Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
Зореслав:
вывод
Заправляться на проверенной АЗС нужным топливом и по возможности заблаговременно, что-бы не возникало неприятных ситуаций.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Зореслав:

прожженный:
Зореслав, октановое число не может фигурировать в сравнении, только некачественное топливо и прочие моменты.
Тогда описание работы двигателя было бы странным немного. Т. е. заправляюсь на одной заправке постоянно, один раз залил бензин другого октанового числа, но это не причём.

"В один прекрасный день я заправился на той самой заправке, на которой заправляюсь всегда, и забыл, что заправился. Потом вдруг стал замечать странный шум. Потом заправлялся на этой заправке снова, никаких подозрительных звуков не наблюдал" - собственно ни о чём laugh
Так можно описывать работу подвески, тормозов и т. д. Но вывод из такого получить не получится.
Ну, если для "красного словца", то да, пи..ть можно до бесконечности.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Новичок:
Заправляться на проверенной АЗС нужным топливом и по возможности заблаговременно, что-бы не возникало неприятных ситуаций
Я же написал, что всё время заправляюсь на одной заправке.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
Зореслав:

Новичок:
Заправляться на проверенной АЗС нужным топливом и по возможности заблаговременно, что-бы не возникало неприятных ситуаций
Я же написал, что всё время заправляюсь на одной заправке.
Но заехал и пришлось выбирать, потому как нужного не было. В семье одна машина сейчас, но поддерживаем не меньше чем пол бака, так можно не нервничать когда большая очередь на нужной заправке, приём топлива или ещё что то, Просто еду мимо до следующей АЗС этой же сети или откладываю заправку на завтра.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
Нас тут не зачистят, а то от темы маленько отклонились.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Зореслав, даже если октановое число будет ниже заявленного, сразу разницу вы не заметите, только в нагрузках, а если на холостом детонирует, то у вас там соляра залита. 92 не так нынче плох чтоб прямо бомбардировки в движке устраивать. Я всю жизнь езжу на 92 и горя не знаю. Писал, пробовал 95, нет разницы. Вам просто попался плохой 92.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Raptor1982:

вы наверно катаетесь года два и продаете, а потом следующий владелец понимает в чем разница )
Даже если было бы и так. С чего мне для кого то береч машину, это средство передвижения. Ну а во вторых, кроме последней, все авто разошлись по знакомым и никто не жаловался. Ну и в третьих, не надо быть охрененным гением, чтобы не понять, что топливо не подходит
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
липецк
Сообщений: 2
Почитал ваши споры по расходу топлива.
У меня ларгус кросс пробег 9300км, при дальней поездке и скорости 110-120 км/ч расход топлива составил 9 литров на 100км. По приезду домой в смешанном цикле 20% город 80% загород - 8,8.
Я удивлен, что по трассе у меня выходит расход больше, чем в смешанном цикле. Итог один: надо менять 5 передачу.
Посетитель
Саранск
Сообщений: 11
У меня с января месяца,аккурат после 3 тыс.пробега расход по городу остановился на 9 л. и ни туда и ни сюда. Правда в пробках почти не стоял. Сейчас пробег почти 5300. Кстати на январские праздники ездил в Москву 650 верст в одну сторону. Так вот когда ехал туда расход был 10 л., а обратно 7,9-8,1л., скорость 110-140.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
_valentin_:
а если на холостом детонирует, то у вас там соляра залита. 92 не так нынче плох чтоб прямо бомбардировки в движке устраивать. Я всю жизнь езжу на 92 и горя не знаю. Писал, пробовал 95, нет разницы. Вам просто попался плохой 92.
good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Вчера гонял в славный город Воскресенск. Машина на обкатке пробег- 780 км. Туда- обратно 175 км. Средняя скорость получилась 50 км/ч. Перед выездом обнулил средний расход. Домой привез 8.6л./100км. В общем нормально. С учетом того, что движок еще не обкатался.. Плюс, на выезде из города стоял 15 минут и при въезде в Москву 20 минут, почти колом.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Добрый день, тут долго велись споры о ГБО вот случайно на статью нарвался может кому интересно http://www.kolesa.ru/article/ustanovka-gazovogo-oborudovanija-v-avto-novye-pravila-novye-problemy-2016-04-04
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Сегодня случилось страшное! Выехал из дома, ничего не предвещало беды.. И тут загорелся он:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
'джеки чан' в общемsad
Ну горел бы и черт с ним.. Первая мысль, может бензинчику где не того хапанул? Ан нет. С этим у меня строго. Последний раз заправлялся на ТНК 4 дня назад. Залил премиум 95-й и катался все это время без проблем. Ну ладно, это я так.. к сведению. Далее, выехал на МКАД, и тут началось, пропала динамика, появился треск из глушителя, 'джеки чан' начал мигать без остановки. В результате, машина просто заглохла! Завожу снова- глохнет. Стоял минут 20 чесал репу. Завел.. Завелась. И я кое как доехал к дилеру. Благо не далеко. Машинку там оставил, будут смотреть. Двигатель работал как на 3-х цилиндрах. Вибрировал под капотом дико.. Думал вылетит.
Машина на обкатке. Пробег ничтожный.. Блин, обидно.. честное слово! Обкатку прохожу как по шаблону. Аккуратно, бензин самый лучший, а тут такое! Засада.. cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 18:56)
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
North77:
Машина на обкатке. Пробег ничтожный.. Блин, обидно.. честное слово
North77,Всё будет окейно. Ерунда какая нибудь . ok
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Дилер при приемке все намекал на бензин.. Ну я ему объснял, что врятли дело именно в нем. А все к тому, если подведут все к плохому топливу, то это не гарантия! Он сказал, что видел уже такие проблеммы, на таких пробегах. Ббыло это как раз из за топлива. Наебн** катализатор. А стоит он не мало, я так понял.. Если дело все же в нем. Удалю его к куям и перепрошьюсь. Понятно, с гарантии слечу, ну да и черт с ней!
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
North77, в свечном колодце вода похоже.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
serj:

North77:
Машина на обкатке. Пробег ничтожный.. Блин, обидно.. честное слово
North77,Всё будет окейно. Ерунда какая нибудь . ok

Очень хочется, что бы было именно так. Спасибо на добром слове.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
прожженный:

North77, в свечном колодце вода похоже.

А как она туда попала? Я вроде никакие глубокие лужи не штурмовал..
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
North77:
А как она туда попала? Я вроде никакие глубокие лужи не штурмовал..
North77, форум читай и мотай на ус.Бывает из соски опрыскивателя лобовухи под капотом течёт прямиком на свечу. (как вариант)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 19:06)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
North77:

прожженный:

North77, в свечном колодце вода похоже.

А как она туда попала? Я вроде никакие глубокие лужи не штурмовал..
Может и морковка брак, а вода-незамерзайка из шланчика омывателя бывает протекает, неплотно посажен.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
прожженный:
А что за морковка?
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
North77:

прожженный:
А что за морковка?
ИКЗ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 19:20)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
oapv:

North77:

прожженный:
А что за морковка?
ИКЗ

А если на наш Румынский :)? Я правда не пойму, что такое ИКЗ  facepalm
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
North77:
Я правда не пойму, что такое ИКЗ
индивидуальная катушка зажигания в совокупности с хреновым бензином и свечой зажигания
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
oapv:

North77:
Я правда не пойму, что такое ИКЗ
индивидуальная катушка зажигания в совокупности с хреновым бензином и свечой зажигания

О! Вот так понятноsmileМне самому интересно, что скажет дилер. Так не вовремя. Хотел с семьей в Суздаль съездить, по городу погулять.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.