Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96930
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Ларгус178:
На прогрев бензин добавь,
14/02/2016 поставил газ, было пол бака бенза, так вот только вчера залил 10-ть литров, (на приборке оставался один кубик) Это какой расход бенза получается в день? Но это вроде масляная тема а мы все с газом))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 16:08)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:
Разве он отличается от лук люкс синт 5-30?
Просто раньше выбора небыло 5/30 А5/В5, а с нашим топливом это не комильфо. Генезис глайдтэк на мой взгляд самое то из лукойловских 30-ток
Игорь:
но для зимы 40-ка крутавата  думаю.
Зимой конечно мотор не так греется, но огромной роли не играет сезонность, зимой уж важнее 0w, 5w или 10w.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Игорь:
Но это вроде масляная тема а мы все с газом))))
Надеюсь топикстартер и модеры не осерчают. laugh
вот нашёл.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ну этот глайтек С3 кажется? Тоже, больше на моветон смахивает, чем на комильфо.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ларгус178:

Игорь:
Но это вроде масляная тема а мы все с газом))))
Надеюсь топикстартер и модеры не осерчают. laugh
вот нашёл.

Так это вообще ильсак пятый.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Ларгус178:
Зимой конечно мотор не так греется, но огромной роли не играет сезонность, зимой уж важнее 0w, 5w или 10w.
Согласен, заметил что заметил,  -11 утром и Лукойл 5W40 крутился труднее.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13636
Ларгус178:

mumrik75:
, масло чистое, менять редко его..
Допустим сажи в нём нету, а как падение щёлочности замеряешь и наличие противозносных, антизадирных компонентов и дисперсантов?
Да фиг с ним щелочным этим числом, как и антизадирными дисперсантами. 450ткм до капиталки на п/с масле, самолично, гбо само собой.
Что до расхода, то на узлуке 5-30 он такой:
намедни пару раз сгонял по тыще с лишним, расход в общем около 8,5л/100км.
Считаем так: залил полный баллон, пробег 45250км.
Дальше просто записываю и плюсую литраж. Когда закончил мотаться, вернулся на ту же заправку, откуда начал отчет и заправился под завязку.
Итого: на одометре 47444км, пробег за неделю - 2200км, расход газа по чекам 186л, со средней ценой литра 13р.
Считаем расход: 186/22=8,46л/100км, и стоимость 1км пробега: 186*13/2200=1р.10коп/1км
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Игорь:

Ларгус178:
Зимой конечно мотор не так греется, но огромной роли не играет сезонность, зимой уж важнее 0w, 5w или 10w.
Согласен, заметил что заметил,  -11 утром и Лукойл 5W40 крутился труднее.

Если на луке останавливаться, я б всю дорогу на 0-40 ездил и не парился. Имхо.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:

Ну этот глайтек С3 кажется? Тоже, больше на моветон смахивает, чем на комильфо.
Кларитэк С3, а глайд самое оно, а илсак чем пугает, это просто одобрено япошками, а вот дексос2 и С3 не очень-то нужны.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
расход газа по чекам 186л, со средней ценой литра 13р.
Не дразни, а!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ларгус178:

Svo:

Ну этот глайтек С3 кажется? Тоже, больше на моветон смахивает, чем на комильфо.
Кларитэк С3, а глайд самое оно, а илсак чем пугает, это просто одобрено япошками, а вот дексос2 и С3 не очень-то нужны.
Я в ильсаках не шарю, если по чесноку. Разве sf 5 примерно не А5? Точных переводов то не существует.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Svo:

Игорь:

Ларгус178:
Зимой конечно мотор не так греется, но огромной роли не играет сезонность, зимой уж важнее 0w, 5w или 10w.
Согласен, заметил что заметил,  -11 утром и Лукойл 5W40 крутился труднее.

Если на луке останавливаться, я б всю дорогу на 0-40 ездил и не парился. Имхо.
Так и я думаю, буду смотреть на распродажах Лукойл Арму 5W30 для зимы. То 5W40 набрал на шару.... hehe
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
5-40 для 16 кл самое оно.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
pakhan74:
стоимость 1км пробега: 186*13/2200=1р.10коп/1км
У меня программа ставит цену километра 1.61 ( 1 руб 61 коп. ) прям советские цены....
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:
Да фиг с ним щелочным этим числом, как и антизадирными дисперсантами. 450ткм до капиталки на п/с масле, самолично, гбо само собой.
Что до расхода, то на узлуке 5-30 он такой:
намедни пару раз сгонял по тыще с лишним, расход в общем около 8,5л/100км.
Считаем так: залил полный баллон, пробег 45250км.
Дальше просто записываю и плюсую литраж. Когда закончил мотаться, вернулся на ту же заправку, откуда начал отчет и заправился под завязку.
Итого: на одометре 47444км, пробег за неделю - 2200км, расход газа по чекам 186л, со средней ценой литра 13р.
Считаем расход: 186/22=8,46л/100км, и стоимость 1км пробега: 186*13/2200=1р.10коп/1км
Дык с этим никто и не спорит, но с короткими городскими поездками и малым годовым пробегом ГБО больше ради развлечения. А про илсак, сейчас в моторе 0/40 илсак GF-4, расход топлива меньше паспортного, в чисто городском режиме 5/30 не проявит своих свойств, да и просядет быстро, на 5/40 спокойнее.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Ларгус178:

На прогрев бензин добавь, лишняя замена воздушка, свечей, газовых фильтров в конце концов бензофорсы лишний раз промыть не помешает. Сейчас езжу чисто город, расход 8.7-8.5, до работы близко, газ едва успеет включиться, вот и думаю,- нафига попу баян, а ведь чуть не решился, но что-то останавливает.


У меня на прогрев уходит 0,1 литра бензина или меньше.
Засекал вчера при +5С за бортом = до переключения на газ 0,1Л БК показал. Т переключения 38С.
А дачу ещё не открыл - то есть будет теплее когда начнём ездить.

А после прогрева до дачи за 110км трачу примерно 10-10,5 литров газа, расход не маленький - так и еду 116-120 км/час гружёный с полным салоном.
Воздушный чаше не надо менять, по трассе раз в 20 тыс км более чем достаточно. После 5 тыс км вынул его чистый = пожалел что полез менять.

Если поездки КОРОТКИЕ , то газ вам не поможет зимой/осенью точно - прогреться не успеет мотор и редуктор...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 марта 2016 в 16:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Игорь:
У меня программа ставит цену километра 1.61 ( 1 руб 61 коп. ) прям советские цены..
Это чисто по газу? У меня со всем прочим на бензе чисто по городу выходит 2.75 рэ/км. с пробегом около 1тык в месяц.
вот что в моторе сейчас имеет место А3 и илсак-4
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Ларгус178:
Дык с этим никто и не спорит, но с короткими городскими поездками и малым годовым пробегом ГБО больше ради развлечения.
Спорный вопрос если принять во внимание рост цен на бенз, а оборудование установил один раз, на него не распространяется инфляция, налоги, хотения правительства...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Ларгус178:
Да, чисто по газу, без учета расхода бенза. Программа, приложение  в телефоне.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:
Засекал вчера при +5С за бортом = до переключения на газ 0,1Л БК показал.
Попробуй засечь при минус 25, прогрев- проехал до работы, прогрев- на обед, прогрев- домой., поездка каждый раз 5 км. примерно. грею до 40гр.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Игорь:

Ларгус178:
Дык с этим никто и не спорит, но с короткими городскими поездками и малым годовым пробегом ГБО больше ради развлечения.
Спорный вопрос если принять во внимание рост цен на бенз, а оборудование установил один раз, на него не распространяется инфляция, налоги, хотения правительства...
Как сказать, были проблемы с ГБО, у газовиков по два дня "жил".
Правительство придумало "платон", придумают и "газон", а то используя газ. ты не платишь акцизы, залезая в их карман.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:
Воздушный чаше не надо менять
Мож у вас чище, у нас до июня пока трава не вырастет, можно как ковбой в пустыне намордник носить, чтобы песок на зубах не скрипел. crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13636
Ларгус178:
чтобы песок на зубах не скрипел. crazy
И в масло не попадал. Тоже чаще меняю воздушок. Сейчас растает до конца и будет пылища.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Ларгус178:

mumrik75:
Засекал вчера при +5С за бортом = до переключения на газ 0,1Л БК показал.
Попробуй засечь при минус 25, прогрев- проехал до работы, прогрев- на обед, прогрев- домой., поездка каждый раз 5 км. примерно. грею до 40гр.

Я пешком обедать хочу - 1.2км по карте, туда+обратно = 2.5 км...
Мне 40-ка, ходить полезно каждый день, типа по 5 км = я по 7 км хожу... как-бэ-фитнес  crazy
Авто только для дачи или в магаз раз в неделю, чтобы не тащить 20-30 кг на-руках (руки лучше гантельками покачаю )

У нас чистенько, новорига чистая - её чистят и поливают, да и поток такой идёт что асфальт всегда чистый.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 марта 2016 в 17:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Объясните мне "тёмному" разницу между этими моторными маслами. Как наличие класса SN может оправдать троекратное увеличение цены? И нахера двиглу 90 годов масло класса SN? СПАСИБО.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.