Стук в задней подвеске

  
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Дмитрий:

North77:

_valentin_:

Получается, что только у нас с Дмитрий такое наблюдается что ли? Или кроссоводов не так много?

У меня например безумно трещит и вибрирует панель приборов при движении.. Даже зажимание ее руками не дает эффекта. Видимо, что то внутри дребезжит. Вот думаю теперь, неужели разбирать придется? sad  Видимо да. Но я не слышал, что бы у кого-нибудь были похожие проблемы. Так что вполне допускаю, то, что может быть у одних.., необязательно случается у других.  И не забываем, где собран наш замечательный автомобиль laugh

Попробуй покататься по ямкам на малой скорости.

Сейчас в Люберцах как раз много мелких и не очень ям.. Но честное слово, стуков и побрякиваний именно в подвеске не замечал. Может за отсутствием шумоизоляции не слышно? hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 13:13)
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Положите в багажник 100кг груза и покатайтесь по "тарированным" неровностям на которых стучало. Скорее всего ход отбоя задних амортизаторов невелик и происходит банальный стук поршня внутри при движении колеса вниз.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 106
Fuad:

Положите в багажник 100кг груза и покатайтесь по "тарированным" неровностям на которых стучало. Скорее всего ход отбоя задних амортизаторов невелик и происходит банальный стук поршня внутри при движении колеса вниз.
Вот и спросил у ваза собираются ли с этим, что то делать.Либо думать на что заменить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 13:09)
Largus Cross 5
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
North77:
Ответит: обратитесь на станцию сервисного обслуживания
Скорее всего да. Глючил парктроник, сейчас пока само прошло. Вот мой опыт общения с ними.
26.02.16
"Периодически не работает парктроник. При включении задней передачи издает писк примерно 5 сек и затем отключается. Происходит это, предположительно, при влажной погоде, тумане. Возможно, где-то скапливается конденсат. Был у оф. дилера, но в тот момент парктроник заработал, причину поломки искать отказались, так как не было ее признаков. В данный момент проблема проявляется и исчезает сама по себе. Есть большая доля вероятности, что по приезду к дилеру выше описанная ситуация повторится. Как поступить в данном случае? Хотелось бы все таки разобраться и решить проблему так как она доставляет много неудобств."


11.03.16
"Добрый день! Спасибо за обращение. Возможной причиной может быть окисление контактов в жугах проводов."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей


Вот и все решение проблемы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2016 в 13:12)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Вот, написал в Автоваз, и получил ответ.

27.03.16
"При движении по небольшим неровностям, например, ЖД переезд, слышен глухой стук в задней подвеске, предположительно, в момент ухода колеса вниз. Субъективно звук слышен в большинстве случаев с правой стороны. Что это может быть и с какой претензией мне стоит обратиться в сервисный центр для устранения неисправности. Пробег авто около 2250км. "


28.03.16
"Добрый день! Спасибо за обращение. Описанное Вами явление является штатной работой подвески автомобиля."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
_valentin_:

Вот, написал в Автоваз, и получил ответ.

27.03.16
"При движении по небольшим неровностям, например, ЖД переезд, слышен глухой стук в задней подвеске, предположительно, в момент ухода колеса вниз. Субъективно звук слышен в большинстве случаев с правой стороны. Что это может быть и с какой претензией мне стоит обратиться в сервисный центр для устранения неисправности. Пробег авто около 2250км. "


28.03.16
"Добрый день! Спасибо за обращение. Описанное Вами явление является штатной работой подвески автомобиля."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей

Штатная работа.. О как! Не думаю. Сегодня еще раз, специально ездил и слушал.. Ну точно ничего не стучит. Панель приборов по прежнему дребезжит-да. Стуков в подвеске нет.. АвтоВаз не хочет особо заморачиваться. Я так думаю. Мне кажется, если стук не очень критичный, проще забить. Или самому поднимать машинку и очень тщательно высматривать/слушать, что конкретно и где стучит. Если амморт, можно попробывать заменить его.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
North77:
можно попробывать заменит
Парни, дайте машине приработаться, резинки примнутся, амортизаторы разойдутся и всё будет ОКейно. В моей гарантийке вообще написано: любые стуки, скрипы и т.д. не влияющие на движение автомобиля не являются гарантийным случаем(корявенько, но смысл понятен,- тарахтит но едет? Будьте добры отправиться в короткое эротическое путешествие).
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
North77:
АвтоВаз не хочет особо заморачиваться.
докажите ЧТО стучит и Автоваз с радостью исправит неисправность
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv:
докажите ЧТО стучит и Автоваз с радостью исправит неисправность
А вот мне почему-то кажется, что это должна быть не моя забота что-то доказывать. Это мне должны доказать, что все нормально. Я плачу деньги и должен быть удовлетворен своей покупкой. Думаю, производители, которых заботит их репутация, думают о своих покупателях, и пытаются всячески им угодить. Здесь же просто отмазки. У дилеров еще хуже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 21:50)
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
У дилеров еще хуже.
если у вас дилеры г..но то с удовольствием приглашаю вас к себе, а если вы не можете показать дилеру что вам не нравится в машине, то причем тут дилер?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv:

_valentin_:
У дилеров еще хуже.
если у вас дилеры г..но то с удовольствием приглашаю вас к себе, а если вы не можете показать дилеру что вам не нравится в машине, то причем тут дилер?

Мне вот не понятно, я должен вам что-то доказывать или нет? Думаю, нет. Был у дилера и неоднократно, тыкал носом. По этой теме не вижу смысла больше общаться тем более здесь.
Я только привел мой запрос и ответ Автоваза, делает выводы каждый сам для себя. Отвечать на запросы их святая обязанность, иначе можно совсем наклепать чего угодно на коленке, продать и послать всех в ж...
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
Был у дилера и неоднократно, тыкал носом.
пишите на Автоваз что такой то дилер игнорирует мои обращения по поводу такой то неисправности с указанием вина авто и года выпуска, желательно еще приложить заверенную дилером вашу ему претензию  - через несколько дней дилер сам начнет изьявлять желание исправить все недоработки и неисправности!!!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
oapv:

_valentin_:
Был у дилера и неоднократно, тыкал носом.
пишите на Автоваз что такой то дилер игнорирует мои обращения по поводу такой то неисправности с указанием вина авто и года выпуска, желательно еще приложить заверенную дилером вашу ему претензию  - через несколько дней дилер сам начнет изьявлять желание исправить все недоработки и неисправности!!!

Так в запросе на сайте все эти данные и указываются, потому и пытаюсь вам объяснить, что в запросе все уже указано! Заявления, писать пока не стал, и так к нему накатался.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
потому и пытаюсь вам объяснить, что в запросе все уже указано!
ГДЕ?

29 и 30 посты!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
На сайте!
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
_valentin_:
пытаюсь вам объяснить
я вам уже неоднократно пытаюсь обьяснить что доказывать неисправность Автовазу должны не вы а дилер, он за это деньги от автоваза получает. А если дилер игнорирует и не собирается заниматься вашей проблемой то вы вправе пожаловаться на него  Автовазу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 22:59)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
_valentin_, в 90% случаев потуги отремонтировать мифическую или субъективную неисправность у дилера с мотивировкой: "За всё уплачено, это ваша обязанность - ремонтируйте!", приводят к колоссальной потере времени и денег. Но всё же Вы решили пойти по этому пути, был получен предельно четкий ответ: "Это штатный режим работы подвески". Подобная неисправность не влияет на полноценную эксплуатацию автомобиля и Ваши дальнейшие письма, заявления, требования дилеру и Автовазу скорее всего не приведут к положительному результату, а обернутся головной болью, нервами и регулярной порчей настроения. Не создавайте сами себе этот стресс, катайтесь в своё удовольствие не обращая внимания на какие-то посторонние звуки. Автоваз примет участие в устранении массовых неисправностей, но никак не в единичном (частном) случае, как собственно и дилер.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Fuad:

_valentin_, в 90% случаев потуги отремонтировать мифическую или субъективную неисправность у дилера с мотивировкой: "За всё уплачено, это ваша обязанность - ремонтируйте!", приводят к колоссальной потере времени и денег. Но всё же Вы решили пойти по этому пути, был получен предельно четкий ответ: "Это штатный режим работы подвески". Подобная неисправность не влияет на полноценную эксплуатацию автомобиля и Ваши дальнейшие письма, заявления, требования дилеру и Автовазу скорее всего не приведут к положительному результату, а обернутся головной болью, нервами и регулярной порчей настроения. Не создавайте сами себе этот стресс, катайтесь в своё удовольствие не обращая внимания на какие-то посторонние звуки. Автоваз примет участие в устранении массовых неисправностей, но никак не в единичном (частном) случае, как собственно и дилер.

Вот с вами я полностью согласен. Моя идея заключается в том, что если такая проблема у многих, то нужно сообщить о ней производителю, а поскольку только мне одному это нужно, то и решать это проблему производитель не будет.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
У меня нет такой проблемы, либо я не прислушиваюсь, своим нежным ухом, к работе подвески, тем более , что она дубовая, сзади так вообще слушать нечего.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
У меня машина вообще наверно одна из первых серийных хоть салон и оранжевый но без партроника еще, сейчас пробег 8000 км, дорога к новостройкам настоящий танкодром, никаких стуков не слышал, к подвеске одна претензия задолбали вылетать ступичные заглушки на дисках.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Волгоградская обл. г.Камышин
Сообщений: 5
Был стук в задней части все точно ка описывали ранее. Оказалось пооще,доконца незацеплял верхний замок задней левой двери багажника. Подложил две шайбы и тишина и дверь лучше закрывается.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Добрый день, у меня стук как было описано выше в передней подвеске с правой стороны. Когда переезжаешь высокий самопальный лежачий полицейский из асфальта, то правое колесо как бы проваливается и слышен удар. 100% у амортизатора заканчивается вылет, а пружина еще не распрямилась, у меня так была на гольфе поставил китайские пружины, а они на виток выше родных, пришлось подрезать.
К дилеру обращался с данной проблемой при пробеге 200км, ответили все проверили, все прикручено, причина стука не выявлена. Хреново что все махинации с выявлением проблем делаются без меня, и делаются ли вообще большой вопрос. Авто забрали, потом вернули проблем не обнаружили.
28.04 записался к дилеру с проблемой на задней левой двери при покраске образовалась острая капелька она повредила уплотнительную резинку сверху, сразу ее не заметил, а она сука процарапала бороздку. И заодно хочу посадить их спеца и прокатить по своей тестовой дорожке пусть послухает как "поют дрозды" т.е. падает правое колесо с ударом. посмотрим что он ответит, если конечно он согласится поехать.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Raptor1982, на отбой амортизатор не держит по хоже.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
на отбой амортизатор не держит по хоже.
аморы те же что и на обычном ларгусе - так для инфы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 19:07)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 807
Стук понемногу начал исчезать, толи из за прихода тепла, толи из за пробега, не знаю. Покатаюсь ещё и понаблюдаю.
Largus Cross 7 мест кашемир, ГБО OMVL Dream XXI, форсунки OMVL GEMINI врезка в металл, термопластик, бак тор 54л.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.