Ларгус будет с автоматом

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
АвтоВАЗ планирует в ближайшем будущем оборудовать модель Lada Largus парктроником, добавить в цветовую гамму универсала несколько новых цветов, а также оснастить модель РКПП.

На данный момент при покраске Ларгуса на предприятии используют только три цвета: "базальт", "платина" и "ледниковый". Однако уже к осени на заводе обещают приступить к окраске автомобиля в новые цвета, три из которых уже известны – "дипломат", "венера", а также фирменный цвет только для Ларгуса - "кашемир".

В скором будущем в комплектациях "Люкс" в качестве опции можно будет увидеть "парктроник", который, однако, пока будет идти исключительно в качестве опции. Параллельно также ведутся работы по подбору роботизированной коробки для Largus, но появления РКПП на отечественных универсалах стоит ждать не ранее чем через два года.

Кроме того, смещаются сроки начала производства на АвтоВАЗе двигателей K4, так как линию дорабатывают сразу под сборку и новых двигателей H4 для будущих моделей альянса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 14:34)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Что за ерунда , в мае обещали новые цвета . Теперь "кормят" осенью , а осенью будут кормить "весною". Где Ларгусы Автоваз , где ? Смещаются сроки начала производства двигателей - куда , вперед ? назад ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Ну как раз откатаю пару-тройку годков, и буду выбирать не первый попавшийся, а чтоб еще и для души  rofl
Только мкпп ни на что не променяю - уже пару раз в лесные весенние говны садился, выгребал раскачкой... хорошо гребет, я вам скажу. Правда, на зимней как-то поувереннее.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Полный бред!Они даже в таком виде не могут наладить производство ЛЛ,а уж о роботе и вспоминать нечего,да и спрос на него будет ограниченным.Лучше бы подумали о шестискоростной коробке-более реально и актуально.С цветом тоже засада-все как из инкубатора ездим,а обещали 8 цветов.Маниловщина какая то.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Willi:
Где Ларгусы Автоваз , где ?
Хранцузы сами себе свинью подложили - с одной стороны логан и сандеро, с другой ларгус. Угадайте с трех раз, куда пойдет большинство потенциальных покупателей? rofl Недооценили спрос, недооценили...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Нафиг мне эта АКПП вместе с ихним РОБОТОМ , лучше б 6ти ступку ставили.  Нафиг какой то парктроник я его и сам поставлю ежели мне надо будет. Наладьте нормальное производство  того что есть.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3814
Автомат - это гуд, если не намного дороже возьму. В планах через 2 года, реально через 4 - значит никогда.
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Автомат,а тем более роботизированную КПП не взял бы никогда!Хочу сам выбирать передачи!
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Volf:

Полный бред!Они даже в таком виде не могут наладить производство ЛЛ,а уж о роботе и вспоминать нечего,да и спрос на него будет ограниченным.Лучше бы подумали о шестискоростной коробке-более реально и актуально.С цветом тоже засада-все как из инкубатора ездим,а обещали 8 цветов.Маниловщина какая то.
+1
И так расход будь здоров,а с автоматом без штанов оставит.
Посетитель
Сообщений: 20
Митрич:

Willi:
Где Ларгусы Автоваз , где ?
Хранцузы сами себе свинью подложили - с одной стороны логан и сандеро, с другой ларгус. Угадайте с трех раз, куда пойдет большинство потенциальных покупателей? rofl Недооценили спрос, недооценили...

рено логан он и есть РЕНО а лада каркус это есть ЛАДА не ужели не понятно они РЕНО не променяют на ЛАРГУС ДЖИГЮЛИ
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
paz76:
И так расход будь здоров,а с автоматом без штанов оставит.
Не путайте классический автомат и робот. С роботом расход как правило меньше, чем с МКПП. Вообще, робот и есть МКПП управляемая электроникой. КПД робота выше, чем у класического автомата или у вариатора.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Сообщений: 1091
Рено   очень долгое время  не  могли обычный гмидромеханический автомат  DP0/AL4 до ума довести. Даже страшно подумать,  сколько радости поимеют  покупатели машин, если туда  решат поставить роботизированную КПП от Рено.
Думаю, на расход бензина  будет  просто похрен, хоть он  5, хоть 15  литров на сотню, тк  по  сранению с глюками  робота и стоимостью его ремонта  это  уже неважно. Дрянной плостиковый гидроблок клапанов  на DP0 кто не помнит стоил аж 16 тыс рупий,   паче  чаянья на робот Рено явно    не постесняется  в стоимости ЗЧ.
Владельцы Рено и Ситроенов с АКПП очень хорошо все это знают.

Пусть лучше парктрониками да камерами балуются-  от этого хоть вреда никакого, коли  сдохнет-  машина не  сломается и будет ехать как ехала.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 апреля 2013 в 10:36)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Москва
Сообщений: 1
...ПРОШЛО ДВА ГОДА. Случилось всё, что только могло случиться для благоприятной реализации идеи. И валютный кризис с девальвацией кремлёвок в полтора раза, и санкции при сближении с китайцами, и обнищание народа.

А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ! Это называется СОВОК. И это никакой не "бизнес". Это пр#ебизнес на госдотациях.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 39
не судьба Ларгусу увидеть автомат  sad
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
А на кой он нужен? Машинка точно не женская, в первую очередь АКПП нужна в Москве (для езды в пробках), а там Лады редко встречаются - подороже машинки берут, расход и так не маленький (с акпп ещё вырастит и мшина тупее станет). Если не дай Бог 4-х ступка, как на калины/гранты ставят, то чур меня вовсе. По мне так всё складывается в пользу механики.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
А у меня, например, совсем другое понимание этого вопроса.
Во-первых, касательно "не женской" машины - у меня супруга очень даже много ездит на ларгусе. И прикупить 3-метровые карнизы без проблем, и новый шкафчик (180 см. по упаковке) в Икее, и в Ашане на 2 семьи очень удобно закупаться, и дровишек для печки (в т.ч. спиленных по обочинам деревьев) в багажник закидать можно. А уж кинуть в багажник пару велосипедов (14" и 20") и поехать с детьми кататься в парк - вообще милое дело. Да и рассаду по весне очень удобно завозить. Это все при том, что в семье есть свободный седан с автоматом.
Я, например, когда дети ездили в колясках, очень хотел купить кангу - туда коляска ставится без разбора, просто ставишь в багажник. И единственное, что меня остановило - отсутствие в РФ машин с автоматом.
Расход не маленький - да, но, покупая машину с гидроавтоматом ты всегда отдаешь отчет в том, что +15% топлива уходит из твоего кошелька на поддержание программы глобального потепления. "Ещё тупее" - да она и так не "остра". Но ведь ездят как-то люди на рамном Jimny с полным приводом, автоматом и 80 силами из 1,3 литрового двигателя, и не парятся особо.
Ну и не понятно, чем именно не угодила 4-х ступка с калины.
В общем и целом, если бы был вариант с двигателем ВАЗ и гидроавтоматом (или даже ВАЗовским роботом), я бы взял не раздумывая.
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
SEI:
если бы был вариант
Хы-хы. 2 года с начала темы уже прошло. Кроме новых расцветок, заводского тюниха а'ля хочу быть кроссовером и интерьера бабушкиного серванта в VIP, ничего более не появилось. Собсно можно и не ждать.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3814
steeldeluxe:

...ПРОШЛО ДВА ГОДА. Случилось всё, что только могло случиться для благоприятной реализации идеи. И валютный кризис с девальвацией кремлёвок в полтора раза, и санкции при сближении с китайцами, и обнищание народа.

А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ! Это называется СОВОК. И это никакой не "бизнес". Это пр#ебизнес на госдотациях.

Не находите странным, человек по ником steeldeluxe зарегился чтобы сделать единственное сообщение с негативом(причём не про Ларгус вовсе) и исчез?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июля 2015 в 09:43)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
sergsap:
А на кой он нужен? Машинка точно не женская
Я думаю на рыбалку ездить...цемент.дрова возить,автомат ни к чему
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
А я бы хотел с автоматом, по городу в пробках великая вещь. Всегда любил ручку, но Ларгус не гоночная машина, толку от ручки нет никакой. Драйва все равно не получается :).
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
Kuzovlev:
толку от ручки нет никакой.
А, по бездорожью много с автоматом не накатаешься. Побуксовать тоже любит hoho, Ларгус
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 12:03)
5мест, 2014г
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Туман:

Kuzovlev:
толку от ручки нет никакой.
А, по бездорожью много с автоматом не накатаешься. Побуксовать тоже любит hoho, Ларгус

Ну Вам ручка, а я в такие дебри не лажу.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Да и тут не все так просто, была у меня тойота Авенсис с автоматом, так там антипробуксовка так работала, что я на брюхе лазил там где не каждый паркетник рискнет. Уверен, что с ручкой я бы там точно не проехал.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Преимущество автомата от механики нет разрыва крутящего момента при переходе с передачи на передачу.
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
Я, в принципе никогда не ездил на автомате. Так по слухам наслышан. А, так если попробовать, то наверное левая нога постоянно будет дергаться crazy
5мест, 2014г
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.