загородное строительство

  
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Piter31:
Труба это типа усиление бруса? а длина какая? у меня при ширине комнаты 3,5 м потолочные балки лежат 150 мм через 80см
Прочность деревянного бруса определяет высота сечения, ширина сечения только утяжеляет брус. Например: возьмем брус высотой 200мм и шириной 150 - он гораздо будет прочнее и на изгиб меньше, чем брус 200х200, 50мм у этого бруса лишние, они только утежеляют его. Вообще можно поставить доски 200х50мм, и обеспечить горизонтальную жесткость и будут они вам работать на прочность вместо бруса. (А, так, деревянные балки то же рассчитываются на изгиб - деревянный сопромат)  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 10:42)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Олег, Когда успеваешь и ремонтом заниматься и в интернете сидеть?
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Vitoch, Главное учесть ветровую нагрузку, в среднем - это 200кг/м.кв., а при штормовой погоде  facepalm
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Заречный:

Vitoch, Главное учесть ветровую нагрузку, в среднем - это 200кг/м.кв., а при штормовой погоде  facepalm
Не совсем понял...Мы обсуждали перекрытие между этажами, причем тут ветровая нагрузка. Тесть от тещи так быстро не бегаетsmileтакой поток воздуха не создает...так что в внутри дома ветровая нагрузка в норме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 10:57)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Vitoch:
Не совсем понял..
Строители обычно на стойки трубу на 87 не меньше ставят
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Заречный:

Vitoch:
Не совсем понял..
Строители обычно на стойки трубу на 87 не меньше ставят
Да и расстояние меж стойками не более 3-х метров
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Vitoch:

Заречный:

Vitoch, Главное учесть ветровую нагрузку, в среднем - это 200кг/м.кв., а при штормовой погоде  facepalm
Не совсем понял...Мы обсуждали перекрытие между этажами, причем тут ветровая нагрузка. Тесть от тещи так быстро не бегаетsmileтакой поток воздуха не создает...так что в внутри дома ветровая нагрузка в норме.
Я, про забор (мы же закончили заборостроительные ликбезы hehe )
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Заречный,  Стоп! smile Мы немного наверное друг друга не поняли... Я думал мы про перекрытие в доме...а Вы про забор! :))
Все разобрались! Блин!  laugh  hehe
Со стойками и расстояниями и ветровой нагрузкой согласен на все 146%. Я делал на что хватало средств. Ветра сильные уже были, пока стоит. Но честно говоря...иногда очко играет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июля 2015 в 11:04)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Vitoch:
Тесть от тещи так быстро не бегаеттакой поток воздуха не создает...так что в внутри дома ветровая нагрузка в норме
За то песка до хрена rofl
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Vitoch:
пока стоит. Но честно говоря...иногда очко играет
Сильнее (крепче) прикрепи к прожилинам и стойкам профиль соответственно. Если загнет, то не улетит laugh
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Vitoch:
перемычки 40*20*2,5
Прожилины то же слабоваты. Уголок на 50 - это край
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Заречный:

Vitoch:
пока стоит. Но честно говоря...иногда очко играет
Сильнее (крепче) прикрепи к прожилинам и стойкам профиль соответственно. Если загнет, то не улетит laugh
Нееет, тут я закрепил хорошо. Главное чтобы сами стойки под ветровой нагрузкой не загнулись, у соседа через 4 дома загнуло. Ну там и понятно, круглая труба 40-50мм навскидку и высота забора 2,2-2,5м.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Vitoch:
На стойки профильная труба 50*50*3
Ну, возможно на грани (через год отчитаешся) scratch
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Vitoch, Ты, главное соседа подтрунивай, что бы заборы строил выше твоих. Глядишь у тебя не сдует laugh
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Олег:
Простите, если мои слова показались обидными ,я просто говорю что вижу без упрёка или ещё чего,я же тоже могу ошибаться,а может это не наружная верста а облицовка такая
У, нас сейчас, каменщики, даже "черные" загибают цену 3500руб. за куб (по нормам государственным, федеральным, наследственным с советских времен 900руб за куб вместе с лесами). Раствора для этого надо 0,25м.куб. 200кирпичей до обеда и 200кирпичей после обеда покласть (не хило). 3500*20см=70 000руб заработок (это возможно только в стольном граде) facepalm
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Заречный:
У, нас сейчас, каменщики, даже "черные" загибают цену 3500руб. за куб
Поэтому "за неимением прачки, в нашей деревне трахают дворника" smile приходится учится и приобретать опыт.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Vitoch:

Заречный:
У, нас сейчас, каменщики, даже "черные" загибают цену 3500руб. за куб
Поэтому "за неимением прачки, в нашей деревне трахают дворника" smile приходится учится и приобретать опыт.
shock Учиться на прачку или дворника? rofl
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Всегда так было: нашим - принеси, поднеси, замеси, обеспечь место лесами. Когда дело дошло до отделки, пришлось нанимать штукатурить - сам с такими объёмами провозился бы долго, а корейцы (2 чел.) за неделю весь дом отштукатурили (стены + потолок по дранке).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 13:51)
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Заречный:

Олег, Когда успеваешь и ремонтом заниматься и в интернете сидеть?
когда перекусываю,тогда есть возможность laugh
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Заречный:

Vitoch:

Заречный:

Vitoch, Главное учесть ветровую нагрузку, в среднем - это 200кг/м.кв., а при штормовой погоде  facepalm
Не совсем понял...Мы обсуждали перекрытие между этажами, причем тут ветровая нагрузка. Тесть от тещи так быстро не бегаетsmileтакой поток воздуха не создает...так что в внутри дома ветровая нагрузка в норме.
Я, про забор (мы же закончили заборостроительные ликбезы hehe )
hehe
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Piter31:
Всегда так было: нашим - принеси, поднеси, замеси, обеспечь место лесами. ... а корейцы (2 чел.) за неделю весь дом отштукатурили (стены + потолок по дранке).
Два узбека за 1 день Выкопали под фундамент 9Х10 м., глубиной 500 мм.  и под две внутренние перегородки. shock
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Аркадичч:

Piter31:
Всегда так было: нашим - принеси, поднеси, замеси, обеспечь место лесами. ... а корейцы (2 чел.) за неделю весь дом отштукатурили (стены + потолок по дранке).
Два узбека за 1 день Выкопали под фундамент 9Х10 м., глубиной 500 мм.  и под две внутренние перегородки. shock
Есть такое слово"Выживание",это их стимулятор,а мы.....а мы.....,а,пойду полежу может перехочется facepalm  laugh
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Олег:
а,пойду полежу может перехочется
Олег а детская?
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Николай:

Олег:
а,пойду полежу может перехочется
Олег а детская?
Это святое,надо делать через не могу smile,а то дитя просится уже обратно,соскучился  smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Petro:
Фигня, в некоторые незапамятные времена копал 0,9Х1,2Х15 (ШГД). Итого - 16,2. Один за 4 часа.
Гружу песок на Ларгус 0,3м.куб за 10 мин, в час 0,3х6=1,8куб (если не курить и работать как за 10 мин), за 4 часа 1,8х4=7,2 куб.(если без перекуров, погрузка, тупо из кучи не копая). Чет, вы батенька загнули. Не опохмеляйтесь до обеда rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.