Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
_valentin_:
Так вот, потребление газа больше как раз потому, что высокое октановое число, не успевает сгорать полностью, отсюда и потери.
У газа калорийность меньше, оттуда и расход, а октановое число говорит о времени горения и детонационных свойствах.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 77
_valentin_:

oapv, да ГБО воткнуть хочу, вот и думаю когда уже можно будет )

Я поставил себе ГБО на 300 км. пробега.
Ларгус Кросс 1,6 16V 2015 г/в + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

_valentin_:
Так вот, потребление газа больше как раз потому, что высокое октановое число, не успевает сгорать полностью, отсюда и потери.
У газа калорийность меньше, оттуда и расход, а октановое число говорит о времени горения и детонационных свойствах.
+1, в полтора раза, не меньше.
Зы, а кто мешает снять ГБО с авто перед продажей? Это же гаджет, снял-поставил, снял-поставил. На цену авто наличие ГБО при продаже может даже отрицательным быть, типа боюсь газа, мотор умер и т.д. и т.п.
П.с. я свое свое один раз переставлял, но извините я из него выжал все соки за почти лям пробега, подарил с машиной. bye
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 77
_valentin_:

North77:
Ну это вполне логично. Двигатель достаточно древний, масса авто не малая. Чудес не бывает. А если произойдут, все же чудеса, то я не против  v
На 100% согласен.
Думал у меня расход великоват, сравнивал с бывшим логаном, тот зимой в тех же условиях потреблял около 10-11л. Но потом прикинул, что у ларгуса масса на 300кг больше и колеса шире, да и еще обкатку не прошел, ну и решил, что не так все плохо с расходом. Но у других то авто меньше! Вот и думаю вывернуться поставив газ.
У меня средний расход порядка 11.5 литров.

Raptor1982:

Ну тут хозяин барин, я газ боюсь, сколько видел горят машины на газу (бак пропановский слабенький, а метановский тяжелый, занимает много места в салоне и заправок мало на метане) Через три года надумаете поменять ларчика на свеженькую машину, а у вас только газовая установка отбилась. Запаску куда-то надо мастырить, гарантия слетит, по мне так минусов больше чем плюсов
Первое пропан тяжелее воздуха, для безопасности балон должен быть на улице (у Ларгуса отлично размещается балон на месте запаски) тогда у вас никогда небудет взрывоопасной концентрации газа, второе за любым оборудованием надо следить, будь то газовая плита дома или ГБО на машине.
Насчёт запаски за последние 10 лет и 300 т.км я вынимал запаску из машинны один раз. И много раз подкачивал что бы доехать до шиномантажа(купил компресор и набор для починки колеса). Если изходить из экономии 2 рубля км. то  я бы сэкономил 600 т.рублей , из этих денег мог бы себе позволить эвакуатор 1 раз :)
Касаемо гарантии, вещь она эфимерная но я тоже на это ведусь(ТО буду проходить), с гарантии слетает только двигатель.  

North77:

Поддержу. Что бы хоть как то газ был оправдан.. пробеги должны быть скотские 100+ тысяч км. в год. ИМХО.
У меня пробег 25 т.км в год, проехал почти 15 т.км , потратил на установку 31 т.р., съэкономил уже 28 т. руб на топливе.
Что я делаю не так ? ;)
Ларгус Кросс 1,6 16V 2015 г/в + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
serg1978:
потратил на установку 31 т.р., съэкономил уже 28 т. руб на топливе.
Не сэкономил. а почти окупил, экономия впереди.
serg1978:
не так ?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
serg1978:

_valentin_:

North77:
Ну это вполне логично. Двигатель достаточно древний, масса авто не малая. Чудес не бывает. А если произойдут, все же чудеса, то я не против  v
На 100% согласен.
Думал у меня расход великоват, сравнивал с бывшим логаном, тот зимой в тех же условиях потреблял около 10-11л. Но потом прикинул, что у ларгуса масса на 300кг больше и колеса шире, да и еще обкатку не прошел, ну и решил, что не так все плохо с расходом. Но у других то авто меньше! Вот и думаю вывернуться поставив газ.
У меня средний расход порядка 11.5 литров.

Raptor1982:

Ну тут хозяин барин, я газ боюсь, сколько видел горят машины на газу (бак пропановский слабенький, а метановский тяжелый, занимает много места в салоне и заправок мало на метане) Через три года надумаете поменять ларчика на свеженькую машину, а у вас только газовая установка отбилась. Запаску куда-то надо мастырить, гарантия слетит, по мне так минусов больше чем плюсов
Первое пропан тяжелее воздуха, для безопасности балон должен быть на улице (у Ларгуса отлично размещается балон на месте запаски) тогда у вас никогда небудет взрывоопасной концентрации газа, второе за любым оборудованием надо следить, будь то газовая плита дома или ГБО на машине.
Насчёт запаски за последние 10 лет и 300 т.км я вынимал запаску из машинны один раз. И много раз подкачивал что бы доехать до шиномантажа(купил компресор и набор для починки колеса). Если изходить из экономии 2 рубля км. то  я бы сэкономил 600 т.рублей , из этих денег мог бы себе позволить эвакуатор 1 раз :)
Касаемо гарантии, вещь она эфимерная но я тоже на это ведусь(ТО буду проходить), с гарантии слетает только двигатель.  

North77:

Поддержу. Что бы хоть как то газ был оправдан.. пробеги должны быть скотские 100+ тысяч км. в год. ИМХО.
У меня пробег 25 т.км в год, проехал почти 15 т.км , потратил на установку 31 т.р., съэкономил уже 28 т. руб на топливе.
Что я делаю не так ? ;)

Вот вот в аккурат в зад влетят бах и сгорел, но это мои предрассудки. А так если не ошибаюсь у К4М нужно регулировать клапана, шайбочками, а на газу прейдется это ой как часто делать или клапана погорят+ слетел мотор с гарантии и стоит ли оно. Хотя как вы счтитаете 2 рублякм и 600к на выходе экономии то можно купить нового ларчика.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Raptor1982:
у К4М нужно регулировать клапана, шайбочками,
Прикольно.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Я за месяц накатал 660км потратил 3700рублей на 95 лукойла это 95 где-то литров.Газа уйдет в двое больше, пусть не в двое но в полтора раза точно. 143 литра газа * на 18р/л газа = 2574руб.  1126р экономия в месяц. установка 31тыс.руб это установку только отбивать буду 27 месяцев или я как то не так считаю?
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Raptor1982:

Я за месяц накатал 660км потратил 3700рублей на 95 лукойла это 95 где-то литров.Газа уйдет в двое больше, пусть не в двое но в полтора раза точно. 143 литра газа * на 18р/л газа = 2574руб.  1126р экономия в месяц. установка 31тыс.руб это установку только отбивать буду 27 месяцев или я как то не так считаю?
Дорогой у вас газ, у нас по 14ть, и да, у к4м гидрики стоят, а так вэлком в газовую ветку, обсудим нюансы http://www.lada-largus.com/forum/thread99-738.html#new
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
прожженный:

Raptor1982:

Я за месяц накатал 660км потратил 3700рублей на 95 лукойла это 95 где-то литров.Газа уйдет в двое больше, пусть не в двое но в полтора раза точно. 143 литра газа * на 18р/л газа = 2574руб.  1126р экономия в месяц. установка 31тыс.руб это установку только отбивать буду 27 месяцев или я как то не так считаю?
Дорогой у вас газ, у нас по 14ть, и да, у к4м гидрики стоят, а так вэлком в газовую ветку, обсудим нюансы http://www.lada-largus.com/forum/thread99-738.html#new

гидрики это уже другое дело.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 77
прожженный:

Дорогой у вас газ, у нас по 14ть ...
У нас до 12 рублей подешевел :)
Ларгус Кросс 1,6 16V 2015 г/в + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
serg1978:

прожженный:

Дорогой у вас газ, у нас по 14ть ...
У нас до 12 рублей подешевел :)
Завлекают, демоны! joke  v
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Raptor1982:

прожженный:

Raptor1982:

Я за месяц накатал 660км потратил 3700рублей на 95 лукойла это 95 где-то литров.Газа уйдет в двое больше, пусть не в двое но в полтора раза точно. 143 литра газа * на 18р/л газа = 2574руб.  1126р экономия в месяц. установка 31тыс.руб это установку только отбивать буду 27 месяцев или я как то не так считаю?
Дорогой у вас газ, у нас по 14ть, и да, у к4м гидрики стоят, а так вэлком в газовую ветку, обсудим нюансы http://www.lada-largus.com/forum/thread99-738.html#new

гидрики это уже другое дело.
Кста, им сносу нет, так как подпирают коромысла, мне конструктив понравился.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
прожженный:

Raptor1982:

прожженный:

Raptor1982:

Я за месяц накатал 660км потратил 3700рублей на 95 лукойла это 95 где-то литров.Газа уйдет в двое больше, пусть не в двое но в полтора раза точно. 143 литра газа * на 18р/л газа = 2574руб.  1126р экономия в месяц. установка 31тыс.руб это установку только отбивать буду 27 месяцев или я как то не так считаю?
Дорогой у вас газ, у нас по 14ть, и да, у к4м гидрики стоят, а так вэлком в газовую ветку, обсудим нюансы http://www.lada-largus.com/forum/thread99-738.html#new

гидрики это уже другое дело.
Кста, им сносу нет, так как подпирают коромысла, мне конструктив понравился.

Блин так и меня на газ уговорят  laugh
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Raptor1982:

прожженный:

Raptor1982:

прожженный:

Raptor1982:

Я за месяц накатал 660км потратил 3700рублей на 95 лукойла это 95 где-то литров.Газа уйдет в двое больше, пусть не в двое но в полтора раза точно. 143 литра газа * на 18р/л газа = 2574руб.  1126р экономия в месяц. установка 31тыс.руб это установку только отбивать буду 27 месяцев или я как то не так считаю?
Дорогой у вас газ, у нас по 14ть, и да, у к4м гидрики стоят, а так вэлком в газовую ветку, обсудим нюансы http://www.lada-largus.com/forum/thread99-738.html#new

гидрики это уже другое дело.
Кста, им сносу нет, так как подпирают коромысла, мне конструктив понравился.

Блин так и меня на газ уговорят  laugh
Мне в Краснодарском крае заправки не понравились, в 42х литровы балон заливают 43.5 литра жидкости, и ценник против нашего не гуманный, хорошо если также с бензом имеют вас, тогда выгодно.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:
в 42х литровы балон заливают 43.5 литра жидкости,
Это ещё скромно
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Boris:

_valentin_, вам же русским языком говорят, что есть другое мнение и другие показатели. Если бы у меня Ларгус жрал 10-12 литров, давно уже продал бы его.

Вы говорите о среднем расходе, я говорю о расходе в городе, разговор ни о чем.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Ларгус178:

_valentin_:
Так вот, потребление газа больше как раз потому, что высокое октановое число, не успевает сгорать полностью, отсюда и потери.
У газа калорийность меньше, оттуда и расход, а октановое число говорит о времени горения и детонационных свойствах.

И этот человек мне двойки по физике ставил! Не не позорьтесь уже!
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
_valentin_:

Ларгус178:

_valentin_:
Так вот, потребление газа больше как раз потому, что высокое октановое число, не успевает сгорать полностью, отсюда и потери.
У газа калорийность меньше, оттуда и расход, а октановое число говорит о времени горения и детонационных свойствах.

И этот человек мне двойки по физике ставил! Не не позорьтесь уже!
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вы неисправимый двоечник.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Raptor1982:
Вот вот в аккурат в зад влетят бах и сгорел, но это мои предрассудки. А так если не ошибаюсь у К4М нужно регулировать клапана, шайбочками, а на газу прейдется это ой как часто делать или клапана погорят+ слетел мотор с гарантии и стоит ли оно. Хотя как вы счтитаете 2 рублякм и 600к на выходе экономии то можно купить нового ларчика.
Чушь полнейшая. У меня на логане было ГБО, двигатель 8 клапанник, за 35т.км. пробега пытался 2 раза регулировать клапана, но вот незадача, зазоры были в норме оба раза, ни на сотую миллиметра не сдвинулись. Если кривыми руками ставить любое оборудование так оно и доставит больше проблем чем радости. В моем же случае все было просто шикарно. Расход больше чем на бензине был всего на около 1 литра летом, на 1,5л зимой. Повторюсь, потеря мощности практически не наблюдалась. Кроме того, газовые мозги можно и самому настраивать. Хотите еще экономить обедняете смесь, но это на ваш страх и риск. Хотите летать добавьте впрыск, все!
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Raptor1982:
Газа уйдет в двое больше, пусть не в двое но в полтора раза точно
Да откуда такие данные??? Что за ГБО у вас????
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Ларгус178:
Вы неисправимый двоечник.
Не интересно с вами общаться, ни доводов, ни аргументов...не интересно...
От вас абсолютно никаких мыслей не исходит, один флуд не по теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 14:07)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
_valentin_:

Ларгус178:
Вы неисправимый двоечник.
Не интересно с вами общаться, ни доводов, ни аргументов...не интересно...
А вам надо как? Вы вопрос, а мне статьи в ответ строчить? Ищите ответы сами.  bye
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
_valentin_:

Raptor1982:
Газа уйдет в двое больше, пусть не в двое но в полтора раза точно
Да откуда такие данные??? Что за ГБО у вас????

данные от газелистов и таксистов, сам на газу не ездил ни разу, так что только по отзывам тех у кого газ стоял
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Ларгус178:

_valentin_:

Ларгус178:
Вы неисправимый двоечник.
Не интересно с вами общаться, ни доводов, ни аргументов...не интересно...
А вам надо как? Вы вопрос, а мне статьи в ответ строчить? Ищите ответы сами.  bye

Я вас ни о чем не спрашивал, мне не интересны беспочвенные доводы.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.