Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6102
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Skat:
не подскажите сервис где меняют 5 перед.И по какой цене

В Столице других мест (рыбных) не знаю.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 31
да, в Ларчике. По качеству работ и вообще отношению - только положительные впечатления. По ценам не знаю дорого или нет. Сколько конкретно? Звоните им, спрашивайте. Если на этом форуме зарегистрированы, то за работу скидка 1000 (как члену клуба)ю
16 кл.; топ 7 мест; 5-ая 0,756.
Посетитель
Сообщений: 7
Поменял себе на Ларгусе шестерни на 0,795. На продажу тоже взял комплект. Кому надо в Ижевске обращайтесь, также тестдрайв возможен. В мастерскую ехал по городу 60км/ч+- при 2000 об, обратно 60 км/ч при 1500 об/мин
Посетитель
Казань
Сообщений: 19
Простой:

Здравствуйте!

Прошу прощения - наверняка уже обсуждалось, но что-то так и не смог для себя уяснить сути с этой заменой 5-й передачи.

У меня как раз 7 мест и 16 клапанов.

Вроде, для 16-тиклапанного движка рабочие обороты (на которых наибольшая мощность выдаётся) - 5750. Соответственно, до этих оборотов его можно крутить спокойно. На таких оборотах на 5-й передаче скорость будет за 160. Куда уж больше?

Так в чём смысл менять передачу? Держать движок на низких оборотах? А зачем? Только из-за шума? Расход топлива? Ну, у меня на родной коробке 8,2 (не гоняю) - что же он, упадёт до 7, что ли? А если разница будет меньше литра - то когда эта замена окупится? Или это для того, чтобы ездить под 200?

Понимаю, что я не самый умный - наверняка, люди, которые меняют, знают что делают; вот и хочу понять.

Заранее благодарен за разъяснение.

Сколько проживет движок при таких оборотах(5750),думаю он умрёт вместе с окончанием горантии.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Это не
edson71:
рабочие обороты
shock а обороты
edson71:
на которых наибольшая мощность выдаётся
Посетитель
Сообщений: 17
Виталик:
Сколько проживет движок при таких оборотах(5750),думаю он умрёт вместе с окончанием горантии.

С чего он должен умереть? Это не тазик, который рассыпется с такой нагрузкой )))))).
У нас отличный двигатель и ничего с ним не будет!!!
А ездить на оч.низких оборотах, создавая тем самым громадную нагрузку, гораздо более опасно для двигателя, чем крутить его по-полной!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Maniak:

Виталик:
Сколько проживет движок при таких оборотах(5750),думаю он умрёт вместе с окончанием горантии.

С чего он должен умереть? Это не тазик, который рассыпется с такой нагрузкой )))))).
У нас отличный двигатель и ничего с ним не будет!!!
А ездить на оч.низких оборотах, создавая тем самым громадную нагрузку, гораздо более опасно для двигателя, чем крутить его по-полной!

Процитировали как будто я это писал,зачем тогда вообще нужна 5я если на таких оборотах гонять,её просто негде будет включить,а истина как всегда где то по середине
Посетитель
Сообщений: 17
Виталик:

Maniak:

Виталик:
Сколько проживет движок при таких оборотах(5750),думаю он умрёт вместе с окончанием горантии.

С чего он должен умереть? Это не тазик, который рассыпется с такой нагрузкой )))))).
У нас отличный двигатель и ничего с ним не будет!!!
А ездить на оч.низких оборотах, создавая тем самым громадную нагрузку, гораздо более опасно для двигателя, чем крутить его по-полной!

Процитировали как будто я это писал,зачем тогда вообще нужна 5я если на таких оборотах гонять,её просто негде будет включить,а истина как всегда где то по середине

На днях тоже поменял себе 5 передачу на 0,756. Ощущения кайф!
5 нужна и даже очень!
Я езжу по трассе езжу 130-140км/ч - медленнее для меня не комфортно...
Посетитель
Казань
Сообщений: 19
Maniak:

Виталик:

Maniak:

Виталик:
Сколько проживет движок при таких оборотах(5750),думаю он умрёт вместе с окончанием горантии.

С чего он должен умереть? Это не тазик, который рассыпется с такой нагрузкой )))))).
У нас отличный двигатель и ничего с ним не будет!!!
А ездить на оч.низких оборотах, создавая тем самым громадную нагрузку, гораздо более опасно для двигателя, чем крутить его по-полной!

Процитировали как будто я это писал,зачем тогда вообще нужна 5я если на таких оборотах гонять,её просто негде будет включить,а истина как всегда где то по середине

На днях тоже поменял себе 5 передачу на 0,756. Ощущения кайф!
5 нужна и даже очень!
Я езжу по трассе езжу 130-140км/ч - медленнее для меня не комфортно...

130~140км/ч на каких оборотах? Грань между разрешенными и повышенными оборотами определяется не только стрелкой на тахометре.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
130км.ч ровно 3500об на 756
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Сообщений: 17
batman01:
130км.ч ровно 3500об на 756
+1
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 31
Кстати, родные шестерни (пробег 1100) никому не нужны? Подарю
16 кл.; топ 7 мест; 5-ая 0,756.
Посетитель
Сообщений: 14
В суботу так же поменял пятую передачу на 0.82 и сделал чип тюнинг. Отчедльное спасибо СТО Ларчик, за работой Андрея было приятно смотреть. Скорость на 3000 оборотов стала 105 км по спидометру (было 95). после замены шестеренки и чип тюнинга не почиствовал даже что динамика разгона на 5 передаче стала хуже. На 120 обороты 3500 причем по ощющениям после чип тюнинрга движек стал работать помягче и н а 120 звуки от мотора перекрываются аэродинамическими шумами. Кстати обращаю внимание, что в данной теме приводился перечень запчастей для замены в нем оказалась не правильно указана гайка и шайба.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3814
А у меня с завода стоит 0,82(норма, 5 мест). И это был один из аргументов брать именно эту комплектацию.
Посетитель
Сообщений: 14
Норма беднее по дополнительному оборудованию и 8 клапанов на мой взгляд минус, а не плюс. Вопрос по замене 5 передачи обошелся в 7000 руб.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
kss187:

8 клапанов на мой взгляд минус, а не плюс.

Не соглашусь.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
STO11:

kss187:

8 клапанов на мой взгляд минус, а не плюс.
Не соглашусь.
И хотя тема не об этом, но тоже не соглашусь.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Николай:
Подарю
буквы те-же , что и в слове Продаю. А как кардинально их расстановка меняет отношение к автору!
Николай, good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Николай:
родные шестерни (пробег 1100) никому не нужны
никому они брат не нужны -ну кроме себе, или кому то при поломке 5й, не повезло нам с кпп.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 31
ну так давайте пишите, КОМУ НАДО?
16 кл.; топ 7 мест; 5-ая 0,756.
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 1
подскажите пожалуйста где поменять шестеренки в ростове
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Sinitsyn:
Кстати, в сервисе парень сделал за 1.5 часа. Ростовчане, могу подсказать контакт.
Обратись ,подскажет.
Посетитель
Медаль
Могилев
Сообщений: 136
Дайте ссылочку где есть фотки с приборки на разных скоростях с 0.795 парой?с 0.756 полно аж слюна течет,перелопатил все,не могу найти 0.795!
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
В этой ветке точно есть и не одна. Примерно на 17 стр.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Костанай
Сообщений: 53
всем привет! ребят есть кто с костаная кто менял шестерни на 5-ю передачу!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.