Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96384
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
HR64:

  В том то и дело, что эти условные 17л/100 не отражают реального расхода, чистый арифметический фокус штатного БК.
Реальный расход вычислять статистическими методами для конкретного города и конкретной модели автомобиля.

Что есть реальный расход в данном случае?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Vodnik818:
Что есть реальный расход в данном случае?

Думаю литры. Т.е. литры по БК до стоянки+путь и литры после, записывать, считать разницу. Только кому это надо, может есть дотошные товарищи, которые любят, что бы во всем был порядок(немцы??) hehe

P.S. А если быть буквоедом, то для стоянки с работающим двигателем литры, а для пути литры/на километры и получим
1.  Стоянка N литров.
2. Путь W л., далее л/км с расходом 10-11л/100км., а может и 8, а не 17
Это уже без фокусов.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 мая 2014 в 11:23)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
HR64:
литры по БК до стоянки+путь и литры после, записывать, считать разницу.
Ну Вы, блин, даете...
При таком расчете расход топлива будет меньше, чем съедено из бака. А большинство водителей интересует именно СРЕДНИЙ расход топлива с учетом пробок, горок и т.п. Мгновенный расход интересен для выбора скорости движения.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
HR64:

Vodnik818:
Что есть реальный расход в данном случае?

Думаю литры. Т.е. литры по БК до стоянки+путь и литры после, записывать, считать разницу. Только кому это надо, может есть дотошные товарищи, которые любят, что бы во всем был порядок(немцы??) hehe

P.S. А если быть буквоедом, то для стоянки с работающим двигателем литры, а для пути литры/на километры и получим
1.  Стоянка N литров.
2. Путь W л., далее л/км с расходом 10-11л/100км., а не 17
Это уже без фокусов.

Вот это и будет ни о чем. Сами себе противоречите.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Противоречий нет, так как мне важно сколько у меня в баке осталось, а не мифические 17л/100км.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Ладно, поеду на оценку  моего бедного дизельного джипа, МАЗ панелевоз с внезапно отказавшими тормозами   корму разнес, ЛЛ с любым расходом,   мне в помощь smile
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
HR64:

Противоречий нет, так как мне важно сколько у меня в баке осталось, а не мифические 17л/100км.

Дык сколько в баке осталось, через эти "мифические" 17л и получается.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Виталик:
даже не знаю как можно получить 5.7-6.1 на сотню
легко - посмотреть можно ТУТА
...я вот что заметил - ежли заправлять ~50-60л(смотря общий расход по БК), то не влазит порядка 0,8-1,0 литра бензина(несколько раз заправлялся по "самое некуда"), т.е как понимаю БК подвирает по расходу в + ???, не поверю что колонка "переливает". ???
Посетитель
Сообщений: 6
Всем привет, я купила ларгус люкс 7 мест, 8 кл., пробег 15 ткм. до первого ТО в салоне, он кушал 8-9 город и 7-8 трасса, но после замены фильтров и масла расход стал 13-14 город и 11-12 трасса! чо за дела? я одна такая?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Natalia26:
я одна такая?
Вас орды, тупо верующие БК beee
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:

Natalia26:
я одна такая?
Вас орды, тупо верующие БК beee

А кому верить если по компу и по чекам примерно одинаково??? лично у меня разница +- меньше литра
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:
Вам лучше в личке с Natalia26: пообщаться. Уж слишком много тонкостей в этой теме.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
trol:
легко - посмотреть можно ТУТА
Пробывал разгонять до 90км/ч на ровной дороге утром без ветра и на ходу обнулял-самая маленькая цифра 6.4-6.5 и это до первого небольшого поворота,бугорка и т.д чем дальше тем больше
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Виталик, вот оно, с нашего форума, из раздела замена 5ой передачи. Казахстан , 0,738 стр 77.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 20:25)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:

Виталик:
Вам лучше в личке с Natalia26: пообщаться. Уж слишком много тонкостей в этой теме.

Да уж,кто нибудь кто ещё не купил ларгус прочитает и свихнётся от раздумий,от 5.7 до 12л!!! ну хоть тресни не верю я ни первой ни второй цифре,если говорить о СРЕДНЕМ РАСХОДЕ ПРИ ОБЫЧНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПО ТРАССЕ и хотя бы за 300-400км,(во втором случае всё же-"а пятую пробывали включать" или явно не исправный авто)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:
самая маленькая цифра 6.4-6.5 и это до первого небольшого поворота,бугорка и т.д чем дальше тем больше
Ларгус пароход не маленький-раз, не обкатанный-два, загружен+пеегружен-три, трассашоссе-четыре ну и т.д.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
А там все написано. Трансмиссия. Замена 5 ой передачи. стр 77
Путь: Алматы-Кордай-Алматы. 572,8 км. скорость по трассе 110км/ч, город-пробки. 5я 0,738
Общий расход за весь путь 5,9 л/100

Я вчера на пути 130км Велегож(Тульск обл)- Москва(включая город, правда в воскресный день), трасса М2, во дворе у дома на финише 6,1л/100км. 0,738
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 20:17)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:

Виталик:
самая маленькая цифра 6.4-6.5 и это до первого небольшого поворота,бугорка и т.д чем дальше тем больше
Ларгус пароход не маленький-раз, не обкатанный-два, загружен+пеегружен-три, трассашоссе-четыре ну и т.д.

Это всё понятно,здесь речь то идёт о расходе по трассе,и люди не пишут что грузят по 500-600кг или прицеп таскают,значить надо понимать при средней загрузке,а так ясный пень-закидал к примеру шифером под завязку выехал на трассу вклычил пятую скорость 70 педалька почти в пол-и что там,12л?-да легко!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Виталик !
Сегодня снял БК Мультитроникс с еще одного своего автомобиля и   подключил к ЛЛ.
Посмотрел расход на стоянке. Протокол Рено БК нашел сам. Расход на ХХ (у меня немного увеличен после перепрошивки 810-815 об/мин) 0,4 литра/час.
Не ставлю ваш опыт и знания под сомнение, думаю, совместными усилиями придем к правильной оценке показаний штатного БК
С уважением .
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 мая 2014 в 20:50)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Слишком много неопределенных факторов чтоб прийти к какому либо определенному выводу о расходе. Кто не верит БК - это Ваши проблемы, не верьте и дальше ))), просто имейте ввиду - прибор регулирующий подачу топлива тысячными долями грамма ну никак не может ошибаться литрами...
Если чек не горит, давление в колесах нормальное, резину не жует, колодки не прижаты к дискам/барабанам - расход зависит только от стиля езды и внешних факторов(загрузка, ветер, профиль дороги, пробки,...)
При  стоянке с работающим ДВС расход на 100км стремится к бесконечности.
До 60км/ч аэродинамика не влияет существенно на расход топлива.
...кстати - при 180км/ч на Калине расход17-18л/100км...это так, к слову.
И еще - сейчас на Калине средний 12,5л/100км, на Ларгусе 9,4л/100км...почему ?, да потому что не гоняю на Ларгусе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 20:51)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
trol:
прибор регулирующий подачу топлива тысячными долями грамма ну никак не может ошибаться литрами...
Все верно, прибор достаточно точный.
Ошибаются люди,  неверно воспринимая показания точного прибора. А научили его показывать другие люди, которые не парились сильно.
Вот и задача, разобраться где туфта, а она есть hoho
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
HR64:
810-815 об/мин) 0,4 литра/час.
Вот здесь явно подвох,у меня при 750 0.9 и очень редко 0.8, может из за прошивки у вас или ещё что но 0.4 не должно быть
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
HR64:
А научили его показывать другие люди, которые не парились сильно.
Это да, как я писал выше - БК на немного завышает расход топлива(это лично у меня...ИМХО)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
HR64:
Вот и задача, разобраться где туфта, а она есть hoho
Это точно,у каждого свой подход к расчёту среднего расхода,кто то в пятницу вечером протолкался часа три до дачи но по трассе увидел на компе к примеру 12л и написал-у меня по трассе 12л! и наоборот в городе можно получить 9-10л.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
HR64:
Посмотрел расход на стоянке. Протокол Рено БК нашел сам. Расход на ХХ (у меня немного увеличен после перепрошивки 810-815 об/мин) 0,4 литра/час.
Норма расхода на хх  примерно равна 1\2 объема двигателя. т.е. 0,7-0,9 л\час. Другие цифры - вранье.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.