.А ведь разговор то все равно впустую. Форум постоянно просматриваю. Но стараюсь не влезать, особенно там, где не понимаю, или же неинтересно. Прохожу мимо. Делаю выводы для себя. А почерпнул много чего с форума. Но не везде отписывался. Со опытом приходит понимание, что не все, что кажется невозможным-невозможно. И наоборот. кажется очевидным, но не видишь подводные камни.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.