Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
_valentin_:

Опять Автоваз врет?..

Он не врет.. Он многого не договаривает  rofl
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Да ну тут получается врет, в книжке же русским по белому написано 3000км (если не ошибаюсь, может 3500км).
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
_valentin_:

Да ну тут получается врет, в книжке же русским по белому написано 3000км (если не ошибаюсь, может 3500км).

Да. 3000. Там написано, полностью потенциал автомобиля раскроется после 3000 км. После это когда? К 5000 али может к 20000?))
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Хотя, если быть точнее написано:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Нет ну так и написано "после ПЕРВЫХ 3000".
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
_valentin_:

Нет ну так и написано "после ПЕРВЫХ 3000".

Справедливости ради отмечу, что моя предыдущая шкода октавия (1.6, мкпп, 102л.с.).. Нормально поехала после 8-10 тыс. км. Расскаталась, так сказать. Но вот точно не помню, что там про обкатку в инструкции по эксплуатации начирикано было..
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_,   а вот статистика (опять же) говорит об другом!

ps у вас все еще впереди, как наступит тот период вот тогда вспомним и поговорим, а пока можете и дальше просто так языком чесать без толку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 19:17)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Ну это ладно, все равно все субъективно. Главное, что по ходу обкатки чувствуются изменения в машине, это факт.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv, да ГБО воткнуть хочу, вот и думаю когда уже можно будет )
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
oapv, да ГБО воткнуть хочу, вот и думаю когда уже можно будет )
а гарантийный талон читайте! больше ничего не скажу
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv:

_valentin_:
oapv, да ГБО воткнуть хочу, вот и думаю когда уже можно будет )
а гарантийный талон читайте! больше ничего не скажу

знаю, знаю. лишат на все и вся. но цены на бензин уж больно кусаются
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
_valentin_:

Raptor1982:
Тут как то прочувствовал что такое электронная педаль газа
Так у нас вроде тросик, или я проглядел  shock

Евро пять и уже эпг
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Добрый день позвольте детский вопрос у вас есть заглушки на крепеже полки на потолке или ручек открытие дверей в салоне. Так убого смотрятся шляпки ни чем не прикрытые
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 19:35)
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Raptor1982:
у вас есть заглушки на крепеже полки на потолке или ручек открытие дверей в салоне. Так убого смотрятся шляпки ни чем не прикрытые
полка черная, ниша ручек тоже, крепеж по цвету не отстал - Все гармонично
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Raptor1982:

Добрый день позвольте детский вопрос у вас есть заглушки на крепеже полки на потолке или ручек открытие дверей в салоне. Так убого смотрятся шляпки ни чем не прикрытые

Заглушек нет, все так же как и у вас убого )
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
oapv:

Raptor1982:
у вас есть заглушки на крепеже полки на потолке или ручек открытие дверей в салоне. Так убого смотрятся шляпки ни чем не прикрытые
полка черная, ниша ручек тоже, крепеж по цвету не отстал - Все гармонично

Повезло Вам с полкой, у меня она белая и черные неприкрытые шляпки крепежа :(
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
_valentin_:

oapv, да ГБО воткнуть хочу, вот и думаю когда уже можно будет )

Зачем? И так сонно едет, а так вообще не проснётся. Цель экономия? Так ларгус и так немного трескает.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
_valentin_:

oapv:

_valentin_:
oapv, да ГБО воткнуть хочу, вот и думаю когда уже можно будет )
а гарантийный талон читайте! больше ничего не скажу

знаю, знаю. лишат на все и вся. но цены на бензин уж больно кусаются

Тогда надо на велосипеде. Бензин побоку!
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
daalev:

_valentin_:

oapv, да ГБО воткнуть хочу, вот и думаю когда уже можно будет )

Зачем? И так сонно едет, а так вообще не проснётся. Цель экономия? Так ларгус и так немного трескает.

Ошибаетесь, с современным ГБО потери в мощности минимальны, а с правильной настройкой так, практически, совсем отсутствуют. На логане было все прекрасно.
Кушает он как раз будь здоров, если учитывать что современные легковые иномарки в городе в пробках потребляют до 10л, а ларгус в таких же условиях скушает около 13л и более, это уже как внедорожник..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2016 в 06:39)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
_valentin_:

daalev:

_valentin_:

oapv, да ГБО воткнуть хочу, вот и думаю когда уже можно будет )

Зачем? И так сонно едет, а так вообще не проснётся. Цель экономия? Так ларгус и так немного трескает.

Ошибаетесь, с современным ГБО потери в мощности минимальны, а с правильной настройкой так, практически, совсем отсутствуют. На логане было все прекрасно.
Кушает он как раз будь здоров, если учитывать что современные легковые иномарки в городе в пробках потребляют до 10л, а ларгус в таких же условиях скушает около 13л и более, это уже как внедорожник..
какая чепуха и чушь, какие 13 и более, какой внедорожник??! Я на чём, по твоему , езжу, на Вольво??! У меня в пробках и зимой больше 9.8 даже ни разу не прибавлялось..Чем он должен потреблять столько?? кубатура и вес малы, коробка.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
http://reviews.drom.ru/lada/largus_cross/91692/96869/
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
daalev:
какая чепуха и чушь, какие 13 и более, какой внедорожник??! Я на чём, по твоему , езжу, на Вольво??! У меня в пробках и зимой больше 9.8 даже ни разу не прибавлялось..Чем он должен потреблять столько?? кубатура и вес малы, коробка.
Заявлено производителем город 11.5л, это без учета прогрева. Так что как бы вы не распинались, меньше быть не может. Можете почитать на куче форумов по поводу расхода. Ну или вам одному повезло и у вас он питается святым духом.
Может понятие "город" для вас это движение со скоростью 45-60км/ч., в моем городе получается так, что средняя скорость движения по Б/К 16,2-16,7 км/ч. отсюда и расход. По трассе не жалуюсь, последние показания были 6,8л.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 14:31)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
_valentin_:

daalev:
какая чепуха и чушь, какие 13 и более, какой внедорожник??! Я на чём, по твоему , езжу, на Вольво??! У меня в пробках и зимой больше 9.8 даже ни разу не прибавлялось..Чем он должен потреблять столько?? кубатура и вес малы, коробка.
Заявлено производителем город 11.5л, это без учета прогрева. Так что как бы вы не распинались, меньше быть не может. Можете почитать на куче форумов по поводу расхода. Ну или вам одному повезло и у вас он питается святым духом.
Может понятие "город" для вас это движение со скоростью 45-60км/ч., в моем городе получается так, что средняя скорость движения по Б/К 16,2-16,7 км/ч. отсюда и расход. По трассе не жалуюсь, последние показания были 6,8л.

Расход у меня пока великоват судить рано 650 км пробега, но с 16л/100км упал до 13л-12.3л/100км жду когда нюхать начнет )
был до этого солярис 1.4 с включенным экономайзером расход по городу 9-11л/100км, но он по сравнению с ларгусом младенец.
По этому если ларгус выйдет на 11литров по городу я буду доволен. А на счет газа с таксистами обсуждали не раз их ответ сводится к одному, если ты наматываешь 300км в день по городу, то выгодно ставить газ, если не наматываешь, то оборудование оправдается когда надо уже машину продавать.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Raptor1982:
если ты наматываешь 300км в день по городу, то выгодно ставить газ, если не наматываешь, то оборудование оправдается когда надо уже машину продавать.
В чем-то они и вы правы. Я вот тоже ставил газ на логан, так и вышло, продал почти сразу когда отбил газ, но причина была, ларгус. И на логане я откатал с газом 2 года. Вот и думаю, если ларгус будет у меня долше жить, то смысл есть, если 2-3 года, то сомнительно это. Кроме того, сейчас ГБО уже в 40т.р. получается, а тогда в 26 обошлось, но сейчас и бензин существенно дороже, а газ столько же практически.
Так вот по городу со средней скоростью движения 16,2-16,7км/ч. у меня сейчас расход 11.8-12л., это с прогревами.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Расход у меня пока великоват судить рано 650 км пробега, но с 16л/100км упал до 13л-12.3л/100км жду когда нюхать начнет )
был до этого солярис 1.4 с включенным экономайзером расход по городу 9-11л/100км, но он по сравнению с ларгусом младенец.
По этому если ларгус выйдет на 11литров по городу я буду доволен. А на счет газа с таксистами обсуждали не раз их ответ сводится к одному, если ты наматываешь 300км в день по городу, то выгодно ставить газ, если не наматываешь, то оборудование оправдается когда надо уже машину продавать.
[/quote]

У меня пробег сейчас тоже не большой. Всего 570 км. Обкатка. Показывает 12.7  Когда из автосалона выехал показывал 18! Думаю и сейчас, был бы меньше у мня расход.., но Московско-Подмосковные пробки не позволяют. Так же считаю, в условиях такого трафика, ниже 11 не опустится. Ну это вполне логично. Двигатель достаточно древний, масса авто не малая. Чудес не бывает. А если произойдут, все же чудеса, то я не против  v
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.