Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Подтверждаю, Нордман, не шиповка, нормально все, по снегу как танк, по льду тоже не плохо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2012 в 20:05)
Посетитель
Сообщений: 54
Взял такие http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8458262&hid=90490&show-uid=5330553135456703419 по снегу прет хорошо..на льду еще не пробывал.



Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 23:43)
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
S150:

Подтверждаю, Нордман, не шиповка, нормально все, по снегу как танк, по льду тоже не плохо.
Поглядел что у нас есть в магазине, так пришел к выводу что брать надо Нордман, правда есть только шипованный, цена вопроса 3500 р. Есть китайцы по 2500-2700, но как-то нет доверия, корейцы 3200-3300, ну и конечно крутые шины по 4500-5000 и получается самый актуальный вариант Нордман, правда эту резину я не знаю, но надеюсь что будет ни чего, одно но они 88т вместо 92т, из 92 есть только какой-то кореец все остальные тоже 88. Может не так критично, грузы тяжелые не вожу, макс 4 человека в авто, из них двое детей, думаю и 88т пойдет. Может у кого был Нордман шипованный поделитесь впечатлениями, сильно гудит? Поначалу думал брать липучку, но зимой морозы приличные зимы снежные и дороги в основном снежные или снег с асфальтом. В принципе подсыпают и не так критично что липучка что шипы, но вот весной и осенью полная жесть, днем все таит вечером мороз, утром и вечером каток ого-го, поэтому больше склоняюсь к шипам.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
vvmel:
цена вопроса 3500 р.

Не знаю цен в Вашем регионе, а в СПБ 5я Хакка в Интернет магазинах стоит 4000. По моему разница не слишком критична.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Я себе Мишку поставил, от Волги осталась. Всего 2 зимы отъездил, состояние отличное. Нешипованая, но ничего. По льду правда не очень, но льда у нас мало.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
vvmel:
Может у кого был Нордман шипованный поделитесь впечатлениями, сильно гудит?
У меня Нордман шипованный. Брал, как допы, по 3700. Поначалу, когда поставил, казалось шумно по асфальту. Счас привык, не обращаю внимания. Тем более, что асфальта уже почти не видно. А по снегу очень хорошо.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Vodnik818:

vvmel:
Может у кого был Нордман шипованный поделитесь впечатлениями, сильно гудит?
У меня Нордман шипованный. Брал, как допы, по 3700. Поначалу, когда поставил, казалось шумно по асфальту. Счас привык, не обращаю внимания. Тем более, что асфальта уже почти не видно. А по снегу очень хорошо.
Вся резина сделанная в России с увеличенным протектором. У моей жены на машине стоит Мишка шипованная. В прошлом году гудела спасу нет. А в этом ничего норм.... Видно протектор подносился немного.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Iskander_77:

vvmel:
цена вопроса 3500 р.

Не знаю цен в Вашем регионе, а в СПБ 5я Хакка в Интернет магазинах стоит 4000. По моему разница не слишком критична.
У нас 5700 и зарплата в три раза меньше чем у вас, вот так.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
vvmel:

Iskander_77:

vvmel:
цена вопроса 3500 р.

Не знаю цен в Вашем регионе, а в СПБ 5я Хакка в Интернет магазинах стоит 4000. По моему разница не слишком критична.
У нас 5700 и зарплата в три раза меньше чем у вас, вот так.
Увы мы не на столько богаты чтоб покупать дешевые вещи, особенно применительно к шипованной резине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 00:46)
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Iskander_77:
в СПБ 5я Хакка в Интернет магазинах стоит 4000
Нордман 4 не чуть не хуже, а стоит 3000 (если где больше, то это для него дорого). Разница ощутимая.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Нордман-4 резина хорошая:комфортная и проходимая,но за один сезон шипов на ведущей оси не осталось,хотя я не гонщик и со светофоров не срываюсь на чистом асфальте.До этого была Хаккапелита-2 сделанная в России и шипов на 5-ый сезон оставалось50% Видимо состав резины и ошиповка хуже стало .Сам присмотрел Контайр арктик айс-3 (рисунок слизан с Хакка-7) это если в родном размере брать,или Кордиант Сноу-макс в размере 195-65(дешево и сердито).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 18:25)
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Кордиант сноу макс на своей 2111 после 2 сезонов потеря 5 шипов на 4 колеса.До этого никто так не выдерживал(кроме хаки).Новый владелец тоже хвалит - хотя когда забирал нос воротил ну типа бюджет.Буду ее брать ,ну а потом и на хаку перейдем когда с денгами повеселеет
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 124
Питерцам на заметку. Съездил вчера в финку в магазин Twinmax (через 12 км после Валимаа - www.twinmax.fi) и взял 4 баллона Бриджстоун липучка 185/65-15 по 62 евро за баллон. В наших магазинах такие шины в районе 4000 рублей стоят.
ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата
LADA LARGUS 5 мест полный люкс, ГБО  BRC
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Взял хаку 7 и к большому недовольству что уже как 3 недели нет снега, а я уже переобулся, катаюсь по чистому осфальту. Накатал уже 2500км на хаке, бывают и резкие старты и торможения. К моему удевлению шипы пока все на месте. А снег всё обещают обещают...
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Ну и я на Нордмане RS...
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
paz76:

Нордман-4 резина хорошая:комфортная и проходимая,но за один сезон шипов на ведущей оси не осталось,хотя я не гонщик и со светофоров не срываюсь на чистом асфальте.До этого была Хаккапелита-2 сделанная в России и шипов на 5-ый сезон оставалось50% Видимо состав резины и ошиповка хуже стало .Сам присмотрел Контайр арктик айс-3 (рисунок слизан с Хакка-7) это если в родном размере брать,или Кордиант Сноу-макс в размере 195-65(дешево и сердито).

полностью согласен: шипы на Нордмане как-то не так "приклеены",на передних по 2-3 уже не хватает  sad в остальном всем доволен.. И хотелось бы узнать у кого какое давление конкретно в нордмане?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
paz76:
До этого была Хаккапелита-2 сделанная в России
shock
Хакапелитту-2 никогда на изготавливали в России. Производили её аналог NОRDMAN+ на Кировском заводе.
А два размера до сих пор производят. Один для ШНивы, второй- не помню.
Если бы подходящий размер для Ларгуса изготавливали, то взял бы не задумываясь. Отличная резина.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
viteksanych:

paz76:

Нордман-4 резина хорошая:комфортная и проходимая,но за один сезон шипов на ведущей оси не осталось,хотя я не гонщик и со светофоров не срываюсь на чистом асфальте.До этого была Хаккапелита-2 сделанная в России и шипов на 5-ый сезон оставалось50% Видимо состав резины и ошиповка хуже стало .Сам присмотрел Контайр арктик айс-3 (рисунок слизан с Хакка-7) это если в родном размере брать,или Кордиант Сноу-макс в размере 195-65(дешево и сердито).

полностью согласен: шипы на Нордмане как-то не так "приклеены",на передних по 2-3 уже не хватает  sad в остальном всем доволен.. И хотелось бы узнать у кого какое давление конкретно в нордмане?
Взял Нордман-4 (долго выбирал, но ни чего  более достойного не нашел, или дешевый китай, или очень дорогие, Хакиппелита например 5750 р, уж больно дорого), закачал азот, давление 2.4 по кругу, идет очень мягко приятно. Сама резина мягкая, микропор много вроде шиповка, но сильно похожа на липучку (может поэтому и шипы вываливаются). Поездим посмотрим что за резина, зря взял или нет.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
vvmel:
Взял Нордман-4 (долго выбирал, но ни чего  более достойного не нашел
Достойный выбор!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Аркадичч:

paz76:
До этого была Хаккапелита-2 сделанная в России
shock
Хакапелитту-2 никогда на изготавливали в России. Производили её аналог NОRDMAN+ на Кировском заводе.
А два размера до сих пор производят. Один для ШНивы, второй- не помню.
Если бы подходящий размер для Ларгуса изготавливали, то взял бы не задумываясь. Отличная резина.
Все таки в 2006-м году на резине было написано"Сделано в России" с чего мне врать! А через 3года купил взамен пробитого колеса одну шину Нордман+,за одну зиму количество шипов сравнялось со старыми.Качество резко отличается.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
азот? за деньги, небось? )))
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Тарасевич:
азот? за деньги, небось? )))

Для блондинок есть и с запахом клубники, и ванили, и дорогого парфюма...  crazy
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Митрич:
есть и с запахом клубники, и ванили, и дорогого парфюма...
А есть  ешо и с запахом свежести, то бишь с кислородом. Аж 21% там его!  crazy
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Аркадичч, не обижайтесь, история есть такая - на шиномонтаж браток приезжает и пацанам пиво выкатывает:"Кто моей бабе азотом с запахом клубники колеса накачал? Никогда так в жизни не смеялся..."
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Митрич:
Аркадичч, не обижайтесь
Да хто ж обижаеца то? ok laugh Про анекдот в курсе! good Сам ржал яки конь. hehe
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.