«Гранта» сдалась. Продажи «бюджетника» снизились

Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
  
Посетитель
Сообщений: 59
Mikka:

Списолк велик из  него 3/4 можно уьрать, особено претензии  к штатной резине-  они характерны для любого автомобиля. Амтел,  еше не  самый ужас, для российских  условий, кстати, неплохой вариает, Вы Барум узкий не  пробовали rofl

Зачем с Даз Ауто, почитайте   историю владельцев Логана, желательно первых  выпусков-  там  не  меньше возможных косяков, там  также позиций 20  возможных  поломок наберется, а из них  тьаких, что будут наверняка- 5-6, не  больше, часть из  них можно и не  чинить.. Но ведь можно весь это пречень не делать, а просто ждать, что вылезет.
У меня на ЛОгане 2007-го  за 1,5  года была:
течь сальника КВ(починил) и
трещины в краске по швам  на крыше(забил),
ну еще  глючила сигналка(поменнял по гарантии),
уползал  коврик под  педаль(закрепил  липучками) и  
болтались спинки сидений(  с новья)- забил,
появились ржавые  высыпания на крыльях-  стер тряпкой, и
плохо грела печка в ноги(ничего не  сделать, продал машину).
Также я менял  шатную резину.
Сев на Логан  2010 понял, что все то же- и сидушки болтаются и ногам холоджно, доездил до зимы-  слил.Консерватизм налицо.
Вобщем сравните, и не   плачтесь,, и это апологети надежности в среде бюджеток.

Мне не с чем сравнивать, не ездил на иномарках, да и вообще мало интересуюсь авто, может быть по этому никогда не обращал внимание на логан. Внешне он убогий (мое личное мнение)да судя по вашей практике внутренне тоже, никогда не считал его иномаркой, если только иномаркой для самых бедных. Не видел на сайтах продавцов позицианирования логана рядом с Das Auto, что бы там они пиписьками мерились.
Посетитель
Сообщений: 1091
По сравнению с рассыпавшимися ВАЗами того же 2007-го года, он  был  весьма  беспроблемным и надежным автомобилем, а необычная комполновка и просторынй салон  переводили егов стан иномарк автоматически.. Внещне  он в плане  дизайна   был  лучше  десяток, пучеглазых  Приор и испугавшихся чего то Калин.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Сообщений: 59
Mikka:

По сравнению с рассыпавшимися ВАЗами того же 2007-го года, он  был  весьма  беспроблемным и надежным автомобилем, а необычная комполновка и просторынй салон  переводили егов стан иномарк автоматически.. Внещне  он в плане  дизайна   был  лучше  десяток, пучеглазых  Приор и испугавшихся чего то Калин.
Вот , вот, все относительно. Вот и давайте его мерить с этими машинами.
Посетитель
Сообщений: 59
Из моего списка можно убрать хоть 4/4, кто сколько посчитает нужным, чтобы не заморачиваться, а может кто и добавит что нибудь, например колпачки на колеса от флаконов, или от 9-ки с помощью зажигалки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2013 в 11:58)
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Willi:
Скоро дети насмотревшись ящика , будут зомби идиотами. Предлагаю думать своим умом
Так я про то и говорю что думать надо хоть немного о том что по ящику говорят.
zy:
Главное после покупки лл не забыть:
1. Приклеить "саблю", лучше привязать на леску, чтобы не потерять и не ездить с "беззубым ртом".
2. Проклеить бачок омывателя, чтобы не стучал и не протер краску до металла.
3. Обернуть трубку кондиционера под капотом, чтобы не протерлась.
4. Промазать пластилином щель между крылом и бампером, чтобы грязь не выступала.
5. Отрегулировать давление в шинах.
6. Решить вопрос с уровнем масла, сливать или нет.
7. Поменять форсунки стеклоомывателя.
8. Натянуть резинки на стекла 5-й, 6-й двери.
9. Натянуть москитную сетку на бампер.
10. Поставить салонный фильтр.
11. Отрегулировать дворники или заменить.
12. Заменить литые диски на более прочные.
13. Заменить резину амтел.
14. Поставить брызговики.
15. Желательно поставить накладку на пороги.
16. Периодически залезать под машину и проверять пыльники.
17. Периодически проверять куда стекает вода из кондиционера.
18. До первой серьезной царапины прикидывать есть ли грунтовка и что с оцинковкой.
19., 20., 21... Наверное что то упустил
Из этого списка можно оставить только 14,16 и 17 пункты.Остальное это на мой взгляд уже придирки....

Норма 5 мест
Посетитель
Сообщений: 1091
Что Вы хотите, вы купили  новую модель только что запущенную в производстово  на ВАЗе. И наличие  детских  болезней в этом слдучае вполне закономерно и предсказуемо- они с вязан ы с процессом освоения технологий, я об этом говорил  еще год назад, что стоит  не  ломиться в первых  рядах  покупателей , а годик другой подождать, пока  ммашину откатают, устранят детские  болезни, но кому горит-  не остановишь. Ну купили ибо знали на что шли, понятное  дело- ждать пару лет не  у всех  возможность есть. В принципе  все  не так и страшно, но моей памяти во  Всеволожске  ззапускались первые  Форд-Фокусы, я в эт  время там работал, там  тоже было много проблем, в том числе и такой же  косяк был  с текущим в салон  кондиционером.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 июня 2013 в 08:54)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Микка тогда , что ты скажешь про Калину2 , с одной стороны машинка вроде новая , а сдругой все узлы и агрегаты прежние , нужно ли время на освоение ?
Посетитель
Сообщений: 1091
естественно, чем позднее ее купить, тем больше вероятность, что она будет без  сущесвенных дефектов(это вообще  дико немного звучит для вчерашиних Жигулей).Но до упора ждать бессмыленно- производство сложные  ймезханизм и  болезни могут лде6читьсягодами, но хоят бы  про них будет известно, от первых покупателей.
Думаю, даже если купить сразу, то таких  глобальных  проблем, как  в Калимнах  первых  серий там точно не  будет, все  таки модель на базе откатанной машины, это обнадеживает . Думаю, брать можно, если рука поднимется за такие  машины платить такие деньги, хотя вроже подтянудли и по интерсьеру и по  внешности, может и ничего.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Микка , я уже высказывался , что Калина 2 мне сипатична и мне даже приемлемы тех. характеристики но для меня в этой машине , есть один существенный , я бы даже сказал непреемлемый недостаток - это его ЦЕНА
Посетитель
Сообщений: 1091
Мне  тоже  симпатична, осбоенно интерьер, безотносительно цены. Ели выполнят ее достойно, она займет ту нишу, котрую ранее занимали доступные корейцы.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Mikka:
чем позднее ее купить, тем больше вероятность, что она будет без  сущесвенных дефектов
Вы забываете про нашу действительность.Может наоборот совсем рано купить?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Mikka:

Мне  тоже  симпатична, осбоенно интерьер, безотносительно цены. Ели выполнят ее достойно, она займет ту нишу, котрую ранее занимали доступные корейцы.

Нишу корейцев ??? Если , только их очень сильно попросят , чуть-чуть поднять цену
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.