Ларгус клуб в Казахстане

  
Посетитель
Караганда
Сообщений: 97
Zaharia:

RYS, ДХО загораются после завода, как генератор выдаст 14 вольт и гаснут не сразу. Если стоит реле, то при включении габаритов ДХО гаснут. Если реле нет, то будут гореть в пол накала. Я сам ставил ДХО, а на гарантию за**л. Криворукие там, все стараюсь сделать сам. Поставил сигналку, задние фонари, ДХО, доводчики стекол и дальше буду стараться.

В ДХО скапливается вода, правда может попала когда я в лужу заехал. Я ещё не проверял. Пока горят.
Езжу с зимы никто не  останавливал. hoho

Спасибо, понятно!Вот и у меня при включении ближнего света ДХО начинают гореть в полнакала. Это правильно. Просто смущает тот факт, что после завода ДВС - ДХО не загоряются. Начинают гореть только после того как "газану". Может так и должно быть? Продавец говорит, что ДХО  должно  "адаптироваться" к работе в эл.цепи конкретного автомобиля...может и это так...?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2015 в 04:46)
Rash
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 192
По правилам ПДД и ГОСТ, ДХО должны гаснуть при включении габаритов. Поэтому я поставил реле, чтоб отключались. А газовать не надо они загораются через секунд 3-6 и гаснут не сразу после остановки двигателя (горят некоторое время). Проверь аккумулятор (плотность, контакты и др.)Возьми цешку и сядь на клеммы и посмотри на не заведённой и заведенной. Может генератор выдаёт мало при х.х оборотах. Но я думаю слабо заряжен аккум. поэтому ты и газуешь. Я проверял плотность после того как зарядил АБ и она была понижена 1,25 примерно (зелёное окошко не было) Поднял плотность. Это было зимой, а весной поставил ДХО. Всё нормально. А ПРОДАВЕЦ ЛОХ и несёт ахинею.  rofl
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zaharia:
По правилам ПДД и ГОСТ, ДХО должны гаснуть при включении габаритов.
в правилах вообще по этому поводу ничего не сказано, а в ГОСТ сказано при включении головного света!  - во всяком случае в России так.

А по логике вещей и если учитывать электрику Ларгуса, то выключение ДХО в нем надо привязывать именно к габаритам, т к при включении дальнего света ближний выключается
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Караганда
Сообщений: 97
Zaharia, Привет-сделал как ты говорил, вернее не я а электрик с Бипека, что ставил ДХО. На незаведенной аккумулятор выдает 11,5, а на заведенной 14 вольт. Окошко на аккумуляторе "зеленое". Почистили клемы АКБ. Думаю, что действительно аккумулятор разряжается, так как езжу мало, практически часа на два-три в неделю по выходным. Работа рядом-пешком хожу, вот и стоит машина  неделю за неделей на стоянке, естесственно, что под сигнализаципей, только по выходным немного бегает-так на рынок, в гости и т.д. ... Так, что не думаю, что какой-то дефект в самом ДХО-иначе наверное вообще не работало, хотя продавец уверяет, что торгует уже год и нареканий по ДХО от покупателей не было, - устройство- то по сути простое, тем не менее говорит-если будет глючить-вышлет новый блок управления ДХО.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2015 в 05:31)
Rash
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Привет всем форумчанам, вопрос в основном к тем кто проживает в Караганде, после поездки на Иссык-Куль, по дороге туда прилетел камень в лобовое стекло, прямо по середине
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Стекло оказалось довольно не плохого качества (слоёнка), в отличии от тонюсеньких боковых, расходящихся трещин слава богу нет но есть углубление в которое со временем будет попадать вода и замерзать... Так вот кто знает как и где и каким составом залить его чтобы этого  не происходило, да и не портилась резина на дворнике???
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Караганда
Сообщений: 97
Мелочь, а неприятно! По ул. Ленина (угол с улицей Гоголя) есть мастерская по раскрою и изгтовлению стекол, там они еще и занимаются реставрацией. Есть среди них стренькие мастера, еще с Совдепии-может они знают какие-то забытые но надежные Советские способы устранения подобных дефектов.
Rash
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Hohol.kz:

Привет всем форумчанам, вопрос в основном к тем кто проживает в Караганде, после поездки на Иссык-Куль, по дороге туда прилетел камень в лобовое стекло, прямо по середине
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Стекло оказалось довольно не плохого качества (слоёнка), в отличии от тонюсеньких боковых, расходящихся трещин слава богу нет но есть углубление в которое со временем будет попадать вода и замерзать... Так вот кто знает как и где и каким составом залить его чтобы этого  не происходило, да и не портилась резина на дворнике???
Лучше заехать к профессионалам, они заделают скол что даже не видно будет, у нас такая процедура стоит около 3000 тенге мне на тойоте делали вообще не видно, а так если бюджетно, то можно заехать к стекольщикам, которые клеят витрины у них есть жидкий полимерный клей, им можно замазать, а еще проще можно обычным прозрачным силиконом залепить(тем что аквариумы клеят)

Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Rash:

Мелочь, а неприятно! По ул. Ленина (угол с улицей Гоголя) есть мастерская по раскрою и изгтовлению стекол, там они еще и занимаются реставрацией. Есть среди них стренькие мастера, еще с Совдепии-может они знают какие-то забытые но надежные Советские способы устранения подобных дефектов.
Спасибо! Сейчас зайду, я тут в двух шагах живу...
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
AlexeyB:
Лучше заехать к профессионалам, они заделают скол что даже не видно будет
Знать бы где у нас есть эти профи... look
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Караганда
Сообщений: 97
Hohol.kz, Кстати, если будет время-черкни пару слов о впечатлениях от поездки на ИссыкКуль (как дорога? сколько времни заняла, что по бюджету на 3-х человек с учетом подростка. Планировал этим летом провести отпуск на ИссыкКуле но не решился, так как самостоятельно дальше Балхаша на Ларике не ездил, а  Иссык-куль для меня образно - что до Москвы.Хотя отдыхал там в 1996 году-впечатлений масса, но добирался поездом так как тогда вообще имелся лишь старенький Жигуль
Rash
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Rash:

Hohol.kz, Кстати, если будет время-черкни пару слов о впечатлениях от поездки на ИссыкКуль (как дорога? сколько времни заняла, что по бюджету на 3-х человек с учетом подростка. Планировал этим летом провести отпуск на ИссыкКуле но не решился, так как самостоятельно дальше Балхаша на Ларике не ездил, а  Иссык-куль для меня образно - что до Москвы.Хотя отдыхал там в 1996 году-впечатлений масса, но добирался поездом так как тогда вообще имелся лишь старенький Жигуль

Нафиг вам иисык?! у нас есть замечательное озеро аллаколь, да и балхаш тоже хорош я на следующий год поеду с семьей туда.

Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
AlexeyB:

Нафиг вам иисык?! у нас есть замечательное озеро аллаколь, да и балхаш тоже хорош я на следующий год поеду с семьей туда.
Природа, чистота воды и воздуха не соизмеримы с Балхашом, а ещё мёд, фрукты да и виды тамошних ущелий и водопадов + горячие термальные источники, на аллаколе такого не найдёшь... good
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Караганда
Сообщений: 97
На Алаколе ни когда не был, не спорю, что там не хуже. Просто свежи в памяти юношнские впечателния от единственной поездки на Иссык...
Rash
Посетитель
Караганда
Сообщений: 97
Согласен с Hohol и дело конечно не только в меде, такой воды как на иисыкуле я не встречал, черноморская ни чуть не лучше, да и по бюджету говорят дешевле выйдет
Rash
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Rash:

Hohol.kz, Кстати, если будет время-черкни пару слов о впечатлениях от поездки на ИссыкКуль (как дорога? сколько времни заняла, что по бюджету на 3-х человек с учетом подростка. Планировал этим летом провести отпуск на ИссыкКуле но не решился, так как самостоятельно дальше Балхаша на Ларике не ездил, а  Иссык-куль для меня образно - что до Москвы.Хотя отдыхал там в 1996 году-впечатлений масса, но добирался поездом так как тогда вообще имелся лишь старенький Жигуль
Дорога хреновая в основном только в Казахстане, Караганда-Балхаш хорошая хотя на обратном пути накрылся задний левый балон штатный Амтел (грыжа корд от удара разорвало изнутри пробег на этой резине 28тыс.) После Бурыбайтала местами просто жопа, колея в асфальте, короче Бурыбайтал-Мерке отрезок 90км. и после ЧУ отвратная дорожка, правда есть и не плохие участки, но с умом можно и 90км/час пройти. Времени туда 15ч. обратно 18ч. с таможней, по Киргизии дорога хорошая!!! В особенности в Боомском ущелье. Цены разные на любой кошелёк, соответственно и комфорт... Примерно 200-300 тысяч с дорогой на троих.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 14:13)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Караганда
Сообщений: 97
Спасибо, представление теперь имею. Одним словом один негатив-это качество Казахстанской дороги... но по финансам вполне приемлемо если на 12-14 дней с дорогой все вместе взятое на троих до 300 тыс., - нормально...
Rash
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Rash:

Спасибо, представление теперь имею. Одним словом один негатив-это качество Казахстанской дороги... но по финансам вполне приемлемо если на 12-14 дней с дорогой все вместе взятое на троих до 300 тыс., - нормально...
Извиняюсь конечно же на 14-15 дней, есть не большой негатив от прохождения таможни, не советую проходить на Кордае, а если же назад придётся возвращаться через него, то более 200сом таможенникам не давать, обманут пообещают пропустить без очереди, но на Казахстанских воротах всё равно простоите 1,5-2 часа, даже в понедельник... Пересекайте границу на Чёрной речке, а ещё лучше в Токмаке, там обычно 1-2 машины, максимум 5шт. Правда придётся 39км. проехать по нашим дорожкам... yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 17:41)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Караганда
Сообщений: 6
Благодарю за информацию, однако думаю что с таможней проблем теперь не будет, так как таможенные посты на наших границах упразднили в связи с "открытием" границ между нашими странами, другое дело если тот же гемморой будет идти от погранцов..., но по ТВ, в новостях они обещают в ближайший месяц навести порядок на границе, в том числе и на Кордае. Может быть и вправду переезд Казахстнаско-Киргизкой границы значительно упроститься.
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
RYS:

Благодарю за информацию, однако думаю что с таможней проблем теперь не будет, так как таможенные посты на наших границах упразднили в связи с "открытием" границ между нашими странами, другое дело если тот же гемморой будет идти от погранцов..., но по ТВ, в новостях они обещают в ближайший месяц навести порядок на границе, в том числе и на Кордае. Может быть и вправду переезд Казахстнаско-Киргизкой границы значительно упроститься.
Я позавчера вернулся, уточняю перепутал назвав погранцов таможенниками...
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Rash:

да и по бюджету говорят дешевле выйдет
По бюджету, гостевой дом в 450м. от озера за комнату с телевизором, холодильником, WiFi, стоянкой во дворе для Ларика просят от 600-700сом в зависимости отсезона, комплексное питание 500-550сом (завтрак, обед, ужин)
Вот такой домик: Чолпон-Ата, Озёрная16 гостевой дом, хозяйки Айгуля и Гульмира
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Координаты для навигатора42°38′33.85″N 77°05′05.48″E
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Караганда
Сообщений: 97
Спасибо за исчерпывающий ответ, беру адрес на заметку-буду надеяться что до следующего лета цены у них особо не изменятся, я впрчем и ориентиентировался на Чолпон Ата или Быстыри,  кроме этого, вдоль побережъя между ними, сеть пансионатов внешне неплохих если не ошибаюсь, но в 90-ые они были дороговаты.
Rash
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 272
Привет всем.Захотелось больше света в салоне и что вышло из моих попыток что то заказать.Нашол подходящий сайт-12vt.ru
На сайте написано что высылают наложенным платежом,но когда коснулось дело заказа ,упсссс .Плати денюшку в перёд.По оплати каменный век.У нас таких систем и терминалов и близко нет,а через банк увы ни как.Им в российских подовай.Сунулся в Ларгус Шоп ,а там такой ответ-Добрый день!
К сожалению, почтой не отправим Вам. Курьерская служба, чьими услугами мы пользуемся, не делает отправки за пределы России.
Спасибо за понимание.
.Транспортной кампанией везти 17грам мне кажется дико.Может кто знает где можно заказать подобные плато
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
У нас есть такие китайские платы,  универсальные, причем задолго до появления ларгуса и нафига с России заказывть

Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 272
AlexeyB:
Алексей может Кустанай особый город.У нас искал ни чего кроме лампочек кукурузок  нет и то цена не Айс
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Васюта:

AlexeyB:
Алексей может Кустанай особый город.У нас искал ни чего кроме лампочек кукурузок  нет и то цена не Айс

На авторынке посмотрите, а  в Караганде точно есть, я когда был там, видел  в продаже.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.