«Гранта» сдалась. Продажи «бюджетника» снизились

  
Посетитель
Сообщений: 59
Admin:

zy:
Да, из-за снижения цены, на автомат скидка была -60 тыс, на механику -20 тыс
Не интересовался этим вопросом...
Тогда действительно возможно, что из-за скидок произошел рост, который должен был быть меньшим.
Пишу скорее для Mikka. Из моего поста от 10.04.2013:"Кстати в марте, когда дилеры соревновались в скидках на гранту, можно было взять комплектацию 21901-41-012 за 325000 + антикор в подарок. Был с женой на тест драйве, обоим машина понравилась, а за эти деньги я не то,что страховать или сигнализацию, но и ТО если и буду проходить, то только первое, а будет ломаться буду чинить. Багажник 480 литров...". Стоимость этой комплектации 347300 (механика 8 кл.), то есть скидка была 22300.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Mikka:
К Админу, он  же сторонник развития  российского автопома путем поднятия пошлин( читай- за свет покупателя, то ест  на наши с вами денюжки) и господдержки.
Правильный подход. С продукцией отечественных производителей должны конкурировать иномарки собранные в России. Если иностранные производители хотят завоевать российский рынок, пусть строят заводы и создают рабочие места. На готовую иностранную продукцию (в том числе и автомобили) должны быть высокие таможенные пошлины.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Сообщений: 1091
Admin:

Mikka:
Так в кризис им столько бабла влили
А что тебе мешает сходить в банк и влить в себя бабла?
А тебе?
За себя отвечу-у меня его столько нет, но если кто то готов мне дать бюджетного наролдного бабла-  не откажусь. В  ВАЗ были вложены бюджетные  средства достаточные, чтобы завод не работал около десяти  лет и  люди получали свою зарплату.Разве  нет? Поделите 25  млрд на численность персонала получится  соответствующая цифра. Поэтому никакого смысла рабочим ВАЗ  зарабатывать деньги ближайшие годы просто нет, в качестве социальной карты существование ВАза  уже нецелесообразно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2013 в 22:40)
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
Mikka:
К Админу, он  же сторонник развития  российского автопома путем поднятия пошлин( читай- за свет покупателя, то ест  на наши с вами денюжки) и господдержки.
То есть, ты считаешь, что массовый отток капитала из России путем покупок только иномарок за нефтедоллары (потому как других долларов в стране нет) - это лучше для благосостояния народа?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
Mikka:
У меня его столько нет
Так возьми столько, сколько сможешь взять, а потом вернуть обратно - вопрос то в чем?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
А ты подивись на структуру доходной части бюджета, сколько там составляют  доходы от автопрома, а сколько  от домывающей отрасли. Ну и нафиг  нам такой автопром, только позорится.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Сообщений: 1091
Admin:

Mikka:
У меня его столько нет
Так возьми столько, сколько сможешь взять, а потом вернуть обратно - вопрос то в чем?
А в каком месте ВАз  что то возвращал? Там все уже  грамотно распилили.Или он  Грантами вернул?
Вообще  схема супер- взять взаймы у гос-ва, на них  наколшматить автомобильчиков,  потом государство же  протекционируют твою  слабенькую продукцию и принуждает своих граждан ее покупать по взрослым ценам, в целях  искренней заботы о развитии импортных  автосборочников в России, да это напоминает уровень  профессиональных "дояров"! Грамотно окучили.  Ребята- просто супер. Будет Вам и Гранта за миллион, дайте  срок.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июня 2013 в 22:47)
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
Mikka:
А ты подивись на структуру доходной части бюджета, сколько там составляют  доходы от автопрома, а сколько  от домывающей отрасли. Ну и нафиг  нам такой автопром, только позорится.
В самом деле, зачем нам такой автопром, который за год увеличил экспорт автомобилей на 77%?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
В самом деле, зачем нам такой автопром, который за год увеличил экспорт автомобилей на 77%?
Не , ну это не показатель .
Допустим на экспорт шла одна машина а щас две , вот вам и 100%.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Сообщений: 1091
Действительно в Германии продали год назад 2 Калины, а сейчас аж 3. Рост 50% налицо. Я не против, пусть экспортируют, только почему  их  успех  в бизнесе достигается общим крайне высоким уровнем цен   на все  автомобили по  всей России? Какого черта я должен за это платить, если на их повозках и не езжу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2013 в 22:51)
С уважением,
Mikka
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Mikka:
да это напоминает уровень  провфессиональных "дояров".
Коим ты являешься? Изымая из недр и продавая за бугор то, из чего потом нам будут продавать готовую продукцию? По соответствующей цене. Ты, Микка, диверсант, получается!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
Mikka:
А в каком месте ВАз  что то возвращал? Там все уже  грамотно распилили.
Тебе не досталось ничего от распила?
А долги то висят на балансах... Теперь японо-французам продадут вместе с долгами.
Пусть они мучаются.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Admin:

Mikka:
К Админу, он  же сторонник развития  российского автопома путем поднятия пошлин( читай- за свет покупателя, то ест  на наши с вами денюжки) и господдержки.
То есть, ты считаешь, что массовый отток капитала из России путем покупок только иномарок за нефтедоллары (потому как других долларов в стране нет) - это лучше для благосостояния народа?

Покупка иномарок за нефтедоллары невозможна , так как прежде , чем утечь из страны они должны были бы сюда притечь , но "лучший" министр финансов мира Алексей Леонидович постарался , чтобы нефтедоллары лежали там где "надо"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
Mikka:
Действительно в Германии продали год назад 2 Калины, а сейчас аж 3
Зарубежные продажи российских легковых автомобилей в 2012 году выросли на 77,4 процента до 113 тысяч штук. Об этом сообщается в статистических данных на сайте Федеральной таможенной службы (ФТС). По итогам 2011 года экспорт автомобилей составил 63,7 тысячи штук.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
vitos:

Mikka:
да это напоминает уровень  провфессиональных "дояров".
Коим ты являешься? Изымая из недр и продавая за бугор то, из чего потом нам будут продавать готовую продукцию? По соответствующей цене. Ты, Микка, диверсант, получается!

Какие проблемы- покупай лицензию, бури, взрыва обогащай и продавай. Нет проблем. И  зарубежных  добытчиков в РФ-  как грязи и  они в равных  условиях  с российскими. Никто не говорит-  вот это металл добыт россиянами- его купим по 1,5 штуки баксов за унцию, а вот этот  импортными-  штука и не больше.
Диверсант это неплохо, мне нравится.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Сообщений: 1091
Admin:

Mikka:
Действительно в Германии продали год назад 2 Калины, а сейчас аж 3
Зарубежные продажи российских легковых автомобилей в 2012 году выросли на 77,4 процента до 113 тысяч штук. Об этом сообщается в статистических данных на сайте Федеральной таможенной службы (ФТС). По итогам 2011 года экспорт автомобилей составил 63,7 тысячи штук.
рад за них, мне до того что? Понятно, что в  некую попуасию они что-то продают.  Почему я покупая не ВАЗ  должен платить за успехи  ВАЗ? Почему задвигается фуфло по взрослой цене? Что КАлина за 500 это нормально? По  БУ машинам, которые   суть основной конкурент ВАЗа тоже кислород перекрыли. Сравни как Новую Приору и  трехлетку Гольф за аналогичную цену-там, так Приора в анусе, неудивительно что в Европе на нее никто не польстился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2013 в 23:01)
С уважением,
Mikka
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Mikka Hakkanen, я не о профессии, а о твоей позиции. Наш автопром позор-нафиг закрыть! Что еще есть? О, ВПК. Какая доля в бюджете? Хе, фигня! Тоже закрыть!!! А как же оружие, защита государства? Да ладно! Все-равно скоро защищать некому будет! ЗАКРЫТЬ!!! И т.д. Я понимаю, что на твой век недр хватит, а там...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Mikka:
Что КАлина за 500 это нормально?
Не заметил, что забугорные автопроизводители тоже на месте не стоят? Купишь ты сейчас новый Сид за 500 тыс?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
Mikka:
Почему я покупая не ВАЗ  должен платить за успехи  ВАЗ?
Нет, считай что ты платишь за успехи Hyundai, Ford и VW.
За успехи Автоваза платит sam024 - он первый занял  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
vitos:

Mikka Hakkanen, я не о профессии, а о твоей позиции. Наш автопром позор-нафиг закрыть! Что еще есть? О, ВПК. Какая доля в бюджете? Хе, фигня! Тоже закрыть!!! А как же оружие, защита государства? Да ладно! Все-равно скоро защищать некому будет! ЗАКРЫТЬ!!! И т.д. Я понимаю, что на твой век недр хватит, а там...
ВАЗ  закрыть нужно было еше лет  20  назад, когда производства закрывались без  особого шороха, но упустили время, теперь не закрыть, и детям хватит и внукам- будут также стараться  не купить ВАЗ, тк  и лет через 30  эту продукцию будут брать не от хорошей жизни..
С моей позицией все нормально, с Жигулями вот плохо, причем плохо уже  очень давно, но оптимисты  на Руси есть и упрямо  во  что-то верят..
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Admin:

Mikka:
Почему я покупая не ВАЗ  должен платить за успехи  ВАЗ?
Нет, считай что ты платишь за успехи Hyundai, Ford и VW.
За успехи Автоваза платит sam024 - он первый занял  smile

Вопрос не в том за , что платит sam , а в том адекватна ли цена , которую просит ВАЗ за свою продукцию
Посетитель
Сообщений: 1091
Admin:

Mikka:
Почему я покупая не ВАЗ  должен платить за успехи  ВАЗ?
Нет, считай что ты платишь за успехи Hyundai, Ford и VW.
За успехи Автоваза платит sam024 - он первый занял  smile
НЕт , я так не считаю, я  считаю. что  пошлины на импортные машины выведены  для поддержания известного авто производителя, и только благодаря ему мы имеем    ту же позорную ситуацию, что и в СССР-  машина считается предметом роскоши, тк ценник за поделки ВАЗа откровенно задвинут и запечатан  пошлинами-  на новые и БУ и автомобили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2013 в 23:12)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Сообщений: 1091
Это точно, веса в Совете Федераций не имею. Доили и будут доить. Посему все что можно-  накалмать с запасом на дояров.
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
sam024:
Вопрос не в том за , что платит sam , а в том адекватна ли цена , которую просит ВАЗ за свою продукцию
Нет, неадекватную. Конкуренты просят больше.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Mikka Hakkanen, посмотри здесь за счет чего в развитых странах машина не считается предметом роскоши. Думаю, что не долго осталось.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.