Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6463
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
pakhan74:
Как на вид, должно выдержать солевой пескоструй?


Да, вполне. Я не думаю, что под днищем прям такой пескоструй. Вот, в арках у колес - да. Да, там днище на липучках, можно снимать.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13790
Denis2789:
А поплавок в другую сторону выгнуть?!?
Поплавок в моих баллонах отсутствует, как класс.
Он обрезан, а кончик подвязан в самом полном состоянии. Так входит больше, особенно с раскачкой.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
pakhan74:
Поплавок в моих баллонах отсутствует, как класс.

Я поплавок подгибал в 16 году, и отсечка переставала работать
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13790
Denis2789:
Я поплавок подгибал в 16 году, и отсечка переставала работать
yes
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
pakhan74:

Denis2789:
Я поплавок подгибал в 16 году, и отсечка переставала работать
yes


Буквально на чуть-чуть, и все.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 987
На днях балон заменил.покупал через озон.Взял нгза на 54 литра.мульт заменил на томасетто. Магистраль старая.термопластик.На новый снизу нанес шовный герметик.боди 999.разбавленный толуолом.Наносил анти гравийным пистолетом.Поверх герметика облил антигравием.Старый пришлось срезать.все прикипело.Мульт ставил на винты из нержавейки.После монтажа и настройки отсечки,облил мульт жидкой резиной.и установил колпак.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13790
энергетик:
Мульт ставил на винты из нержавейки.
Где такие брал?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
pakhan74:

энергетик:
Мульт ставил на винты из нержавейки.
Где такие брал?


Я в крепторге в магазине беру, - на выбор любые можно взять. Я и номер, как только купил тачку, прикрутил на нержавейку из крепторга.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 987
Винты брал во всех инструментах
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5772
Denis2789:
Не сильно, конечно, я доверяю этим эмалям по ржавчине...
За все не скажу но DALI  работает отлично . Проверенно и на столбах из профтрубы для забора
и на УАЗике моём . Слоистую ржавчину удалил а на всё остальное краска легла прекрасно .
И полы и бока - везде лежит . Только в одном месте , где нет коврика , ободрали ногами и немного
зацвело . Опять подкрашу . Даже на автопластилине держится уже три года . Там где я щели ,
швы и прочие накопители воды и грязи заводские замазывал  . Про УАЗ конечно . Хорошая краска .
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
ярик:
За все не скажу но DALI  работает отлично .

Да, я уже баллон весь почистил, даже табличку спилил паспортную, и покрасил подней, и весь баллон двумя слоями. А еще и пушсалом сверху с растопом (пушсало которое твердое, и растапливать надо). Еще наклеил (до того как пушсалом помазать) обогрев, вывел на реле включения обогрева зеркал, и все зачехлил в противопожарный чехол...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11673
Не ГБО, но спрошу тут:
Сломался моторчик Бензонасоса, сняли бензонасос - питание подали на моторчик напрямую, не крутится в 4-5А жрёт, слабо гудит.
Новый бензонасос оригинал в сборе 29тр, пипец... На авито заказал в сборе за 5.5 бензонасос, 60 отзывов 4.8, типа работает.
Но посетила мысль поменять только МОторчик бензонасоса, ставил кто-то подобный?
заказал тут https://www.ozon.ru/product/hofer-elektro-benzonasos-lada-largus-renault-logan-sandero-duster-nissan-almera-juke-hf-830-305-1430189692/

HOFER Электро бензонасос Lada Largus Renault Logan, Sandero Duster HF 830 305 _август2024_ОЗОН_.jpg
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2024 в 11:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13790
mumrik75:
Но посетила мысль поменять только МОторчик бензонасоса, ставил кто-то подобный?
Ставил Хофер на Газель, на полтора года хватило. Но стоит копейки, меняется легко. Для газомобиля самое то.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11673
pakhan74:

mumrik75:
Но посетила мысль поменять только МОторчик бензонасоса, ставил кто-то подобный?
Ставил Хофер на Газель, на полтора года хватило. Но стоит копейки, меняется легко. Для газомобиля самое то.

Павел, громадное спасибо за реальный отзыв!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2024 в 11:24)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13790
mumrik75:

Павел, громадное спасибо за реальный отзыв!!!!!
Не за что.
Серега, прикинь, что удобней и быстрее. хофер мастрячить с новыми трубками и новым фильтром или чуть доплатить и взять старвольт готовый.
https://startvolt.com/modul-logan-05-largus-12

Есть у них и турбинка отдельно - startvolt.com/motor-benzonasosa-renault-logan-04-sandero-08



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 августа 2024 в 13:28)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11673
Ховер поставили турбинку около 20-00 сегодня, на ней приехал в мск уже :)
.. мгновенно не заводится авто, то есть Ховер не успевает накачивать бензина столько же как заводская турбинка качала..
Но работает (тьфу три раза)..  
Шланг на Ховер налез без нагрева, поставили хомутик самозажимной на шланг (на штуцер) на всякий случай.

По ссылка на Старфольте разьём другой (не как на Логан-2), видимо на Логан-1 был такой..
Буду иметь в виду  beer
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 августа 2024 в 00:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
mumrik75:
мгновенно не заводится авто, то есть Ховер не успевает накачивать бензина столько же как заводская турбинка качала..

Оч странно... Почему так? Турбина же работает же как только ключ на старт, и должна накачивать необходимое давление уже...

Один раз заводил только? Может, просто в бензопрооводе пусто было после замены турбинки....
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13790
Denis2789:
Оч странно... Почему так? Турбина же работает же как только ключ на старт, и должна накачивать необходимое давление уже...
На турбине обратный клапан или сама конструкция такая, что давление остается. Речь про качественную деталь.
На дешевеньких возможно слив, как на масляных фильтрах.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
pakhan74:
На турбине обратный клапан или сама конструкция такая, что давление остается

Ну, да, на рампе вроде тоже клапан стоит
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11673
pakhan74:

Denis2789:
Оч странно... Почему так? Турбина же работает же как только ключ на старт, и должна накачивать необходимое давление уже...
На турбине обратный клапан или сама конструкция такая, что давление остается. Речь про качественную деталь.
На дешевеньких возможно слив, как на масляных фильтрах.

Заводил второй раз = после 1,5 часа по трассе, заглушился, завёлся чтобы переставить авто в другое место..
Жужжит сильнее и при запуске звук с повышением частоты жужжит - ощущение что давления нет и моторчик начинает нагнетать его..

Жим-жим есть, что прослужит недолго, думаю поставить в разрыв бензонасоса тумблер, чтобы на трассе выключать бензонасос.
И яркий красный светодиод  в качестве Индикатора питания бензонасоса..
Еду 80-90 минут, прогреваюсь минут 5 или дольше зимой.. 70-80% от пробега турбинка вхолостую молотит..
//
При установке не менял фильтр ТОНКОЙ очистки, потому что с Озона 7+ дней доставка (не стал заказывать)..

Да, опасения что в баке грязь и ошмётки от разложения бензина ни капли не оправдались.
Слили на даче 25+ литров чистейшего бензина, ну чтобы гайку крепления бензонасоса закрутить без перекоса..
Бак внутри чистый, стенки чёрные видны. Идеально..  Хоть тут позитивчик  crazy
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 августа 2024 в 08:41)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13790
mumrik75:
Жим-жим есть, что прослужит недолго, думаю поставить в разрыв бензонасоса тумблер, чтобы на трассе выключать бензонасос.
И яркий красный светодиод  в качестве Индикатора питания бензонасоса..
Он выключается когда набрал давление, тут можешь не волноваться.
Вот почему родной заклинил - это вопрос. Не ловил пустой бак в связи с неправильным уровнем?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11673
pakhan74:

mumrik75:
Жим-жим есть, что прослужит недолго, думаю поставить в разрыв бензонасоса тумблер, чтобы на трассе выключать бензонасос.
И яркий красный светодиод  в качестве Индикатора питания бензонасоса..
Он выключается когда набрал давление, тут можешь не волноваться.
Вот почему родной заклинил - это вопрос. Не ловил пустой бак в связи с неправильным уровнем?

Не, пустого бака никогда не было.. Всегда больше половины..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
mumrik75:
Да, опасения что в баке грязь и ошмётки от разложения бензина ни капли не оправдались.

Подтверждаю. Менял фильтр тонкой очистки я старый был чистый
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
pakhan74:
Он выключается когда набрал давление, тут можешь не волноваться.

Нет же. Он работает по времени при повопоте ключа. А при работающем двигле работает всегда непрерывно, переливая топливо через байпас
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13790
Denis2789:
А при работающем двигле работает всегда непрерывно, переливая топливо через байпас
То есть когда мы на газу, турбина гонит постоянно? Хм...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.