Замечания и неисправности модификации Ларгус Кросс

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
North77:
Ну это вполне логично. Двигатель достаточно древний, масса авто не малая. Чудес не бывает. А если произойдут, все же чудеса, то я не против  v
На 100% согласен.
Думал у меня расход великоват, сравнивал с бывшим логаном, тот зимой в тех же условиях потреблял около 10-11л. Но потом прикинул, что у ларгуса масса на 300кг больше и колеса шире, да и еще обкатку не прошел, ну и решил, что не так все плохо с расходом. Но у других то авто меньше! Вот и думаю вывернуться поставив газ.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
_valentin_:

North77:
Ну это вполне логично. Двигатель достаточно древний, масса авто не малая. Чудес не бывает. А если произойдут, все же чудеса, то я не против  v
На 100% согласен.
Думал у меня расход великоват, сравнивал с бывшим логаном, тот зимой в тех же условиях потреблял около 10-11л. Но потом прикинул, что у ларгуса масса на 300кг больше и колеса шире, да и еще обкатку не прошел, ну и решил, что не так все плохо с расходом. Но у других то авто меньше! Вот и думаю вывернуться поставив газ.

Ну тут хозяин барин, я газ боюсь, сколько видел горят машины на газу (бак пропановский слабенький, а метановский тяжелый, занимает много места в салоне и заправок мало на метане) Через три года надумаете поменять ларчика на свеженькую машину, а у вас только газовая установка отбилась. Запаску куда-то надо мастырить, гарантия слетит, по мне так минусов больше чем плюсов
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Raptor1982:

_valentin_:

North77:
Ну это вполне логично. Двигатель достаточно древний, масса авто не малая. Чудес не бывает. А если произойдут, все же чудеса, то я не против  v
На 100% согласен.
Думал у меня расход великоват, сравнивал с бывшим логаном, тот зимой в тех же условиях потреблял около 10-11л. Но потом прикинул, что у ларгуса масса на 300кг больше и колеса шире, да и еще обкатку не прошел, ну и решил, что не так все плохо с расходом. Но у других то авто меньше! Вот и думаю вывернуться поставив газ.

Ну тут хозяин барин, я газ боюсь, сколько видел горят машины на газу (бак пропановский слабенький, а метановский тяжелый, занимает много места в салоне и заправок мало на метане) Через три года надумаете поменять ларчика на свеженькую машину, а у вас только газовая установка отбилась. Запаску куда-то надо мастырить, гарантия слетит, по мне так минусов больше чем плюсов

Поддержу. Что бы хоть как то газ был оправдан.. пробеги должны быть скотские 100+ тысяч км. в год. ИМХО.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
_valentin_:
Заявлено производителем город 11.5л, это без учета прогрева. Так что как бы вы не распинались, меньше быть не может
На сарае тоже много чего написано, а там дрова лежат. На всех машинах средний расход был ощутимо меньше заводских параметров.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Boris:

_valentin_:
Заявлено производителем город 11.5л, это без учета прогрева. Так что как бы вы не распинались, меньше быть не может
На сарае тоже много чего написано, а там дрова лежат. На всех машинах средний расход был ощутимо меньше заводских параметров.

А про средний никто и не говорит, разговор о городе, средний счатайте (6,8+11.8)/2=9,4.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
North77:
пробеги должны быть скотские 100+ тысяч км. в год
По расчетам получается, что газ отбивается за 25-30 т. км. и это при смешанном цикле, в городе меньше, на по трассе больше. Так что не такие уж скотские.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
oapv:
олка черная, ниша ручек тоже, крепеж по цвету не отстал - Все гармонично
Прошу прощения, запоздало. Неужели еще у кого есть черная полка? Постоянно встречаю только светлые полки, странно. Даже задумался, что лучше (если есть выбор)  scratch
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
_valentin_:
А про средний никто и не говорит
А мгновенного расхода на штатной панели нет. Расход в городе, это тоже средний расход, выбранный за определенный маршрут.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
псков
Сообщений: 27
у меня всю зиму 12,3---12,6.ща потеплеет посмотрим какой будет.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
скобарь:

у меня всю зиму 12,3---12,6.ща потеплеет посмотрим какой будет.

будет после 15000тыс пробега и то летом
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва Новые Ватутинки
Сообщений: 100
Привет Всем, я тоже удивлялся расходу, по Москве зимой правда с активной ездой и автозапуском было 11.7-11.9 при условии частых поездок по трассе, сейчас 15т.км. Уже 10.5-10.6 но всё равно как-то многовато, на партнере типи 120л.с.больше 11л/100км в самом плохом варианте не поднималось! Кросс брал в сентябре 15го дроссель механический, шился у Паулюса
Cross платина
Посетитель
Медаль
Москва Новые Ватутинки
Сообщений: 100
Надо наверное в королёв к нашему Гуру за силиконовыми прокладками на дроссельную всё таки доехать!
Cross платина
Посетитель
Медаль
Москва Новые Ватутинки
Сообщений: 100
ХХ все равно не стабильные, не сильно но как-то скачут чуть чуть иногда,хотя всё равно дурь какая-то,машине пол года, что умерли прокладки? Да и с нуля эта фигня была! Не кольца же там от презиков! shock
Cross платина
Посетитель
Медаль
Москва Новые Ватутинки
Сообщений: 100
Хотя от автоваза можно ожидать что угодно! laugh
Cross платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
_valentin_:

daalev:
какая чепуха и чушь, какие 13 и более, какой внедорожник??! Я на чём, по твоему , езжу, на Вольво??! У меня в пробках и зимой больше 9.8 даже ни разу не прибавлялось..Чем он должен потреблять столько?? кубатура и вес малы, коробка.
Заявлено производителем город 11.5л, это без учета прогрева. Так что как бы вы не распинались, меньше быть не может. Можете почитать на куче форумов по поводу расхода. Ну или вам одному повезло и у вас он питается святым духом.
Может понятие "город" для вас это движение со скоростью 45-60км/ч., в моем городе получается так, что средняя скорость движения по Б/К 16,2-16,7 км/ч. отсюда и расход. По трассе не жалуюсь, последние показания были 6,8л.

Я почитал форумы и не понимаю, причём тут заявлено. У меня авто сейчас расходует 8,5-8,8 в городе с движением от силы 35 и опять встал. Город - не ваш, дорог мало и все стоят. Заливаю 98й, на нем ещё ниже. Если у вас расход 13 - это уже проблема, ибо там нечему столько проливать. У вас какая то не та установка в голове, масса ларгусц, мотор древний никак не касаются связки объём , евро 4 и 1370 кг веса. Обычная калькуляция.
У меня джип 2.25 тонны сейчас льёт 14-15, это тоже, математика , ибо впрысковые авто меньше кпд жрать не могут , но и сильно больше - тоже, значит есть ошибка эбу, где то воздухи совет, датчик воет и т.п.
Не понимаю любви граждан к газу, особенно если пробег 15-30 к в год. Не таксист же.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Зы: на газу авто едет слабее, это аксиома, что не напиши про другое.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Shurik:
Хотя от автоваза можно ожидать что угодно
что именно?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
daalev:

_valentin_:

daalev:
какая чепуха и чушь, какие 13 и более, какой внедорожник??! Я на чём, по твоему , езжу, на Вольво??! У меня в пробках и зимой больше 9.8 даже ни разу не прибавлялось..Чем он должен потреблять столько?? кубатура и вес малы, коробка.
Заявлено производителем город 11.5л, это без учета прогрева. Так что как бы вы не распинались, меньше быть не может. Можете почитать на куче форумов по поводу расхода. Ну или вам одному повезло и у вас он питается святым духом.
Может понятие "город" для вас это движение со скоростью 45-60км/ч., в моем городе получается так, что средняя скорость движения по Б/К 16,2-16,7 км/ч. отсюда и расход. По трассе не жалуюсь, последние показания были 6,8л.

Я почитал форумы и не понимаю, причём тут заявлено. У меня авто сейчас расходует 8,5-8,8 в городе с движением от силы 35 и опять встал. Город - не ваш, дорог мало и все стоят. Заливаю 98й, на нем ещё ниже. Если у вас расход 13 - это уже проблема, ибо там нечему столько проливать. У вас какая то не та установка в голове, масса ларгусц, мотор древний никак не касаются связки объём , евро 4 и 1370 кг веса. Обычная калькуляция.
У меня джип 2.25 тонны сейчас льёт 14-15, это тоже, математика , ибо впрысковые авто меньше кпд жрать не могут , но и сильно больше - тоже, значит есть ошибка эбу, где то воздухи совет, датчик воет и т.п.
Не понимаю любви граждан к газу, особенно если пробег 15-30 к в год. Не таксист же.

Вам в теме несколько человек написали реальный расход, какие ещё доказательства нужны? Что у вас за чудо-ларгус остаётся только гадать. Точно архиепископ какой-то его освятил, вот он святым духом и питается.
В первую очередь расход как раз зависит от массы и КПД движка, ибо именно для передвижения для этой массы и сжигается топливо и расходуется мощность.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
daalev:

Зы: на газу авто едет слабее, это аксиома, что не напиши про другое.

Вы на нем ездили? Это ваше "слабее" на столько не заметно, что им можно пренебречь. У вас устаревшие данным и еще , наверное, про второе поколение ГБО. Поверьте, правильно установленное оно не взрывается (зажигалка у кого-то в руках взорвалась? А она пластиковая) мощность очень близка к номиналу двигателя, ещё и ресурс его увеличивается. В развитых странах переход на ГБО даже государством субсидируется, например, в Австралии (нефти там хватает). Не говорите чушь о его вреде или неудобства.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
daalev:
Не понимаю любви граждан к газу, особенно если пробег 15-30 к в год. Не таксист же.
При таком пробеге ГБО отбивается за год, разница более 20р за литр
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 08:37)
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
_valentin_:

daalev:

_valentin_:

daalev:
какая чепуха и чушь, какие 13 и более, какой внедорожник??! Я на чём, по твоему , езжу, на Вольво??! У меня в пробках и зимой больше 9.8 даже ни разу не прибавлялось..Чем он должен потреблять столько?? кубатура и вес малы, коробка.
Заявлено производителем город 11.5л, это без учета прогрева. Так что как бы вы не распинались, меньше быть не может. Можете почитать на куче форумов по поводу расхода. Ну или вам одному повезло и у вас он питается святым духом.
Может понятие "город" для вас это движение со скоростью 45-60км/ч., в моем городе получается так, что средняя скорость движения по Б/К 16,2-16,7 км/ч. отсюда и расход. По трассе не жалуюсь, последние показания были 6,8л.

Я почитал форумы и не понимаю, причём тут заявлено. У меня авто сейчас расходует 8,5-8,8 в городе с движением от силы 35 и опять встал. Город - не ваш, дорог мало и все стоят. Заливаю 98й, на нем ещё ниже. Если у вас расход 13 - это уже проблема, ибо там нечему столько проливать. У вас какая то не та установка в голове, масса ларгусц, мотор древний никак не касаются связки объём , евро 4 и 1370 кг веса. Обычная калькуляция.
У меня джип 2.25 тонны сейчас льёт 14-15, это тоже, математика , ибо впрысковые авто меньше кпд жрать не могут , но и сильно больше - тоже, значит есть ошибка эбу, где то воздухи совет, датчик воет и т.п.
Не понимаю любви граждан к газу, особенно если пробег 15-30 к в год. Не таксист же.

Вам в теме несколько человек написали реальный расход, какие ещё доказательства нужны? Что у вас за чудо-ларгус остаётся только гадать. Точно архиепископ какой-то его освятил, вот он святым духом и питается.
В первую очередь расход как раз зависит от массы и КПД движка, ибо именно для передвижения для этой массы и сжигается топливо и расходуется мощность.



На сарае тоже много чего написано, а там дрова лежат. На всех машинах средний расход был ощутимо меньше заводских параметров.

Люкс 16 кл. Пятая 0.756


_valentin_


Посетитель



Муром

Сообщений: 87

#655 - Вчера в 16:50
Цитировать выделенное  Ответить



Boris:


_valentin_:
Заявлено производителем город 11.5л, это без учета прогрева. Так что как бы вы не распинались, меньше быть не может
На сарае тоже много чего написано, а там дрова лежат. На всех машинах средний расход был ощутимо меньше заводских параметров.


А про средний никто и не говорит, разговор о городе, средний счатайте (6,8+11.8)/2=9,4.

посмотрел, у одного меньше, у второго ,пусть,11. У вас 13 и выше -ВНЕДОРОЖНИКЪ.
Я что то пропустил, и у меня Святой Ларгус. Заправлялись, хотя бы раз, 98м, для начала? На 98м расход меньше на 1-1.5л, это для начала.
То, что вы молитесь на ГБО -я понял, ставьте ради бога, только не надо писать фигню про 13 и выше на ларгусе, это уже неисправная машина.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
У меня последнее авто было тойота 2л на автомате и 4 вд весом 1.6 тонны -она ела осенью с прогревами 14, как может столько же "жрать" ларгус на поллитра кубатурой меньше, легче на 300 кг и без заднего доп привода и на палке? У вас в голове ничего не перепутано?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
daalev:
У меня последнее авто было тойота 2л на автомате и 4 вд весом 1.6 тонны -она ела осенью с прогревами 14, как может столько же "жрать" ларгус на поллитра кубатурой меньше, легче на 300 кг и без заднего доп привода и на палке? У вас в голове ничего не перепутано?
Жрать может столько очень просто, вы знаете сколько жрут малолитражки по 800кубов при весе до 800кг? 8-10л по городу. Еще раз повторяю, есть затраты энергии необходимые для передвижения веса и преодоления трения деталей, и будь у вас 100л. или 0,5л. двигатель затраты энергии при прочих равных будут одинаковы. Один будет без напряга тянуть и жрать дофига топлива на такт, а второй будет крутиться по сумасшедшему жрать мало топлива на такт, но делать дофига этих тактов. О законе сохранения энергии слышали?
На ГБО никто не молится, но это реальный способ сэкономить на топливе не в ущерб самому авто. Только вот не понятна позиция автоваза по этому поводу, на Logan MCV же с завода ставят, а это та же машина. Не доверяют установщикам ГБО и так страхуются, так пусть сами научатся ставить и берут за это как за допы, так еще и заработать смогут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 09:51)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
daalev:
Заправлялись, хотя бы раз, 98м, для начала? На 98м расход меньше на 1-1.5л
Блин, где бы такие вот священные места найти. И бензин горит ни как у всех, и ларгус не потребляет... Прямо сказка. Октановое число газа зимой в районе 98-100, летом около 105-110 (смеси разные). Так вот, потребление газа больше как раз потому, что высокое октановое число, не успевает сгорать полностью, отсюда и потери. Так вот ваш 98, должен уходить даже быстрее, поскольку двигатель не заточен под него и он  так же будет не полностью прогорать, а соответственно, КПД будет ниже, как и у газа. Для более высокооктанового топлива нужна более высокая степень сжатия, так вот для газа при октановом числе 105 нужна степень около 12-14, для 98, думаю, что-то около 11, для 92, 9, для 95 где-то 9,5. Так что оптимальным топливом для нашего двигателя будет как раз 95, а 98, только хуже сделает и даст дополнительную нагрузку на выпускные клапана, так же как и газ, хоть и в меньшей степени.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
_valentin_, вам же русским языком говорят, что есть другое мнение и другие показатели. Если бы у меня Ларгус жрал 10-12 литров, давно уже продал бы его.
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.