Биение на малой скорости

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv:
жаловаться на нерадивого дилера надо, а не писать не понятно что!!!
Вообще не понял, к чему вы это написали. Это был вопрос к Автовазу, я получил ответ. Разместил все здесь, дабы люди также получили ответ на этот вопрос. Что вам не нравится? Не знаю, не читайте чтоли...
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

oapv:
жаловаться на нерадивого дилера надо, а не писать не понятно что!!!
Вообще не понял, к чему вы это написали. Это был вопрос к Автовазу, я получил ответ. Разместил все здесь, дабы люди также получили ответ на этот вопрос. Что вам не нравится? Не знаю, не читайте чтоли...
Правильно все он написал, есть гарантия-теребите ОД, не справляются, чеканте автовазу о недееспособности сопровождая документацией.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:

_valentin_:

oapv:
жаловаться на нерадивого дилера надо, а не писать не понятно что!!!
Вообще не понял, к чему вы это написали. Это был вопрос к Автовазу, я получил ответ. Разместил все здесь, дабы люди также получили ответ на этот вопрос. Что вам не нравится? Не знаю, не читайте чтоли...
Правильно все он написал, есть гарантия-теребите ОД, не справляются, чеканте автовазу о недееспособности сопровождая документацией.

Еще раз повторяю, был, ничего не стали делать, сказали все не гарантийное, за мой счет. Признали гарантией только явные царапины на стекле от бархоток, там просто уже не отмажешься. А если начать писать заявы дилеру то самому дроже выйдет на покатушках к нему. Поэтому, интересуюсь у Автоваза на сколько это типичная проблема, и с возможным решением уже еду к дилеру или, если этого решения еще нет, пытаюсь без помощи Автоваза бодаться с ним.
В общем, тема не об этом. А официальный ответ по теме был получен мной от первоисточника, кому надо примет к сведению. Про дилеров, думаю нет смысла дальше продолжать дискуссию, оффтоп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 22:46)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
Поэтому, интересуюсь у Автоваза на сколько это типичная проблема, и с возможным решением уже еду к дилеру или, если этого решения еще нет, пытаюсь без помощи Автоваза бодаться с ним.
ваши действия неправильны! как действовать написал в параллельной вашим запросам ветке
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_, без бумажки вы букашка, а с бумажкой Челавьек!  Если считаете свою проблему значимой делайте это через независимых официалов, пОдкрепляя все бумагофотовидеоматериально, все на словах блаж, очковтирательство и капризы.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Не могу понять почему мой запрос в Автоваз вызвал столько негодования. Я как покупатель не имею права это сделать?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

Не могу понять почему мой запрос в Автоваз вызвал столько негодования. Я как покупатель не имею права это сделать?
Через жопу ваши порывы настроены,  сделайте так, как говорит человек с вилкой на тортике, плохого он вам не пожелает.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
Не могу понять почему мой запрос в Автоваз вызвал столько негодования.
негодование вызвал ваш вывод
_valentin_:
Вот и все решение проблемы.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
прожженный:
человек с вилкой на тортике
  hehe
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Это был МОЙ вывод и я его никому не навязываю, у каждого есть своё мнение. По теме ещё у кого-то есть какие-то предположения? Или уже разобрались?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 23:11)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

Это был МОЙ вывод и я его никому не навязываю, у каждого есть своё мнение. По теме ещё у кого-то есть какие-то предположения? Или уже разобрались?
Подозреваю что не перевились ветряные мельницы на земле Русской! bayan
Посетитель
Пенза
Сообщений: 14
Поделюсь своими наблюдениями. Пробег 5900, с середины декабря. Биение при разгоне на второй было с самого начала, с салона. Но главное, что биение проявляется не постоянно. То есть вибрация, то её нет. Причем зависимость от чего либо выявить не удалось. Пробовал на первой движку раскручивать посильнее до 3500-4000, или наоборот, быстрее 2ую втыкать; пустой или груженый; по прямой или в поворотах; на холодную или прогретую - всё одно - то проявляется то нет. Поэтому к дилеру не пробовал, т. к. скорее всего скажут, что все исправно, и нет никаких биений, и не докажешь им ничего. Но однозначно, это не привода. Привод бъёт при определенной частоте вращения, всё равно на какой передаче. А в данном случае косяк проявляется строго на второй передаче, при разгоне. Однозначно, это не диски/колёса, так как дефект проявлялся бы и на нейтральной, когда машина накатом идет.
CROSS 7 мест, платина
Посетитель
Пенза
Сообщений: 14
papaz:

Привет всем, у меня кросс, то же биение, у меня была четверка 2002г. И по этому я не придираюсь, но такого у меня не было, заметел что вибрации не всегда, если на первой не крутить а сразу переключится на вторую нет вибраций. Еще вот на прошлой недели когда было -3 с утра как завел решил газом подержать обороты на 1500, и вот что я обнаружил, что если резко отпустить и резко нажать на газ не много гдето до 1500-2000 оборотов то при отпуске педали возникают вибрации, может всетаки это некий резонанс? Попробуйте Макс поделать так газом на холодную, тоже самое у вас илинет?
Когда на холостых оборотах на прогретой машине  резко нажать газ до 1500-2000 оборотов и резко отпустить, то движка вибрирует почти так же, как и при разгоне на второй
CROSS 7 мест, платина
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 45
ДОбрый день! я создавал эту тему. пробег сейчас 10 тыс ровно. ниичего не изменилось, как вибрировало так и продолжает. не скажу, что сильно напрягает, привык наверное, все именно так, как описывает Divan. моё мнение - вибрации двигателя на определенных оборотах при чем, нагруженном передачей, а так как мы имеем определенные обороты именно на второй, то и кажется что это коробка или привод. на нейтрали то не вибрирует! а что в повороте что по прямой - всё одно. абсолютно четко наблюдаю, что при полностью загруженной машине как-то меньше ощущается вибрация, не значит ли это, что меняется угол приводов!!. короче копать еще и копать, но ктто точно найдет рано или поздно решение, я уверен. подушки двигла может, я предполагал уже... у меня счас другая проблема нарисовалась, начал выть какой-то ролик именно на 1700-1800 оборотах. именно выть , а не свистеть. и похоже на ГРМ. эххх на ютубе нашел ролики с такой проблемой, но она какая-то плавающая. может кто сталкивался? отправьте в тему если знаете где, друзья. спасибо!
КРОСС 7 мест, венера
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Макс, скинь ремешек вспомогательных и сравни.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 11
прожженный:

Макс, скинь ремешек вспомогательных и сравни.

Шумят обычно ролики, свистят ремни! Вдшка нужна, попробуйте на ремень побрызгать на сервисный!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Xrabreus:
ремень ...   сервисный!
??????????????????

ps как только не извращаются в названиях лишь бы только хоть что то написать

psps КТО вас учил ремни Вдшкой брызгать?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 марта 2016 в 23:17)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
oapv:

Xrabreus:
ремень ...   сервисный!
??????????????????

ps как только не извращаются в названиях лишь бы только хоть что то написать

psps КТО вас учил ремни Вдшкой брызгать?
Юмористы на Руси не перевелись, у нас одного научили АКБ паяльной лампой греть...  crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 11
Ларгус178:

oapv:

Xrabreus:
ремень ...   сервисный!
??????????????????

ps как только не извращаются в названиях лишь бы только хоть что то написать

psps КТО вас учил ремни Вдшкой брызгать?
Юмористы на Руси не перевелись, у нас одного научили АКБ паяльной лампой греть...  crazy

А что собственно не так? Или у вас есть мнение которое противоречит моим словам. Давайте обсудим!
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Xrabreus:
что собственно не так?
Xrabreus:
Давайте обсудим!
Есть специальные средсва в аэрозоле для ремней, вэдэшка для других целей предназначена.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Kazan
Сообщений: 5
У меня пробег около 5 тысяч, биение есть при разгоне на второй передаче по прямой и при разгоне, поворачивая влево, вправо биения нет. И биение полностью пропадает, когда машина груженная. Поэтому остается только думать на угол приводов.
Кросс, 5 мест, Венера
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ryslan116:

У меня пробег около 5 тысяч, биение есть при разгоне на второй передаче по прямой и при разгоне, поворачивая влево, вправо биения нет. И биение полностью пропадает, когда машина груженная. Поэтому остается только думать на угол приводов.
Что и требовалось доказать.
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
Я новичок на форуме. Зарегистрировался специально чтобы поделиться радостью. Ура! Я не один. Я на своем кроссе 3 дня назад зафиксировал подобное биение, которое обсуждается в данной ветке. Когда начал рыть инфу - попал сюда. Машина произведена 21 марта 2016, куплена у ОД 24 марта. Биение началось в районе 200 км. Из всего, почерпнутого на форуме, я попытался резюмировать для себя: чтобы избавиться от "биения" нужно постоянно возить в салоне поддон с кирпичами для утяжеления и, ни в коем случае, не обращаться с этой проблемой ни к производителю, ни к дилеру. Или... нет? Как-то я сомневаюсь.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 17:25)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сомневающийся, с прикаткой устаканица получается, терпение и еще раз терпение.)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
У меня на новом (200 км) биение есть в повороте, на прямой пока не замечал. Возможно потом проявится, но сейчас езжу плавно и без больших нагрузок.
Про поворот все объяснимо : увеличивается угол излома гранаты и у кросса он больше, чем у обычных модификаций.
Но вообще это косячок, все должно быть рассчитано и точно изготовлено.
Возможно, что где пропустил, но вроде как в теме нет упоминаний о ремонте данного недостатка по гарантии. Или было ?
Ларгус Кросс продан
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.