Ларгус будет с автоматом

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
Я, в принципе никогда не ездил на автомате. Так по слухам наслышан. А, так если попробовать, то наверное левая нога постоянно будет дергаться crazy
5мест, 2014г
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Туман:
наверное левая нога постоянно будет дергаться
Неделю. Правая рука - две недели.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
piyy:
Преимущество автомата от механики нет разрыва крутящего момента при переходе с передачи на передачу.

Ну-ну. Особенно для бюджетных АКПП. Не путайте АКПП и вариатор. Переход есть, что в АКПП, что в роботе, но может не такой чувствительный, как скажем у неопытного водителя. Естественно на дорогой трансмиссии переход сведён к минимуму за счёт большего числа передачь и точной работы узлов. Вы думаете на ларгус поставят 7-миступку от БМВ или powershift от Мондео? Что там стояла раньше на логанах? Да-да старенькая 4-хступка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 19:49)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
sergsap:
Что там стояла раньше на логанах? Да-да старенькая 4-хступка.
Угу. Не касаясь её надежности и расхода бензина - коробка работает прекрасно. У меня сейчас 80% город, остальное - загород (кстати, если 3 км по шоссе ехать час - тоже АКПП очень удобна). Расход, да, не маленький. Но тут за пару недель пришлось поездить по КАД и ЗСД километров 400 со скоростью 110-130, средний расход упал с 12,4 до 11,6. И это при очень маленькой средней скорости 24,2 км/ч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 20:01)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
sergsap:
Да-да старенькая 4-хступка.
И что не так в старенькой четырехступке? Даже не касаясь DP0, а вообще, чем плоха та же jatco на калине?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Евгений:

sergsap:
Что там стояла раньше на логанах? Да-да старенькая 4-хступка.
Угу. Не касаясь её надежности и расхода бензина - коробка работает прекрасно. У меня сейчас 80% город, остальное - загород (кстати, если 3 км по шоссе ехать час - тоже АКПП очень удобна). Расход, да, не маленький. Но тут за пару недель пришлось поездить по КАД и ЗСД километров 400 со скоростью 110-130, средний расход упал с 12,4 до 11,6. И это при очень маленькой средней скорости 24,2 км/ч.
Если упираться-циклиться  в "автомата"  дешевле и надежней приобрести себе пробух-суицид япапрома (Косорукий) , погрузочной площади- больше и все остальное- по уму !
Есть 4вд - ЛЛ отдыхает уже ДВАЖДЫ...
Мне не нравится низкая посадка водятла - привык уже на ЛЛ (мне автомат- 4вд не нужен принципиально),
ПЛАНИРУЮ Дуста на передке- на палке...
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Брат2:
Если упираться-циклиться  в "автомата"  дешевле и надежней приобрести себе пробух-суицид япапрома (Косорукий) , погрузочной площади- больше и все остальное- по уму !
руль только из бардачка торчит...
Брат2:
ПЛАНИРУЮ Дуста на передке- на палке...
шило на мыло, получается...
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.