Задний дворник - делаем вертикально!

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
TIMA32:
хочу стать первым.
ну так стань! там делов то на пол часа
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
oapv:
ну так стань! там делов то на пол часа
руки не доходят
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
TIMA32:
руки не доходят
ааа, все пытаемся чужими руками сделать ))) ну тогда в Липу приезжай
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2016 в 21:58)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
oapv:
ааа, все пытаемся чужими руками сделать )))
Раскусил hehe
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Олег изъявил желание переделывать задние дворники, так что все вперёд к нему в Липецк.smile А я поотдыхаю.smile 24-25 сентября попеределываю и всё далее отпуск до весны, а может и на большее время.smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2016 в 00:26)
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
Наконец-то и я сделал сегодня. Ну что сказать... А почти нечего. Делай по известной инструкции - и всё.
Некоторые мелочи:
Холодно, делал в гараже, включил в салоне обогреватель с вентилятором, направил на зад. дверь, снял обшивку - ничего не отломилось.
Для снятия поводка или, как его там, неплохо подходит съёмник рулевых шарниров от Жигулей. Но цепляет неглубоко, надо бы паз поуже. Можно толстую шайбу пропилить болгаркой по диаметру вала и подложить, а кто делает переделку на потоке, можно просто пропилить  съёмник, подогнуть и снова сварить, чтобы паз был по валу. Хотя и без всего этого снялся с ощутимым звуком (как шаровую выпрессовывал :)
Под "хвостик"диска сфрезеровал паз фрезой Д4мм на маленьком своём сверлильном станочке (из микроскопа).
Для выравнивания ступеньки на внутренней части диска отлично подходит кусочек пластика от крышки монтажной пены.
Диск придавливал не пальцами, а нашлась в хламе подходящая втулка Прикрутил сквозным болтом и пошёл на обед.Всё присохло намертво и заподлицо.
Относительно трёх неудобных болтов. Неудобный только один возле ручки замка. Его ставим, надеваем только на него привод, прикручиваем , а остальные  два легко потом ставятся пальцами и удерживаются обычным рожковым ключом.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
svm55:
Наконец-то и я сделал сегодня.
наконец то и в Задонске будет  чему стоять))))

зы от чистого сердца поздравляю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2016 в 20:59)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
svm55:

Наконец-то и я сделал сегодня. Ну что сказать... А почти нечего. Делай по известной инструкции - и всё.
Некоторые мелочи:
Холодно, делал в гараже, включил в салоне обогреватель с вентилятором, направил на зад. дверь, снял обшивку - ничего не отломилось.
Для снятия поводка или, как его там, неплохо подходит съёмник рулевых шарниров от Жигулей. Но цепляет неглубоко, надо бы паз поуже. Можно толстую шайбу пропилить болгаркой по диаметру вала и подложить, а кто делает переделку на потоке, можно просто пропилить  съёмник, подогнуть и снова сварить, чтобы паз был по валу. Хотя и без всего этого снялся с ощутимым звуком (как шаровую выпрессовывал :)
Под "хвостик"диска сфрезеровал паз фрезой Д4мм на маленьком своём сверлильном станочке (из микроскопа).
Для выравнивания ступеньки на внутренней части диска отлично подходит кусочек пластика от крышки монтажной пены.
Диск придавливал не пальцами, а нашлась в хламе подходящая втулка Прикрутил сквозным болтом и пошёл на обед.Всё присохло намертво и заподлицо.
Относительно трёх неудобных болтов. Неудобный только один возле ручки замка. Его ставим, надеваем только на него привод, прикручиваем , а остальные  два легко потом ставятся пальцами и удерживаются обычным рожковым ключом.
Вроде по букварю все делают, а о чем речь идет не понимаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2016 в 22:08)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Загрузин:
а о чем речь идет не понимаю.
о том что сложно снять поводок дворника без съемника
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
oapv:
о том что сложно снять поводок дворника без съемника
ого сколько написали.. под него ключ на 12 и легкий удар бронзового молотка. я не думал что у кого то возникнут проблемы.. а насчет обратного крепления. я же говорил. Выбейте метал. стержень оставьте все родное и закрепите саморезами сверло. Если будет проворачиваться. берем пассатижи и с ннатягом на себя за шляпку закручиваем саморез . Буквально пару оборотов и можно брать шуроповерт или ответрку

Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Вован:
под него ключ на 12 и легкий удар бронзового молотка
предлагаю проделать данную процедуру через год, выбьешь не спорю, только потом вал на рычаге возвращать назад придется
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
oapv:

Вован:
под него ключ на 12 и легкий удар бронзового молотка
предлагаю проделать данную процедуру через год, выбьешь не спорю, только потом вал на рычаге возвращать назад придется

Я с Вованом солидарен. Снимал моторчик на улице в минус. И не сразу попал в нужный сектор. Встал вертикально но чистить начал узкую дверь. Пришлось хвост  снимать раза три. Не у каждого найдется съемник. Зато у каждого есть чайник. Нагрел воду полил кипятком. Слегка стугнул молотком через деревяшку и сходит сам поводок с коннуса. Старый шоферский фокус со времен царя гороха.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
Загрузин:
Не у каждого найдется съемник.
Снимаем, как хотим. Но , многие владельца - бывшие Жигулисты, и в гараже или у соседа в гараже, может заваляться съёмник. Я и написал, что он подходит.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
svm55:

Загрузин:
Не у каждого найдется съемник.
Снимаем, как хотим. Но , многие владельца - бывшие Жигулисты, и в гараже или у соседа в гараже, может заваляться съёмник. Я и написал, что он подходит.
Да молоцец. Я иногда сам удивляюсь, чего в наших гаражах только нет. Мне в сервисе при магазине шаровую на тяге рулевой на логане меняли с помощью кувалды.   Поздоавляю с хвостом. Мне пишлось в квартире переборкой редуктора заниматься. Жена по башке чуть не настучала. Зато теперь у магазинов быстро находит.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Уфа
Сообщений: 97
И у меня руки дошли, пол часа и работа сделана! Ничего сложного. Вместо заклепок использовал болты М6.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 10:37)
Артур. Largus RS0Y5-52-A3D 7мест. Серый базальт. 5ая-0'795
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Кто нибудь брал рычаг заднего дворника Асам?
Как он себя ведет, достоен покупки?
Или же оригинал или колхозить от шнивы?
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Принимайте в свои ряды.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если долго мучиться что-нибудь получится.Пришлось повозиться, но результатом доволен.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
TIMA32:
Принимайте в свои ряды.
"В нашем доме должно хоть что то СТОЯТЬ..." (С)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
oapv:
"В нашем доме должно хоть что то СТОЯТЬ..." (С)
Как-то так  laugh
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
TIMA32:
Принимайте в свои ряды.
Принят в ряды стоящих. hehe
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
57nik, А наш конструкторский отдел уже работает над машущим хвостом на два стекла... bye  laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
serj:
машущим хвостом на два стекла..
Тогда ещё брызгалку нада и обогреватель.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
И у меня наконец то нашлось время на переделку. Делал по инструкции Willi. Одна непонятка: почему то при выключении на подрулевом дворник останавливается как при выключении зажигания в том месте где находился, а не доходит до конца. И, кажется у меня так и было последнее время. Как то не приглядывался, а сейчас, когда переделал, обратил внимание. Почему такое может быть, где искать?
oapv:

TIMA32:
Принимайте в свои ряды.
"В нашем доме должно хоть что то СТОЯТЬ..." (С)
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
altaiec:
Почему такое может быть, где искать?
потому что что то с питанием по желтому проводу - или он обломился в гофре или его контакт в моторедукторе не достает до пластины на шестерне
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=oapv]
altaiec:
Почему такое может быть, где искать?
потому что что то с питанием по желтому проводу - или он обломился в гофре или его контакт в моторедукторе не достает до пластины на шестерне
[/quote]

Действительно оказался переломан в резиновой гофре и не один. Заменил все провода от разъёма до выхода жгута внутри двери. Подозреваю, что причиной мог оказаться лопнувший шланг омывателя заднего стекла прошлой зимой. Вероятно омывайка, попавшая в гофру замёрзла и помогла сломаться проводам при открывании-закрывании двери. Недавно заменил его второй раз на силиконовый, перед этим ставил обычный ПВХ из ближайшего магазина, что первое попалось. При замене и не видел, что внутри гофры такой сюрприз-просто привязал изолентой к старому и протащил. Спасибо за совет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2017 в 13:16)
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.