Биение на малой скорости

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Короче. Всем, у кого бьет на малой скорости, срочно снять диагональные шины и поставить радиальные.  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
2:
На скорости 50-60 казалось авто разваливается от грохота и вибрации  на молекулы...
Ой не казалось...  crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Ларгус178:

2:
На скорости 50-60 казалось авто разваливается от грохота и вибрации  на молекулы...
Ой не казалось...  crazy
Шипованная Снежина без балансировки в сравнении с и-115 (если склероз не изменяет)(не все помнят такую..1985 год),
стояла такая на шиштерке (шохе ) 1980 г.в.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 11
Резина тут не причём, на холодную биения нет, нагревается биение есть, по любому шруса или коробка или не притерлось sad
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2:
Ну ты ..усложнил простое ...
r15 - лоховская !
r16- пацанская ..
R17 - ваще пеСТНЯ по рельсам транвайным  
Особенно смешна на ЛЛ !
Не со злости - а от понтов корявых..
братан2 good  beer самое то сказал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Кстати, проверил сегодня, что будет в поворотах. Разницы нет, что по прямой, что в повороте, вибрация при моем пробеге уже почти пропала.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 11
_valentin_:

Кстати, проверил сегодня, что будет в поворотах. Разницы нет, что по прямой, что в повороте, вибрация при моем пробеге уже почти пропала.

А какой пробег у вас?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Xrabreus:
А какой пробег у вас?
2270км
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
_valentin_:

Кстати, проверил сегодня, что будет в поворотах. Разницы нет, что по прямой, что в повороте, вибрация при моем пробеге уже почти пропала.
Так и хочется сказать: Не переживайте, всё утрясётся. car
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 11
Новичок:

_valentin_:

Кстати, проверил сегодня, что будет в поворотах. Разницы нет, что по прямой, что в повороте, вибрация при моем пробеге уже почти пропала.
Так и хочется сказать: Не переживайте, всё утрясётся. car

Надеюсь на это! smile
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Вот, написал в Автоваз, и получил ответ.

27.03.16
"В начале движения при переключении на 2 передачу и наборе скорости идет вибрация по всему автомобилю в течение, примерно, 2-3 сек. затем все нормализуется. Такая проблема наблюдается исключительно в описанной ситуации. Что это может быть и с какой претензией мне стоит обратиться в сервисный центр для устранения проблемы?"


28.03.16
"Добрый день! Спасибо за обращение. Рекомендуем Вам обратиться для проверки качества и ,при необходимости, гарантийного ремонта на любое сервисное предприятие. Уточнить перечень ПССС можно по бесплатному телефону ''клиентской линии'' АВТОВАЗа 8-800-200-52-32. При наличии производственных дефектов, они будут устранены по гарантии за счет завода-изготовителя."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 20:18)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
_valentin_:

Вот, написал в Автоваз, и получил ответ.

27.03.16
"В начале движения при переключении на 2 передачу и наборе скорости идет вибрация по всему автомобилю в течение, примерно, 2-3 сек. затем все нормализуется. Такая проблема наблюдается исключительно в описанной ситуации. Что это может быть и с какой претензией мне стоит обратиться в сервисный центр для устранения проблемы?"


28.03.16
"Добрый день! Спасибо за обращение. Рекомендуем Вам обратиться для проверки качества и ,при необходимости, гарантийного ремонта на любое сервисное предприятие. Уточнить перечень ПССС можно по бесплатному телефону ''клиентской линии'' АВТОВАЗа 8-800-200-52-32. При наличии производственных дефектов, они будут устранены по гарантии за счет завода-изготовителя."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей
На что-то другое рассчитывал?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
Вот, написал в Автоваз,
вот какого писать на Автоваз, а?

езжайте к ОД и ему показывайте , предъявляйте и тд. Вот если ОД откажет , тогда и пищите на Автоваз
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv:

_valentin_:
Вот, написал в Автоваз,
вот какого писать на Автоваз, а?

езжайте к ОД и ему показывайте , предъявляйте и тд. Вот если ОД откажет , тогда и пищите на Автоваз
А такого писать, чтоб заботились о качестве продукции! А то получается дилерам пофигу, они просто за все бабки хотят, о какой вы гарантии, денежку давайте. А из за таких мыслей, как вы написали, в Автоваз никто и не обращается, и они, в свою очередь, даже и не знают о проблемах своей продукции. Так бы одну проблему озвучили человек 200-300, они бы глядишь и задумались. Наш народ не привык к сервису, вот и ковыряются везде своими руками, а для этого есть гарантия и специально обученные люди.
Я запросил консультацию, меня проконсультировали, что еще?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 21:56)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
А такого писать, чтоб заботились о качестве продукции!
так к дилеру обратитесь, чего не понятно то? а то получается что кто то пукнул в салоне  а виноват в этом Автоваз! Но я лучше на форуме потрещу, чем ехать к дилеру, т к во всем все равно виноват Автоваз! так на кой тогда покупать изделие отечественного автопрома если только языком можем на форумах чесать?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 марта 2016 в 22:04)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Как я понял, жалуются владельца кроссов, а значит у них к4м. У меня обычный Ларгус с таким двигателем и сегодня катался и причувствовался задницей. Как ни странно, тоже калбасит машину на малой скорости при разгоне. Только мне кажется всё дело в детонации - ну не тянет 16клоп на малых оборотах и его надо крутить, паля сцепление.  1000-2000 оборотов - нифига не рабочий диапазон для этого двигла.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv:
так к дилеру обратитесь, чего не понятно то? а то получается что кто то пукнул в салоне  а виноват в этом Автоваз! Но я лучше на форуме потрещу, чем ехать к дилеру, т к во всем все равно виноват Автоваз! так на кой тогда покупать изделие отечественного автопрома если только языком можем на форумах чесать?
Мне интересно, вы вообще читаете,что пишут? Я обращался к дилеру, им пофигу, денег хотят! Так достаточно ясно написал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 22:11)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
наивный, вы как раз почувствовали нехватку мощности, а тут про другое, именно вибрация по кузову и именно при разгоне на второй передаче. А так да, на низах есть чуток, дребезжит.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
наивный:

Как я понял, жалуются владельца кроссов, а значит у них к4м. У меня обычный Ларгус с таким двигателем и сегодня катался и причувствовался задницей. Как ни странно, тоже калбасит машину на малой скорости при разгоне. Только мне кажется всё дело в детонации - ну не тянет 16клоп на малых оборотах и его надо крутить, паля сцепление.  1000-2000 оборотов - нифига не рабочий диапазон для этого двигла.
Колбасит и детонация не одно и то же, крутя двигатель сцепление не спалить, рабочий и лучший диапазон по оборотам для К4М на пике крутящего момента=3850 об/мин.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
Я обращался к дилеру, им пофигу, денег хотят!
вот и напишите об этом на обратную связь Автоваза , а с проблемой машины в первую очередь должен   разбираться дилер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 22:19)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv:
а с проблемой машины в первую очередь должен   разбираться дилер
должен, но не разбирается, а отмазывается и денег просит. Потому и написал в Автоваз, чтоб было чем мотивировать дилера, чтоб конкретно указали, что мне дилеру предъявить.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 11
_valentin_:

наивный, вы как раз почувствовали нехватку мощности, а тут про другое, именно вибрация по кузову и именно при разгоне на второй передаче. А так да, на низах есть чуток, дребезжит.

Описываю подробно, при переключении перадачи с 1-ой на 2-ю обороты падают до 1000, после на 2-ой передаче нажимаешь на газ, и начинается колбасня, вибрация, дизбаланс, не знаю еще как назвать, пропадет вибрация после 2100 оборотов.smileЯ думаю что реально что то стоит криво!!!! Только вот что? Обычно это бывает из-за шрусов как правило или погнутого вала привода. А у ОД я так понял хотят денег за устранение или за диагностику?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
Потому и написал в Автоваз, чтоб было чем мотивировать дилера, чтоб конкретно указали, что мне дилеру предъявить.
жаловаться на нерадивого дилера надо, а не писать не понятно что!!!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Xrabreus:
при переключении перадачи с 1-ой на 2-ю обороты падают до 1000, после на 2-ой передаче нажимаешь на газ, и начинается колбасня, вибрация, дизбаланс, не знаю еще как назвать, пропадет вибрация после 2100 оборотов
а вот и ответ

наивный:
Только мне кажется всё дело в детонации - ну не тянет 16клоп на малых оборотах и его надо крутить, паля сцепление.  1000-2000 оборотов - нифига не рабочий диапазон для этого двигла.
прожженный:
Колбасит и детонация не одно и то же, крутя двигатель сцепление не спалить, рабочий и лучший диапазон по оборотам для К4М на пике крутящего момента=3850 об/мин.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Xrabreus:

_valentin_:

наивный, вы как раз почувствовали нехватку мощности, а тут про другое, именно вибрация по кузову и именно при разгоне на второй передаче. А так да, на низах есть чуток, дребезжит.

Описываю подробно, при переключении перадачи с 1-ой на 2-ю обороты падают до 1000, после на 2-ой передаче нажимаешь на газ, и начинается колбасня, вибрация, дизбаланс, не знаю еще как назвать, пропадет вибрация после 2100 оборотов.smileЯ думаю что реально что то стоит криво!!!! Только вот что? Обычно это бывает из-за шрусов как правило или погнутого вала привода. А у ОД я так понял хотят денег за устранение или за диагностику?
Обновите свечи и протестируйте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.