Зеркала от Калины на Ларгус.

  
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1299
Denis2789:

Вован:
мервую зону" к нулю.

Да, есть такое. А электрику подключил? Мигают хотя бы?
Ден я все провода вывел. С каждой двери 2 шнура  2х0.75 шввп полностью в салон. Через гофры и т.д. Смотанные под крышкой предохраителей . Я же еще и стеклоподьемники прибамбас купил (выше писал) С сигой разобрался. Аналогом 0.2а подключу (там и полярку можно менять и время сигнала). Скачал старлайн мастер. У меня аналог почти весь не занят. все через CAN сделано. Я скурпулезно все паяю. купил же автомобильный паяльник на базе жал Т12 как и домашний..Скажу бомба. 12-24 вольта до 150-500градусов нагревается за секунды опять же датчик покоя. Ну жидкий припой флюс. Китайцы конечно радуют. Займусь 11 числа до финиша довести. Кнопку заказал .. когда будет .х.з. Но пока без нее.. кину временнй миусовой проводок если что замкнет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2024 в 15:39)

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
pakhan74:

Вован:
А стекло боковое?



Павел, ты уже выкладывал этот видос, и, если честно, то не понятно ничего :))
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
Вован:
Я же еще и стеклоподьемники прибамбас купил (выше писал)

Да, у меня тоже доводчик есть. Самое первое что я тогда поставил в Ларгус - это доводчик стекол, чтобы они работали в одно касание. И после этого понеслись доработки...

Скажу сразу - подключал тоже чтобы работали от сигналки, и отключил эту функцию - оказалась глючной, уже не помню почему.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
вот тут писал про доводчик
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 мая 2024 в 19:01)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1299
Denis2789:

вот тут писал про доводчик

Все подключу все расскажу. К сигналке.там типа есть последнее положение скорее всего. Снял с охраны и стекла открылись. )) Так?

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
Вован:
охраны и стекла открылись. )) Так?

Да так. Но, постепенно, окна открываются все ниже и ниже, и в конце концов полностью открываются, ибо накапливается погрешность.

Ну и, как писал в той теме, чёт глючной функция оказалась закрытия окон. По крайней мере на моем доводчике
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1299
Denis2789:

Вован:
охраны и стекла открылись. )) Так?

Да так. Но, постепенно, окна открываются все ниже и ниже, и в конце концов полностью открываются, ибо накапливается погрешность.

Ну и, как писал в той теме, чёт глючной функция оказалась закрытия окон. По крайней мере на моем доводчике
Вот.. я вчера почитал что именно их нужно подключать через CAN там можно настроить постановка - сигнал . снятие + . Что бы вообще не было не получится. Ну и любимый диод) Одим словом на блок при снятии с охраны ничего не прийдет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2024 в 19:34)

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13790
Denis2789:

Павел, ты уже выкладывал этот видос, и, если честно, то не понятно ничего :))
Так все видно. Разминаюсь со встречкой, но ничего не клубит и на боковые не накидывает. Да и от попутных не летит.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1299
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Что-то вот не так.  Желтый +, черный минус,  темно серый 0 (общий) ну и 4 верхнии по зеркалам красный светло серый  и синий белый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2024 в 22:18)

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1299
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ден.. Все домой приволок завтра начну прозванивать кнопки. Горит пред 37й при влево движения.. остальное все дохло. Желтый точно +. единственно что успел до дождя. Складывания вообще пока не подключал. провод провел и диод впаял.. но пока другой конец никуда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2024 в 22:19)

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1299
Denis2789:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот, фордовская колодка, буква"О" - общий. Это общий для всего: и регулирования зеркального элемента, и складывания. А все остальные контакты уже индивидуально идут. И полярность меняется как на общем проводе, так и на каждом отдельно.

Завтра проверю.. но мне кажется со складываием другая распиновка

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1299
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
еудержался...0(общий) с плюсом короткое на левое зеркало влево поворот.Все вроде верно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2024 в 23:21)

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
Вован:
но мне кажется со складываием другая распиновка

Конечно другая! Я же подключил эту кнопку по этой схеме.

Учти, пожалуйста, что это вид на кнопку, а не на разъем. Если будешь таким Макаром подключаться к разъему, там будет все зеркально.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1299
Denis2789:

Вован:
но мне кажется со складываием другая распиновка

Конечно другая! Я же подключил эту кнопку по этой схеме.

Учти, пожалуйста, что это вид на кнопку, а не на разъем. Если будешь таким Макаром подключаться к разъему, там будет все зеркально.
Привет .. да нет все правильо нарисовал. именно вид со стороны разьема. Четные ножки вверху  6я + 4я -  3я общий 8я складывание.Блин я уже думаю что паленую кнопку прислали
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 мая 2024 в 07:22)

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1299
Ден. Если будешь в машине. Не трудно гляуть как у тебя по цветам со стороны разьема воткнуто?

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
Вован:

Ден. Если будешь в машине. Не трудно гляуть как у тебя по цветам со стороны разьема воткнуто?


Не трудно. Даже рисовал. Только я рисовал ещё по цветам с проводами фишки, с которой мне прислали
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1299
Denis2789:

Вован:

Ден. Если будешь в машине. Не трудно гляуть как у тебя по цветам со стороны разьема воткнуто?


Не трудно. Даже рисовал. Только я рисовал ещё по цветам с проводами фишки, с которой мне прислали

Нет по нашим родным. У меня же фишки нет.

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Только тут цвета не совпали по факту. Ориентироваться по номеру контакта лучше. И на рисунке + и - местами перепутаны, но это мелочь.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1299
Ну это наша родная фишка. Едиственно что общий у меня серый. Блин неужели кнопку паленую прислали. Так тестором прозвонил. +и- Вроде ни в каком положении не коротят.  Минус на складывание появляется когда а себя тянешь.. Пойду еще раз соберу а авто

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
Вован:
Ну это наша родная фишка.

Если честно, то не понял что от меня надо тогда? scratch

Кнопку фордовскую подключил как на той картинке выше.

Ну, вот ещё

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Только она не пригодится, тут цвета от фишки форд
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2024 в 10:01)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1299
Все. Подключил. Дело было в джойстике. Купил дома на авито другой. Повороты к ЦБ слева у сцепления. Там же + от замка (нужен для стекол) и минус. Вообще "-" на поворот нужо было вутри двери оставлять.(я бы сейчас купил провод 3х0.5 шввп. от дверей меньше соплей)  Даводчик ксатити офигенно работает. Блок управления складывания ни о чем на самом деле. Пару разу сложил разложил и умер.Надо что то думать. Или фордовский искать. Все же хотелось бы их к сиге подключить.

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
Вован:
Все. Подключил

Ну, отлично!

Вован:
Блок управления складывания ни о чем на самом деле

Что следовало доказать.

У меня, правда, не сгорел, но складывает когда надо надо и не надо.

Им написал, предлагают за свой счёт отправить им, и если подтвердят, что сгоревший, то пришлют другой...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
Вован:
Надо что то думать

Во, схему надыбал на одном реле:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Разобрал ее. В принципе, рабочая. Но есть одно но: сигнал от сиги импульсный, и зеркала смогут не сработать. Для этого, можно подключить параллельно выводам реле конденсатор, необходимой ёмкости, чтобы обеспечить задержку на размыкание. Можно даже ёмкость посчитать.

Мне нравится в схеме ее простота
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2024 в 21:21)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1299
Вован:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
еудержался...0(общий) с плюсом короткое на левое зеркало влево поворот.Все вроде верно.

А194 на схеме. Не блок камфорта а именно вот этот драйвер. И кого то видел. Коричнего цвета такой девайс. Узнать бы марку его.Не могу найти. Мне кажется то что надо

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
Вован:
А194 на схеме.

Нате:) только чёт он башенных бабок, вроде, сто́ит
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2024 в 07:30)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.