Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96384
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Виталик:
Вот здесь явно подвох,у меня при 750 0.9 и очень редко 0.8, может из за прошивки у вас или ещё что но 0.4 не должно быть
Да,  здесь врет с 0,4л/ч; 0,8-0,9-1,0 ближе к действительности. Буду изучать и разбираться. Или звонок другу, инструкция попадалась, но сразу не нашел.
Виталик:
Это точно,у каждого свой подход к расчёту среднего расхода,кто то в пятницу вечером протолкался часа три до дачи но по трассе увидел на компе к примеру 12л и написал-у меня по трассе 12л! и наоборот в городе можно получить 9-10л.
Я как раз об этом!
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
HR64:

Виталик:
Вот здесь явно подвох,у меня при 750 0.9 и очень редко 0.8, может из за прошивки у вас или ещё что но 0.4 не должно быть
Да,  здесь врет с 0,4л/ч; 0,8-0,9-1,0 ближе к действительности. Буду изучать и разбираться. Или звонок другу, инструкция попадалась, но сразу не нашел.
Виталик:
Это точно,у каждого свой подход к расчёту среднего расхода,кто то в пятницу вечером протолкался часа три до дачи но по трассе увидел на компе к примеру 12л и написал-у меня по трассе 12л! и наоборот в городе можно получить 9-10л.
Я как раз об этом!

beer  но с 5.7-6.1 не соглашусь
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Виталик:
но с 5.7-6.1 не соглашусь

Настаивать, а тем более злобствовать не в моих правилах. Отложим доказательства до лучших времен. beer
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Машина май 2013г. Люкс 7 мест.Пробег 13000 км. Средний расход 8,5 л. Меньше 8,2 и больше 9,1 не было.Бензин только 95.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
praktic:

HR64:
Посмотрел расход на стоянке. Протокол Рено БК нашел сам. Расход на ХХ (у меня немного увеличен после перепрошивки 810-815 об/мин) 0,4 литра/час.
Норма расхода на хх  примерно равна 1\2 объема двигателя. т.е. 0,7-0,9 л\час. Другие цифры - вранье.

У меня на ХХ показывает 1,1 л/ч, все потребляющие приборы выключены. При включении кондиционера расход на ХХ возрастает до 1,4 л/ч. Двиг. 16кл., пробег 23000. Скажите эти цифры по расходу нормальные?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Лично я против   примитивного понимания показаний штатного БК ЛЛ, но и слишком усложнять не надо.

Немного информации по испытаниям на топливную экономичность.
Обратите внимание на множество факторов, которые учитываются при испытаниях.
http://tehnorma.ru/gosttext/gost/gost_2747.htm

Устанавливаются следующие показатели и характеристики топливной экономичности АТС:

1.1 - контрольный расход топлива;

1.2 - расход топлива в магистральном цикле на дороге;

1.3 - расход топлива в городском цикле на дороге;

1.4 - расход топлива в городском цикле на стенде;

1.5 - топливная характеристика установившегося движения;

1.6 - топливно-скоростная характеристика на магистрально-холмистой дороге.

Применяемость показателей и характеристик по видам испытаний и типам АТС определяется соответствующими программами испытаний.

Пояснения терминов, применяемых в настоящем стандарте, приведены в Приложении 1.

И так далее, вплоть до температуры и плотности воздуха, температуры  узлов и деталей автомобиля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 07:33)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
В виде шутки с долей  истины.

Идеальный БК в ЛЛ общается с вами приятным женским голосом:

Дорогой друг, сегодня в нашем городе мы  истратили столько   то литров топлива. На остановках, в пробках и светофорах Х литров, из расчета Рл/час, что является нормой. На пути в У км мы  истратили   К л. топлива, мой расчет показал Нл /100км. В пределах нормы.
  По привычке я сложила все истраченное  топливо и разделила на весь путь,   получила ХХл/100км. Не пугайтесь этой цифры, она только расчетная.

Сегодня вы были отличным водителем. Напоминаю, завтра  пора заправляться. Ваш автомобиль исправен, все в порядке. smile
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 мая 2014 в 10:09)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Алгоритм расчета среднего расхода у БК довольно прост: количество израсходованного топлива делится на пройденное расстояние. Если считать, что БК врет по среднему расходу, тогда мы должны признать, что он неправильно измеряет либо
количество топлива, либо расстояние. Последнее возможно, если стоят колеса другого диаметра.
Поскольку у меня и тот и другой показатели подтверждаются, лично у меня нет оснований не верить БК.
   Чтобы снизить расход, рецепт известен : нужно почаще отпускать педальку газа. Вследствие большой массы Ларгус довольно долго катится по инерции, почти не снижая скорости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 11:01)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Vodnik818:
Алгоритм расчета среднего расхода у БК довольно прост: количество израсходованного топлива делится на пройденное расстояние. Если считать, что БК врет по среднему расходу, тогда мы должны признать, что он неправильно измеряет либо
количество топлива, либо расстояние. Последнее возможно, если стоят колеса другого диаметра.
Поскольку у меня и тот и другой показатели подтверждаются, лично у меня нет оснований не верить БК.

Да, совершенно верно, так он и считает. Только некоторых эти циферки ввергают в панику.
HR64:
  По привычке я сложила все истраченное  топливо и разделила на весь путь,   получила ХХл/100км. Не пугайтесь этой цифры, она только расчетная.
Только об этом я и пишу.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Natalia26:
Всем привет, я купила ларгус люкс 7 мест, 8 кл., пробег 15 ткм. до первого ТО в салоне, он кушал 8-9 город и 7-8 трасса, но после замены фильтров и масла расход стал 13-14 город и 11-12 трасса! чо за дела? я одна такая?

А вот и паника, как  интерпретировать эти показания?  Для  этого вся писанина. smile

Что мы можем ответить женщине, это   БК ее ЛЛ стал так считать, или техн. состояние автомобиля изменилось не в  лучшую сторону! shock
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 мая 2014 в 13:13)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Shoc:
эти цифры по расходу нормальные?
Да. Причем, с включенным кондеем может и выше быть, в зависимости от нагрузки на кондей.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Евгений:

Shoc:
эти цифры по расходу нормальные?
Да. Причем, с включенным кондеем может и выше быть, в зависимости от нагрузки на кондей.

Кто то тут на форуме говорил что нормальный расход в районе 0,8-0,9 л/ч.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Shoc:
Кто то тут на форуме говорил
Говорить можно, что угодно. 0,8 - сказки, 0,9 может быть иногда на 16кл при благоприятных условиях.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
HR64:

Natalia26:
Всем привет, я купила ларгус люкс 7 мест, 8 кл., пробег 15 ткм. до первого ТО в салоне, он кушал 8-9 город и 7-8 трасса, но после замены фильтров и масла расход стал 13-14 город и 11-12 трасса! чо за дела? я одна такая?

А вот и паника, как  интерпретировать эти показания?  Для  этого вся писанина. smile

Что мы можем ответить женщине, это   БК ее ЛЛ стал так считать, или техн. состояние автомобиля изменилось не в  лучшую сторону! shock

А что мы можем ответить? Явно что-то не так. Ладно, город, там всякое может быть. Но трасса!
Нужны подробности, когда обнулялся БК, сколько проехала, с какой скоростью...
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 9
Кто может подсказать почему 92 нельзя лить в16 улапанный,ведь в аналогичный логан с 91 по 98 на выбор.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
абрамыч:
в аналогичный логан с 91 по 98 на выбор
Арифметика простая, т.е. в лохан тонну не погрузить однозначно, просто места не хватит, а в Ларгус грузят(есть данные о 1.5 тонна). Вот и просят повыше октана на случай "дурачек".
П.с. все на 92-ом катаются и не пукают, ну или почти все.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
абрамыч:
Кто может подсказать почему 92 нельзя лить в16 улапанный,ведь в аналогичный логан с 91 по 98 на выбор.
Калибровки ЭБУ на Ларгусе сделаны на 95 бензин.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Shoc:

Кто то тут на форуме говорил что нормальный расход в районе 0,8-0,9 л/ч.
На х.х. при прогретом двигателе, расход почти всегда 0.8 л/ч, двигатель 8кл. yes
абрамыч:
Кто может подсказать почему 92 нельзя лить в16 улапанный,
Можно, СЖ позволяет.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:
Калибровки ЭБУ на Ларгусе сделаны на 95 бензин.
Детонации нет, значит и на 92-й рассчитаны. Напрягающих звуков в работе К4М на 92-м не наблюдается, предельные нагрузки не обсуждаются.
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
абрамыч:

Кто может подсказать почему 92 нельзя лить в16 улапанный,ведь в аналогичный логан с 91 по 98 на выбор.

да просто ниссан альмера с нашим же движком по паспорту 92 разрешают лить.дитонации не будет на 92 но если каталитический нейтролизатор расчитан на 95 бенз то будьте добры и не эксперементируйте,а потом будете плакать что у вас то и то сломалось и какой автоваз не хороший.а по большому счёту разница в цене 92 и 95 на 10 л.в пачку сигарет ,получается разговор ни о чём
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
санёк:
но если каталитический нейтролизатор расчитан на 95 бенз то будьте добры и не эксперементируйте,а потом будете плакать
  facepalm  Кому хотите сказки рассказывайте, только не здесь пожалуйста.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
санёк:
но если каталитический нейтролизатор расчитан на 95 бенз
Для начала "нейтрализатор рассчитан". А дальше только бу-га-га... На Логанах и Ниссанах стоят точно такие же нейтрализаторы, и никто их на октановость бензина не рассчитывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 18:50)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
сказки рассказывайте, только не здесь пожалуйста.
Плюсану.+1
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Евгений:

Shoc:
Кто то тут на форуме говорил
Говорить можно, что угодно. 0,8 - сказки, 0,9 может быть иногда на 16кл при благоприятных условиях.

Почему сказки??? 0.8 на 8кл без гидрача нормальный показатель,гидроусилитель "забирает" немного и при рабочей температуре 0.9 норма,иногда 0.8 или 1.0. 1.1 и больше на прогретом двигателе это многовато,нужно "копать",в первую очередь возд.фильтр,датчик,перебои в свече,и т.д и т.п
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
У меня на холостом 1,2 - 1,3.Обороты 900.(16кл)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 22:00)
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.