все обо всем

Автор бортового журнала: Sanya
Все рубрики (18)
Рождение Ларгус Клуба Самара, Тольятти.
+4
Всем привет , давно уже сюда не чего не писал , но на это были причины .
Весной этого года в ларгус клубе в контакте появилось приглашение в ларгус клуб Самара , в я решил посмотреть этот клуб .
Было неожиданно ,но канал работал и развивался , я стал выкладывать свои доработки и улучшения машины. И в один день администратор клуба со мной связался и предложил стать модератором клуба и помогать в развитие клуба , от этого предложения я не смог отказаться так как давно хотел быть участником клуба и даже пытался создать свой в Тольятти , но не получалось целоми днями проводить время возле компьютера, а тут я не только участник ,но еще и помошник.
Администратор группы оказался хорошим человеком, помогал создать клуб в Тольятти , но люди в Тольятти проявляли мало интереса к клубу и в итоге нас только три человека , было решено пока оставить эту мысль и уделять время клубу Самара. Расстояние между нашими городами составляет 60км , встречи клуба проходили примерно один раз в месяц, так что раз в месяц потратить 500р на бензин не жалко .
Зато теперь у нас свой клуб .
http://vk.com/lada_largus_samara_club
Вот ссылка на нашу страницу .
Ну и немного фото со встречами .
Встреча в самаре
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Аккумулятор
+4
Всем привет.
Случилась беда, замкнули две помоему, мне так сказали на сто банки в акумуляторе, машина заводится плохо, с нятягом,
Мужики, товарищи форумчане помогите с выбором нового, я ссылаюсь на фирму аком, но нашел оригинальный такойже акумулятор, что посоветуете, помогите пожалуйста .
За ранее спасибо. У меня машина 2013 года,восьми клапанная с кондером и гуром. Стоит родной акумулятор реношный, наклейка по крайней мере наклеена такая.


           Продолжение и описание.
Хочу сказать всем спасибо кто обратил внимание на мое тревожное сообщение, проехал по магазинам ,нашел оригинал, но брать побоялся, знакомый сказал что через год поменял на своем ларгусе из за той же проблемы.
Купил себе аком реактор цена с учетом моего старого акумулятора составила 5490 р.горантия три года 75 ампер, пусковой 750 ,у нас было 70/720 ,мне сказали несколько человек ,что пять ампер не страшно.
Первое испытание прошел нормально, напрежение в сети показывало 13.3 .
Посмотрим на дольнейшее эксплуатирование.
На старых машинах я такой уже ставил, прослужил пять лет, без обслуживания, кстати на заметку брал на 21074 ,стандарт 55 а, а я взял на 65 а, прослужил и на семерке и на калине, потом мужик забрал, пять гдето лет в общей сложности.
Будет видно как этот будет жить.
Еще раз спасибо за советы.
Надорвана резьба
+3
Всем привет, сегодня говорим о грустном.  

Замена тормозных дисков и колодок
+5
Всем привет, вот снова выходные и снова решил занятся своим лариком, балую я его частенько, но этот девайс пришлось делать в любом случае.
Еще два года назад я заметил,что заводские калодки подьедают тормозной диск, впервые в моей практике такое увидел, в пробеге 30 -35 000 диск был съеден на почти милиметр, стал беспокоится по этому поводу и задумываться о замене, но так как магазинов  мало по запчастям на рено, предлогали всякую фигню китайскую решил отсрочить замену колодок до лучших времен, тем более что заводские стояли ferodo  и были еще нормальными, так проездил до 40000 .
Переобуваясь на лето после зимы я осмотрел колодки и увидел что уже пора,пришлось покупать то что есть на рынке, это были китайские колодки с таким вот названием  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дхо
+6
Всем привет, вот давно мечтал о доработки фар, а именно сделать так чтоб габарит был в поворотнике.Было очень много разных вариантов, подсоединить через реле, внедрить еще одну лампочку, все это меня не устраивало, особенно с внедрением лампочки. Недавно полазив в ларгус клубе в сети в контакте я увидел видио дхо в поворотники и заинтересовался, такая лампа как на видио стоила комплект 8500 р, кусается цена правда? Но полазив в алиэспрессе нашел аналог. .

Поехали.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

история
+4
всем привет, хотелось сегодня поговорить и рассказать о замене ремня грм и ремня вспомогательных агрегатов.

Знаю ,что эта тема давно перелопачена по несколько раз ,но все же хотелось рассказать о своем опыте. Дело началось еще весной ,пробег подходил к 60000 тысячам и встал вопрос о замене ремней .
Но с начало все же решил посоветоватся с одноклубниками ,мнения были разные ,но все же в сети в контакте тоже клуб ларгусоводов ,отозвался один человек который на своем фургоне за два года накатал 220000километров ,сейчас уже больше конечно ,обслуживался он у своего знакомого и менял только расходники  на машину не жаловался и менял ремни в 60000 он и рекомендовал мне делать именно так.
Накатал пока решался на ремонт 64000 и вдруг, машина постояла два дня в гараже ,завожу машину услышал свист роликов ,подождал еще пару дней ,может перепад температыры повлиял на свист ,но звук не ушол ,и главное свистело то минуты три и перестовало ,вообщем не стал испытовать судьбу  и решился все купить, фоткать не стал всеже эта тема уже старая и было сделано много фоток.
нашел магазин под названием пит-стоп ,там же  мне посаветовали сто тоже с таким же названием ,я не раздумывая поехал туда ,цена замены 1700р цена запчастей 5900р ,заменили за два часа с большими перекурами и разговорами о не очень хороших специалистах на некоторых сто ,а также о клубах в том числе и ларгус клуба. короче разговорчивый попался мужик он мне и сказал ,что ремни и ролики нужно менять в 60000 км ,у него кстати логан и уже второй ,до рестайлинговый и сейчас фаза 2.Вообщем с опытом специалист ,он провел замену, подлил антифриз,почистил замок капота от старой смазки помазал новой ,и посмотрел подвеску за теже деньги ,ни чего не доплачивал ,сервисом остался доволен в Тольятти это первый сервис где я был полностью удовлетворен сервисом.

Ну и немного о небольших допах.
недавно познакомился с алиэкспресс и поназаказывал себе кучу приблуд , две из них я уже поставил на свой ларгус.
вот первая    
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

отпуск удался
+10
Итак уже давно ни чего писал хотя и были переделки,просто с апреля месяца строил себе баню на даче ,баню построил отпуск закончился есть теперь немного времени чтобподелится так сказать имоциями.
Всем привет !!!! поехали !!!!!!

Хотел бы начать с доп фонарей,очень долго решался на это ,денег было жалко и все такое ,но все же купил ,цена вопроса 2300 р. в Тольятти. Разобрал и поставил я их сам ну точнее с помощью жены , как их ставить думаю говорить не надо ,но всеже если вопросы возникнут все опишу ,только что хотел добавить я их тонировал
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
, так как задние фанари у меня были тонированы .Тонировал я их с помощью тонировочного лака .  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ну и конечно напаролся на массу проблем ,1.от стандартных накладок в местах соприкосновения с кузовом облупилась краска  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
качество фото остовляет желать лучшего но всеже если пригледется то будет видно ,замазали карандашом.2. маленько не так встали нет сопряжения с фонарями ,как не пытался не получается подогнать под хороший зазор ,фотку сделать забыл, ну и еще всякой мелочи от не знания разбора салона ларгуса ,все проблемы решены так что радуемся красатой.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
если приглядется на фото то вы увидите продолжение брызговиков постовил чтоб меньше пискоструелся бампер ,результат есть ,резина пять милиметров ,смотрится может и колхоз  ,но все же результат есть и мне нравится,кстати резина с кортом ,закрепил с помощью саморезов 19мм через скобу к брызговикам,но надо меньше ,эти я подтачивал .

Итак прошли переобклейку стоек пленкой матовой ,так как старая была пробная и дешовая получилось не плохо даже лучше чем в прошлый раз  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дальше продолжаем ,отпуск прошел и не без поездок ,сьездили в деревню к жене ,в татарскую республику село климентейкино не далеко от альмейтивска ,проехал ,от тольятти ,новая бенорадка ,кошки,нурлат,свернули в черемшан ,после поехали по дороге на альметьевск в климентейкино ,время прибывания два дня местная самогонка ,отдых для детей, горный воздух, также по испытовал моего ларгуса в горах ,в одну гору примерно градусов 70 с камнями не зоехал ,решил остановится и закончить мое приключение ,закрепив вечер самогоночкой и певком под местный курник ,ах да при спуске задним ходом с горы вьехал в яму, сночало сел задней частью на пузо ,потом не большая ошибка и сел уже средней частью пузом ,короче выбрались с помощью донкрата и кирпичей , к сожалению фоток нет жена была зла на меня и все фото с психу удалила ,в итоге погнул задние крепление бампера потом все выпровил и поставил на место так что как новая. Через день после приключения поехали домой дорога была хорошей и быстрой ,пробег 600км туда и обратно расход 7.3 на сто км часть из этого пути с кондеем .
за время отпуска столкнулся с проблемой ,пробег подошол к 60000 надо было задуматся о замене ремней ,стал пробивать всякие разные сайты ,магазины ,никто не знал от какой же модели логана подходят запчасти ,в итоге через много потраченного времени сделал вывод ,что в тольятти ни хера нету зап.частей ,может они есть, но все же информации было ноль ,у офицалов только под заказ наряд через завод , короче через горантию у меня ее нет ,сразу задал вопрос на нашем форуме сто ларчик ,они предоставили сразу всю информацию ,я залес на сайт емекс,ру и все нашол ,авто у меня 1.6 8кл. и был удивлен что комплект пемня вспомогательных агрегатов стоит 4700 ,а комплект ремня грм.1700 , вообщем поехал на сто ,платно мне сделали диагностику и сказали, что ремни как новые ездий пока .
Успокоился и дальше стал пока ездить ,но на самом деле я и сам убидился в правоте их слов .ну вроде бы все ну и на последок хочу поделится постройкой своей бани  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

дальше ездили на берег реки волги у нас на полуостров копылово  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

это фото с поездки в татарию  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


еще фото с постройки бани  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и фото с поездки в татарию
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нуи фото с отдыха на даче  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну вот как говорится отпускудался ,отдохнули по полной .!!!!!!!!!!
допы и текущий ремонт
+6
Всем привет, вот провел себе на машине так сказать плановый ремонт и модернизацию оборудования.

Начнем с модернизации, у нашего форумчанина oapv, Олега, я приобрел приблуду под названием удлинитель поворотников. В выходные приехал на дачу и поставил, времени занело примерно пол часа. Вот эта маленькая штучка.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дополнительная подсветка богажника
+11
Всем привет, вот и снова сделал себе небольшое изменени.
В процессе эксплуотации ларгуса, понял что света в богажнике маловато, порой заезжаеш в гараж установить сиденье третьего ряда и ставишь его на ощупь .решил поставить себе дополнительную подсветку.
За качество фото прошу не ругать, снимал на телефОн.

Ну теперь к делу........

1. Снял пластмассувую  накладку которая стоит на потолке в районе петель замка богажника
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

литьё и резина
+6
Всем привет, вот и пришло время к переобуванию моего друга ларика, да рановато конечно, но погода стоит ночью мороз днем тепло снега почти не осталось асфальт сухой, хотя и обещают еще снег но днем опять солнышко и +6 . зимой решил обновится и прикурил диски и шины.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи