Ларгус клуб в Казахстане

  
Посетитель
Караганда
Сообщений: 97
AlexeyB:

Rash:

Доброго дня всем! Хотелось бы услышать обощенное мнение - О том что у Лариков плавают обороты особенно на холодную всем известно и об этом много говорилось на форуме. У меня так же. Честно - особого дискомфорта это не вызывает. Прогрелся и дальше все в норме. Так стоит ли на этом вопросе сильно заморачиваться,  искать и устранять причину? Может
воспринимать этот факт как характерную особенность двигателя Ларгуса.

Проблема в герметичности впускного коллектора устарнять обязательно нужно, от этого и расход и нестабильность оборотов и все остальное, решается оч просто установкой нового уплотнительного кольца на дросселе, и установкой хомутов на патрубки регулятора ХХ

Куда порекомендуете обратиться для выполнения этого ремонта, заранее благодарю.
Rash
Посетитель
астана
Сообщений: 14
там делов минут на 40,сам сможеш
7мест,платиновый люкс.
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 192
Rash, про обороты плавающие уже известно. Я в прошлом году купил в сельхозтехнике колечко за 100 тенге  и поставил на герметик. Всё пошло на ура. А потом любимая теща привезла колечки с Алматы. Пока не ставил.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 08:28)
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 192
У меня другая проблема вчера вылезла. На правом ДХО половина светодиодов перестала гореть.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сейчас снял, еле разобрал, они заклеены. Включил и о... л, горят. Что было?  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



И продолжая тему расхода. Залил бак поехали в Караганду, на обратном пути расход 7.5 скорость 90-100. После этого поездки на работу и обратно, фото выкладываю.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 272
Zaharia:
А потом любимая теща привезла колечки с Алматы.
Ах где мне взять такую тёщу )))она тебе лишний комплект не купила случаем? Я РТИшные ставил по 20тг на пол года хватает.Обороты не плавают но жрать начинает,поменяеш и всё в норме.Один раз даже выдавило край кольца,как и почему не знаю
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Васюта:

Zaharia:
А потом любимая теща привезла колечки с Алматы.
Ах где мне взять такую тёщу )))она тебе лишний комплект не купила случаем? Я РТИшные ставил по 20тг на пол года хватает.Обороты не плавают но жрать начинает,поменяеш и всё в норме.Один раз даже выдавило край кольца,как и почему не знаю

Ставьте от маслянного теплообменника с VW Passat оно толще и сидит плотничком, у меня 2 года уже, полет нормальный, без всяких герметиков.

Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
вот оно :
  только ушки снутри надо аккуратно лезвием срезать. Эта резинка не боится масла, не высыхает от нагрева, как родная резинка, и поэтому ходит дольше, а самое главное стоит 500 тенге.

Посетитель
Астана
Сообщений: 25
А кольца от какова VW passfta
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 13:55)
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 192
Поставил ДХО горят, поездил по улице и не горят. Похоже на морозе один из диодов "замерз". Буду ждать тепла и посмотрю.
Посетитель
Караганда
Сообщений: 97
Zaharia:

Поставил ДХО горят, поездил по улице и не горят. Похоже на морозе один из диодов "замерз". Буду ждать тепла и посмотрю.

Я ставил летом, тоже поездил - перестали гореть, заметил только после того как гаеры остановили. Поехал на Бипек где их ставили, замерилия напряг на кумуляторе-немного отставал для загорания ДХО. Почистили клемы, действительно загажены были, после этого без проблем... с июня и по настоящий день. Проработай этот вариант, думаю что мороз здесь не причем.
Rash
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Sergeykort:

А кольца от какова VW passfta

Да шут его знает, наверное от любого :)

Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Rash:

Zaharia:

Поставил ДХО горят, поездил по улице и не горят. Похоже на морозе один из диодов "замерз". Буду ждать тепла и посмотрю.

Я ставил летом, тоже поездил - перестали гореть, заметил только после того как гаеры остановили. Поехал на Бипек где их ставили, замерилия напряг на кумуляторе-немного отставал для загорания ДХО. Почистили клемы, действительно загажены были, после этого без проблем... с июня и по настоящий день. Проработай этот вариант, думаю что мороз здесь не причем.

Да фуфел китайский эти ДХО и светодиоды в них тоже. Вот они и работают соответственно.

Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 192
Rash, ты не понял, там стоят 8 диодов. Они включены по 4 последовательно, то-есть 2 по 4. Вот и одно плечо (из 4 диодов)  и не горит, а другая четверка горит.
Посетитель
Караганда
Сообщений: 97
Zaharia:

Rash, ты не понял, там стоят 8 диодов. Они включены по 4 последовательно, то-есть 2 по 4. Вот и одно плечо (из 4 диодов)  и не горит, а другая четверка горит.

А ну действительно не понял, у меня то вообще перестали загоряться все, оказалось дело в пониженном напаряге
Rash
Посетитель
Караганда
Сообщений: 30
Да, мне бы ваши проблемы. Моему Ларику в зад один хрен въехал,  вот теперь проблема... .
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
Васюта:

Zaharia:
А потом любимая теща привезла колечки с Алматы.
Ах где мне взять такую тёщу )))она тебе лишний комплект не купила случаем? Я РТИшные ставил по 20тг на пол года хватает.Обороты не плавают но жрать начинает,поменяеш и всё в норме.Один раз даже выдавило край кольца,как и почему не знаю

http://tuningsport.kz/collection/largus
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Караганда
Сообщений: 97
Anatoli:

Да, мне бы ваши проблемы. Моему Ларику в зад один хрен въехал,  вот теперь проблема... .

Не ты один, я машину купил в декабре месяце 2014, а в марте к БМВ правым крылом на светофоре притерся, зеркало снес, крыло помял, - и терх месяцев не прошло со дня покупки. Вообще чуть не умер от обиды. Ничего все сделали, страховка покрыла еще и осталось. Бывает в жизни геморрой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 05:44)
Rash
Посетитель
Караганда
Сообщений: 30
Rash:

Anatoli:

Да, мне бы ваши проблемы. Моему Ларику в зад один хрен въехал,  вот теперь проблема... .

Не ты один, я машину купил в декабре месяце 2014, а в марте к БМВ правым крылом на светофоре притерся, зеркало снес, крыло помял, - и терх месяцев не прошло со дня покупки. Вообще чуть не умер от обиды. Ничего все сделали, страховка покрыла еще и осталось. Бывает в жизни геморрой...
Да еслибы просто бампер с крылом еще ладно. Так он мне заднюю балку снес, теперь после замены как бы резину жрать не стал. Я читал что балка не регулируется. У когото с новья резину жрала
Посетитель
Медаль
Темиртау
Сообщений: 272
Anatoli:
Rash:
Взял бы "подарил" ему машину.а себе новую купил
Посетитель
Караганда
Сообщений: 30
Васюта:

Anatoli:
Rash:
Взял бы "подарил" ему машину.а себе новую купил

Если б можно было.
Посетитель
Караганда
Сообщений: 30
Эти бл*ди с НСК так насчитали что мне на запчасти не хватает. Буду не зависимых искать. Есть у кого опыт независимых экспертов. Как и что делать?
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Бюро автоэкспертизы ул. Московская, 4 — 2 кабинет (7212) 41-50-80 Будние дни 09:00–18:00, обед 13:00–14:00 Там есть Дедок по моему Петрович, точно не помню, делает всё как надо...
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Караганда
Сообщений: 30
Hohol.kz:

Бюро автоэкспертизы ул. Московская, 4 — 2 кабинет (7212) 41-50-80 Будние дни 09:00–18:00, обед 13:00–14:00 Там есть Дедок по моему Петрович, точно не помню, делает всё как надо...
Спасибо. Завтра позвоню
Посетитель
Караганда
Сообщений: 97
Anatoli:

Эти бл*ди с НСК так насчитали что мне на запчасти не хватает. Буду не зависимых искать. Есть у кого опыт независимых экспертов. Как и что делать?

Можешь обратиться к 8 701 718 93 46, раб. 909 123 - эксперт оценщик Геннадий Юрьевич Кураев- то же дедок и нормально оценивает. Для сведение - на Московской когда делал по работе служебную машину, запчасти считают строго по ценам завода производителя, т.е гораздо ниже рыночных...
Rash
Посетитель
Караганда
Сообщений: 30
Можешь обратиться к 8 701 718 93 46, раб. 909 123 - эксперт оценщик Геннадий Юрьевич Кураев- то же дедок и нормально оценивает. Для сведение - на Московской когда делал по работе служебную машину, запчасти считают строго по ценам завода производителя, т.е гораздо ниже рыночных...
[/quote]

В смысле? На Московской оценивают ниже?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.