Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Серов,Свердловская обл.
Сообщений: 23
А кто что может сказать по поводу этих шин "Зимняя шипованная шина BFGoodrich g-Force Stud" http://www.zr.ru/a/90181
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Тарасевич:

азот? за деньги, небось? )))

Хотите верьте хотите нет, но вдул азот прошлым летом и рванул на своем Логане на СЕВЕРНЫЙ Байкал, дороги там я вам скажу, такие что можно сказать что их нет, по перевалу длиной в 40 км шел почти 5 часов, по обочинам карданы и колеса рваные валяются, а так 800 км типа грунтовки, конечно есть и не плохие места где по грунтовке шел 90-100, лучше ямы перелетать, чем долбиться об них, т.к. мочи плестись уже не было), так вот немного отвлеклись от темы, когда вдул азот ощущения стали точно, что машина стала ехать мягче однозначно, сейчас в Ларгус вдул 2.4 азота и машина идет мягче чем на воздухе (можете убеждать , что воздух состоит из 70% азота), но это факт. Хотите верьте хотите нет, но когда я шуровал на Байкал и при тех скоростях на грунтовке, время поджимало и Логан просто летел, да в придачу за бортом было около 30 жары, колеса явно при многочисленных торможениях и ускорениях имели такую температуру, что когда я решил пощупать диск обжегся как от раскаленной сковородки. Влетел на скальник и прошел его не поранив не туда не обратно, а только по чему, а потому что при возрастании температуры воздух, что делает, правильно расширяется и давление в шинах возрастает неимоверно, а у азота стабильная норма расширения, он конечно тоже расширился, но не намного и можно сказать держал стабильное давление, за счет этого колеса шли мягче и обрабатывали все не ровности. Короче дорога туда 2000 км из них 800 грунтовки и обратно 2000, и на общак 1600 км жесткой грунтовки, все на штатных не новых колесах Логана , но заправленных азотом и ни чего, ни прокола, ни грыжи. Вот так. И вы думаете отдать 100 р за Азот на 4 колеса, очень дорого, не смешите меня.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 18:57)
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
САМОВНУШЕНИЕ!!!Признаться себе а тем более другим што купил воздух - тяжело.А про тяжелую поездку и целые шины это я думаю заслуги логановской подвески. В прошлом году поездка в Алматы 7800км в 2 конца,кто был тот потвердит что в России дороги это немецкий автобан в сравнении с ними.Ваз 2111 с двухкратным перегрузом.жара за 40 шины наша раша и ничего.Наверное 70 % азота свое дело сделали...
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
vvmel:
...а у азота стабильная норма расширения, он конечно тоже расширился, но не намного и можно сказать держал стабильное давление...
Что значит стабильная норма расширения?
Согласно справочных данных у азота коэфф. расширения выше чем у воздуха, а у гелия еще меньше чем у воздуха. Так что лучше качать гелий, да и машина парить над землей будет laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 21:08)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
vvmel:
но заправленных азотом и ни чего, ни прокола, ни грыжи. Вот так. И вы думаете отдать 100 р за Азот на 4 колеса, очень дорого, не смешите меня.
  hoho Здесь аргументировано и доходчиво:
http://spokoino.ru/articles/obslugivanie_avto/azot_ili_vozdyx/
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
viteksanych:
полностью согласен: шипы на Нордмане как-то не так "приклеены",на передних по 2-3 уже не хватает  sad в остальном всем доволен..
Нордман любит плавный старт, чтобы шипы не вылетали. Сам не досчитался пары шипов после пробуксовок, зато в глубоком снегу выше всяких похвал.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
alexei:

vvmel:
но заправленных азотом и ни чего, ни прокола, ни грыжи. Вот так. И вы думаете отдать 100 р за Азот на 4 колеса, очень дорого, не смешите меня.
  hoho Здесь аргументировано и доходчиво:
http://spokoino.ru/articles/obslugivanie_avto/azot_ili_vozdyx/

Ну не знаю внушение или нет, но то что едет мягче это факт, и дорогу держит лучше это точно (я сам был скептиком в эту ерунду с азотом не верил и никогда его не закачивал, но решил ради интереса вдуть, выше сказанное подтверждаю). Ну а так можно привести кучу аргументов в пользу азота, спор бесконечен (знаете когда два ученых спорят и каждый доказывает свою точку зрения), НО в гоночные болиды заправляют азот (это факт и с этим все согласны, даже в статье не спорят) ВОПРОС ЗАЧЕМ? Ответ не известен, но совсем не для пожаробезопасности (у  болида есть автоматическая система пожаротушения, и судя по статье быстрее диск расплавится чем воздух в шине воспламениться), тогда опять же вопрос зачем в гоночные авто вдувают АЗОТ? Само собой что над гоночным авто работает куча ученых, значит они посчитали что лучше в шинах азот чем воздух, ПОЧЕМУ? И что главное для болида, пожаробезопасность - НЕТ, главное - СКОРОСТЬ, поэтому у него все сделано для скорости и управляемости, просчитано все двигатель, подвеска, аэродинамика и АЗОТ в шинах, значит посчитали, что он лучше чем просто воздух. ПОЧЕМУ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 23:21)
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
волжский
Сообщений: 89
Про данлоп айс 01 кто что знает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 00:23)
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Серов,Свердловская обл.
Сообщений: 23
Дмитрий34:

Про данлоп айс 01 кто что знает?

А тут похоже одни флудеры, бесполездно спрашева.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дмитрий34:
Про данлоп айс 01 кто что знает?
За конкретную модель ничего не скажу, но после знакомства с Йокогамой Z700 к любым зимним японским шинам стал относится с недоверием.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
vvmel:
НО в гоночные болиды заправляют азот (это факт и с этим все согласны, даже в статье не спорят) ВОПРОС ЗАЧЕМ?
Могу вам даже больше сказать. Азот используется в авиации для накачки пневматиков шасси, а также, в качестве инертного (нейтрального) газа, для заполнения топливных баков (по мере их выработки). Делается это в целях противопожарной безопасности. То же и в Формуле1, исключается лишний кислород. Сам был очень тесно связан с ВВС.  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Я в армии служил в ВТА ВВС на азотодобывающей станции и там накачивал колеса на ЗИЛ-131 азотом.Грузовик летал,а если честно разницы нет ни какой.Мне больше нравилось азотом воду охлаждать на жаре для питья. good
Посетитель
Серов,Свердловская обл.
Сообщений: 23
Так,ладно ещё раз спрошу))) кто что может сказать по поводу этих шин "Зимняя шипованная шина BFGoodrich g-Force Stud" http://www.zr.ru/a/90181
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
DarkGHOST:
Зимняя шипованная шина BFGoodrich g-Force Stud
Смотрите здесь
http://mosautoshina.ru/review/bf-goodrich/g-force-studded-t/
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Серов,Свердловская обл.
Сообщений: 23
я хотел услышать мнение форумчан .может кто юзал  и имеет личный опыт,а не где та там читать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 18:46)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
А какая разница? Там такие же люди пишут отзывы.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
DarkGHOST:

Так,ладно ещё раз спрошу))) кто что может сказать по поводу этих шин "Зимняя шипованная шина BFGoodrich g-Force Stud" http://www.zr.ru/a/90181

Я их эксплуатирую, недорогие, мягкие, хорошо гребут, а главное тихие для зимней шипованной резины покупал за 2930 за шт. Кстати на предыдущей машине тоже были такие же, но R-14. Мне они понравились и я решил на ларгус взять такие же. Вообщем если рассчитываешь отдать за одну шину не больше 3 рублей, то это оптимальный вариант.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
tolyan29:

Взял такие http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8458262&hid=90490&show-uid=5330553135456703419 по снегу прет хорошо..на льду еще не пробывал.




Ходовые качества на высоком уровне, единственный минус-плохо балансировались, 2 покрышки менял (150-160гр.на колесо выходило)...
Посетитель
Серов,Свердловская обл.
Сообщений: 23
Shoc,  Спаси за ответ! Всетоки я возьму их.
Посетитель
Зеленодольск РТ
Сообщений: 25
DarkGHOST:

А кто что может сказать по поводу этих шин "Зимняя шипованная шина BFGoodrich g-Force Stud" http://www.zr.ru/a/90181

я поставил такую, очень доволен. даже на асфальте не шумят.
Посетитель
Зеленодольск РТ
Сообщений: 25
за шины отдал чуть больше 13000 с перекидкой и шиномонтажем
Посетитель
Сообщений: 1
Когда искал шины зимние наткнулся на интересный магазин Новые Колеса. У них большой ассортимент шин, правда было бы вообще прекрасно если бы у магазина был свой рядом шинамонтаж. Ассортимент магазина можно посмотреть на их сайте: http://nkolesa.ru/shini/
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
JasminYou:
Ассортимент магазина можно посмотреть на их сайте:
НЕЧЕГО там смотреть. Цены конские, да и шиномонтажа ря laugh ом нет.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 54
Fedor 4, не заметил разницы от новых форм шипов на льду
,по сравнению  с обычными шипами серией extrim.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 23:21)
Посетитель
Салават
Сообщений: 62
Решился на покупку Bridgestone Ice Cruiser 7000 195/65 R15 91T пока не поставил, но судя по отзывам вполне не плохая резина на 4 с (+). Как поставлю обкатаю сразу же отпишу. Самое главное цена - 4шт. обошлись в 12 т.р.
KS0Y5-42-02D Касатка)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.