Биение на малой скорости

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Aleks:
Думаю,  195х65х15 на железных дисках для зимы будут самое то.
Самое то это по клиренсу или как ,я так особо не ощуущаю неудобств,по клиренсу и на штатном размере и даже на 14х дисках зимой,зато машинке легко разгонняться .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
betmen:
на 14х дисках
есть возможность установить старый волговский размер 205/70r14.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Tandem:

MAX:
лето на родном литье 185/65/15
Это у вас на кросе такая резина с завода шла?

у меня обычный ларгус я описывал проблему немного раньше в этой теме.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
Тоже стал замечать небольшое короткое биение при нажатии на газ, при повороте .
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
olegator174:

Тоже стал замечать небольшое короткое биение при нажатии на газ, при повороте .

Есть проверенная и устаканенная теория о том, что только истинный LARGUS CROSS имеет подобное биение. Если ваш CROSS не обладает таковым, значит либо он неправильно собран, либо это китайская подделка. joke
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
у меня такая же проблема была ....
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
bonjon:

у меня такая же проблема была ....

Ну и? Почему была, почему прошла?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 61
Здравствуйте! Хочу ещё раз поднять тему биения - Ларгус Кросс 5 мест, пробег 100км, биение заметил сразу, думал, что пройдёт, теперь, прочитав всю тему понял, что не все так просто... Прсоединяюсь к вопросу valentin для bonjon - как решили проблему? Заранее спасибо за ответ.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
робинзон,прикатается.
Посетитель
Медаль
Москва -Иваново
Сообщений: 112
Я вот одного не пойму, толи бьёт не у всех, толи я не ощущаю.
КРОСС Кашемир 7мест от 25.11.2015
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Так чё там с этим биеним? Прям таки у всех на кроссах? Ищу у себя - не нахожу. Кросс из первых - апрель 15-го года.За год эксплуатации никакого биения не ощущал. У меня что кросс не правильный?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Белгород
Сообщений: 61
Два момента:
1. У меня биение зависит от оборотов - чем выше обороты, тем меньше биение, если, при разгоне - до 3000 оборотов раскручивать, то биения практически нет.
2. В поворотах ситуация та же - чем выше скорость, тем меньше биение, единственное - не обратил внимание в какую сторону бьёт, а в какую нет, по моему - в обе стороны.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 61
sergsap:

Так чё там с этим биеним? Прям таки у всех на кроссах? Ищу у себя - не нахожу. Кросс из первых - апрель 15-го года.За год эксплуатации никакого биения не ощущал. У меня что кросс не правильный?

И с самого начала не было биения?
Посетитель
Белгород
Сообщений: 61
прожженный:
робинзон,прикатается.
хотелось бы верить, но если честно - не ожидал такого развития событий, казалось бы - это же Логан, ну что там можно испортить....
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
робинзон:

прожженный:
робинзон,прикатается.
хотелось бы верить, но если честно - не ожидал такого развития событий, казалось бы - это же Логан, ну что там можно испортить....

А вот мне кажется, что что-то подобное на логане все же есть. Припоминаю, периодически было что-то похожее, но, видимо, меньше проявлялось в силу большего пробега. Может у логановодов по спрашивать? И кто наверняка знает, какая у нас коробка, отечественная или рено?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2016 в 14:41)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Белгород
Сообщений: 61
_valentin_:

робинзон:

прожженный:
робинзон,прикатается.
хотелось бы верить, но если честно - не ожидал такого развития событий, казалось бы - это же Логан, ну что там можно испортить....

А вот мне кажется, что что-то подобное на логане все же есть. Припоминаю, периодически было что-то похожее, но, видимо, меньше проявлялось в силу большего пробега. Может у логановодов по спрашивать? И кто наверняка знает, какая у нас коробка, отечественная или рено?
Про Логан не скажу - не было его у меня, про коробку что-то читал уже, но не помню точно - где-то есть номер на картере, вот по нему и можно, вроде, определить кто производитель...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
робинзон:

_valentin_:

робинзон:

прожженный:
робинзон,прикатается.
хотелось бы верить, но если честно - не ожидал такого развития событий, казалось бы - это же Логан, ну что там можно испортить....

А вот мне кажется, что что-то подобное на логане все же есть. Припоминаю, периодически было что-то похожее, но, видимо, меньше проявлялось в силу большего пробега. Может у логановодов по спрашивать? И кто наверняка знает, какая у нас коробка, отечественная или рено?
Про Логан не скажу - не было его у меня, про коробку что-то читал уже, но не помню точно - где-то есть номер на картере, вот по нему и можно, вроде, определить кто производитель...

Да тут больше вопрос не в том кто произвёл, а что за модель коробки. Есть информация, что приоровская, тогда сравнение слоганом в плане коробки не имеет смысла. А если вибрация из за приводов, то тут, думаю, все должно быть как на логане.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
_valentin_:
какая у нас коробка, отечественная или рено?
А причем коробас?че подшини.квадратные?из за чего тама может бить?Я бы вообще с таким биением и пробегом 100км.к диллерам пусть устраняют,купи за такие деньги и катай как в дробилке. facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
betmen:

_valentin_:
какая у нас коробка, отечественная или рено?
А причем коробас?че подшини.квадратные?из за чего тама может бить?Я бы вообще с таким биением и пробегом 100км.к диллерам пусть устраняют,купи за такие деньги и катай как в дробилке. facepalm

Я уже ранее писал, на счет коробки. А на счет "дробилки" это преувеличено.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
робинзон, Накатом тоже бьет или тока при разгоне?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
_valentin_:
А вот мне кажется, что что-то подобное на логане все же есть.
Нет там никаких биений. Один продал отдал в добрые руки, второй остался. Ничего подобного не было.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
У меня был фаза 1, возможно ошибаюсь, но помнится иногда лёгкая вибрация была и именно на второй передаче. Но тогда значения этому не придавал поскольку не всегда было.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:
Ничего подобного не было
У него было.  help
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
Ничего подобного не было
+много
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч:

_valentin_:
А вот мне кажется, что что-то подобное на логане все же есть.
Нет там никаких биений. Один продал отдал в добрые руки, второй остался. Ничего подобного не было.

А можно уточнить, чего конкретно не было? Симптомы ощущали?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.