загородное строительство

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
serj:
Где берёшь здоровье???
См. у него в подписи!  glasses
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Аркадичч:
См. у него в подписи!  
Аркадичч,ну ДА! Теперь понятно что откуда берётся... rofl Мне его никак не догнать... facepalm
Файл "/images/users/photos/medium/ec84b39f2b828b5de2a1b1a0808d1b94.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2015 в 21:29)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Николай:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прошу совет: Как обиграть угол?

Ну, что нет желания или вариантов? Реально не могу уже давно придумать, как покрасивей сделать левый угол. Уже давно паримся, а это никак не приходит  в голову как?
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Николай:
Ну, что нет желания или вариантов? Реально не могу уже давно придумать, как покрасивей сделать левый угол. Уже давно паримся, а это никак не приходит  в голову как?
Николай,трудную задачу задаёте... facepalm Дизайн-дело сугубо личное.Вот вам пару фоток из инета.
Файл "/images/users/photos/medium/5fdfc9f5ee7e71370a237130ea1db008.jpg" не найден!
  
Файл "/images/users/photos/medium/15a6775fc799971cf34848463eb3d3fe.jpg" не найден!
  Я для себя черпаю дизайн из инета и коплю в альбомах.Вот примеры,что мне нравится...
Файл "/images/users/photos/medium/7740160a66e1a5566b3911bb9147457f.jpg" не найден!
  
Файл "/images/users/photos/medium/d540f8293b2173194de60b56d8623568.jpg" не найден!
  
Файл "/images/users/photos/medium/0b8b0f3265e46f431402a02765aadf73.jpg" не найден!
  
Файл "/images/users/photos/medium/24a49b06c12ed6b5a3fb849b75b1ee00.jpg" не найден!
  
Файл "/images/users/photos/medium/d10d13ab16d720be77c81fdb94271353.jpg" не найден!
  
Файл "/images/users/photos/medium/d8bef7dd743873938b6f28db274835d4.jpg" не найден!
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serj  Спасибо за заботу. Просто в начале темы о срубах разговор пошел, вот я и подумал что подскажут. Была возможность дешево взять сруб, вот так и срубили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2015 в 22:54)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Vitoch, Всё СУПЕР!!!!!! good Мне бы твой вес,ни как не получается скинуть до твоего facepalm хотя на месте не сижу.Помню,легче было в работе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2015 в 23:37)
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Николай:
serj  Спасибо за заботу. Просто в начале темы о срубах разговор пошел, вот я и подумал что подскажут. Была возможность дешево взять сруб, вот так и срубили.
Николай,Светильник сваргань от пола до потолка как у меня на первой фотке.Просто и сердито.(как вариант)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
serj:
Николай,Светильник сваргань от пола до потолка как у меня на первой фотке.Просто и сердито.(как вариант)
Либо угловая полка. Ну так по красивей... сложно судить, так как надо делать интерьер полностью, один угол красивым не сделаешь. Serj вот показал на фото, как должно быть красиво. На мой взгляд два варианта. 1 Обшить все вагонкой. 2 Обустроить интерьер, и тогда угол не будет бросаться в глаза.
serj:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 07:35)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Шахтинец:
Vitoch Имею опыт помощи зятю и дочери в постройке домика 9*15 в два этажа с пристройкой 5*6 . Vitoch-чемпион!!! Просто молодец!!
Свои дом я строил сам, мне на тот момент было 24 года. Кладку делал вдвоем с товарищем и было 3 подсобника. Дом примерно 13х13 с мансардой. Строить начал 1 августа 1994 года в въехал 4 октября 1996 года. Конечно же въехал в стройвариант, было отделано только 3 комнаты, но так хотелось в свой дом.... smile В то время с финансами да и с материалами было проблематично, вот сейчас потихоньку обустраиваюсь. Летом снаружи, зимой внутри. Все хорошо, но вот налог на имущество просто мандец!!! Сейчас плачу 9200, что будет на следующий год - не знаю. Не могу понять почему я плачу налог с заработанных денег, которые я трачу на покупку материалов, строю сам недвижимое имущество и должен за это имущество еще каждый год платить не малые деньги!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Vitoch:
Обустроить интерьер, и тогда угол не будет бросаться в глаза.
Vitoch,или холодильник в угол поставить под напитки. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Николай:

Николай:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прошу совет: Как обиграть угол?

Ну, что нет желания или вариантов? Реально не могу уже давно придумать, как покрасивей сделать левый угол. Уже давно паримся, а это никак не приходит  в голову как?

Что тут думать? Просто врубить туда внутренний угол и всё, - дел то на пол-дня.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
serj или полку угловую под всякие там баночки и скляночки для бани, опять таки для пивных чайных кружек...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Мне 48 лет. Всю жизнь всё делаю сам своими руками и люблю это делать.
     В 1992 году купил свой первый дом 37 кв.м у старичков, где из удобств было только 3 печки, участок вместе с домом 2 сотки, причём в переулке. Провёл водопровод, сварил отопление под электричество с перспективой подвода газа (в городе тогда газа не бело вообще), полная перепланировка внутри дома с приличным ремонтом, установил ванну, унитаз, раковину, построил гараж со смотровой ямой 1,5м х 5м. Через месяц после завершения этой эпопеи 1996 год очень удачно продал этот дом.
     1996 год купил тоже старенький деревянный дом с участком 6 соток уже на улице, а не в переулке. На его месте построил кирпичный дом 9и х 16и с мансардой 6м х 15м, сделал евроремонт, в/наблюдение, спутниковое ТВ, домофон, кондеи и прочие примочки. Полностью обставил новой мебелью. Заезд и двор весь забетонировал, благо в начале строительства прикупил бетономешалку. Это сейчас они в любом магазине есть, а тогда при наличии денег - хрен где купишь. Построил кирпичный гараж 5м х 10м с погребом 3м х 3м и смотровой ямой 1м х 5м, баню тоже кирпичную, 5м х 10м, естественно с утеплением, предбанником и зоной отдыха, теплицу 3м х 6м. Тут в городе начали проводить газ, естественно дом, гараж и баню стал отапливать газом. Когда в гараже весь год +24 градуса - это просто песня.Короче дом полностью готов. Через пол-года после окончания всей стройки в 2006 году переезжаем в Казань, купив на первое время квартиру. Дом стоял на продаже 2 года и там никто не жил. в 2008 году дом благополучно продался.
     2008 год после продажи дома купил дом уже в Казани 110 кв.м. 17 соток, супер расположение. И как всегда начал его обустраивать. Построил полностью забор по периметру более 160м, теплицу 5м х 10м, бетонирование двора, погреб, смотровая яма, баня вся по-новой, отопление в доме, гараже и бане, евроремонт в доме, опять же вся новая мебель. Короче всё по кругу. Сейчас дом выставил на продажу.
     2015 год, июнь - купил дом в Москве, слава богу делать там практически ничего не надо, а то уже подустал чуток. Уже перевозим скарб.
     Вот такая вот жизнь, как в той поговорке; Не потопаешь - не полопаешь.
     Всегда уважал людей с руками, таких как Vitoch, у которых эти руки растут оттуда, откуда надо и терпеть не могу диванных лентяев.
     Как то так.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Вопрос такой:
Условия закладки бани:
Грунт 0.8 метра чернозем, дольше суглинов, местность ровная, подъема грунтовых вод не замечалось (по соседским отчетам о строительстве).
Коробка бани будет возводиться в один этаж, из легких шлакоблоков 20*20*40, размером 3*7,5 делать основание будем.
Чего хочу достичь экономии строй материалов! И встал главный вопрос фундамент!
1.Как правильно возвести низко заглубленный фундамент для бани, если нет возможности заглубить его на метр?
2.Ширина фундамента? (Я рас читывал на 0.4м)
3.Помогут ли столбы если их сделать 8, и заглубить их до суглинка?
4.Не проще ли сделать не заглубленную подушку на поверхности?
5.Стоит ли производить утепление земли вокруг фундамента? (отлив)
6.Песчаная подушка для фундамента, 15 см песка хватит?
7. На сколько плоха композитная арматура? (Все таки дешевле в разы, но я поклонник железа)
8.На сколько сам фундамент должен возвышаться над уровнем земли? (от 30 до 60 см?)
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
dimka199992:
7. На сколько плоха композитная арматура? (Все таки дешевле в разы, но я поклонник железа)
Это стеклопластиковая? Кто вам сказал, что она дешевле. Арматуру на фундамент надо в метрах, а не в тоннах. 1м железной арматуры стоит в два! раза дешевле, чем стеклопластиковая. Производители бьют по мозгам, что в одной тонне стеклопластиковой арматуры больше, чем железной. Но, они не продают в тоннаже, а продают метражём. 1т железной арматуры будет стоить тысяч 30, а одна тонна пластиковой арматуры будет стоить за 100 тыс.руб. В общем путают покупателя.
5мест, 2014г
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Туман:

dimka199992:
7. На сколько плоха композитная арматура? (Все таки дешевле в разы, но я поклонник железа)
Это стеклопластиковая? Кто вам сказал, что она дешевле. Арматуру на фундамент надо в метрах, а не в тоннах. 1м железной арматуры стоит в два! раза дешевле, чем стеклопластиковая. Производители бьют по мозгам, что в одной тонне стеклопластиковой арматуры больше, чем железной. Но, они не продают в тоннаже, а продают метражём. 1т железной арматуры будет стоить тысяч 30, а одна тонна пластиковой арматуры будет стоить за 100 тыс.руб. В общем путают покупателя.

Вопрос стоял в качестве. Я читал про нее не все лесно о ней отзывались, рекомендовари не покупать.

Жду ответов на остальные вопросы
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
Я, покупал на армирование картофельной ямы, лапухнулся с ценой, да поздно. Мне её рекомендовали использовать только там, где не будет промерзания бетона.
5мест, 2014г
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Юрий:
Как то так.
Уверенно шёл к намеченной цели! good Сейчас доволен? или руки все равно чешутся (чего-бы построить)?
Почитал и вспомнил свои строительные будни в 90-е, хоть отдельную книжку пиши.
dimka199992:
Чего хочу достичь экономии строй материалов! И встал главный вопрос фундамент!
Имеет смысл воспользоваться технологией ТИСЭ. Когда строил дом, не знал о ней. Фундамент гаража сделал именно по этой технологии. Правда для этого пришлось заказать Бур фундаментный ТИСЭ-Ф250 (250 мм)(4700руб.) для свай. Ростверк фундамента и сами сваи армировал обычной арматурой 12 мм. А вот на перемычку над воротами гаража уже использовал для усиления 75 мм уголков 4 нитки стекло-волокнистой арматуры 8мм. Перемычка на высоту полуторного кирпича
dimka199992:
8.На сколько сам фундамент должен возвышаться над уровнем земли? (от 30 до 60 см?)
Ширина фундамента, если дополнительно не облицовывать кирпичом, достаточна 30 см. Как раз растверк будет квадратного сечения 30Х30 см. Высота ростверка 30 см.
Исходя из вашего климатического пояса глубина стоек свай достаточна 1,5 метра.
При наличии бетономешалки фундамент можно сделать 1 человеку за неделю.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 июня 2015 в 12:35)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Юрий:
Вот такая вот жизнь, как в той поговорке; Не потопаешь - не полопаешь.
Дааа smile столько строек!
Piter31:
Сейчас доволен? или руки все равно чешутся (чего-бы построить)?
В частном доме все переделать нельзя, всегда есть что-то...
dimka199992:
Чего хочу достичь экономии строй материалов! И встал главный вопрос фундамент!
По дешевле я делал себе, у меня комплексное помещение - гараж, баня, подсобное помещение, все вышло 9*13 потолок 2,5 м
В нашем регионе глубина промерзания примерно 80 см, и чернозем примерно 80 см, я копал под это шириной 40см и глубиной 80см, затем бутил серым камнем и проливал песком, над грунтом камень на растворе поднимал 30-40 см. По деньгам, да дешевле, потому камень и песок привезли бесплатно в том момент. Помещение стоит уже 17 лет - усадки нигде нет. Дом кстати тоже стоит на таком фундаменте. 7 Кразов камня и 2 Краза песка, только глубина больше 100 - 120 см. а сверху пояс из фундаментных блоков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 13:03)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Vitoch:
В частном доме все переделать нельзя, всегда есть что-то...
Ты прав! Нет пределов для улучшения условий жизни!
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Piter31:
Ты прав! Нет пределов для улучшения условий жизни!
Привет.  Хвастайся. Поделись своими делами!

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serj:

Николай:
serj  Спасибо за заботу. Просто в начале темы о срубах разговор пошел, вот я и подумал что подскажут. Была возможность дешево взять сруб, вот так и срубили.
Николай,Светильник сваргань от пола до потолка как у меня на первой фотке.Просто и сердито.(как вариант)

Рассматривал  вариант светильника, но другой. Буду обдумывать. Все гениальное просто.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Юрий:

Николай:

Николай:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прошу совет: Как обиграть угол?

Ну, что нет желания или вариантов? Реально не могу уже давно придумать, как покрасивей сделать левый угол. Уже давно паримся, а это никак не приходит  в голову как?

Что тут думать? Просто врубить туда внутренний угол и всё, - дел то на пол-дня.

Если бы так . Разница нижнего винца и верхнего 10 см. Да и угол, как то давить будет. Но в любом случаи спосибо.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Вот начал в детской комнате ремонт
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Олег:

serj:

Олег,МОЛОДЕЦ ! good (покрывало купить не забудь...)
И покрывало и песчаник и пылесос водный(который уже чистит)всё есть smile
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Олег  а какую химию используеш?
RS0Y5-42-02D Ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.