Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96930
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Интересно,если 0-16 залить, как спадёт горючка?
Довольно быстро до нуля. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
coronamark2:

pakhan74:

mumrik75:

самому интересно что там внутри моторчика..
Я тут ненароком уже 7ткм накатал на узлук, пробу делал, но за неимением бумаги, намазал на палец, сушить не стал, прозрачное оно  laugh

А вот это уже не хорошо...К 7000 км пробега масло должно быть в РФ цвета коньяка на щупе...Или Вы не в РФ ездите, если оно светлое...

В России ДА, а мы как европейцы на газу ездиим и масло у нас и через 15000 на коньяк не похоже :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
coronamark2:

piyy:

У машинных масел и смазок есть срок годности? Как у водки? Спирт в осадок выпадет?
Я с Вас валяюсь! Там же написан срок на канистре...
Щас попросит расписать все процессы происходящие(или непроисходящие) за срок указанный на канистре.  facepalm
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Kuzovlev:
мы как европейцы на газу ездиим
На зависть еуропэйцам!!! hehe
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
hehe quote=Ларгус178]
Kuzovlev:
мы как европейцы на газу ездиим
На зависть еуропэйцам!!! hehe
[/quote]

hehe Ну в свете последних событий так выходит.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Скучно на газу катать = затраты маленькие, масло чистое, менять редко его..
Мотосчётчик мой по пути из Китая потерялся = теперь без моточасов буду, ну и ладно.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Для европейцев эта тема может потерять свою актуальность в недалёком будущем, продажи электромобилей растут. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
масло чистое, менять редко его..
shock Глазам своим не верю. rofl
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

mumrik75:
масло чистое, менять редко его..
shock Глазам своим не верю. rofl
Ну как реже, не каждые 7тык., а каждые 7200.  v
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:

Скучно на газу катать = затраты маленькие, масло чистое, менять редко его..
Мотосчётчик мой по пути из Китая потерялся = теперь без моточасов буду, ну и ладно.

Затраты на установку? Думается, при годовом пробеге в 10 т отбивать их будет ужн следующий собственник  :)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Svo:

mumrik75:

Скучно на газу катать = затраты маленькие, масло чистое, менять редко его..
Мотосчётчик мой по пути из Китая потерялся = теперь без моточасов буду, ну и ладно.

Затраты на установку? Думается, при годовом пробеге в 10 т отбивать их будет ужн следующий собственник  :)

Сын что-ли? Ждать минимум 8 лет я не готов  hehe

Окупаемость считать ВЛОМММ- ну сильно влом!  
Сравню так - деньги в банке за 1 год с 31тр дали бы мне 3тр дохода..
А за 9 тыс км на бензине я бы переплатил за этот год около 15 тыс руб.
ГБО выгодней денег в банке  crazy
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 марта 2016 в 15:06)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:
А за 9 тыс км на бензине я бы переплатил за этот год около 15 тыс руб.
Расход газа меньше чем бензина чоле?! По моим подсчётам даже при стоимости газа 12.50 а бенза 35.00, плюс чуть больший расход газа, плюс прогревы, плюс обслуживание ГБО со всем прочим, такой экономии не выходит.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
mumrik75:
ГБО выгодней денег в банке  
Вот это аргумент так аргумент! Дензнаки вообще не выгодно держать в бумаге это факт.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Ларгус178:

mumrik75:
А за 9 тыс км на бензине я бы переплатил за этот год около 15 тыс руб.
Расход газа меньше чем бензина чоле?! По моим подсчётам даже при стоимости газа 12.50 а бенза 35.00, плюс чуть больший расход газа, плюс прогревы, плюс обслуживание ГБО со всем прочим, такой экономии не выходит.

Я примерно = может 10, может 15 тр... = пофиг сколько..
Грубо выжег 900 литров газа, это как 850 литров бензина..
850*(18р/литра*8 литров)= 12440р = ОЧЕНЬ ГРУБО.
ВЛОМ СЧИТАТЬ  stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Игорь:
т! Дензнаки вообще не выгодно держать в бумаге это факт.
Вот и трачу их на бензин  laugh
mumrik75:
, масло чистое, менять редко его..
Допустим сажи в нём нету, а как падение щёлочности замеряешь и наличие противозносных, антизадирных компонентов и дисперсантов?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Не так давно сменил в моторе Эльф 5W30 на Лукойл Армотек 5W40. Первые впечатления:, были у нас холодные ночи до - 10, -11 так на Армотеке мотор  пускался тяжелее чем на Эльфе 5W30, но в прогретом состоянии мотор работает тише, гидриков не слышно вообще. Для лета оставлю арму 5w40   для зимы надо поискать ту же арму но 5W30.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Ларгус178:

Игорь:
т! Дензнаки вообще не выгодно держать в бумаге это факт.
Вот и трачу их на бензин  laugh
mumrik75:
, масло чистое, менять редко его..
Допустим сажи в нём нету, а как падение щёлочности замеряешь и наличие противозносных, антизадирных компонентов и дисперсантов?

Никак не заменяю - у меня пробеги на 95% трассовые..
Дача-кляча = выехал с дома, 1км до Мкад с двумя светофорами, 5 км до мкад и 90км по Новориге..
Средняя скорость летом 55 км/час примерно (не всегда следил - пару раз засёк). Это при том что по пути газом заправляюсь ещё (остановка).

Короче = 10 тыс км у меня примерно 200 моточасов, для синтетики это так=фигня.
Даже если не 200, а 220 набежит - не смертельно.
А я менять масло планирую как раз 1 раз в год ПОЛНУЮ замену.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 марта 2016 в 15:37)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Игорь:
ту же арму но 5W30.
Жидковат он, а вот с зелёненькой полоской генезис самое оно из 30-ток.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:
А я менять масло планирую как раз 1 раз в год ПОЛНУЮ замену.
Аллилуйя!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Ларгус178:

mumrik75:
А за 9 тыс км на бензине я бы переплатил за этот год около 15 тыс руб.
Расход газа меньше чем бензина чоле?! По моим подсчётам даже при стоимости газа 12.50 а бенза 35.00, плюс чуть больший расход газа, плюс прогревы, плюс обслуживание ГБО со всем прочим, такой экономии не выходит.

Расход по деньгам меньше и значительно - проверено на себе. Мой недельный маршрут постоянен день в день из дома на работу завез жену, добрался до работы сам, вечером в обратном порядке, поужинал поехал в гараж, 21.00 с гаража домой, и так день в день, день сурка какой-то... в выходные две поездки в деревню 60  верст одну сторону. На бензе на неделю заливал в рублях 1300 - 1400 руб. на газу четыре последних недели стоили 534.30 руб., 685.00, 472.60, 532.80 итого 2224.70 средний расход на газу получился 11.6 литра на сотку. Уже боюсь считать сколько бы стоил мне этот месяц на бензе. Да, газ у нас не дорогой, нашел по 13.70 - 13.90
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Ларгус178:

Игорь:
ту же арму но 5W30.
Жидковат он, а вот с зелёненькой полоской генезис самое оно из 30-ток.

Надо будет почитать про "зеленую полоску" ))) но для зимы 40-ка крутавата  думаю.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ларгус178:

Игорь:
ту же арму но 5W30.
Жидковат он, а вот с зелёненькой полоской генезис самое оно из 30-ток.

Разве он отличается от лук люкс синт 5-30?
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Игорь:
. На бензе на неделю заливал в рублях 1300 - 1400 руб. на газу четыре последних недели стоили 534.30 руб., 685.00, 472.60, 532.80 итого 2224.70 средний расход на газу получился 11.6 литра на сотку.
На прогрев бензин добавь, лишняя замена воздушка, свечей, газовых фильтров в конце концов бензофорсы лишний раз промыть не помешает. Сейчас езжу чисто город, расход 8.7-8.5, до работы близко, газ едва успеет включиться, вот и думаю,- нафига попу баян, а ведь чуть не решился, но что-то останавливает.

Игорь:

Расход по деньгам меньше
Отрицать не буду, было пять машин на газу, но ездил больше чем 10тык в год.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Там и отрицать нечего, газ экономически оправдан на совсем иных пробега, особенно учитывыя сколь сейчас стоит путная аппаратура и установка.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
Я тут ненароком уже 7ткм накатал на узлук,
Паша, ты эта, отработку не выливай! Давай отправим на "экспертизу"! оч. хочется анализы на газовом пробеге посмотреть. smile
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.