Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
вроде как автоваз планировал сразу ларики на газу делать и что то не слышно что пошло в массы, значит что то не так?
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
_valentin_:

Ларгус178:

_valentin_:

Ларгус178:
Вы неисправимый двоечник.
Не интересно с вами общаться, ни доводов, ни аргументов...не интересно...
А вам надо как? Вы вопрос, а мне статьи в ответ строчить? Ищите ответы сами.  bye

Я вас ни о чем не спрашивал, мне не интересны беспочвенные доводы.
От вас тоже кроме слов нету ничего. Где подкрепление ваших слов об октановом числе газа и почему на 98 бензине расход будет больше чем на 95?  popcorm
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
_valentin_:

Boris:

_valentin_, вам же русским языком говорят, что есть другое мнение и другие показатели. Если бы у меня Ларгус жрал 10-12 литров, давно уже продал бы его.

Вы говорите о среднем расходе, я говорю о расходе в городе, разговор ни о чем.

Разговором ни о чем можно назвать ваши посты выше. В каком месте города ваш расход? Или от какого светофора до какого? Расход в городе это и есть средний расход по городу. Только еще средний пробег  и средняя скорость в этом тоже участвуют. Опираясь на эти три показателя можно делать какие то выводы. Можно во дворе натарахтеть 20 л, но при наличии пробега это будет тоже средний расход. И с пеной у рта доказывать, что ниже быть не может.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Raptor1982:

вроде как автоваз планировал сразу ларики на газу делать и что то не слышно что пошло в массы, значит что то не так?
Не выгодно кураторам, так непоиметь народ Россейский.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:

Raptor1982:

вроде как автоваз планировал сразу ларики на газу делать и что то не слышно что пошло в массы, значит что то не так?
Не выгодно кураторам, так непоиметь народ Россейский.
Да и ставить метан планировали, а в нашем муниципальном образовании нет ни одной метановой заправки.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Raptor1982:
данные от газелистов и таксистов, сам на газу не ездил ни разу, так что только по отзывам тех у кого газ стоял
Даже тогда, когда у меня была карбюраторная девятка, расход газа был на литр больше чем бензина и при этом она просто летала yes
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Raptor1982:

_valentin_:

Raptor1982:
Газа уйдет в двое больше, пусть не в двое но в полтора раза точно
Да откуда такие данные??? Что за ГБО у вас????

данные от газелистов и таксистов, сам на газу не ездил ни разу, так что только по отзывам тех у кого газ стоял

У них в основном ГБО 2 поколения, там нет даже нормального газомозга, если он вообще какой-то есть. Поэтому КПД такой установки крайне низкий. 4 поколение намного более экономичное и правильное, комп вычисляет правильную порцию топлива, на основании калибровки по БК авто. А чтоб вообще все круто было ставится ищи вариатор угла опережения зажигания. Это как раз и призвано повысить отдачу от сгорания газа. У газа более высокое октановое число и чтоб он полностью и вовремя сгорел его нужно либо сильнее сжать (предпочтительнее), либо раньше поджечь (это самый реальный выход), таким образом смесь сгорает более правильно и отдает больше полезной энергии. И еще дополнительно снимается нагрузка с выпускных клапанов, так как смесь уже догорит и не будет их перегревать, как в случае, если использовать только ГБО. НО, по моему опыту и без ВУОЗ таких проблем нет, по крайней мере на реношных движках. ВУОЗ, как по мне больше для повышения КПД и снижения расхода пригодится.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Boris:

_valentin_:

Boris:

_valentin_, вам же русским языком говорят, что есть другое мнение и другие показатели. Если бы у меня Ларгус жрал 10-12 литров, давно уже продал бы его.

Вы говорите о среднем расходе, я говорю о расходе в городе, разговор ни о чем.

Разговором ни о чем можно назвать ваши посты выше. В каком месте города ваш расход? Или от какого светофора до какого? Расход в городе это и есть средний расход по городу. Только еще средний пробег  и средняя скорость в этом тоже участвуют. Опираясь на эти три показателя можно делать какие то выводы. Можно во дворе натарахтеть 20 л, но при наличии пробега это будет тоже средний расход. И с пеной у рта доказывать, что ниже быть не может.
Я четко раньше написал, моя средняя скорость в городе по БК 16,2-16,7 км/ч, в таком месте города.
Если по городу ездить со скоростью 60км/ч, то это уже больше на трассу похоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 14:37)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

прожженный:

Raptor1982:

вроде как автоваз планировал сразу ларики на газу делать и что то не слышно что пошло в массы, значит что то не так?
Не выгодно кураторам, так непоиметь народ Россейский.
Да и ставить метан планировали, а в нашем муниципальном образовании нет ни одной метановой заправки.
Нет правды в жизни, только деньги реализуют ее, при всех плюсах газа на минимальное, против бензина, влияние на экологию ни как не отражается в поползновениях власть имущих в этом направлении, а зачем? Можно повышать акцизы до бесконесности для народа, основание? Легко! Падает цена за барель-компенсирует внутренний рынок,  растет, тут и объяснять нечего.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
_valentin_:
. И еще дополнительно снимается нагрузка с выпускных клапанов, так как смесь уже догорит и не будет их перегревать,
Для чего ставят каталитический нейтрализатор если вся смесь сгорает в цилиндре и за счёт чего он нагревается?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Ларгус178:
От вас тоже кроме слов нету ничего. Где подкрепление ваших слов об октановом числе газа и почему на 98 бензине расход будет больше чем на 95?  popcorm
Во первых, это очевидно для тех, кто понимает принцип работы ДВС. Для каждого двигателя нужно правильно выбирать топливо, здесь влияет степень сжатия, чем она выше, тем более высокооктанове топливо требуется и наоборот. У К4М степень сжатия 9,8 (вроде так). У отечественных движков, что-то вроде 8,8-9,5, чем новее тем выше. Соответственно требуется для более новых движков более высокооктановое топливо. Но наша степень сжатия мала для 98 бензина, поэтому он на этом топливе работает не в штатном режиме, а потому и расход не может быть меньше чем на 95.
Понятно объяснил?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Ларгус178:

_valentin_:
. И еще дополнительно снимается нагрузка с выпускных клапанов, так как смесь уже догорит и не будет их перегревать,
Для чего ставят каталитический нейтрализатор если вся смесь сгорает в цилиндре и за счёт чего он нагревается?

Я не сказал, что полностью. Я сказал, что оптимально сгорает, читайте внимательно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 14:51)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
_valentin_:
Во первых, это очевидно для тех, кто понимает принцип работы ДВС
Видимо не для всех, особенно тех, кто ездит на 98 и имеет относительно малый расход топлива.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
_valentin_:
читайте внимательно.
_valentin_:
, так как смесь уже догорит и не будет их перегревать,
Как можно понять фразу "смесь уже догорит"? Или оговорочка по Фрейду?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Ларгус178:

_valentin_:
читайте внимательно.
_valentin_:
, так как смесь уже догорит и не будет их перегревать,
Как можно понять фразу "смесь уже догорит"? Или оговорочка по Фрейду?

По вашему мнению, из цилиндра вылетает холодный воздух? Разочарую, оттуда вылетают горячие частицы, на разных режимах их разное количество. Да в одних режимах выгорает полностью, в других нет. Зачем все до мелочи разжевывать? Тогда вам проще пойти теорию ДВС почитать. Я писал вкратце, чтобы общий принцип донести.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
у как тут пару дней бойко все обсуждается, а то как не зайдешь тухло нечего не у кого не ломается скукота  sad

про 98 бенз тоже читал какой то блог от экспертов, там четко прописано что если авто заточено производителем под 95 нех туды лить 98 и выше, а уж тем более ниже. И вообще странно многие норовят вместо 95 лить 92, а тут 98 плещут.  scratch
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
_valentin_:
. Зачем все до мелочи разжевывать? Тогда вам проще пойти теорию ДВС почитать. Я писал вкратце, чтобы общий принцип донести.
Молодец! Спасибо за ликбез, короче парням которые ездят на 98 бензине пора копить деньги на замену клапанов и им кажется, что расход меньше. Что скажет "ваша теория ДВС" по поводу того, что 95 получают методом добавления антидетонационных присадок в 92, и как применение этих бензинов скажется на работе ДВС в целом.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Raptor1982:

у как тут пару дней бойко все обсуждается, а то как не зайдешь тухло нечего не у кого не ломается скукота  sad

про 98 бенз тоже читал какой то блог от экспертов, там четко прописано что если авто заточено производителем под 95 нех туды лить 98 и выше, а уж тем более ниже. И вообще странно многие норовят вместо 95 лить 92, а тут 98 плещут.  scratch

Кстати, на счет более низкого октанового числа чем, предписано, возможна детонация при работе в нагрузке. НО, зимой все же можно вместо 95 лить 92, у него испаряемость и скорость сгорания выше и, как следствие, в холода на нем проще завестись.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Ларгус178:

_valentin_:
. Зачем все до мелочи разжевывать? Тогда вам проще пойти теорию ДВС почитать. Я писал вкратце, чтобы общий принцип донести.
Молодец! Спасибо за ликбез, короче парням которые ездят на 98 бензине пора копить деньги на замену клапанов и им кажется, что расход меньше. Что скажет "ваша теория ДВС" по поводу того, что 95 получают методом добавления антидетонационных присадок в 92, и как применение этих бензинов скажется на работе ДВС в целом.

Из крайности в крайность... устал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 15:20)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Raptor1982:
вместо 95 лить 92, а тут 98 плещут
На логанах и альмерах с тем-же мотором реком. 92-95-98, в ларгус 95-98.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Raptor1982:
И вообще странно многие норовят вместо 95 лить 92, .  
А что странного, если у меня на 92 машина лучше себя чуствует.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Ларгус178:
95 получают методом добавления антидетонационных присадок в 92
Потому, иногда даже обосновано лить 92 вместо 95.
Boris:
А что странного, если у меня на 92 машина лучше себя чуствует.
Я вообще разницы не заметил между 95 и 92, сейчас лью 92. Может зря, но не известно что хуже, ниже октановое число или присадки, которые оседают в двигателе или попадают в масло.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178, _valentin_, сравнивать 98й и пропан-бутан не камильфо, разные составляющие.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
_valentin_:
Я вообще разницы не заметил между 95 и 92, сейчас лью 92. Может зря
Все машины заправлял только 92. А это VW, A6-e, Крузаки и никогда никаких проблем. И расход всегда был ниже заявленного заводом. Сделаю оговорку, почти всегда заправляюсь на одной заправке. Поэтому считаю, если нет разницы, зачем платить больше.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:

Ларгус178, _valentin_, сравнивать 98й и пропан-бутан не камильфо, разные составляющие.

Я не сравниваю, а лишь говорю о том, что не для нашего движка 98, а газ вообще идет особняком.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.