КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Павел, ты говорил, что настраиваешь nas? Мне удалось подключить регистратор к хранилищу, но он пишет в одну папку съедая  все пространство. Как на диске создать новый раздел с лимитом?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
Denef:

Павел, ты говорил, что настраиваешь nas? Мне удалось подключить регистратор к хранилищу, но он пишет в одну папку съедая  все пространство. Как на диске создать новый раздел с лимитом?
С регистратором не доводилось.
Давно когда-то подключал не себе в домашнюю сеть, но там из коробки все заработало, даже не помню деталей...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Как на диске создать новый раздел с лимитом?
Скорее всего-никак.ПО регистратора по умолчанию пишет в корень диска.А разделы может создавать только полноценная ОС типа Винд или Андроид или IOS.Это как если вставить СД в смартфон-то пока не отформатируешь ее внутренней программой форматирования ,то(как правило) СДшка не читается.Читается-только если форматирование совпадает с тем что внутри смартфона делает.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:

Denef:
Как на диске создать новый раздел с лимитом?
Скорее всего-никак.ПО регистратора по умолчанию пишет в корень диска.А разделы может создавать только полноценная ОС типа Винд или Андроид или IOS.Это как если вставить СД в смартфон-то пока не отформатируешь ее внутренней программой форматирования ,то(как правило) СДшка не читается.Читается-только если форматирование совпадает с тем что внутри смартфона делает.

Не совсем корректно выразился. Имел ввиду жёсткий nas. С регистратором все предельно понятно... он форматнул новый диск при первом включении и  создал директорию под себя.
После длительных манипуляций удалось подключить регистратор к nas и записи с камер ложатся в указанную папку на диске nas. Только лимит папки задать не получается и записи раздувают ее на все свободное дисковое пространство. Информация по настройке QNAP D2, работать в паре с регистратором, слишком скудная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2019 в 11:31)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
старшой компьютер новый купил (с помощью папы, конечно).
в его старый воткнул бесшумные вентиляторы и щас использую как тв приставку.
во как!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

с вот такой фигней с али, вместо клавы и мышки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2019 в 18:13)
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:
воткнул бесшумные вентиляторы
Это какие??Это слово напоминает мне нашу с женой безалкогольную свадьбу в 2006 году. ok Мне в ЗАГСе выдали талон на покупку в винном магазине 1 ящика водки.НО в магазине сказали-поллитр нету-только четвертинки.И дали 40 четвертинок.Я каждому напротив тарелки поставил по 1 четвертинке(гостей было 30) и еще 10 остались в резерве.Их выдавали передовикам производства(кто быстрее выпил).
Как это-бесшумный вентилятор?Малошумный-это понятно...
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
безалкогольную...в 2006
у вас что не было водки в эти года? Мож в 1986?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Как это-бесшумный вентилятор?Малошумный-это понятно...
Малошумный переходящий в разряд «не слышно» называется бесшумным.  laugh  я же с вашей помощью в регистраторах поборол болячку шумности кулеров за счет увеличения диаметра и снижения оборотов.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Denef:
алошумный переходящий в разряд «не слышно» называется бесшумным.
где то  так, ага.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
еще шумоизоляцию  корпуса сделал остатков от авто. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2019 в 19:13)
А!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
МакСим:

еще шумоизоляцию  корпуса сделал остатков от авто. laugh
А это как? Проложить, где железо друг об друга дребезжит?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

МакСим:

еще шумоизоляцию  корпуса сделал остатков от авто. laugh
А это как? Проложить, где железо друг об друга дребезжит?

Я в свое время переплачивал за корпус с шумкой... по аналогии с авто. Даже ночью в кабинете не слышу работу системника. За исключением работы в видеоредакторах.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
А это как? Проложить, где железо друг об друга дребезжит?
Как на авто,  голое  железо оклеил.
шоб не вибрировало.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Denef:
Даже ночью в кабинете не слышу работу системника.
шумок все равно есть.
сквозь отверстия прорывается.
А!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55, что по этой скажешь,, помогает? Иль не обращать внимание.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Я же так еще и не дошел, до подчистки.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:

boris55, что по этой скажешь,, помогает? Иль не обращать внимание.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это речь идёт о фотках,фильмах,документах....о том что хранится в ПЗУ.как правило в дешёвом бюджетном телефоне не хватает ОЗУ. То что первой цифрой идёт. Туда и только туда устанавливаются программы и загружается операционная система. Облако конечно полезно для разгрузки ПЗУ . Если оно забито фотками видео и прочего. И некуда поставить сд карту.в облаке правильно хранить свою информацию ,чтобы она не пропала  при утере телефона или поломке или поломке СД.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:
boris55, что по этой скажешь,, помогает?
облако то мейл выделяется ограниченного размера. Всем по 10 Гб бесплатно. Что такое 10 ГБ?? Это мало.
У меня к примеру облако мейл 100 Гб как у давнего обладателя почты мейл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2019 в 23:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
как правило в дешёвом бюджетном телефоне не хватает ОЗУ. То что первой цифрой идёт. Туда и только туда устанавливаются программы и загружается операционная система
Ты наверно такой же специалист по андроидам как из меня балерина. Операционка и приложения устанавливаются в ПЗУ,ОЗУ отвечает лиш за процессы,скорость и одновременное количество запущенных программ
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
boris55:
У меня к примеру облако мейл 100 Гб как у давнего обладателя почты мейл.
Мне майл облако не очень понравилось, даже не знаю сколько оно размером(ща глянул, 100Гб)
Яндексом пользуюсь, удобно, места немеряно - 250Гб.
Гугл самый жадный, драйв всего лишь 15Гб халявных дал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Короче понял,, нх лезть.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Операционка и приложения устанавливаются в ПЗУ
Дурак ты и не лечишься.Программы ХРАНЯТСЯ в ПЗУ, а операционка и системные программы при запуске грузятся в ОЗУ,Программы скачиваемые устанавливаютя только в ОЗУ-ну поправьте кто нибудь дальноеба....Они устанавливались в ПЗУ до 5 го андроида.Видать ты там совсем одичал...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 11:47)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
ну поправьте
нее, сами бараны laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Дурак ты и не лечишься.Программы ХРАНЯТСЯ в ПЗУ, а операционка и системные программы при запуске грузятся в ОЗУ,Программы скачиваемые устанавливаютя только в ОЗУ-ну поправьте кто нибудь дальноеба....
Ты хоть сам понял чё написал? Или ты совсем потерялся как вспомнил дальноеба и сметану?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 17:28)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:

boris55:
Дурак ты и не лечишься.Программы ХРАНЯТСЯ в ПЗУ, а операционка и системные программы при запуске грузятся в ОЗУ,Программы скачиваемые устанавливаютя только в ОЗУ-ну поправьте кто нибудь дальноеба....
Ты хоть сам понял чё написал? Или ты совсем потерялся как вспомнил дальноеба и сметану?
Для тебя слова ОЗУ и ПЗУ это как для блондинки спутники.Ты хоть расшифровку знаешь?Все программы в смартфоне устаналиваются в ОЗУ.Начиная с 5 го Андроида. И операционная система при запуске грузится в ОЗУ.Поэтому его и не хватает-там где 2 ГБ.На заре смартфоностроения программы можно было устанавливать или переносить установку там где есть рут права-в ПЗУ.В нынешних смртфонах этих способностей нету.Поэтому и приходится раскошеливаться на объем ОЗУ.Потому что ОС и большинство системных программ идут с автозапуском.И каждая твоя новая программа или страница в браузере нагружают ОЗУ.
Впрочем-КОМУ я это объясняю.....иди сметану пизди....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 17:48)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.