загородное строительство

  
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Дима крепись.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
странно,что ты ветровую нагрузку не прочиталhttp://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_4.html
п.с.

да лано-шутююю я.. beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Гофрированный
сам ты гофрированноый)))
п.с.
я к чему эт спросил,тебе значит придётся конек в волну крутить popcorm да да...
п.п.с
а дружбан то у тебя
ваще зачетный-у вас там все такие запасливые  rofl под лист -лист и сверху шифером v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2015 в 23:28)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Николай:

Дима крепись.

cry
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Дима:

странно,что ты ветровую нагрузку не прочиталhttp://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_4.html
п.с.

да лано-шутююю я.. beer
Уже хочется поскорей зачистить навары и листами зашить крышу. Проект то масенький, а вожусь долго уже.
Даже если немного неровная крыла будет - не страшно(хотя неприятно), главное чтобы не текла.

Обрезков осталось много профиля от навеса.
Делал кто ступеньки из профиля-уголка? Думаю обрезки коротыши можно для ступенек даже по периметру сваривать - нагрузка мизерная будет.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Дима:

Николай:

Дима крепись.

cry

Строители вы наши . В пятницу луди уже вдрызг , а вы все про ветра, лаги и болгарки.и еще гофры.Вот ,чтто значит нпьющые beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Николай:

Дима:

Николай:

Дима крепись.

cry

Строители вы наши . В пятницу луди уже вдрызг , а вы все про ветра, лаги и болгарки.и еще гофры.Вот ,чтто значит нпьющые beer

С выходными, Коллеги!!
Да понедельника.

В выхи инета не будет, 30 руб каждый день жаба душит отдавать ;)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

говори чего надобно старче?-подскажу-пока трезвый beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и обычная фанера..бюджет минимальный просто и функционально
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Кстати болгарином профиль резать не очень. Под конек еще можно, а вот в других местах ржавеет сильно потом. Себе брал такую вещь Сверчок рекомендую. Очень удобно, кровельный профиль легко режется обычным шуруповертом где угодно. Правда ценник за год больше чем в 2 раза вырос facepalm
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
плюсую,болгарка ждёт край и сгорает полимерное покрытие.на сайтах производителей МП ,в гарантии -сразу отдельным пунктом,что типо не принимаются...а насадка для дрели зачетная-подтверждаю...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
а насадка для дрели зачетная-подтверждаю...
А профиль 2,0- 2,5 мм. толщиной  эта насадка резать будет?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
по заявлению производителя до 1.6мм.мп-а большинстве от 0.45
п.с.
чудес не бывает)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
жт гдеж такие листы используют 2.0-2.5?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
в смысле она для профнастила(тот который на крышу),чтобы покрыти полимерное не горело при резке..а не металл профиля ..а то сейчас наговорим..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
металл профиля
Во! я именно про это. Думал , что у вас там уже профиль в "порошке" продают.  scratch и вам его "влом уже болгарином резать.  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
согласен ,мой косяк..МП эт  нас фирма есть,которая профлист делает в том числе..называется металлпрофиль zst так у низ везде предупреждения расклеяны о резке болгарсой листов с покрытием...
простите великодушно.. beer
п.с.
блин как меня исправления андроида из (вдоль Али))).задолбали..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2015 в 22:22)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
mumrik75:
Термоклей приклеить светики к алюминиевом(или остальному) уголка
мощному светодиоду необходимо охлаждение, поэтому его вешают на радиатор через ТЕРМОПАСТУ, а термоклей со временем от нагрева потечет и не несет в себе теплопроводных функций!

ps про все остальные умозаключения по поводу напряжения и потребляемого тока на уровне физики 6 класса промолчу
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
oapv:

mumrik75:
Термоклей приклеить светики к алюминиевом(или остальному) уголка
мощному светодиоду необходимо охлаждение, поэтому его вешают на радиатор через ТЕРМОПАСТУ, а термоклей со временем от нагрева потечет и не несет в себе теплопроводных функций!

ps про все остальные умозаключения по поводу напряжения и потребляемого тока на уровне физики 6 класса промолчу

Термоклей держит хорошо. Вы путаете народ, говоря что в термоклей нет  теплопроводящих функций, это не так.
Спорить не хочу - хар-ки теплопроводности есть и у термоклея и у термопасты. Можно капнуть глубже, если есть желание - у меня нет желания. Собрал - работает, на радиатор тепло отводит и не отваливается второй год, мне дэтого остаточно.
Если сажаете на термопасту,то расскажите людям как крепите - будет полезно.
Про 6 класс не знаю, закон ома для постоянного тока в 6 проходят, думаете?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 августа 2015 в 22:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
mumrik75:
Термоклей держит хорошо.
он то держит, но тепло, излучаемое светиком, не передает, так зачем тогда использовать для этого металл?
mumrik75:
Если сажаете на термопасту,то расскажите людям как крепите - будет полезно.
вы используете алл. уголок как направляющую и одновременно как радиатор, к радиатору теплоизлучатель должен быть прикручен или прижат, чтобы контакт был полноценным используют термомасту



mumrik75:
говоря что в термоклей нет  теплопроводящих функций, это не так.
термоклей это по сути расплавленный полиэтилен, никакими функциями теплопроводности не обладающий

ps после всех ваших высказываний по поводу электричества дедушка Ом в гробу перевернулся))))) т к все делалось на абум и с помощью метода тыка
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 августа 2015 в 23:09)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 453
Николай и Дима-уважуха вам!!! good
Всех с днём строителя!!!!!!!60 лет со дня учреждения-круглая дата!!!
В связи с промилями праздновал вчера,сегодня отходняки love
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
присоелиняюсь bayan хоть и не строитель-но за всех рукастых поднимаю бокал beer
рукастые за всех вас и нас)) с праздником парни yes
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
oapv:

mumrik75:
Термоклей держит хорошо.
он то держит, но тепло, излучаемое светиком, не передает, так зачем тогда использовать для этого металл?
mumrik75:
Если сажаете на термопасту,то расскажите людям как крепите - будет полезно.
вы используете алл. уголок как направляющую и одновременно как радиатор, к радиатору теплоизлучатель должен быть прикручен или прижат, чтобы контакт был полноценным используют термомасту



mumrik75:
говоря что в термоклей нет  теплопроводящих функций, это не так.
термоклей это по сути расплавленный полиэтилен, никакими функциями теплопроводности не обладающий

ps после всех ваших высказываний по поводу электричества дедушка Ом в гробу перевернулся))))) т к все делалось на абум и с помощью метода тыка


Если вы подкованный, то сами разберетесь - не буду мешать и спорить не вижу смысла.
Термопаста лучше термоклея, если сравнивать товары одинакового качества. crazy

Слово качество вообще тяжело применимо к товарам Алиэкспресс, но они работают и служат определённое время. Кому-то этого времени хватает, а кто-то хочет получить гарантированное качество - это дороже как правило в разы..

Как бы вы закрепили светики для эксплуатации в авто(дхо), вот эти :
Бесплатная доставка! 5 шт./лот кри XLamp CXA1304 из светодиодов 3.7 - 10.9 Вт COB EasyWhite 5000 К теплый белый 3000 К из светодиодов чип излучатель света
http://www.aliexpress.com/item/Freeshipping-5pcs-lot-Cree-XLamp-CXA1304-led-3-7-10-9W-COB-EasyWhite-5000K-Warm-White/2051029203.html
(from AliExpress Android)


Навес половину закрыл железом - легко пошлО, только жарища сейчас, сгорел пока привинчивал.
Думал будет тяжелее, работа листы привинчиаювать относительно лёгкая оказывается  v
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
мумрик75 к good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Игорь:

Николай и Дима-уважуха вам!!! good
Всех с днём строителя!!!!!!!60 лет со дня учреждения-круглая дата!!!
В связи с промилями праздновал вчера,сегодня отходняки love

Спасибо .  beer Фильтрум  лучшее решенье. good
RS0Y5-42-02D Ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.