Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 66
LarqusMen585:
Базальт мне кажется, Ларгусу не очень идет
А мне нравится! Серо-бежевый цвет,слегка в зелень! Серебристые уже задолбали! И потом,у меня вторая машинка серебристого цвета, а две в одной расцветке - это перебор!car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2016 в 18:49)
Largus Cross 5
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 66
North77:
Буду иметь в виду, на счёт полного бака зимой.
Рекомендуют! Хотя бы на 2/3 заполненным! Независимо от  марки авто!
Largus Cross 5
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
North77:
Я хотел базальт. Хотя серебро (платина) мне нравится.И домашним тоже нравится. Только с точки зрения практичности уступает, наверное.
North77:
на базальте грязи так видно не будет, как на любом другом цвете.
Ошибаешься! Самый "грязеприемлемый" цвет это ПЛАТИНА!
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Дмитрий:

North77:

Дмитрий:

327 км пробег. Загорелся чек. съездил к диллеру, конденсат в системе. Сказали залить удалитель влаги, покататься. Сборка зимняя, бак пустой, скапливается конденсат(

В баке конденсат?
Сказали в системе.

читаю и плачу. "изморось", "конденсат". Где вы морозы то брали у себя на западе, особенно питер, мск??? минус 10 макс в декабре? Днём минус 4?? Какой лёд в баке??
Я на ларгусе ездил как попало, ночью минус 30-32 с ветром, днём 24-26 с ветром, об уровне даже не помнил, что и как. Никакого конденсата.. (вообще первый раз в жизни такую *ерню слышу )  popcorm
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
daalev:
(вообще первый раз в жизни такую *ерню слышу )
Ни чего удивительного! С учётом того, что дилер в первый раз тебе отвечал про обвесы (это я про эксплуатацию кросса: сужение, расширение зазоров летом и зимой), то почему бы и про конденсат в системе клиентам не "прогнать" smile
Дачник
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Семёныч:

daalev:
(вообще первый раз в жизни такую *ерню слышу )
Ни чего удивительного! С учётом того, что дилер в первый раз тебе отвечал про обвесы (это я про эксплуатацию кросса: сужение, расширение зазоров летом и зимой), то почему бы и про конденсат в системе клиентам не "прогнать" smile

facepalm
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Про конденсат в баке. Здесь не морозы главное, а влажность воздуха и где машина ночует просто на улице или в теплом гараже, играет роль резкий переход из холодного в теплое и при этом влажное.
Как пример: я когда инструмент (шуруповерт, перфоратор и всякая мелочь в ящике) на ночь поленюсь домой занести, а если утром объект где недавно стены штукатурили или обои клеили, в квартире сырость в воздухе, то весь инструмент сразу начинает отпачивать, причем воды конденсируется так много что в ящике сразу во всех отсеках лужицы образовываются, днище ящика специально тонким сверлом несколько дырок сделали чтоб вода не скапливалась.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Евгений:
, днище ящика специально тонким сверлом несколько дырок сделали чтоб вода не скапливалась.
Советуешь в баке сделать?!!?  shock
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Ларгус178:

Евгений:
, днище ящика специально тонким сверлом несколько дырок сделали чтоб вода не скапливалась.
Советуешь в баке сделать?!!?  shock

laugh Да нет конечно. Просто небольшой пример из жизни. А то похоже не все понимают что конденсат в бензобаке это вполне реально. В пластиковом баке его конечно в разы меньше, чем в железном, но тоже может образоваться если постоянно с пустым баком в тепло на ночь ставить.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 66
Евгений:
В пластиковом баке его конечно в разы меньше, чем в железном, но тоже может образоваться если постоянно с пустым баком в тепло на ночь ставить.
Во-во, тощна!
Largus Cross 5
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Евгений:

Про конденсат в баке. Здесь не морозы главное, а влажность воздуха и где машина ночует просто на улице или в теплом гараже, играет роль резкий переход из холодного в теплое и при этом влажное.
Как пример: я когда инструмент (шуруповерт, перфоратор и всякая мелочь в ящике) на ночь поленюсь домой занести, а если утром объект где недавно стены штукатурили или обои клеили, в квартире сырость в воздухе, то весь инструмент сразу начинает отпачивать, причем воды конденсируется так много что в ящике сразу во всех отсеках лужицы образовываются, днище ящика специально тонким сверлом несколько дырок сделали чтоб вода не скапливалась.
у меня жЫп и до этого кроссовер всю зиму ночевал\ночует в тепле в подземном тёплом гараже, на улице минус 28, в нём плюс 5, а заезжали с мороза, сразу все вспотевали и так сырые ночь стояли. и никакого ! конденсата в баке -просто не было и ничего не мигало чеком. Фуйня всё это.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
Машина ехала на автовозе с пустым баком и поставлена на теплую парковку у диллера)) В общем бум поглядеть)) v
Largus Cross 5
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 66
daalev:
Фуйня всё это.
Но откуда-то взялся конденсат, однако!? scratch
Largus Cross 5
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Vitbur:
Но откуда-то взялся конденсат, однако!?
Вот статья из журнала "За рулем" там описаны несколько вероятных причин появления воды в бензобаке. Так же в этой статье описан тест присадок, но это уже на любителя, сам ни разу такой химией не пользовался.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Сегодня ездил к дилеру менял заклёпки на обвесе, заменили две бесплатно и три штуки подарили на всякий случай. Там сказали что АВТОВАЗ планирует снять с производства ларгусы. Может быть утка для стимуляции продаж. Но говорит что будут делать гранта два вместо него.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Raptor1982:

Сегодня ездил к дилеру менял заклёпки на обвесе, заменили две бесплатно и три штуки подарили на всякий случай. Там сказали что АВТОВАЗ планирует снять с производства ларгусы. Может быть утка для стимуляции продаж. Но говорит что будут делать гранта два вместо него.

Пока будет спрос не снимут однозначно. Учитывая, что с каждым месяцем можно увидеть все больше и больше ларгусов на дорогах.., то спрос есть.. А вот, что автоваз бессовестно  цены задирает.. Это плохо. Действительно, могут лишиться части клиентов.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
Плять(( Опять чек загорелся, записали на понедельник(( zlo Дурень заправил машину опять на той же заправке(( Сейчас почитал отзывы о присутсвии на них хренового бензина с водой(((( В понедельник попрошу слить все из бака.
Может привезти 5литров 98 в бак, доехать до заправки и долить 95 до полного??
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 марта 2016 в 11:09)
Largus Cross 5
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Дмитрий:

Плять(( Опять чек загорелся, записали на понедельник(( zlo Дурень заправил машину опять на той же заправке(( Сейчас почитал отзывы о присутсвии на них хренового бензина с водой((((

А где у нас не стоит заправляться?
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
trifle777:

Дмитрий:

Плять(( Опять чек загорелся, записали на понедельник(( zlo Дурень заправил машину опять на той же заправке(( Сейчас почитал отзывы о присутсвии на них хренового бензина с водой((((

А где у нас не стоит заправляться?
Я по глупости заправился на Фаэтоне( прям рядом с ОД)
Largus Cross 5
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Дмитрий:

trifle777:

Дмитрий:

Плять(( Опять чек загорелся, записали на понедельник(( zlo Дурень заправил машину опять на той же заправке(( Сейчас почитал отзывы о присутсвии на них хренового бензина с водой((((

А где у нас не стоит заправляться?
Я по глупости заправился на Фаэтоне( прям рядом с ОД)

Спасибо. Буду объезжать стороной.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Подскажите, пжлст. На второй передаче на холостых даёт 1000 оборотов. ЭПГ. На 2104 при убраном подсосе обороты падали, убрал ножку с педали газа - машинка останавливалась, а тут продолжает ехать, да весьма резво((
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 66
Дмитрий:
Может привезти 5литров 98 в бак, доехать до заправки и долить 95 до полного??
     Если вода присутствует,то лучше слить всё к ..... матери!
Largus Cross 5
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
trifle777:

Подскажите, пжлст. На второй передаче на холостых даёт 1000 оборотов. ЭПГ. На 2104 при убраном подсосе обороты падали, убрал ножку с педали газа - машинка останавливалась, а тут продолжает ехать, да весьма резво((
У меня так же. Думаю настройки ЭБУ+ электронная педаль)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2016 в 11:42)
Largus Cross 5
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
Vitbur:

Дмитрий:
Может привезти 5литров 98 в бак, доехать до заправки и долить 95 до полного??
     Если вода присутствует,то лучше слить всё к ..... матери!

Ну я и хочу все слить. У ОД залить 5 литров и докатить до другой заправки. Надо еще сегодня до дома доехать а в понедельник до ОД.
Largus Cross 5
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 66
trifle777:
а тут продолжает ехать, да весьма резво((
Это автопилот сработал!!! laugh  Если серьёзно - это нормальное явление!
Largus Cross 5
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.