загородное строительство

  
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
mumrik75:
Завтра покрашу грунтовкой каркас и буду оцинкованной лист прикручивать.
mumrik75 и сфоткай изнутри
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Николай:

mumrik75:
Завтра покрашу грунтовкой каркас и буду оцинкованной лист прикручивать.
mumrik75 и сфоткай изнутри

Да темно, уже завтра.

Так часто потому как ветра тут сильные, боюсь как бы листы не повырывало.
Листы от солнца лучше поликарбоната, и дешевле - 500р/ лист вишнёвой оцинковки 1.2*1.7. На крышу 6 листов.

Профиля на крышу ушло
4*3+ 7*2*1.7 профиля 20*40
3*2 профиля 25*50
1 балка 60*60
по деньгам не считал, но меньше 5 тыс руб вроде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2015 в 22:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Николай:
mumrik75 и сфоткай изнутри
mumrik75:
Да темно, уже завтра.
я готовый вариант имел в виду.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
mumrik75:

Туман:
Если не правильно, поправь
Правильно. Я ноль и фазу не смотрю при подключении драйвера- у него на входе выпрямителей мостик, т.е. 220 выпрямляется и дальше уже с ним драйвер работает. Развязка гальвагюническая на драйвере реализована на трансформаторе - 220 не дернет никак. На выходе 30-36вольт, это абсолютно безврендно.

Доп изолировать led не надо. Контакт что вы показали над уголком в 2-2.5 мм. И он прочный.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Драйвера всегда без коробочки мне приходили. В пупырчатыэ пакетах, но так хорошо упакованы что ни разу не было даже намёка на загнутые контакты или что-то поломаное ..
Китайцы целлофана не жалеют - за упаковку не парьтесь. Её распаковывать долго только- раскручивать чтобы самому не поломать мелкие детальки.
Ещё раз благодарствую. Ёще один пробел помогли в знаниях заполнить.  good  А, да, в инструкциях даже пишут, что в сырых помещениях применять напряжение не более 36в. Таким образом можно даже в овощной яме светики поставить (только вот, я думаю, драйвера вынести наружу).
5мест, 2014г
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Николай:

Николай:
mumrik75 и сфоткай изнутри
mumrik75:
Да темно, уже завтра.
я готовый вариант имел в виду.

Прокрасил всё, перед этим металлической щёткой причислил места сварки.
Жара.... С листами займусь чуть позднее...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Прокрасил...
Тонкие две триндюлтнки отрезать не стал, жена просила оставить...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Туман:

mumrik75:

Туман:
Если не правильно, поправь
Правильно. Я ноль и фазу не смотрю при подключении драйвера- у него на входе выпрямителей мостик, т.е. 220 выпрямляется и дальше уже с ним драйвер работает. Развязка гальвагюническая на драйвере реализована на трансформаторе - 220 не дернет никак. На выходе 30-36вольт, это абсолютно безврендно.

Доп изолировать led не надо. Контакт что вы показали над уголком в 2-2.5 мм. И он прочный.

Драйвера всегда без коробочки мне приходили. В пупырчатыэ пакетах, но так хорошо упакованы что ни разу не было даже намёка на загнутые контакты или что-то поломаное ..
Китайцы целлофана не жалеют - за упаковку не парьтесь. Её распаковывать долго только- раскручивать чтобы самому не поломать мелкие детальки.
Ещё раз благодарствую. Ёще один пробел помогли в знаниях заполнить.  good  А, да, в инструкциях даже пишут, что в сырых помещениях применять напряжение не более 36в. Таким образом можно даже в овощной яме светики поставить (только вот, я думаю, драйвера вынести наружу).

Драйвер ставлю в распаечную коробку круглую дешёвую. Даже два драйвера влезет наверное. Я один туда ставил, но последнее и побольше немного размером - на шесть светиков для подсветки дома как раз под козырёк дома, в распаечную коробке безопасно и от брызг защита 100%.

Сами драйвера после распайки заматываю изолентой в 2-3 слоя, чтобы не контактировали ни с чем. А потом в распаечную коробку - получается два контура защиты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2015 в 17:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
mumrik75 почему не напустил стропила в торцах, и вварил вовнутрь? Не критика, интерес. Не сварных дел мастер я. scratch
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Николай:

mumrik75 почему не напустил стропила в торцах, и вварил вовнутрь? Не критика, интерес. Не сварных дел мастер я. scratch

Да я тоже не мастер.
Только не пойму про что вопрос - не понимаю  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
mumrik75:

Николай:

mumrik75 почему не напустил стропила в торцах, и вварил вовнутрь? Не критика, интерес. Не сварных дел мастер я. scratch

Да я тоже не мастер.
Только не пойму про что вопрос - не понимаю  facepalm

Тогда и не заморачивайся.  Отдохни,  пятница, и погода позволяет без навеса пивка попить. beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Николай:

mumrik75:

Николай:

mumrik75 почему не напустил стропила в торцах, и вварил вовнутрь? Не критика, интерес. Не сварных дел мастер я. scratch

Да я тоже не мастер.
Только не пойму про что вопрос - не понимаю  facepalm

Тогда и не заморачивайся.  Отдохни,  пятница, и погода позволяет без навеса пивка попить. beer
Да я в отпуске две недели, на даче ваяю - активный отдых так сказать...
С понедельника в Москву.... Неохота...

Скамейку вот сегодня закончил, жена убедила не покупать длинный кусок линолеума, а сделать из того что есть - точнее даже сама обила 40-ку доску линолиумом .. Не стал возражать, чтобы не спугнуть.. Вроде нормально вышло.
Снизу в доску 4 самореза  25 мм вкрутил по всей длиннее доски, пришлось уголки проварить и дырки в них просветить под саморезы..
Теперь квасю.... Квасом балуюсь то есть  beer
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


5 литров, это сила.. На дрожжах!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2015 в 19:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 453
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
b]Николай[/b], Вопрос был про то что я накарякал белым? Или красным?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2015 в 22:13)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Игорь:

[ b]Николай[/b], Вопрос был про то что я накарякал белым? Или красным?
Сначала приварил красные лаги 171 см каждая через 50см.
Потом между ними приварил с каждой стороны крышы горизонтальные кусочки лаг в две линии - одна в центре, другая на 165-167 см от верха.
На каждой половине крыши проучилась обрешотка, к второй кровельными саморезами прикручу листы. В конька листы буду крепить саморезами сразу с коньком (2ух метровых два конька взял, внахлест будут) - там 7 точек крепления через 48-45 см с двух сторон от конька, думаю крепко будет.
Лист 170*120 будет, думаю о будет считать на пару см за красными лагами. Так как конёк по 15 см с каждой стороны - вобщем можно будет поиграться, так как внахлест будет 12 см примерно, а достаточно 4-5см внахлеста, думаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2015 в 22:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75,
на фото (1-2)там где стропила сходятся вверху(импровизированный конек)-от сварки куча насера...как ты будешь лист на это крутить,он ведь не ляжет???ровно в плоскость..там надо было все  ноль болгарином зачистить...разве не?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2015 в 22:33)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Дима:

mumrik75,
на фото (1-2)там где стропила сходятся вверху(импровизированный конек)-от сварки куча насера...как ты будешь лист на это крутить,он ведь не ляжет???ровно в плоскость..там надо было все  ноль болгарином зачистить...разве не?

Наверно не ляжет - полезу с болгарской, зачищу.
Не мог уже не покрасить каркас - жалко, ржавеет...

Зазор в 2 мм нормально будет для укладки листа? 3 многовато, а 1мм делать думаю тонковат слой металла будет.

На фото не видно может быть - я там третий уголок маленький в некоторых стыках лаг сверху клал в зазор и его плавил, заливая зазор ванной от сварки. Термоядерная получилась обрешотка.

Очистить болгарской быстро, у меня макита 2 кВт - рвёт профиль как грелку.
Долго му...ался отрезая вразмер кусочки профиля между лагами, ошибаться там на 1мм не больше можно, иначе шов сварочный с зазором 2 мм боялся не сделать
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 августа 2015 в 22:43)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
mumrik75:

Дима:

mumrik75,
на фото (1-2)там где стропила сходятся вверху(импровизированный конек)-от сварки куча насера...как ты будешь лист на это крутить,он ведь не ляжет???ровно в плоскость..там надо было все  ноль болгарином зачистить...разве не?

Наверно не ляжет - полезу с болгарской, зачищу.
Не мог уже не покрасить каркас - жалко, ржавеет...

Зазор в 2 мм нормально будет для укладки листа? 3 многовато, а 1мм делать думаю тонковат слой металла будет.

На фото не видно может быть - я там третий уголок маленький в некоторых стыках лаг сверху клал в зазор и его плавил, заливая зазор ванной от сварки. Термоядерная получилась обрешотка.

Очистить болгарской быстро, у меня макита 2 кВт - рвёт профиль как грелку.
Долго му...ался отрезая вразмер кусочки профиля между лагами, ошибаться там на 1мм не больше можно, иначе шов сварочный с зазором 2 мм боялся не сделать

mumrik75  молоток  пива не пьешь, а все болгариш . Даже уже Дима с твоими  лагами смирился.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
вот без обид,но ты как всегда немного усложняешь.. не призываю пофигистически резать не в размер и варить с дырами,но столько телодвижений лишних beer
чем будешь стык листов(конек) закрывать от протечек?,надо было односкатную делать))в мульон раз проще...только скат в нужную сторону правильно расположить сразу...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Николай:
же уже Дима с твоими  лагами смирился.
неа,плачу и терплю..терплю и снова рыдаю rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
да и не вздумай ОТРЕЗНЫМ ЗАЧИЩАТЬ....тем более эти нашлепки..разорвет сразу..специальный надеюсь есть?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Дима:

вот без обид,но ты как всегда немного усложняешь.. не призываю пофигистически резать не в размер и варить с дырами,но столько телодвижений лишних beer
чем будешь стык листов(конек) закрывать от протечек?,надо было односкатную делать))в мульон раз проще...только скат в нужную сторону правильно расположить сразу...

Нормально  v
Сам пожалел чтотодноскатную не замутить крышу, но столбы в прошлом году под двухскатной были. И подумал что с 6 столбами попрочнее будет  крыша держаться, всё таки 3*3 навесик то по столбам.
На конёк купил "конёк" - гнутый профиль 15 см с каждой стороны, двухметровый- придётся внахлест два этих "конька" ставить.

Наверное проще не 7 лаг из профиля 20*40 сделать с каждой стороны, а 3 лаги 25*50(через 150 см) и к ним уже приварить горизонтально поверх 3 лаги 20*40. Прочности хватило бы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2015 в 23:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Николай:
почему не напустил стропила в торцах
Игорь:
, Вопрос был про то что я накарякал белым? Или красным?
Если это вопрос (просто туплю) то мой ответ, белым.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Дима:

да и не вздумай ОТРЕЗНЫМ ЗАЧИЩАТЬ....тем более эти нашлепки..разорвет сразу..специальный надеюсь есть?

Обижаешь...
Есть зачистной конечно.

Но за предупреждение спасибо, мало ли ктотне знает..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
блин,для односкатной хоть 10 столбов забетонируй)))главное правильно под скос срезать потом..делается на раз-навариваешь прихватками профиль с требуемым углом и потом по нему решешь столбы ..вот и олноскатная получится..хоть о пяти столбах с каждой стороны..ток зачем столько?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
На конёк купил "конёк" - гнутый профиль 15 см с каждой стороны, двухметровый- придётся внахлест два этих "конька" ставить.
вопрос на засыпку-а у тебя лист с волной,Али без?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Дима:

блин,для односкатной хоть 10 столбов забетонируй)))главное правильно под скос срезать потом..делается на раз-навариваешь прихватками профиль с требуемым углом и потом по нему решешь столбы ..вот и олноскатная получится..хоть о пяти столбах с каждой стороны..ток зачем столько?

Сопромат я проходил, к сожалению, а не изучал - то есть понял-сдал-забыл.
А не хочется чтобы крышу ветром вырвало. Приходится с немеряным запасом делать.

Лана - очистным кругом счищу наварки и листы прикручу в воскресенье. Завтра праздник - реконструкция сражения в Дубосеково, в 3 км от меня. Пацаны хотят очень туда, день занят.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Дима:

mumrik75:
На конёк купил "конёк" - гнутый профиль 15 см с каждой стороны, двухметровый- придётся внахлест два этих "конька" ставить.
вопрос на засыпку-а у тебя лист с волной,Али без?
Гофрированный.
Думал сначала вообще лагами только отделаться - подгадать лаги так, чтобы они пришлись на выгибы листа. Потом понял, какой головняк это, и не стал - решил сделать плоскость.
Друг вообще радикально предлагал, но жесть полная - грит покрой сначала на лаги листами без гофры, а поверх листы с гофрой. Прикалист.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2015 в 23:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.