Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Шнауцеровод:

_valentin_:
Вопрос, запотевание маслом головки блока цилиндров на болтах её крепления и вокруг свечей нормальное явление для К4М?
На двух моих Ларгусах это запотевание было. Масло было слито изначально, головка протянута. Ничего криминального в дальнейшем не случилось. Если запотевание превратится в течь, то надо заменить герметик, который у нас вместо прокладки

У меня - сухо.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
5 минут назад позвонил дилер (гермес), сказал, что у их нет программы, что бы продиагностировать мою машину. Так как там евро 5 и электронная педаль газа (дословно). Сказал, что руководство будет закупать эти программы, но когда неизвестно. Было поедложено мне пока забрать машину. Я отказался, сказав, что на 3 рабочих цилиндрах не поеду! И подъеду завтра, что бы мне дали бумагу, с какого числа она у них находится.  Мастер..,выдержав паузу сказал, что перезвонит через пару часов.. Вот такие дела ребята. facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 12:43)
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Добавлю: 21-й век, Москва, автомобиль с электронной педалью газа (ларгус) продается более 4-х месяцев! У официального дилера нет программы для проверки неисправности авто! Нонсенс!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 12:46)
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
North77:
сказал, что у их нет программы
На али наверно заказали,не дойдёт никак laugh
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Виталик:

North77:
сказал, что у их нет программы
На али наверно заказали,не дойдёт никак laugh

Ага) А мне чего делать, не понятно..
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
North77, к другому дилеру,или послать их....лесом и сделать самому
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Виталик:

North77, к другому дилеру,или послать их....лесом и сделать самому

Я так понял им только этого и надо, что бы я послал их лесом и сделал все сам. Но нервы я потреплю им сперва. У меня все равно работы нет и времени навалом. Пусть постоит у них машина пока.. Пусть выполняют свои обязательства!
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
Я своих тоже пытаю. Плавают с легка обороты на холодную. слышал есть перепрошивка новая заводская. Отправили запрос на Автоваз, вторую неделю жду))Прокладки поменял диллер, та же хрень. Наверное не дождусь, сделаю на следующей неделе чип, надеюсь все выровняется)
Largus Cross 5
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Дмитрий:

Я своих тоже пытаю. Плавают с легка обороты на холодную. слышал есть перепрошивка новая заводская. Отправили запрос на Автоваз, вторую неделю жду))Прокладки поменял диллер, та же хрень. Наверное не дождусь, сделаю на следующей неделе чип, надеюсь все выровняется)

Попробуйте осмотреть все датчики на выпускном коллекторе, у меня из под них воздух подсасывало.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Зарекался.. Не брать ничего с АвтоВаза.. Ну нет, опять на те же грабли.. Вспоминаю Шкоду Октавию со слезами.. Там при посещение дилера все было отточено до идеала. Но разговора о том, что бы у них не было программы для проверки автомобиля..! Я даже представить не мог в страшном сне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 20:14)
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
varlaev:
обработал литолом,
Литол высохнет,надо графитовой смазкой.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 106
North77:

Зарекался.. Не брать ничего с АвтоВаза.. Ну нет, опять на те же грабли.. Вспоминаю Шкоду Октавию со слезами.. Там при посещение дилера все было отточено до идеала. Но раговора о том, что бы у них не было программы для проверки автомобиля..! Я даже представить не мог в страшном сне.

Невероятная история  facepalm , у какого ещё производителя такое может быть - машины продаются, а программ для проверки нет. Похоже, даже Бу Андерсон не смог навести там должный порядок. Советую описать эту историю и отправить на завод через форму обратной связи. И надеюсь, у вас всё разрешится положительно в ближайшее время.
"Ларгус-Кросс", 5 мест, январь 2016 г.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 22
Volf:
Литол высохнет
Просто ничего другого под рукой не было.
ЛЛКросс 5М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
North77:

5 минут назад позвонил дилер (гермес), сказал, что у их нет программы, что бы продиагностировать мою машину. Так как там евро 5 и электронная педаль газа (дословно). Сказал, что руководство будет закупать эти программы, но когда неизвестно. Было поедложено мне пока забрать машину. Я отказался, сказав, что на 3 рабочих цилиндрах не поеду! И подъеду завтра, что бы мне дали бумагу, с какого числа она у них находится.  Мастер..,выдержав паузу сказал, что перезвонит через пару часов.. Вот такие дела ребята. facepalm
Ни че не понял, тупо чек инжин не смогли распознать? Откудав проблемс? Да ладно!  facepalm
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
Kosmos61:

North77:

Зарекался.. Не брать ничего с АвтоВаза.. Ну нет, опять на те же грабли.. Вспоминаю Шкоду Октавию со слезами.. Там при посещение дилера все было отточено до идеала. Но раговора о том, что бы у них не было программы для проверки автомобиля..! Я даже представить не мог в страшном сне.

Невероятная история  facepalm , у какого ещё производителя такое может быть - машины продаются, а программ для проверки нет. Похоже, даже Бу Андерсон не смог навести там должный порядок. Советую описать эту историю и отправить на завод через форму обратной связи. И надеюсь, у вас всё разрешится положительно в ближайшее время.

Этим мудакам с автоваза нет ни какого дела до наших обращений.
Largus Cross 5
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дмитрий:
Плавают с легка обороты на холодную.
характер и предел плавающих оборотов озвучьте
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
прожженный:

North77:

5 минут назад позвонил дилер (гермес), сказал, что у их нет программы, что бы продиагностировать мою машину. Так как там евро 5 и электронная педаль газа (дословно). Сказал, что руководство будет закупать эти программы, но когда неизвестно. Было поедложено мне пока забрать машину. Я отказался, сказав, что на 3 рабочих цилиндрах не поеду! И подъеду завтра, что бы мне дали бумагу, с какого числа она у них находится.  Мастер..,выдержав паузу сказал, что перезвонит через пару часов.. Вот такие дела ребята. facepalm
Ни че не понял, тупо чек инжин не смогли распознать? Откудав проблемс? Да ладно!  facepalm

Так и сказал мастер, который звонил: 'у нас на сегодняшний день нет программы, что бы продиагностировать новый ларус с евро 5' Я и сам был в шоке от услышанного. Ну ведь 4 месяца уже продают!
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
North77:
Но разговора о том, что бы у них не было программы для проверки автомобиля..!
полная ерунда т к у каждого дилера имеется сканер ДСТ-14, способный читать ларгус слету
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
North77:

прожженный:

North77:

5 минут назад позвонил дилер (гермес), сказал, что у их нет программы, что бы продиагностировать мою машину. Так как там евро 5 и электронная педаль газа (дословно). Сказал, что руководство будет закупать эти программы, но когда неизвестно. Было поедложено мне пока забрать машину. Я отказался, сказав, что на 3 рабочих цилиндрах не поеду! И подъеду завтра, что бы мне дали бумагу, с какого числа она у них находится.  Мастер..,выдержав паузу сказал, что перезвонит через пару часов.. Вот такие дела ребята. facepalm
Ни че не понял, тупо чек инжин не смогли распознать? Откудав проблемс? Да ладно!  facepalm

Так и сказал мастер, который звонил: 'у нас на сегодняшний день нет программы, что бы продиагностировать новый ларус с евро 5' Я и сам был в шоке от услышанного. Ну ведь 4 месяца уже продают!
А протокол ОВД2 не в теме уже получается!?
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
В 17.00 еще раз позвонил мастер из 'гермеса' и сообщил, что в понедельник-вторник, возможно им привезут необходимое оборудование для диагностики. Буду ждать. Мне уже самому интересно, чем дело закончится.. Ведь, действительно.., может какая мелочь, а проверить не получается. Однако :)
Хотелось бы, что б это была мелочь  scratch
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
North77:
в понедельник-вторник,
требуйте чтобы заказ-наряд был открыт датой поступления автомобиля в сервис
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
oapv:

North77:
в понедельник-вторник,
требуйте чтобы заказ-наряд был открыт датой поступления автомобиля в сервис

Завтра еду именно за ним!
Копию по крайней мере точно дать обещали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 22:04)
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
North77:
Копию по крайней мере точно дать обещали.
копию чего? чека на покупку программы для диагностики? )))) вы вообще о чем?

Любая работа на сервисе должна быть сопровождена заказ-нарядом, один экземпляр которого отдается на руки владельцу авто
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
oapv:

North77:
Копию по крайней мере точно дать обещали.
копию чего? чека на покупку программы для диагностики? )))) вы вообще о чем?

Любая работа на сервисе должна быть сопровождена заказ-нарядом, один экземпляр которого отдается на руки владельцу авто

Копию заказа-наряда. С датой поступления автомобиля к ОД
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
North77:

Зарекался.. Не брать ничего с АвтоВаза.. Ну нет, опять на те же грабли.. Вспоминаю Шкоду Октавию со слезами.. Там при посещение дилера все было отточено до идеала. Но разговора о том, что бы у них не было программы для проверки автомобиля..! Я даже представить не мог в страшном сне.

Разбалованы граждане вы дилерами. У нас на дв или один на край весь или вообще закрылись ( форд, например).
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.