Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6193
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 31
Владимирович 26, всё верно, ссылочка на фотографию, которую я назвал красивой. Прежде чем что-то пытаться объяснять, нужно самому понять о чём идёт речь. А не приписывать кому-то свои мысли и яростно их оспаривать.

И по моим рассуждениям именно так и есть. Только неясно, зачем было умничать и поучительным тоном озвучивать цифры, которые всем и так понятны. Больше рисковать баном из-за Вас я не буду, отписываюсь от уведомлений этой темы.
16 кл.; топ 7 мест; 5-ая 0,756.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Подскажите а какая из шестерен маленькая а какая большая ? Я заказал себе 0,756 , которая 611 301 уже пришла на складе можно забирать,вторая 607981 долго чего срок стоит.буду зубья считать чтоб не обманули.
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юра:
Я заказал себе 0,756 , которая 611 301 уже пришла на складе можно забирать
Забирать шестерню одну не советую, если обе шестерни заказаны одним заказом. Мне тоже долго мозги компосировали со второй. Не помню точно, но вроде как уговаривали снять её с заказа... (точно не помню уже)  Я им объявил, что откажусь от заказа только полностью. Через две недели привезли вторую шестерню.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Народ, вот и я решил перейти на 0,756 - кто имеет подскажите какой расход на ней при 80-90км/ч   (так как купил дачу, 150км от дома расход стал актуален)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Аркадичч:

Юра:
Я заказал себе 0,756 , которая 611 301 уже пришла на складе можно забирать
Забирать шестерню одну не советую, если обе шестерни заказаны одним заказом. Мне тоже долго мозги компосировали со второй. Не помню точно, но вроде как уговаривали снять её с заказа... (точно не помню уже)  Я им объявил, что откажусь от заказа только полностью. Через две недели привезли вторую шестерню.
Понятно,ну пускай лежит пока вторая не прийдет,а вот странно им то какая разница что мы.покупаем,платим и всё,вот интересно деньги за хранение случайно не попросят.
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Аркадичч:

Юра:
Я заказал себе 0,756 , которая 611 301 уже пришла на складе можно забирать
Забирать шестерню одну не советую, если обе шестерни заказаны одним заказом. Мне тоже долго мозги компосировали со второй. Не помню точно, но вроде как уговаривали снять её с заказа... (точно не помню уже)  Я им объявил, что откажусь от заказа только полностью. Через две недели привезли вторую шестерню.
Вот странно конечно,пытались отговорить....что а фигней они там занимаются,если клиент заказывает,значит они ему надо,а они получается пытаются отговорить от затеи самой.
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Zelgadich:

Народ, вот и я решил перейти на 0,756 - кто имеет подскажите какой расход на ней при 80-90км/ч   (так как купил дачу, 150км от дома расход стал актуален)

Не знаю какой точно расход, не смотрю.
Но ездить на 0576 намного комфортней, чем на штатной паре. 100-110-120 идет отлично. Думаю и расход меньше.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юра:
получается пытаются отговорить от затеи самой.
Нет, не так. Пытались уговорить, чтобы я перезаказал шестерню, но уже по другой цене, или сроки там другие были... Не помню уже.
Вся фишка в том, что шестерня которая уже пришла в ваш региональный офис уже оплачена. (хоть и Вашими деньгами)
И в случае если вторую шестерню (по каким-то причинам Т.Т.Т) не смогут привезти, то Вы вправе отказаться от всего заказа полностью.
В этом случае магазину придётся возвращать первую шестерню поставщику или "впаривать" кому-то. А это ему надо?
Магазину проще исполнить весь заказ целиком.
Юра:
деньги за хранение случайно не попросят.
Заказ целиком не выполнен. Не имеют право.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
dust14:
хотелось бы узнать реальную цену за комплект ,795...(чтобы маникенщица проманикенила- а СЗАДИ -цена (и где даЮт))
без установки ..
Я так понял (по Жванецкому) ответа не предполагается .. facepalm
Я "нашел" - и ты, сына ищи !! (урвал -и...затаился с добычей)" car
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
dust14:

dust14:
хотелось бы узнать реальную цену за комплект ,795...(чтобы маникенщица проманикенила- а СЗАДИ -цена (и где даЮт))
без установки ..
Я так понял (по Жванецкому) ответа не предполагается .. facepalm
Я "нашел" - и ты, сына ищи !! (урвал -и...затаился с добычей)" car
Цена в экзисте шестерня 8200607978-1550р.Она же в автодоке 1102р.Шестерня 8200611297-экзист 3350,аводок-3140.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Владимирович 26,
Аднааако... shock
благодарствую!
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
М.О. Озеры
Сообщений: 38
Zelgadich:

Народ, вот и я решил перейти на 0,756 - кто имеет подскажите какой расход на ней при 80-90км/ч   (так как купил дачу, 150км от дома расход стал актуален)

У меня средний 8.6. По трассе езжу 110-120 (бывает140 выше антенна рации падаетjoke)
Посетитель
Кузнецк. Пенз. обл.
Сообщений: 21
Вот и я поменял на 0,756, покатался, попробовал, всё отлично! Вот теперь то что надо! Мощности вполне хватает. Кто досих пор сомневается, менять- однозначно!

Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Поздравления ! теперь быстро не гоняй .
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Кузнецк. Пенз. обл.
Сообщений: 21
Спасибочки! Теперь она сама медленно не хочет ехать laugh

Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Доброго дня! Скиньте пож-та подробную инструкция по замене 5 передачи с фотографиями.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Блин ,порылся не нашел, а где то есть помню сам скачивал и распечатывал,может модераторы помогут.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
В сети была инструкция от СТОЛарчик,  он на другом ресурсе.
Тот сайт переехал и фотки похерились. Сейчас только если кто фоты себе скачивал,  может поделитс.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Астана
Сообщений: 203
лови, загрузил в хранилище
http://www.lada-largus.com/users/6441/files.html
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Denis_Sh:

лови, загрузил в хранилище
http://www.lada-largus.com/users/6441/files.html

Спасибо.
Посетитель
казань
Сообщений: 15
самое главное не боятся. и съемник правильно подобрать. удачи.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
сергей:

самое главное не боятся. и съемник правильно подобрать. удачи.

Съемник скорее всего дорабатывать нужно будет,я у себя все магазины облазил подходящего небыло,и ещё больше часа ушло на поиски по гаражам выколотки выбить шплинт,,простой кусок электрода и т.п не пойдёт,нужен точный по диаметру и прочный
Посетитель
Ростов-на-Дону/КавМинВоды
Сообщений: 64
Наконец и мне поменяли шестеренки 0.89 на 0.756. Уже пробовали. Паровозной тяги не стало, зато теперь на трассе будет халва в шоколаде. :)
Полный люкс, 7 мест, серебро. В996СР161
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Виталик:
выбить шплинт,,простой кусок электрода и т.п не пойдёт,нужен точный по диаметру и прочный
Гвоздем на 150 вылетел на ура.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Ростов-на-Дону/КавМинВоды
Сообщений: 64
Кстати, в сервисе парень сделал за 1.5 часа. Ростовчане, могу подсказать контакт.
Полный люкс, 7 мест, серебро. В996СР161
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.