Кросс или не кросс?

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Maverick:

_valentin_:
Да и чуть выше цена не просто так сформирован
Даже не обладая дедукцией, можно не только догадаться, но и прочитать в инете:
-что цена "сформирована" за диски, резину и пластиковые накладки!
ok
...чтобы те, кто не понимает, "верили" что у них настоящий кроссовер.

У меня была мысль его купить, но почитав форумы, про деформцию пластика, прикол производителя
с пятым колесом и пр.

Вот такие же как вы не пользовавшиеся авто ответы на форумах и пишут, а на основании чего?
И никто не говорит, что это кроссовер! Где вы такое прочитали???
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1289
Maverick:
...чтобы те, кто не понимает, "верили" что у них настоящий кроссовер.
По моему слова не было про кроссовера. Дело скорей в практичности. Не дай бог бампером где чуть толкнул. Пошла краска "паутинкой" опять же те же сколы. (у нас любят дорожники гудроном а сверху мелким щебнем.. водилы укатают)

Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Вован:

_valentin_:
это скорее вы распинаетесь, что оно непомерно дороже стоит и за просто так.
Вот вот. Мне например очень нравится что вроде бы и разница по высоте не велика. Но именно посадка водителя ощущается значительно выше. Конечно возможно обман ощущения но вот с рядом стоящим на светофоре видно сильно. Это мое мнение.

На счет посадки, уже писал здесь, дочь у меня 6 лет, вожу в сад каждое утро. Так вот, в логан (клиренс как у обычного ларгуса) она сама без проблем садилась, в кросс мне ее приходится подсаживать, ногу уже так просто поставить не может, ну разве 2см могут так повлиять? Да, и я в потоке заметно выше теперь сижу, что бы там не говорили.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1289
_valentin_:
На счет посадки, уже писал здесь, дочь у меня 6 лет, вожу в сад каждое утро
Я читал..
Да и мне пришлось на кладбище везти (отцу год было)  Я+7 человек (сзади трое сели) и двое детей. как бы не маленьких. Ну присел чуть. может на те же 25мм.. А так нормально.

Посетитель
Уфа
Сообщений: 46
Читаю эти темы и все никак не пойму, из-за чего весь этот срачь...? Ни как не угомонятся неКроссоводы...) Можно подумать, что мы (кроссоводы - красавцы) переплатили не 20-25 тысяч, а все 120. Да успокоитесь уже!!!))

Да, было дело, в 12-ом году тоже подбирал себе универсал в пределах 500 тыр. Как вариант, рассматривал новый Ларгус (тогда и зарегился тут), но в этой категории вариантов было много (б/у в т.ч) и выбор пал на 1,5 годовалую Астру 1.8 МКПП.
Сейчас же, когда вновь встал вопрос о приобретении автомобиля (нового универсала), Кросс был в не конкуренции! Простой Ларгус не рассматривался вообще. Да и к тому же, повторюсь, покупая за наличные, дилер сделал для меня не плохую, на мой взгляд, скидку - 15 тыс.рублей)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2016 в 13:27)
ВАЗ 4шт. - Chery 1шт.- Chevrolet 2шт.- Chrysler 1шт.- Isuzu 1шт.- Ford 4 шт.- Hyundai  3 шт.- Nissan  2 шт.- Mitsubishi  2шт.- Opel  1 шт.- Toyota  3 шт.- Volkswagen  1 шт.- и снова ВАЗ. Назад к истокам...
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
_valentin_:
Вот такие же как вы не пользовавшиеся авто
Вот такой как Я, предварительно пять дней поездил на ЛКросс ...
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1289
Maverick:
Вот такой как Я, предварительно пять дней поездил на ЛКросс ...
А смысл?  facepalm вот только честно?

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Парни начните с первой страницы темы ,тама всё свои мысли высказали.,я тоже выскказал и еще выскажу :мне не нравятся пластик под ним грязь ржа,пластиковые бампера как дешевый вариант ,тяжелые и дорогие колеса в итоге тошнилово,итог авто больше подходит для сельской местности,и для меня красивее обычный.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Вован:
вот только честно?
Мне нет смысла писать НЕ честно:
- смысл, чтобы сравнить оба варианта;
- покупать кросс и сразу бороздить по кустам и радоваться, что царапается пластик
а не полировка =нет смысла. Как пишут в форумах, порой приходиться выковыривать из-за пластика
грязь, снег и реагенты. увы.
На предыдущей машине я отъездил пять лет, и на ТО всегда спрашивали: с какого года?
и удивлялись сохранности не только кузова!
На любой машине можно сесть на пузо, а можно "поморщить репу" и грамотно проехать трудный участок.
В соседнем дворе стоит ЛКросс, а вид такой, будьто его купили более пати лет назад!
Все зависит от личной манеры езды каждого -вот что главное;
- прикол АвтоВАЗа с пятым 15" колесом -как личное оскорбление;
- Переплачивать только за 16" колеса нет смысла, я живу не в пересеченной местности,
при вдруг необходимости совсем не трудно купить ЛЛюксу колеса побольше;
- немнжко чувствуется пожестче езда, мне нравиться помягче;
- дизайн "а ля кроссовер" смотрится неплохо, но это увы не кроссовер (не хочу сам себя обманывать),
на вкус и цвет товарищей нет, но сочетание ораньжевого в салоне мне не нравиться:
в каких иномарках есть ещё такое?!.. не стильно.(личное мнение);
- мне и детям больше понравился "шоколадный" ЛЛюкс. Моя семья ему тоже понравилась!
beer удачи!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 мая 2016 в 14:28)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
betmen:

Парни начните с первой страницы темы ,тама всё свои мысли высказали.,я тоже выскказал и еще выскажу :мне не нравятся пластик под ним грязь ржа,пластиковые бампера как дешевый вариант ,тяжелые и дорогие колеса в итоге тошнилово,итог авто больше подходит для сельской местности,и для меня красивее обычный.

Бампера на кроссе не из того платика, что на обычном ларгусе и уж точно не из дешевого, чего бы тогда сразу не назвать дешевкой киа спортаж?
Колеса не тяжелые я по этому поводу тоже писал. На счет дороговизны, так за качество нужно платить.
А вот на счет сельской местности вы погорячились, давайте тогда пахать на Audi Q7.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Maverick:
Как пишут в форумах, порой приходиться выковыривать из-за пластика
грязь, снег и реагенты. увы.
Ни разу такого не было, а зиму и весну прошел.
Maverick:
На любой машине можно сесть на пузо, а можно "поморщить репу" и грамотно проехать трудный участок.
В соседнем дворе стоит ЛКросс, а вид такой, будьто его купили более пати лет назад!
Все зависит от личной манеры езды каждого -вот что главное;
- прикол АвтоВАЗа с пятым 15" колесом -как личное оскорбление;
- Переплачивать только за 16" колеса нет смысла, я живу не в пересеченной местности,
при вдруг необходимости совсем не трудно купить ЛЛюксу колеса побольше;
- немнжко чувствуется пожестче езда, мне нравиться помягче;
- дизайн "а ля кроссовер" смотрится неплохо, но это увы не кроссовер (не хочу себя обманывать),
на вкус и цвет товарищей нет, но сочетание ораньжевого в салоне мне не нравиться:
в каких иномарках есть ещё такое?!.. не стильно.(личное мнение);
А вот это уже ближе к делу, и никакого спора.
Могу лишь от себя добавить, что не у всех салон оранжевый, 16 диски еще и симпатичные как по мне, а на счет запаски согласен. Опять же клиренс не только к колесам сводится.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
_valentin_:
так за качество нужно платить.
Качество понятие растяжимое; две цифры "16" совсем ещё не означает, что за ними стоит только качество!
На Q7 вполне можно и попахать на садовом участке!,
а вот на "а ля кросс" можно только  любоваться!

_valentin_:
Ни разу такого не было, а зиму и весну прошел
речь не лично о вас! -почитайте форум.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2016 в 14:36)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
А чего всё время про запаску толдычат? Кто-то на ней ездить собирается? Вообще-то докатки существуют даже, причём на более дорогих и именитых авто. До шиномонтажа доехать можно. По остальному вообще никак не пойму и опять всё повторяется. Не стоит делать машины плохими из-за наличия или отсутствия каких либо опций и функций, которые как бы кому-то не нужны. Для того и созданы комплектации, чтоб каждый выбирал по себе. Но бывает и по другому. На прошлом моём калинофоруме был мужик, так он яро высказывался, что у него стандарт и кондей, попогрейка и прочее ему на фиг не нужны, а все остальные дураки. Поймите наконец, личное мнение нужно высказывать осторожно, подчёркивая, что это именно ваше мнение, основанное на ваших личных целях и потребностях. Но зачастую тут детский сад: "мне не нравится" или "мне не нужно", "не красиво", "автоваз деньги содрал". Вроде не девочки.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 мая 2016 в 14:42)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Maverick:

_valentin_:
так за качество нужно платить.
Качество понятие растяжимое; две цифры "16" совсем ещё не означает, что за ними стоит только качество!
На Q7 вполне можно и попахать на садовом участке!,
а вот на "а ля кросс" можно только  любоваться!

_valentin_:
Ни разу такого не было, а зиму и весну прошел
речь не лично о вас! -почитайте форум.

При чем здесь цифра 16? Резина лучше чем штатная у ларгуса? Литье качественнее и симпатичнее штамповки? О чем вы?
Ну если кроссом можно только любоваться, то про обычный ларгус на грунтовке вообще молчу.
А так то сами залезьте в травку и посмотрите, что и куда у вас там набьется.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Есть мысли на счет ходовки раз так уж все говорят что одинаковая.
Развал и схождение делают на ровной плоскости под собственным весом авто. Развал на наших авто вообще не делается. Так вот, если удлинить стойки или поставить проставки, то колеса будут находиться не под тем углом, под которым должны, и исправить это нельзя будет (регулировки то развала нет). Как следствие, будет повышенный износ резины с внешней стороны колеса. Неужели вы думаете, что на АВТОВАЗЕ такую дурость сотворили?
Поправьте если что-то не то написал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2016 в 14:45)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
_valentin_:
то колеса будут находиться не под тем углом, под которым должны, и исправить это нельзя будет (регулировки то развала нет). Как следствие, будет повышенный износ резины с внешней стороны колеса.
Износ зависит от схождения  yes
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Л-178:

_valentin_:
то колеса будут находиться не под тем углом, под которым должны, и исправить это нельзя будет (регулировки то развала нет). Как следствие, будет повышенный износ резины с внешней стороны колеса.
Износ зависит от схождения  yes

И от развала http://autoremka.ru/podveska/razval-sxozhdenie.html
http://carmanz.com/vaz/2101-1970-1988/328261-21018-4.html
Давление на внешнюю сторону колеса будет больше и, как следствие, больший износ с одной стороны.
При не правильном схождении просто будет резина быстрее изнашиваться, по идее равномерно по всей плоскости.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 мая 2016 в 14:55)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
_valentin_:
ть мысли на счет ходовки раз так уж все говорят что одинаковая.
Развал и схождение делают на ровной плоскости под собственным весом авто. Развал на наших авто вообще не делается. Так вот, если удлинить стойки или поставить проставки, то колеса будут находиться не под тем углом, под которым должны, и исправить это нельзя будет (регулировки то развала нет). Как следствие, будет повышенный износ резины с внешней стороны колеса. Неужели вы думаете, что на АВТОВАЗЕ такую дурость сотворили?

Поправьте если что-то не то написал.

Господи, а к этому уже кто доколупался? Делал сход-развал на ТО-1. Всё там нормально с углами и вообще с колёсами и резиной. Кстати у меня у товарища в семье 2 фокуса. Один с резиной 205/55/16, другой 195/65/15. Про первые колёса отзывается лучше в плане устойчивости, руления, поворотов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2016 в 14:56)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
sergsap:

_valentin_:
ть мысли на счет ходовки раз так уж все говорят что одинаковая.
Развал и схождение делают на ровной плоскости под собственным весом авто. Развал на наших авто вообще не делается. Так вот, если удлинить стойки или поставить проставки, то колеса будут находиться не под тем углом, под которым должны, и исправить это нельзя будет (регулировки то развала нет). Как следствие, будет повышенный износ резины с внешней стороны колеса. Неужели вы думаете, что на АВТОВАЗЕ такую дурость сотворили?

Поправьте если что-то не то написал.

Господи, а к этому уже кто доколупался? Делал сход-развал на ТО-1. Всё там нормально с углами и вообще с колёсами и резиной. Кстати у меня у товарища в семье 2 фокуса. Один с резиной 205/55/16, другой 195/65/15. Про первые колёса отзывается лучше в плане устойчивости, руления, поворотов...

Исходя из выше сказанного можно сделать вывод, что конструкция подвесок все же разная. ПРи большем клиренсе у кросса углы развала остаются нормальными, вывод, подвеска переработана.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
_valentin_:

Л-178:

_valentin_:
то колеса будут находиться не под тем углом, под которым должны, и исправить это нельзя будет (регулировки то развала нет). Как следствие, будет повышенный износ резины с внешней стороны колеса.
Износ зависит от схождения  yes

И от развала http://autoremka.ru/podveska/razval-sxozhdenie.html
Давление на внешнюю сторону колеса будет больше и, как следствие, больший износ с одной стороны.
При не правильном схождении просто будет резина быстрее изнашиваться, по идее равномерно по всей плоскости.
Устойчивость в поворотах в большей мере зависит от развала а не от схождения(для любителей закладывать" делают отрицательный развал, а вот курсовая, накат и износ в большей мере зависят от схождения.
На кроссе не знаю, но от пары сантимов в высоту(плюс сантим за счёт шин(условно)) развал сильно не изменится, от силы на пару секунд, он всё равно имеет допуск от и до.
Спойлер
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Л-178:
на моём нынешнем авто допускается развал от отрицательного до положительного и схождение тоже. Крайний раз сделали развал по 1сек. в минус, схождение по 1сек. в плюс, колеи пофик, в поворотах супер, накат отличный.  car
Не понял, у нас не регулируется развал...
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
sergsap:
Один с резиной 205/55/16, другой 195/65/15. Про первые колёса отзывается лучше в плане устойчивости, руления, поворотов...
Шины одной марки и модели?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
_valentin_:

Л-178:
на моём нынешнем авто допускается развал от отрицательного до положительного и схождение тоже. Крайний раз сделали развал по 1сек. в минус, схождение по 1сек. в плюс, колеи пофик, в поворотах супер, накат отличный.  car
Не понял, у нас не регулируется развал...
Речь не о Ларгусе(потому и под спойлером).
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
_valentin_:
Бампера на кроссе не из того платика, что на обычном ларгусе
Анализы из хим. лаборатории о составе пластика будут? Или Вы его только на зуб пробовали? Или это снова заявление производителя?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Аркадичч:
Или это снова заявление производителя?
Именно так, заявление производителя. А вообще я написал, что "субъективно" по моему мнению. И вообще, достаточно пальцем потыкать в не крашенный бампер обычного ларгуса и кросса, отличаются. Да и цвет, на кроссе бампера и обвесы с сероватым оттенком, что свидетельствует о другом составе.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.