Стук в задней подвеске

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

Стук понемногу начал исчезать, толи из за прихода тепла, толи из за пробега, не знаю. Покатаюсь ещё и понаблюдаю.
Нечему там стучать, ищи барабашку.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:
Нечему там стучать, ищи барабашку.
Так в том то и дело, что не у меня одного так. По звуку похоже на стук колеса об землю. Как вроде колесо отрывается от земли на несколько см и при последующем ударе об землю вот этот звук. По другому описать не могу...
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

прожженный:
Нечему там стучать, ищи барабашку.
Так в том то и дело, что не у меня одного так. По звуку похоже на стук колеса об землю. Как вроде колесо отрывается от земли на несколько см и при последующем ударе об землю вот этот звук. По другому описать не могу...
Задние подкрылки ставил?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:
Задние подкрылки ставил?
Нет.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

прожженный:
Задние подкрылки ставил?
Нет.
Скинь запаску и промониторь на предмет потертостей.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:
Скинь запаску и промониторь на предмет потертостей.
Пока что не снимал, но заглядывал снизу, удерживающие вот эти прутки вроде не елозят, грязь ровно лежит, да и продавлено колесо вроде бы достаточно, чтобы не смещаться во время движения. Но скинуть для проверки можно будет, даже может есть смысл проехаться по тем местам, где стучит, без запаски, может правда она...
А, да, еще проверял затяжку болта запаски, все норм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 21:03)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_, брякать может даже забытые с конвейра вещи, в полостях кузова например, иногда даже могут быть с запиской:"Привет от АвтоВАЗа "joke
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:

_valentin_, брякать может даже забытые с конвейра вещи, в полостях кузова например, иногда даже могут быть с запиской:"Привет от АвтоВАЗа "joke

Ну упаковочку от арахиса я уже нашел )). А так, не понятно почему с приходом тепла чуть реже постукивать стало. С резиной не связано, сразу после замены так же стучало. Думаю, может пружины чуть просели, и не так часто амморт на отбой срабатывает..., а с теплом совпало, тогда это больше с пробегом связано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 21:12)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
По звуку похоже на стук колеса об землю.
так и должно быть иначе если колесо окажется в воздухе то сработает АБС, поэтому аморы настроены таким образом чтобы колесо как можно быстрее соприкоснулись с поверхностью дорожного полотна - ИМХО
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv:

_valentin_:
По звуку похоже на стук колеса об землю.
так и должно быть иначе если колесо окажется в воздухе то сработает АБС, поэтому аморы настроены таким образом чтобы колесо как можно быстрее соприкоснулись с поверхностью дорожного полотна - ИМХО

Извините, но правда, не понял, что вы имели в виду... Я писал о том, что похоже на такой вот звук, а что колесо от земли не отрывается это точно, я очень медленно проезжаю ЖД переезд, вот там оно и постукивает. Еще характерно, что лежачие полицейские проходятся просто шикарно, ни на одной машине (из тех на которых ездил) так не проезжал их, тихо и мягко. Пару раз на них были стуки, но это наверное ямка какая-то рядом была.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 21:17)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_:

Думаю, может пружины чуть просели, и не так часто амморт на отбой срабатывает..., а с теплом совпало, тогда это больше с пробегом связано.
Предрасудки,  с теплом это никак не связано. Ком грязи где-то усох и стал легче больше на ум просится.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
Я писал о том, что похоже на такой вот звук, а что колесо от земли не отрывается это точно, я очень медленно проезжаю ЖД переезд, вот там оно и постукивает.
вам выше сказали что нечему там постукивать, лично я придерживаюсь того же мнения, то что  стойки или амортизаторы работают на отбой - так это их предназначение!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv:

_valentin_:
Я писал о том, что похоже на такой вот звук, а что колесо от земли не отрывается это точно, я очень медленно проезжаю ЖД переезд, вот там оно и постукивает.
вам выше сказали что нечему там постукивать, лично я придерживаюсь того же мнения, то что  стойки или амортизаторы работают на отбой - так это их предназначение!

Ну в том же и дело, что на таких неровностях, по идее, не должны так отрабатывать. На логане такого не было. Я уже думаю может низкий профиль резины сказывается. Ну стук вот прям как колесо об землю, глухой резиновый звук. Вот если взять подбросить покрышку невысоко и при падении ее примерно такой же звук будет.
Вот опят мне кажется, что там еще инженеры автоваза перемудрили с переработкой подвески.
Прекрасно понимаю, что из "железа" там стучать реально нечему, но стучит ведь.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:
Предрасудки,  с теплом это никак не связано.
Тоже так думаю, скорее всего совпало.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
На логане такого не было.
а это то тут причем?
_valentin_:
Ну стук вот прям как колесо об землю, глухой резиновый звук
у вас КРОСС! а он выше логана, а подвеска та же - делайте выводы! оказавшееся в воздухе колесо по любому будет стремиться вниз, иначе сработает АБС (даже летом) - вот вам и БАХ резины по асфальту. Только не понятно  - причем тут стуки в подвеске?

ps как то шел летом по трассе за Тамбовом и на ЖД мосту про.... скорость, в итоге взлетел и все четыре колеса сработали на отбой и при этом в воздухе еще и АБС сработала
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv, еще раз говорю, ЖД переезд, скорость ~10км/ч, ооооччень медленно, колесо от земли не отрывается, и стук есть. На лежачих полицейских нет. Я не говорю, что это колесо или подвеска, я говорю на что звук похож, может кого-то это наведет на мысль. В сравнении с логаном подвеска не та же, поведение совсем другое на дороге и длина базы в данном случае ни при чем. Вот зачем вы пытаетесь перекрутить мои слова и опять все свести к спору?
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
еще раз говорю, ЖД переезд,
_valentin_:
и стук есть.
_valentin_:
На лежачих полицейских нет.
видимо пора претензию предьявлять не к автовазу а к РЖД
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_, стук на скорости 10 км в час как-то невозможен, стучит обычно на более активном движении. Может у вас что-то  перекатывается? Где домкрат живет все хорошо закреплено?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
Вот зачем вы пытаетесь перекрутить мои слова и опять все свести к спору?
лично я не пытаюсь, но вы из кожи вон лезете и пытаетесь найти изьяны в машине
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv:

_valentin_:
Вот зачем вы пытаетесь перекрутить мои слова и опять все свести к спору?
лично я не пытаюсь, но вы из кожи вон лезете и пытаетесь найти изьяны в машине

Прошу конкретно вас еще раз, не нужно отвечать на мои посты, не нужно давать мне советы, все равно от вас я практических советов не слышу, зато если вы не будете влезать, то здесь будет поспокойнее.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:

_valentin_, стук на скорости 10 км в час как-то невозможен, стучит обычно на более активном движении. Может у вас что-то  перекатывается? Где домкрат живет все хорошо закреплено?

Так вот потому вопрос то я и задаю, что понимаю, что не может такого быть, но есть, и именно глухой стук, резиновый. Я не знаю как и чем это объяснить и за помощью обратился сюда.
Скорее всего, это что-то не значительное, но его же нужно найти.
По поводу не прикрученности чего-либо, проверил все, прикручено и нигде ничего не болтается и не летает по багажнику.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_, еще раз говорю вам (может хоть сейчас услышите)  - не ищите в машине подвоха там , где ему не суждено быть!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
_valentin_, протяжку амортизаторов в верхней точке делали?
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Добрый день, сегодня поехал к дилеру показать порваную задней дверью резинку, посмотрели пощупали поменяли тупо сняв с другой машины, кому то повезет купит уже поврежденную. Сказал что есть характерный стук впереди справа, загнали на стенд проверили говорят все в норме, а то что я там словами говорю они заводу не могут предъявить как доказательства, сказали катайся ну потечет аморт поменяем по гарантии, если конечно он потечет до ее окончания. Но самое главное это то что я сам напросился сказав об отзывной компании. Говорят да действительно есть такое дело давайте проверим (блин получается сам бы не спросил так бы и катался с дефектом) забрали авто (в списке который на форуме был моего вина не было и смс с приглашением на устранение косяка не приходило)полтора часа продержали ожидая разрешение автоваза заменить мне жгут проводов т.к. жгуты поступили дилеру только для непроданных авто, а для клиентских нет запчасти. говорю отпустите потом позвоните и скажете дал добро или нет, а они мне говорят отпустил но поставим печать в сервис книге запрет на эксплуатацию. вот те на! короче просидел в салоне 2.5 часа, поменяли таки жгут проводов на новый. такие вот дела господа ларгусоводы.

P.S. не ждите приглашения едьте сами, а то может быть беда, проводок тонкий, плавится от нагрузки может полыхнуть.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
прожженный:

_valentin_, протяжку амортизаторов в верхней точке делали?

Да, но только правого заднего. Сломал ключ на 6, которым удерживал стойку, так и закончил работы. Субъективно чуток было недотянуто, дотянул. Лучше если и стало то не прямо уж сильно. Я об этом уже писал в другой теме. Вот думаю, может это резиновые втулки между амортизатором и кузовом, вверху. Есть подозрение, что резьба на стойке закончилась, а втулка до конца не зажата, вот и люфтит слегка, отсюда и стуки. Похожее наблюдал со втулками стабилизатора на логане. Вот будет свободное время попробую еще одну шайбу подложить под гайку и затянуть, может поможет.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.