Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6443
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 781
mmags:

энергетик:
в худшем врежут в пластик
Без комментов! Я смотрю у нас эксперт появился по врезке  rofl

Обсуждали уже с Юрой (mmags), важно чтоб впрыск был в зоне всасываемого объема воздуха.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 987
Просто я на данном форуме врезок сюда не видел.хотел поделиться информацией.а так наверное настроить гбо можно с любыми врезками.благо современные системы это позволяют.хоть криво но работать будет.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 781
энергетик:

Просто я на данном форуме врезок сюда не видел.хотел поделиться информацией.а так наверное настроить гбо можно с любыми врезками.благо современные системы это позволяют.хоть криво но работать будет.
Мне врезали в колектор сверху не снимая, но у основной массы установивших врезка сделана в пластик.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Регистрация ГБО.В прошлое воскресенье ,в Первой передаче Травину задали вопрос :,Нужно ли при установке ГБО регистрация в ГИБДД ?,,цитирую ответ:Нет не надо - т.к.регистрации подлежит изменения в констр.и авто которые влияют на безопасность дорожн.движения,что таковым не является.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Надо только взять установщика ГБО , то ли лицензию или сертификат и акт установки,на всякий случай.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
энергетик:

Просто я на данном форуме врезок сюда не видел.хотел поделиться информацией.а так наверное настроить гбо можно с любыми врезками.благо современные системы это позволяют.хоть криво но работать будет.
Нормально все работает , без кривизны, через пластик.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Плюс вашей врезки- демонтировал ГБО, следов не осталось.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 987
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
должно получиться как то так.только у меня другие форсунки AEB
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
энергетик:
#3296 - 7 июня 2014 в 00:56
энергетик:
.Вечером машину загнали в гараж.сегодня начнем ставить
сегодня 14е число, как успехи? Врезку выполнили? Сколько экономия в рублях за 7 дней простоя?
энергетик:
должно получиться как то так.только у меня другие форсунки AEB
Оооооо, ещё не врезали, гы, и сколько ещё дней простоя?  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2014 в 12:59)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
mmags:
Сколько экономия в рублях за 7 дней простоя?
а посчитай у меня, за 6 месяцев плиз...сколько экономии? help а то я,чего то не соображу,вроде не езжу -экономия,но возраст то машины тикает.значит дешевеет...что на что делить или отнимать сначала  crazy
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 987
штуцера врезали.коллектор установили.редуктор под расширительным бачком.машина на ходу.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Ну и? Фото работы, раз уж решили похвастать, процесс настройки?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 987
До настройки еще далеко.на штуцерах глушки.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
процесс настройки?
от mmagsа почти да года ждём... Или это опять "интеллектуальная собственность"?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Нажал на кнопку и делов то  hehe
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Нажал на кнопку
Ну вот снова не договариваешь...
1. На какую кнопку?
2. Как сильно нажимать?
3. Как долго держать нажатой?
4. Что в итоге нажатия должно получиться?
laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:
На какую кнопку?
Тут их много scratch
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Аркадичч:
Что в итоге нажатия должно получиться?
Кнопка шындым, моторчик пуртына! (мар.)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
моторчик пуртына!
моторчик ек.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
моторчик ек.
Значит умер cry
Пуртына - прет! dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2014 в 17:27)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5285
здравствуйте, форумчане! Я вот тоже установил ГБО на Ларгус BRC. Пока не понял, что у меня с расходом - выходит где-то газа 10,5 литров/100 (до пустого баллона), хотя на бензине было 7,2 л/100 (до пустого бака, вернее, до лампочки). Думаю, надо корректировать. Хотя, разницу в динамике я не заметил. Уже был на первом ТО - 1000 км, сказали, что все ок.

Вопрос №2
У меня мокнут непонятно чем места врезки газовых форсунок. Причем это наблюдается на 3 из 4 цилиндрах. Установщики сказали, что так и будет из-за каки-то примесей в газу, которые просачиваются через шланги и оставляют следы. Тогда вопрос, почему на 2-ом цилиндре такого не наблюдается?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Denis2789:
Установщики сказали, что так и будет из-за каки-то примесей в газу, которые просачиваются через шланги и оставляют следы.
Думаю установщики как всегда байки рассказывают. Касаемо расхода, у меня если брать усредненно, то так и выходит - 10,5 литров/100 км. А разница в расходе бензина и газа в среднем от 1,5 до 2 литров. Характеристики автомобиля и оборудования в подписи.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
А мне тоже звонят и говорят что у врезки потеет, хотя подсосов нет. При врезке использую смазку на метчик а потом смываю её аэрозолем( быть может что она давлением сдувается по сторонам) а потом фиксирующие жидкости на резьбу, они высыхают не сразу. Быть может надо просто смыть всё хорошо кисточкой с бензином и высушить а далее наблюдать?
Я сам замечал на авто что есть у мест врезки следы жирные пылью покрытые. но при проверке на подсосы ничего не обнаруживалось. Хотя мне уже рату раз звонили по этим вопросам. ИМХО не критично если не сосёт. Там нет давления газа и ничего там не просачивается из шланга.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5285
mmags:

А мне тоже звонят и говорят что у врезки потеет, хотя подсосов нет. При врезке использую смазку на метчик а потом смываю её аэрозолем( быть может что она давлением сдувается по сторонам) а потом фиксирующие жидкости на резьбу, они высыхают не сразу. Быть может надо просто смыть всё хорошо кисточкой с бензином и высушить а далее наблюдать?
Я сам замечал на авто что есть у мест врезки следы жирные пылью покрытые. но при проверке на подсосы ничего не обнаруживалось. Хотя мне уже рату раз звонили по этим вопросам. ИМХО не критично если не сосёт. Там нет давления газа и ничего там не просачивается из шланга.

Спасибо, а то я грешным делом и сам стал думать, что с газом что-то не то)). Хотя, однако, странно, ведь наоборот - засасывать через неплотности должно снаружи - и никаких следов не должно быть по идее...

Сегодня заехал еще раз к установщикам, сказали, что при расходе бенза 7,2 л/100 расход газа должен составлять максимум 9 л/100, но никак не 11 л. Сказали, будут регулировать.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Ларгус 7.2- это фанатстика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2014 в 17:10)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Denis2789:
хотя на бензине было 7,2 л/100 (до пустого бака, вернее, до лампочки).
Всё очень просто...
Катаем на бензине, меряем как попало, по БК или по лампочке которая показывает погоду на луне, потмо ставим газ и началось.... Каждую каплю каждый пых считаем и вот они 10 и более литров.
Бензин считают не по лампочкам а по литрам. Заливаем полный, сбрасываем на ноль, катаемся не в городском цикле сто раз завёл тридцать минут стоял, а желательно по трассе на участке не менее 300 км, затем на той же заправке льём до полного и считаем. Теперь газ- нужно быть увернным что залил именно то количество литров которое оплатил. Это легко мониторится при помощи отсечки на 80%
А то вон мне люди вопросы задавали и тут и лично дома- почему жрёт. А выяснялось что до отсечки не заливали. Отсечку слышно, оно трещит и клацает в баллоне. И потом считаем на сколько литров обули, эти литры надо минусовать из числа и высчитать расход.
Вон на днях меня озадачивал дядя вопросом - почему бензина по трассе 6 а газа 8, а вчера сказал что на одной из агзс стало щелкать в баллоне. чего раньше не было, литров по счётчику меньше чем раньше без щелчков и проехал в смешанном цикле и арсход чуть больше 7 получился. Лада гранта машинка.
Тоже самое и с ларгусоводом из Волгограда, чуть выше общались.
Дурят вас на заправках, дурят!
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5285
mmags:

Ларгус 7.2- это фанатстика

Я бы не сказал... До этого был логан, там расход около 6,5 был.

Есть такое дело, зимой ездили в Минск из Челябинска, и заправлялись по принципу где подешевле. Так расход составлял 8.5 - 8.9 литров /100. Даже когда заехали в Беларусь, в надежде, что там "Европейский" бензин - эффекта не прибавило... Есть у меня бывшая любимая заправка в Челябинске, на которой я все время заправлял и Логан и потом Ларгус. Так вот, раньше на этой заправке был только 92 бенз, и все было хорошо. Залили в Ларгус - и поехали обкатывать. Скорость 85 км\ч , оборотов 2500 (говорю примерно, но больше 3000 не гонял). При такой езде расход под конец обкатки составил 6.7 л\100, при всем при этом в салоне находилось 4 человека (вместе с водителем). (Расход считал от лампочки до лампочки, при этом оказалось что бортовой компьютер не врет). Все бы хорошо, но вдруг, я стал замечать на дальних расстояниях, что расход стал плавать от 7 л\100 до 8,5 л\100, причем чаще было 8,5 (место заправки не менял. По началу волновался, но потом как-то решил смириться и как раз совпало, что на моей заправке появился 95 бенз. Решил заправиться им - и о чудо, расзод вновь упал до моих заветных 7 литров!!! Ну и казлюки все-таки эти нефтяные магнаты, думал я, вместо 95 заливают 92 (в лучшем случае), а 92 - не понятно какой!! Но радость была не долгой, т.к. и на 95 расход стал плавать, но чаще был 7-7.5 л\100.
И вот весною мы собрались на Алтай. Т.к. в течении поездки туда и обратно (около 5000 км) мы (я и супруга) не делали никаких ночевок, то старались заправляться там, где можно почистить зубы и сходить в туалет, и как нельзя кстати под это дело нам приглянулась небезызвестная голубая заправка на букву "Г". И в течении всей поездки заправлялись только на ней. И знанете, она мне понравилась, т.к. даже в гористой местности (после Бийска и далее по Чуйскому тракту) с экипажем из четырех человек (еще двоих захватили в Бийске) да еще с двумя велосипедами на месте третьего ряда сидений (есть фотки - могу загрузить как велики сложили) расход по бортовику не выходил за рамки 7.5 литров\100. По приезду домой пресчитал по заправочным чекам и километражу общему - вышло 7.2 л/100. Хотите - верти, хотите - нет. Вот по этому меня и не устравивает расход на газу 11 литров на сотку с двумя людьми в машине. А так, судя по форуму, у многих примерно такой расход бенза и есть - около 7.5 литров\100.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.