Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
North77:
Мне самому интересно, что скажет дилер. Так не вовремя
North77, а они что не могли при тебе диагностику сделать?
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
serj:

North77:
Мне самому интересно, что скажет дилер. Так не вовремя
North77, а они что не могли при тебе диагностику сделать?

Они приняли мою машину со скандалом! Сказали на 11 апреля записывайтесь( ближайшая дата свободная). Я ответил, что никуда не уйду пока не примут автомобиль. Через 10 минут ко мне подошли и сказали- несите сервисную книжку :). Благо, с собой была, в бардачке. После, предупредили, что сегодня точно в а/м не залезут, у них все боксы заняты. Нет, хамства не было, но пытылись сперва выпроводить.. Деликатно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 19:40)
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
North77:
Нет, хамства не было, но пытылись сперва выпроводить.. Деликатно.
North77,нужно было тоже деликатно упомянуть,что машина клубная,и отзыв будет зависеть от их внимания к клиенту. В Москве это пока работает. Я так АЛАН авто нагибал.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
serj:

North77:
Нет, хамства не было, но пытылись сперва выпроводить.. Деликатно.
North77,нужно было тоже деликатно упомянуть,что машина клубная,и отзыв будет зависеть от их внимания к клиенту. В Москве это пока работает. Я так АЛАН авто нагибал.

У меня и наклейка есть  laugh
Надо будет попробывать..
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
North77:
Надо будет попробывать..
North77,сразу надо было носом ткнуть. Им рейтинг важен.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Вопрос, запотевание маслом головки блока цилиндров на болтах её крепления и вокруг свечей нормальное явление для К4М?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 20:23)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
_valentin_,на новой из салона это часто. Перелив.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
serj:

_valentin_,на новой из салона это часто. Перелив.

Как раз перелив я ликвидировал уже. Около литра слил. А сейчас вот такую бяку заметил.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
запотевание маслом
запотевание никогда не являлось дефектом, неисправностью является течь масла
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Т.е.ГБЦ в масле это норма?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
Т.е.ГБЦ в масле это норма?
вы читать умеете или только писать научились?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Абсолютно дурацкий вопрос. Пожалуйста, не отвечайте больше не мои вопросы, ваше мнение мне не интересно так как реальной пользы от них нет ни для кого.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
был вопрос
_valentin_:
Вопрос, запотевание маслом
и соответственно был ответ

oapv:
запотевание ...... течь масла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 21:35)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_, сначала определитесь в терминах, потом и обсудим
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Вопрос был в том является ли такое нормой для К4М.
Уважаемые форумчане, кому не трудно, загляните под капот и осмотрите болты крепления ГБЦ и свечи, есть ли у вас там масло?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
Вопрос был в том является ли такое нормой для К4М.
ЗАПОТЕВАНИЕ является нормой для любого двигателя, особенно для автовазовского, а ТЕЧЬ масла  является дефектом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 21:41)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv:

_valentin_:
Вопрос был в том является ли такое нормой для К4М.
ЗАПОТЕВАНИЕ является нормой для любого двигателя, особенно для автовазовского, а ТЕЧЬ масла  является дефектом

Поэтому и прошу посмотреть как у остальных. У меня на логане движок быль идеально чист всегда. Здесь за 2700км в масле.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
Поэтому и прошу посмотреть как у остальных.
а для чего смотреть то? раз видите ТЕЧЬ , то езжайте к ОД и пусть они  переклеивают ГБЦ или замазывают крепежные ее болты
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv:

_valentin_:
Поэтому и прошу посмотреть как у остальных.
а для чего смотреть то? раз видите ТЕЧЬ , то езжайте к ОД и пусть они  переклеивают ГБЦ или замазывают крепежные ее болты

Я попросил тех кому не сложно. Когда появится необходимость я поеду к дилеру.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
Я попросил тех кому не сложно.
у меня имеется и именно ЗАПОТЕВАНИЕ, на работу двигателя и систем автомобиля не влияет, расхода масла соответственно тоже нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 22:12)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 50
serj:
и тут началось, пропала динамика, появился треск из глушителя, 'джеки чан' начал мигать без остановки. В результате, машина просто заглохла! Завожу снова- глохнет. Стоял минут 20 чесал репу. Завел.. Завелась.

У меня было тоже самое, что и у вас. Только при пробеге 250км. Практически первый выезд, решили с женой в Ярославль махнуть, еле вернулись. Диагностика в гаражном сервисе(к дилеру не поехал в Москву), показала, что пропуски искры в третьем цилиндре. Так и вышло, накрылась свеча, видимо брак. Заменили и все ок.
Никогда не сдавайся
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 50
_valentin_:
Вопрос, запотевание маслом головки блока цилиндров на болтах её крепления и вокруг свечей нормальное явление для К4М?
На двух моих Ларгусах это запотевание было. Масло было слито изначально, головка протянута. Ничего криминального в дальнейшем не случилось. Если запотевание превратится в течь, то надо заменить герметик, который у нас вместо прокладки
Никогда не сдавайся
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 22
Тоже потеет (из салона перелив на 2-3 мм по щупу), за 7500 км уровень не изменился. Масло поменял на 7550 км, залил 4,2 л. (на 5 мм ниже МАХ), надо-бы протереть и посмотреть, как будет дальше. Думаю, что не страшно.
ЛЛКросс 5М
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 22
Неприятная неожиданность случилась при замене зимней резины на летнюю. При снятии передних колёс с ОЧЕНЬ большим трудом сбили штатные литые диски со ступиц (Кросс, 16", пробег за зиму около 6000 км., реагентов не много). С такой проблемой сталкиваюсь в первый раз (11 авто разных марок, из них 5 на литье зимой с сопоставимыми пробегами). Кроссоводы, возьмите пожалуйста на заметку. Не позавидую никому, случись менять пробитое колесо на запаску зимой в мороз. Зачистил ступицы и диски, обработал литолом, посмотрю осенью при замене резины.
ЛЛКросс 5М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
varlaev:
Кроссоводы, возьмите пожалуйста на заметку.
это известно не только кроссоводам, но и владельцам обычных ларгусов
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.