Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
daalev:

North77:

Зарекался.. Не брать ничего с АвтоВаза.. Ну нет, опять на те же грабли.. Вспоминаю Шкоду Октавию со слезами.. Там при посещение дилера все было отточено до идеала. Но разговора о том, что бы у них не было программы для проверки автомобиля..! Я даже представить не мог в страшном сне.

Разбалованы граждане вы дилерами. У нас на дв или один на край весь или вообще закрылись ( форд, например).

А что вы предлагаете..? Сразу, после выезда из салона забить на обслуживание по гарантии? Вот, мой случай. А что с машиной теперь никто пока не знает.. А если очень серьезные проблемы. Бывает и на новых машинах- отказ двигателя, да так, что меняют силовой агрегат целиком. Что же мне теперь, за свои деньги этим заниматься. У меня нет ни желания ни средств. Нет уж.. пусть ОД свою карму отрабатывает. Я с них не слезу.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
daalev, Как твой обвес? Не просел снова?
Largus Cross 5
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Добавлю свежую информацию по своей проблеме с кроссом! Последний раз когда общался с дилером, мне сказали, что программу для теста двигателей с настройками евро-5 подвезут в понедельник-вторник. И по результатам сразу отзвонятся. Ни в понедельник, ни во вторник мне никто не перезвонил. Сегодня, в среду, я сам набрал заветный номер мастера приемщика 'Гермеса' и узнал следующее: у меня при пробеге 900 км случился отказ работы форсунки! Вся диагностика автомобиля указала именно на это. Так же мастер добавил, что форсунки сейчас нет. Ее заказали и подвезут либо сегодня вечером, либо-завтра. Я спросил, случались ли на их практике подобные случаи? Мастер ответил- на таких пробегах никогда, из чего следует, что форсунка бракованная. Я же искренне надеюсь, что дело действительно именно в ней и после установки новой, таких проблем больше не возникнет. Сам автомобиль, мне в целом нравится. Но такая проблема, что приключилась у меня, достаточно серьезная. Как минимум, без машины я остался на неделю, а как максимум... Еще неизвестно, когда привезут эту форсунку к ОД и должным образом установят. Будут ли 'кормить завтраками', тоже неизвестно. Словам не верю. Верю делам. А пока одни слова и никакого 'реального выхлопа'.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
North77:
подобные случаи? Мастер ответил- на таких пробегах никогда,
Сосед по подъезду прошлым летом забрал ЛЛ 16кл. 7м. в полном люксе, отъехав метров 500 от салона почувствовал запах бензина, вернулся, через минут 20 отдали машину, точно причину уже не помню, но что то с форсункой было.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Дмитрий:

daalev, Как твой обвес? Не просел снова?

Вчера глядел, вроде опять расширилась щель, не сильно пока.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Новичок:

North77:
подобные случаи? Мастер ответил- на таких пробегах никогда,
Сосед по подъезду прошлым летом забрал ЛЛ 16кл. 7м. в полном люксе, отъехав метров 500 от салона почувствовал запах бензина, вернулся, через минут 20 отдали машину, точно причину уже не помню, но что то с форсункой было.

Хорошо я- забрал кросс и через 750 км заглушил, запахов не было.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
daalev:

Дмитрий:

daalev, Как твой обвес? Не просел снова?

Вчера глядел, вроде опять расширилась щель, не сильно пока.

Понял. Значит пока лекарства нет. у меня тоже больше стали(((
Largus Cross 5
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Завтра поеду забирать автомобиль от ОД. Звонил сегодня мастер, сказал, что все нормально. Форсунку заменили, все работает.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Дмитрий:

daalev:

Дмитрий:

daalev, Как твой обвес? Не просел снова?

Вчера глядел, вроде опять расширилась щель, не сильно пока.

Понял. Значит пока лекарства нет. у меня тоже больше стали(((

Интересно, стоит опять переделывать или забить?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 66
daalev:
Интересно, стоит опять переделывать или забить?
Конечно забить! У меня зимой были шире чем сейчас! Сейчас почти сошлись к минимуму! Какой смысл переделывать, если пластик гуляет туда-сюда!? Мне так вообще до "лампочки" какие там щели,лишь бы не критично было!
Largus Cross 5
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Забрал свой "кросс" из "Гермеса". Была произведена замена форсунки. Случай признан гарантийным. В ремонте машина простояла ровно неделю.Денег не взяли даже за мойку. Зачет. А значит, наши будни с "Лариком" вновь продолжаются. Надеюсь, безпроблемные. От салона до дома 15 км. пока ехал обратил внимание на то, что двигатель работает значительно ровнее, чем раньше. Особенно на холостых оборотах. До этого была ощутимая вибрация. Обороты не плавали. Видимо, форсунка изначально была бракованная, а к 900 км. пробега, окончательно приказала "долго жить"!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2016 в 14:33)
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
North77:
Случай признан гарантийным
North77, good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
serj:

North77:
Случай признан гарантийным
North77, good

Спасибо! Отношение весьма корректное было. За исключением той мадам, которая изначально не хотела принимать авто, ссылаясь на то, что запись не раньше чем через 3 дня возможна.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
North77:

Была произведена замена форсунки. Случай признан гарантийным.  форсунка изначально была бракованная, а к 900 км. пробега, окончательно приказала "долго жить"!
Что то не очень с качеством, которое поднимал Бу. У меня таких проблем даже на десятке не было, чтобы на новой машине что то из строя вышло. Двигатель и топливная аппартура отходили без проблем почти 100 000 до продажи ( дальше уже не знаю).
PS Сервис вроде бы ( тьфу три раза !) уже не такой хамский, как был раньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2016 в 19:50)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Aleks:

North77:

Была произведена замена форсунки. Случай признан гарантийным.  форсунка изначально была бракованная, а к 900 км. пробега, окончательно приказала "долго жить"!
Что то не очень с качеством, которое поднимал Бу. У меня таких проблем даже на десятке не было, чтобы на новой машине что то из строя вышло. Двигатель и топливная аппартура отходили без проблем почти 100 000 до продажи ( дальше уже не знаю).
PS Сервис вроде бы ( тьфу три раза !) уже не такой хамский, как был раньше.

Полностью согласен. У меня раньше так же ничего подобного. А сервис, да.. кажется стал лучше.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
псков
Сообщений: 27
О чудо, расход после 12,3 стал 9,7 показывать..теплее однако.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
скобарь:

О чудо, расход после 12,3 стал 9,7 показывать..теплее однако.

Пробег 1000км средняя скорость 14 с половиной км. Расход 95 го 11.5 только городской режим.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Raptor1982:

скобарь:

О чудо, расход после 12,3 стал 9,7 показывать..теплее однако.

Пробег 1000км средняя скорость 14 с половиной км. Расход 95 го 11.5 только городской режим.

Многовато. На 98м еще ниже га литр - полтора.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
Raptor1982:

скобарь:

О чудо, расход после 12,3 стал 9,7 показывать..теплее однако.

Пробег 1000км средняя скорость 14 с половиной км. Расход 95 го 11.5 только городской режим.

Мотор не притерся еще, да и можно 20литров искатывать неделю, а можно за день по городу расход будет разный, от 10 до 12.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
Езжу на 92 пробег 900км расход 10,8 средняя скорость 19км.ч
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
olegator174:

Езжу на 92 пробег 900км расход 10,8 средняя скорость 19км.ч

А как же в паспорте " минимум 95й", не смущает?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
daalev:

olegator174:

Езжу на 92 пробег 900км расход 10,8 средняя скорость 19км.ч

А как же в паспорте " минимум 95й", не смущает?
Это для бОтанов таблички, реальные пацаны сами знают чё в бак лить.  glasses
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Новичок:

daalev:

olegator174:

Езжу на 92 пробег 900км расход 10,8 средняя скорость 19км.ч

А как же в паспорте " минимум 95й", не смущает?
Это для бОтанов таблички, реальные пацаны сами знают чё в бак лить.  glasses
Да простят мне немного оффтопа.
Встретил датсуноводов (отец и сын) ездят на 92. показал им как проявляется детонация на их машине, показал её отсутствие на своей и расход у них 9.4л/100(город) у мну на 95- 8.7 нынче, чисто город, короткие поездки манера езды полуагрессивная, сейчас ещё и с кондеем. Обещали позаливать 95, потом посмотрим.
Спойлер
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Я вот не пойму какое удовольствие доставляет рассказ о малом расходе? НЕ МОЖЕТ ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ потреблять в городе, ИМЕННО В ГОРОДЕ, меньше 10л. летом и 11-11,5л. зимой. В чем кайф писать ерунду? Есть куча форумов по машинам с такими же движками и статистика показывает реальные цифры. И это точно не 8л. К4М древний и прожорливый. Даже солярисы и те потребляют в городе около 8л. а наш движок тому,что там в прадедушки годится. А вес? При весе ларгуса и потребление ниже чем у Логана с аналогичным движком, да ну, вы бредите! Зачем сбивать людей с толку?!
А на счет высокооктанового бензина, почему же тогда на газу расход выше, а не наоборот? Там же октановое число явно повыше 98! Ещё раз говорю, предписано 95, на любом другом будет расход выше! Поскольку ОПТИМАЛЬНЫМ является 95 и именно на нем будет минимальный расход! Конструкторы же не с потолка пишут какой бензин заливать, и они явно поумнее вас будут.
Надоели умники, которые на воздухе, блин, ездят. Вы так самоутверждаетесь чтоли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2016 в 20:27)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
_valentin_, Не ты первый, не ты последний. Брехня на каждом углу. hoho
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.