Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Дмитрий:
Дурень заправил машину опять на той же заправке(( Сейчас почитал отзывы о присутсвии на них хренового бензина с водой((((
Вот и нашлось откуда водичка появляется.

Дмитрий:
У меня так же. Думаю настройки ЭБУ+ электронная педаль)
Электронная педаль здесь не причем. Просто двигателю хватает мощности что бы практически на холостых тянуть машину, а ЭБУ немного поднимает обороты что бы движок не заглох. Я на 99 инжекторе баловался как-то ночью, когда машин нет практически, включал 4 (или 5 плохо помню) убирал ногу с педали газа и катился со скоростью около 40 км/ч как с круиз контролем.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Vitbur:

trifle777:
а тут продолжает ехать, да весьма резво((
Это автопилот сработал!!! laugh  Если серьёзно - это нормальное явление!

Ну неприятно(( не привыкла тормозами пользоваться...
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 66
trifle777:
Ну неприятно(( не привыкла тормозами пользоваться...
Правильно! Тормоза - это для трУсов!
Largus Cross 5
Посетитель
Кстово
Сообщений: 7
Привет! Подскажите плиз, а у переднего правого сиденья не должно быть накладки? У меня нет, убого смотрится. Купил неделю назад CROSS.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Vorakam:
У меня нет,
Ни у кого нет
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 66
Vorakam:
Привет! Подскажите плиз, а у переднего правого сиденья не должно быть накладки? У меня нет, убого смотрится.
Закажи батончики! Копеечное дело!
Largus Cross 5
Посетитель
Кстово
Сообщений: 7
Понял, спасибо! Нашел про "батончики". Уж лучше без них.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
Граждане) А вентилятор печки у всех шумный? У меня только на 1 не слышно, на 2 уже воздух шумит сильно.
Largus Cross 5
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дмитрий:

Граждане) А вентилятор печки у всех шумный? У меня только на 1 не слышно, на 2 уже воздух шумит сильно.

а вентилятор то тут причем когда шумит воздух?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
oapv:

Дмитрий:

Граждане) А вентилятор печки у всех шумный? У меня только на 1 не слышно, на 2 уже воздух шумит сильно.

а вентилятор то тут причем когда шумит воздух?
Ну имею ввиду воздух) Ну очень громко. Шумку сделаю, шестерни 5 заменю а этот шум останется(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 12:18)
Largus Cross 5
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Дмитрий:

oapv:

Дмитрий:

Граждане) А вентилятор печки у всех шумный? У меня только на 1 не слышно, на 2 уже воздух шумит сильно.

а вентилятор то тут причем когда шумит воздух?
Ну имею ввиду воздух) Ну очень громко. Шумку сделаю, шестерни 5 заменю а этот шум останется(

Я тоже задаюсь этим вопросом на двойке шумит как двигатель самолёта а поток воздуха не сказать что сольный, при том шум идёт в районе воздуховодов на лобовое стекло по центру. Поток направлен в ноги и салон.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Дмитрий:

Граждане) А вентилятор печки у всех шумный? У меня только на 1 не слышно, на 2 уже воздух шумит сильно.

Наверно у всех так.. На первой не слышно, дальше, на любой, другой скорости шум достаточно сильный.. Но меня больше напрягает отсутствие шумки в принципе.. Особенно у меня вибрирует и трещит где-то в районе щитка бриборов. Как выезжаю на не самый ровный асфальт, так начинается дребезжание. Про шум с дороги я уже молчу. Песок, камушки и просто дорожная пыль очень громко стучит по днищу, аркам, дверям. Буду шумоизолировать естественно.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Как то ездил с выключеной музыкой и заметил раздражающий периодически повторящийся скрип как показалось скрипела обшивка пасажирской двери, ездил матерился, пока случайно методом тыка не вычислил, что дело в замке ремня безопасности водителя! Подтягиваю ремень поплотнее и чудо езжу в тишине.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Бочёнок:
что дело в замке ремня безопасности водителя!
шаебочка исправит сиЕ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 21:53)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я обладатель Кросса с декабря 2015г. и уже нашел несколько "косяков", хочу узнать у всех ли так:
1. Жутко скрипят стекла при пускании и поднимании появились на них царапины
2. Перелив масла в двигатель с завода, у меня на 900мл.
3. Болтается датчик абсолютного давления, есть подозрение на подсос воздуха оттуда во впускной коллектор (смотрел на других кроссах у диллера, та же беда)
4. Глухой стук в задней подвеске, чаще справа, при проезде по средним неровностям, например через ЖД пути
5. Расход по городу с учетом прогревов около 12л., многовато... по трассе что-то около 6,8л.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 106
По переливу масла - тоже слил около литра, это давняя проблема сборки движка K4M, ещё на "Логан"-форумах писали. Расход топлива пока не замерял. По остальным пунктам - всё нормально (датчик абсолютного давления не смотрел).
"Ларгус-Кросс", 5 мест, январь 2016 г.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
_valentin_:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я обладатель Кросса с декабря 2015г. и уже нашел несколько "косяков", хочу узнать у всех ли так:
1. Жутко скрипят стекла при пускании и поднимании появились на них царапины
2. Перелив масла в двигатель с завода, у меня на 900мл.
3. Болтается датчик абсолютного давления, есть подозрение на подсос воздуха оттуда во впускной коллектор (смотрел на других кроссах у диллера, та же беда)
4. Глухой стук в задней подвеске, чаще справа, при проезде по средним неровностям, например через ЖД пути
5. Расход по городу с учетом прогревов около 12л., многовато... по трассе что-то около 6,8л.

Здравствуйте.
Не скрипят и нет царапин
Не знаю, уже раз менял
Не знаю
Нет, чему там стучать
Расход у меня 8-9 литров, на трассе 6,5-7,5
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
_valentin_:
3. Болтается датчик абсолютного давления, есть подозрение на подсос воздуха оттуда во впускной коллектор
Набери в обыкновенный медицинский шприц с иглой  бензина, и аккуратно, на заведённом моторе, побрызгай на места предположительного подсоса воздуха. Если что-нибудь действительно есть, увидишь по изменению оборотов. А вообще, эти датчики по моему у всех так болтаются. Тоже проверял.
Дачник
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
1. В автовазе признали гарантийный случаем, стёкла и бархотки под замену.
2. Слил 900мл. шприцом и капельницей.
3. На датчике есть 2 колечка резиновых, нижнее (зеленое) вроде прилягает, верхнее нет. Его заменил на отечественное от трактора, встал датчик плотно и не болтается.
4. Стук есть, не громкий, глухой, похожий на резину,понять не могу, что это.
5. Ну как такой разброс может быть по расходу? У кого сколько жрет по городу, по другому не скажешь... Ну заявлено 11.5л потому не сильно пока переживают, но Логан был и потреблял меньше.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
daalev, а у вас 8-9 именно по городу? Я измерял так, сбросил БК ездил в нормальном режиме до выравнивания показателя расхода как по трассе так и по городу.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Добрый день, стёкла скрипят но царапин пока нет, это все из-за резинок там песок скапливается. Одним словом блят..ская резинка с углублением куда постоянно скапливается грязь. Расход по городу 12.6-12.4 по городу пробег пока 600км.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Тут как то прочувствовал что такое электронная педаль газа ещё та под..ебка, на перекрестке хотел проскочить быстренько , газ в пол, а в ответ тишина и медленный набор скорости, как будто я с третьей трогаюсь. Вопрос пройдёт эта тупость при обкатка или с эти жить все время?
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Raptor1982:
Тут как то прочувствовал что такое электронная педаль газа
Так у нас вроде тросик, или я проглядел  shock
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
На счёт стука с правой стороны, но только впереди при проезде лежачих полицейских. Ощущение что амортизатор не держит и колесо падает при подпрыгивание на полицейском и слышен стук. Дилер все проверил говорит все в норме.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
Так у нас вроде тросик, или я проглядел
евро5 не может быть с тросиком
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.