загородное строительство

  
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Vitoch:
Да и на тот момент когда делал кладку мне было 25 лет, опыта практически не было.
Сделано все добротно и надежно! Я тоже самоучка, правда до дома на садовом домике учился!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Vitoch:
Дверь обошлась ровно в 22000р без доставки и установки. Хотел стекло затонировать, но это дополнительно 4000, хотел пластик с одной стороны затонировать - еще 4000, подумал и решил - "Пойдет и так" smile. Уговаривали меня поставить на низ сэндвич вместо стекла... Не повелся,
мне нравится так, света стало больше. Даже фото засветило...вот вид изнутри

Красиво получилось! Цена не 3 коп, конечно - но 100% лучше чем глухая деревянная дверь  good
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Vitoch:

Piter31:
Если не секрет, можно узнать состав стены: 1/2 кирпич, пустота, блок? общая толщина 1+1/2 кирпича?
Да, 1,5 кирпича или 38 см. На кладку не смотрите smile кирпич был паршивый, местный.
Ага,как в том мультике,опять кривые кирпичи подсунули laugh .А по существу,без опыта очень даже нечего,под расшивачку,пятирядная кладка(подсмотрел по высоким зданиям smile)а вот про перевязочку забыл.Моя первая профессия каменщик(учился в ПТУ smileучитель тоже был человек из бригады)практиковался на местной фабрике,учителя были дай бог таких каждому(не забалуешь)
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Олег:
Моя первая профессия каменщик(учился в ПТУ учитель тоже был человек из бригады)практиковался на местной фабрике,учителя были дай бог таких каждому(не забалуешь)
Я по диплому учитель физики, математики и информатики, работаю сисадмином. Кладку начал изучать еще в армии (Краснознаменный Одесский округ), строили себе часть. Учителем был мужик к кликухой "Карл", у него борода была большая широкая, как К.Маркса smile Эх! Как он работал... мастерком, как художник кисточкой  laugh
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Олег:
А по существу,без опыта очень даже нечего,под расшивачку, пятирядная кладка(подсмотрел по высоким зданиям smile)а вот про перевязочку забыл.
Тут вроде не профильный форум, мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь ... У всех свои учителя - неделю в подручке у шабашников был, потом сам потихоньку руку набил. Главное азы усвоить, а потом, со временем, придет и уменье.
Vitoch:
Я по диплому учитель физики, математики и информатики, работаю сисадмином.
Ну прям в точку попал! Стенку класть, это вам не сетку поднять! good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 10:57)
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Вы парни молодцы! good У меня достижение-стройка "домика для собаки".      smile
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
A631:
У меня достижение-стройка "домика для собаки".  
Фото в студию!!! и собаки тоже. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vitoch:
Эх! Как он работал... мастерком, как художник кисточкой  
Ага.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Аркадичч:
Фото в студию!!! и собаки тоже.
Легко...но не щас,но сегодня...
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И домик и Бураха в студии laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 12:42)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И ваще он живёт в "кахэ"
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 586
Какой забор самый выгодный в постройке. но так чтобы не дорого и не было чужих глаз?
Установка gps glonass трекеров для мониторинга транспорта https://www.gps-potok.ru/
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
dimka199992:
Какой забор самый выгодный в постройке. но так чтобы не дорого и не было чужих глаз?
Стойки трубы 50-86 мм бетонируются на 1 метр в глубину и 2 метра в высоту, пролеты 2,5-3 метра, обвязка уголок 50мм или труба прямоугольного профиля 20Х40мм (сварка к стойкам), профнастил с мелкой волной для забора 2м. высотой на саморезы или клепальником.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 7 июля 2015 в 13:37)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Piter31:

dimka199992:
Какой забор самый выгодный в постройке. но так чтобы не дорого и не было чужих глаз?
Стойки трубы 50-86 мм бетонируются на 1 метр в глубину и 2 метра в высоту, пролеты 2,5-3 метра, обвязка уголок 50мм или труба прямоугольного профиля 20Х40мм (сварка к стойкам), профнастил с мелкой волной для забора 2м. высотой на саморезы или клепальником.
Все прям как у меня smile. В апреле ставил. Профлист С8 толщиной 0,45мм брал по 210 р/кв.м. высоту листа заказывал 1,7м. На стойки профильная труба 50*50*3, перемычки 40*20*2,5 Бурил 70 см и над землей 170 см. Почему так? Отвечу. Длина трубы 6м из нее получается 2,4+2,4+1,2, следовательно из 2 труб оставались два куска по 1,2м которые я сваривал и получал еще одну стойку. Стоек на 30 метров я ставил 13 штук, еще на 60 метров стойки уже стояли. Всего огородился на 90 метров.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 14:02)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Зачётный балкончик!
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Piter31:
Зачётный балкончик!
Работая в школе, да был и такой период в моей жизни smile, в подвале нашел старые ржавые решетки, выпросил у директора, отреставрировал и установил их на балкончике...
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Vitoch:

Олег:
Моя первая профессия каменщик(учился в ПТУ учитель тоже был человек из бригады)практиковался на местной фабрике,учителя были дай бог таких каждому(не забалуешь)
Я по диплому учитель физики, математики и информатики, работаю сисадмином. Кладку начал изучать еще в армии (Краснознаменный Одесский округ), строили себе часть. Учителем был мужик к кликухой "Карл", у него борода была большая широкая, как К.Маркса smile Эх! Как он работал... мастерком, как художник кисточкой  laugh
laugh
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Piter31:

Олег:
А по существу,без опыта очень даже нечего,под расшивачку, пятирядная кладка(подсмотрел по высоким зданиям smile)а вот про перевязочку забыл.
Тут вроде не профильный форум, мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь ... У всех свои учителя - неделю в подручке у шабашников был, потом сам потихоньку руку набил. Главное азы усвоить, а потом, со временем, придет.
Простите, если мои слова показались обидными bye,я просто говорю что вижу без упрёка или ещё чего,я же тоже могу ошибаться,а может это не наружная верста а облицовка такая
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Vitoch:

Piter31:
Зачётный балкончик!
Работая в школе, да был и такой период в моей жизни smile, в подвале нашел старые ржавые решетки, выпросил у директора, отреставрировал и установил их на балкончике...
good
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
A631:
И домик и Бураха в студии
А где сторожевая башня? Построить надо обязательно!  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Олег:
а может это не наружная верста а облицовка такая
Это типа "Липецкой" облицовки по шлакоблоку, подогнано по высоте блока - 3 ряда кирпича в ложок, потом тычковый ряд перевязки. Я перевязывал через 6 рядов, тоже подгонял облицовку к внутренней (заливной) стене. Если перекрыто не плитами, а дерево, то не критично. Ну конечно армированный пояс под балками перекрытия.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Piter31:

Олег:
а может это не наружная верста а облицовка такая
Это типа "Липецкой" облицовки по шлакоблоку, подогнано по высоте блока - 3 ряда кирпича в ложок, потом тычковый ряд перевязки. Я перевязывал через 6 рядов, тоже подгонял облицовку к внутренней (заливной) стене. Если перекрыто не плитами, а дерево, то не критично. Ну конечно армированный пояс под балками перекрытия.
Совершенно верно, после 3-х рядов шла тычковая перевязка с проволокой, перекрытие стальная труба 150мм к ней закреплен брус 180мм который является для первого этажа балками потолка, для второго лагами пола. После выгонки первого этажа заливал бетоном пустоту на высоту 3-х кирпичей. А второй этаж уже сложен в толщину "1 кирпич".
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Vitoch:
А второй этаж уже сложен в толщину "1 кирпич"
Зимой не промерзает? Я второй тоже ужался с 55 см до 40 см, но там чисто летний."вкирпич" у меня только гараж сделан (неотапливаемый)
Vitoch:
перекрытие стальная труба 150мм к ней закреплен брус 180мм
Труба это типа усиление бруса? а длина какая? у меня при ширине комнаты 3,5 м потолочные балки лежат 150 мм через 80см.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 09:10)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Piter31:
Зимой не промерзает?
Прохладно, но не критично. Все равно буду утеплять. ГКЛ с утеплителем.
Piter31:
Труба это типа усиление бруса? а длина какая? у меня при ширине комнаты 3,5 м потолочные балки лежат 150 мм через 80см.
Да, боялся что провиснут. Ширина комнат 4,1м лежат через ...  scratch вспомнить бы, но делаю всегда в пределах 70-80 см.
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Вот утепление полов закончил smileДоска будет обрезная 50мм  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 10:42)
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.