Парктроник

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Здравствуйте.
Пора бы уже открыть тему о парктрониках и иже с ними.
Начну с вопроса: задний бампер Ларгуса металлический или пластиковый? Если он металлический и его сверлить самому - как защититься от коррозии? Я в этом колхозе не специалист.
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
maxamin:
По безопасности бампера делают из пластика.
Сверлится всё замечательно. Имея на своем нынешнем авто парктроник, скажу так: вещь дельная но не панацея от всех бед. Самый лучший парктроник это умение ездить по зеркалам + чувство габаритов и конечно же внимательность и не торопливость. Парктроник просто немного сокращает время парковки. На основании своего опыта уже хочется нормальную камеру заднего вида и хорошую подсветку. А после парктроника бампер от дырок не избавишь к сожалению. Да и в догонку. Тонировка на заднем стекле это беда. в темноте вообще нечего не видно Посему я против тонировки. Всё это моё ИМХО и не более того.
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Аргументы хорошие, но я хочу именно затонировать, т.к. вожу все время всякий хлам. В седанах с этим проблем нет - там багажник не просматривается. Я недавно возил с собой несколько дней комплект зимней резины, до тех пор пока не нашел шиномонтаж без очереди. А украсть этот комплект почти новой резины из Ларгуса - проще простого, если он будет хорошо просмотриваться.
Я тоже за видеокамеру, но парктроник хотел бы на всякий случай...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 15:04)
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
У меня 21114 (универсал) комплект резины замечательно лежит в багажнике и не виден.
В ларгусе багажник ещё здоровей. Если берёте 5 мест то шторка будет и видно нечего не будет. С 7 местами конечно посложней спрятать но народ городит шторки и на них.
Ну да ладно суть темы не та. Если к примеру тонироваться то можно как пример под камеру в тонировке прорезать небольшую дырочку и будет вам счастье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 15:45)
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
А мне дилер отказал в установке парктроника сославшись на отсутствие технической возможности. Якобы под пластиком металическая балка.
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
vitek:
действительно там есть усилитель. Но поставить можно. Хотя Я бы на вашем месте нашел более специализированную фирму которая "собаку съела" на таких инсталляциях. Хотя при должном умении, желании и инструменте его ставить не сложно. Сам ставил.
В этом смысле камеру поставить значительно проще, в особенности если монитор встроен в зеркало заднего вида.
P.S. А вообще радуйтесь что отказал. Как правило ОД дерут втридорога. Может потом поставите то что хотите а не то что есть у дилера и с более дешевой работой по установке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 20:04)
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
vitek:

А мне дилер отказал в установке парктроника сославшись на отсутствие технической возможности. Якобы под пластиком металическая балка.
Мне именно ставил диллер, а альтернативщики отказали т.к. не знают где в бампере усилитель. Даже после того как я нашёл самопальное описание установки в интернете, где нужно было посчитать рёбрышки на бампере и там сверлить.
Так вот, диллер хотя мне и поставил, но было маленькое разочарование на которое я тут же махнул рукой: мне два датчика поставили не в линию а выше, уже на закруглении бампера. Хотя судя по фото в интернете можно и в линию поставить. Не нравится мне только внешний вид, а так всё нормально.
И ещё, до собственной установки не обращал внимание на парктроники. А сейчас увидел, что датчики бывают более маленькие по диаметру чем у меня и по внешнему виду маленькие мне кажутся привлекательнее.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
sowa:
Вы повсей видимости видели не маленькие а те которые идут установленные прямо на заводе изготовителе. Там датчик так сказать без корпусной. Т.е. бампер является той самой рамкой под датчик.
Все остальные (если посмотреть в продаже) достаточно одинаковы. +-1мм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 20:32)
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Красногорск, МО
Сообщений: 159
Нашел вот такую приблуду от Parkmaster'а http://www.avtoprofi.ru/ParkMaster-All-in-One.html. Ну почти все есть в этом девайсе, кроме видеорегистратора  smile Кто-нибудь сталкивался с таким зверем? Отзывов что-то быстро пока не нашел.

KS0Y5-42-02D Серый базальт
Посетитель
Подольск
Сообщений: 19
boss:
Я Шомика как раз и поставил,вот  размещение монитора на торпедо (фото правда на сотовый делал), но сама работа парктроника мне очень нравится, тем более очень высокая светочувствительность у видеокамеры, ночью более чем достаточно освещения фонаря заднего хода. К A\V входу подключу безмониторный видеорегистратор, который установлю вместо отсутствующего зеркала заднего вида.
а куда камеру установили???
Белый ЛЛ Фургон
Посетитель
Москва
Сообщений: 22
Кто будет сам ставить, сделайте, пожалуйста, отчет с фотками - как на бампер ставили, как в салон запускали, как по салону проложили, как за электрику зацепили, как на торпеду вывели.
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
vng3000:
Прикольно. Но "кусается" уж больно
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Красногорск, МО
Сообщений: 159
GAV:

vng3000:
Прикольно. Но "кусается" уж больно

На этом сайте цена какая-то "неправильная". Можно купить в пределах 18900 по акции http://www.securitymag.ru/item/550/ и 20960 http://avtogsm.ru/parkmaster-all-in-one-p4704.html. Но, думаю, что за установку данного комплекта ОД тоже возьмет немалую сумму.

KS0Y5-42-02D Серый базальт
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 150
Доброго времени суток.
Наконец-то решился установить парктроник. Выбор очень большой. Кто, что посоветовать может? Особенно интересует эксплуатация в зимнее время (в морозы до -35).
RS0Y5L, 42-02D
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
На предыдушей машине купил за 800 руб, через "Авито", устанавливал зимой, снял бампер и дома установил, после установки ударили морозы -36, и один дачик отказал, (показывал препядствие), после замены по гарантии, служит до сих пор другому хозяину, в любые морозы, сейчас так-же прикупил, лежит, ждёт тёплой погоды  для снятия бампера, т. к. ларгусовский бампер в морозы снимать чревато.
Посетитель
Сообщений: 329
Andrei:

На предыдушей машине купил за 800 руб, через "Авито", устанавливал зимой, снял бампер и дома установил, после установки ударили морозы -36, и один дачик отказал, (показывал препядствие), после замены по гарантии, служит до сих пор другому хозяину, в любые морозы, сейчас так-же прикупил, лежит, ждёт тёплой погоды  для снятия бампера, т. к. ларгусовский бампер в морозы снимать чревато.

Было,в морозы из выхлопной трубы на датчик осел конденсат и замерз.Датчик не шевелится-постоянно показывает препятствие(при работе датчик вибрирует).Отобрав у жены фен, проблему решил за 5 мин.(отогрел),потом смазал силиконовым спреем.Бампер-да,снимать и ставить при +.Камера заднего вида крайне желательна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 21:57)
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
vng3000:

GAV:

vng3000:
Прикольно. Но "кусается" уж больно

На этом сайте цена какая-то "неправильная". Можно купить в пределах 18900 по акции http://www.securitymag.ru/item/550/ и 20960 http://avtogsm.ru/parkmaster-all-in-one-p4704.html. Но, думаю, что за установку данного комплекта ОД тоже возьмет немалую сумму.

Ох не доверяю я всяким комбайнам.
Думал о камере, что можно было парктроник по интересней поставить, а после двух недель езды перестал парится.
Полноценного трак контроля все равно не сделать, железки только  всего лишь вспомогательные системы,
пологаться только на них нельзя, просто на потренироваться чай не КАМАЗ.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
vng3000:

GAV:

vng3000:
Прикольно. Но "кусается" уж больно

На этом сайте цена какая-то "неправильная". Можно купить в пределах 18900 по акции http://www.securitymag.ru/item/550/ и 20960 http://avtogsm.ru/parkmaster-all-in-one-p4704.html. Но, думаю, что за установку данного комплекта ОД тоже возьмет немалую сумму.
Нормальная там цена. Я взял у себя за 3800 этот же парктроник. Правда испытал только на верстаке, но его работа мне понравилась. Для такого функционала это не дорого. А вот паркмастер за 18000 это действительно дороговато.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Златоуст
Сообщений: 48
Друзья, очень нужен ваш совет !!! При покупке ларика заказал парктроник, ОД не правильно установил задние датчики ниже чем положено, реагирует на камушки и не ровности на дороге, что меня очень напрягает. В инструкции по установке написанно что надо ставить не ниже 45 см, а у меня стоят 41 см !!! Незнаю ехать к ОД или нет, ведь что бы исправить ошибку им скорей всего нужно будет менять мне бампер  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Во первых необходимо проверить правильно ли стоят датчики. Неоднократно сталкивался с тем что сервисмены не знают ЭТО. Аккуратно вытащите каждый, на задней стороне есть метка, она должна смотреть строго вверх. Также в комплекте для установки есть кольца, с помощью которых можно изменить угол датчика. можно их чуть задрать вверх.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Златоуст
Сообщений: 48
В.Павел:

Во первых необходимо проверить правильно ли стоят датчики. Неоднократно сталкивался с тем что сервисмены не знают ЭТО. Аккуратно вытащите каждый, на задней стороне есть метка, она должна смотреть строго вверх. Также в комплекте для установки есть кольца, с помощью которых можно изменить угол датчика. можно их чуть задрать вверх.

датчики правильно стоят ,смотрят вверх, колечек не было ((
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
у меня стоят в таких же местах и все нормально работает
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
я поставил так. обратите внимание на профиль датчика. парктроник с ебея за каким-то копейки, типа 15 баксов или около.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
У меня в этом же месте:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 июня 2013 в 10:50)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
evgenijzlat:
При покупке ларика заказал парктроник, ОД не правильно установил задние датчики ниже чем положено, реагирует на камушки и не ровности на дороге, что меня очень напрягает. В инструкции по установке написанно что надо ставить не ниже 45 см, а у меня стоят 41 см !!! Незнаю ехать к ОД или нет, ведь что бы исправить ошибку им скорей всего нужно будет менять мне бампер  
Мне в свое время ОД отказался ставить парктроник именно по этой причине: у него датчики были на определенную высоту, а для  Ларгуса нужны были с меньшей высотой установки. Так что пусть ОД исправляют, это его косяк.
Ландыш серебристый. KS42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.