загородное строительство

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Олег:
Ещё раз повторюсь,не одна уважаемая фирма не станет делать на мелкозаглубленном конструкции из блоков
и даже одноэтажную баню на фундаменте с буронабивными сваями?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Олег:

dimka199992:

Чернозем на участке толщиной более 70 см. если сделать толщиной 15-30 см железобетонную плиту размером 3 на 7 метра, из шлакоблоков один этаж баня, он выдержит не поплывет???? или все таки в моем случии большая подушка из песка и сваи?????
Ещё раз повторюсь,не одна уважаемая фирма не станет делать на мелкозаглубленном конструкции из блоков и т.д.,дерево пожалуйста.Проконсультируйся у проверенной фирмы.ИМХО.
Проверенные фирмы- как и непроверенные - накручивают ценик и плохо ориентируются в строительстве, да и чо с них взять...весна- черемша, орляк..., зима- квартирные "евроремонты", лето - дачи.оградки кладбищенские -подиумы ,ближе к осени - грибы ...
хочешь сделать КАК-надо ?!
Сделай САМ ...
самое паскудное в этом деле- когда приобретается бесценный опыт и навыки- РАБОТА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ !
А по найму я не ходок...
Лень- матушка ....  beer
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Брат2:

Олег:

dimka199992:

Чернозем на участке толщиной более 70 см. если сделать толщиной 15-30 см железобетонную плиту размером 3 на 7 метра, из шлакоблоков один этаж баня, он выдержит не поплывет???? или все таки в моем случии большая подушка из песка и сваи?????
Ещё раз повторюсь,не одна уважаемая фирма не станет делать на мелкозаглубленном конструкции из блоков и т.д.,дерево пожалуйста.Проконсультируйся у проверенной фирмы.ИМХО.
Проверенные фирмы- как и непроверенные - накручивают ценик и плохо ориентируются в строительстве, да и чо с них взять...весна- черемша, орляк..., зима- квартирные "евроремонты", лето - дачи.оградки кладбищенские -подиумы ,ближе к осени - грибы ...
хочешь сделать КАК-надо ?!
Сделай САМ ...
Правильно!Когда сделаешь и не получится,тогда спросишь почему и потом переделаешь,хотя можешь и попасть точно пальцем в небо. laugh
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Николай:

Олег:
я не кого не отговариваю,просто предупреждаю
Олег. Я же не в коем случаи не хотел  выяснять можно нельзя, просто факт на лицо. И если это имеет место быть . Ну и естественно у каждого разный грунт и глубина промерзания.
good .И это самое главное,грунт,верховодка(время ухода воды),глубина промерзания.
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Аркадичч:

Олег:
Ещё раз повторюсь,не одна уважаемая фирма не станет делать на мелкозаглубленном конструкции из блоков
и даже одноэтажную баню на фундаменте с буронабивными сваями?
Без свай smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Олег,А ТЫ БАТЕНЬКА ДОКА...уВАЖАЮ! beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Олег:
Без свай
Мелкозаглубленныйн на чернозёме?
dimka199992:
Чернозем на участке толщиной более 70 см.
Весной он пустится вплавь вместе с талыми водами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2015 в 20:52)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Аркадичч:
serj:Без свай
Аркадичч,не моя писала.... scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Аркадичч:

serj:
Без свай
Мелкозаглубленныйн на чернозёме?
dimka199992:
Чернозем на участке толщиной более 70 см.
Весной он пустится вплавь вместе с талыми водами.
Конечно без чернозёма(плодородного слоя) smile ,да,придётся копать до твёрдого грунта(если в дальнейшем не обнаружится грунтовая влажность) и засыпать песком(речным).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2015 в 11:20)
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
serj:
,не моя писала
поправил, прошу пардону.
Олег:
придётся копать до твёрдого грунта
dimka199992 там последнее здоровье оставит.  Копать то почти метр придётся... Да и по стоимости фундамент для баньки "золотым" станет.
ИМХО: Сваи завязать мелкозаглубленной лентой. Хорошо армировать.
Даже если чернозём весной съедет, т.т.т. то лента на сваях висеть останется.
как вариант:   где арматура торчит - это сваи.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Аркадичч:

serj:
,не моя писала
поправил, прошу пардону.
Олег:
придётся копать до твёрдого грунта
dimka199992 там последнее здоровье оставит.  Копать то почти метр придётся... Да и по стоимости фундамент для баньки "золотым" станет.
Да я говорю, если без свай придётся копать до твёрдого грунта smile,если со сваями конечно не нужно так глубоко,но ростверк нужно рассчитать с небольшим запасом(много не значит хорошо) smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Олег:
ростверк нужно рассчитать с небольшим запасом
Да Олег молоток. good Ростверк рассчитать . Мы таких славов  не знали. Забурились залили ,а потом  шов на шов и дальше пошел.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Коллеги,как строитель говорю-не парьтесь вы с этими сваями буровнабивными. Самое дешманское-ленточный наливной. Прошарьте там у себя по объявам-наверняка найдется экскаватор с переваренным ковшом на 30 или 40 см. Вот им и копайте. У вас там юга-в 2 кирпича стенки хватит. Если севернее-ростверк можно сделать армир.под 2,5 кирп. Потом ,когда копнет по периметру,убрать снизу рыхлый грунт (можно еще потом песочком выровнять при желании) и - заливай из миксера(2/3 цены найти легко). Потом,если кирпич,первые 3 ряда кладочной сеткой заармируете(углы-посильнее!!) И будет вам щастье)))
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
and12:

Коллеги,как строитель говорю-не парьтесь вы с этими сваями буровнабивными. Самое дешманское-ленточный наливной. Прошарьте там у себя по объявам-наверняка найдется экскаватор с переваренным ковшом на 30 или 40 см. Вот им и копайте. У вас там юга-в 2 кирпича стенки хватит. Если севернее-ростверк можно сделать армир.под 2,5 кирп. Потом ,когда копнет по периметру,убрать снизу рыхлый грунт (можно еще потом песочком выровнять при желании) и - заливай из миксера(2/3 цены найти легко). Потом,если кирпич,первые 3 ряда кладочной сеткой заармируете(углы-посильнее!!) И будет вам щастье)))

and12 А каком вы миксере говорите. Если были деньги на все это я бы и строителей нанял. А так все своими руками. И хорошо ,что есть бетономешалка. А то раньше вообще в корыте мешали.А эа совет спосибо good
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
and12:

Коллеги,как строитель говорю-не парьтесь вы с этими сваями буровнабивными. Самое дешманское-ленточный наливной. Прошарьте там у себя по объявам-наверняка найдется экскаватор с переваренным ковшом на 30 или 40 см. Вот им и копайте. У вас там юга-в 2 кирпича стенки хватит. Если севернее-ростверк можно сделать армир.под 2,5 кирп. Потом ,когда копнет по периметру,убрать снизу рыхлый грунт (можно еще потом песочком выровнять при желании) и - заливай из миксера(2/3 цены найти легко). Потом,если кирпич,первые 3 ряда кладочной сеткой заармируете(углы-посильнее!!) И будет вам щастье)))
По поводу подешевле scratch.Копка в ручную(рабочими с юга)1200 м3 без перемещения,экскаватор(если б он умел ещё и летать,в общем куда надо не пролезет)берёт за целый день(не важно один ковш или....).Миксер 3150р машина,бетон 3450р м3(м250)дешевле сам окучивай.В общем всем кушать хоца laugh
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
А язык то на што? Договаривайся))) Официально тока олигархи строят,да и то...
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
and12:

А язык то на што? Договаривайся))) Официально тока олигархи строят,да и то...
В том то и дело,что не ты другой возьмёт,как сговорились facepalm.Я про свой район говорю,в других не знаю. smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
В посте #250, я показывал свою веранду. На прошлой неделе привезли металлопластиковую дверь и в эти выходные я ее установил.
Вот здесь, вместо окна будет второй выход из дома (тыловой).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Спустя 3 часа...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В проеме видна дверь и стена кухни, вот эту стену я буду сносить... А ступени (черновой вариант) на второй этаж переделывать

Ну и спустя еще пару часов...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот так дверь. Весь проем 110 см, большая половинка 70, малая (также открывается) 40 см.
На веранде осталось сделать освещение, но это чуть позже, сил уже нет, в субботу поеду отдохну на моря...
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Vitoch, Стену кухни ломаешь,будет студия?Или просто перегородку переносишь? smileВот такая стеклянная дверь во сколько обошлась? Можно в личку если чё smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2015 в 14:32)
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Олег:
Вот такая стеклянная дверь во сколько обошлась? Можно в личку если чё
Олег опередил ,я тоже знать хочу. bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2015 в 14:38)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Олег:
Vitoch, Стену кухни ломаешь,будет студия?Или просто перегородку переносишь? Вот такая стеклянная дверь во сколько обошлась? Можно в личку если чё
Нет, не студия smile. Просто в связи с пристройкой веранды, ходить на нее из кухни будет как-то не удобно, решено было убрать перегородку вообще и тогда выход на веранду с трех сторон будет удобным - из кухни, из коридора и со второго этажа. Дверь обошлась ровно в 22000р без доставки и установки. Хотел стекло затонировать, но это дополнительно 4000, хотел пластик с одной стороны затонировать - еще 4000, подумал и решил - "Пойдет и так" smile. Уговаривали меня поставить на низ сэндвич вместо стекла... Не повелся,
мне нравится так, света стало больше. Даже фото засветило...вот вид изнутри
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2015 в 15:48)
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Vitoch:
Уговаривали меня поставить на низ сэндвич вместо стекла... Не повелся,
И правильно сделал.  Красиво смотрится. А затонировать  можно и самому.  good
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Николай:

Vitoch:
Уговаривали меня поставить на низ сэндвич вместо стекла... Не повелся,
И правильно сделал.  Красиво смотрится. А затонировать  можно и самому.  good
Хотел еще полностью сделать стекло, без перемычек, производители делают - но не дают гарантии. smile А когда дверь постаскал...ппц она тяжелая! думаю, лучше пусть с перемычкой - жестче.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Vitoch:
Спустя 3 часа...
Если не секрет, можно узнать состав стены: 1/2 кирпич, пустота, блок? общая толщина 1+1/2 кирпича?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 07:00)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Piter31:
Если не секрет, можно узнать состав стены: 1/2 кирпич, пустота, блок? общая толщина 1+1/2 кирпича?
Да, 1,5 кирпича или 38 см. На кладку не смотрите smile кирпич был паршивый, местный. Да и на тот момент когда делал кладку мне было 25 лет, опыта практически не было.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.