Лада Веста глазами ларгусоводов

  
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
serj:
sergsap,ох и склочный же ты мужик...
Я просто реально на вещи смотрю, а не на "отъ%#ись" А про кто как живёт, так каждый конченный нарик считает, что он живёт правильно и не любит, когда его жизни учат, а про планкон придурков я вообще молчу. Я тут на авито продавал множество старых вещей: смартфоны, планшеты, и прочую устаревшую цифровую технику. В объявлениях написал подробные характеристики, состояние, режим пользования, в общем всё. Так вот, 70% позвонивших спрашивали то, что написано в объявлении. У них не хватило мозга дочитать объявление до конца. А сколько идиотских вопросов было задано, тут я вообще молчу. Многие желающие встретиться посмотреть после договорённости перезвонить или встретиться на чётко указанное время просто пропадали, причём, например, человек говорил что точно смотрит и берёт, ему очень надо, но через несколько часов либо не приходил, либо не перезванивал. Конечно нашлись адекватные люди, которые пришли, посмотрели и забрали, но большинство - в моём понятии разума, адекватности и пунктуальности - это просто шлак. И подобных случаев в жизни масса, поэтому и отношение такое. Люди в большинстве своём туповаты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 12:07)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
sergsap:

serj:
sergsap,ох и склочный же ты мужик...
Я просто реально на вещи смотрю, а не на "отъ%#ись" А про кто как живёт, так каждый конченный нарик считает, что он живёт правильно и не любит, когда его жизни учат, а про планкон придурков я вообще молчу. Я тут на авито продавал множество старых вещей: смартфоны, планшеты, и прочую устаревшую цифровую технику. В объявлениях написал подробные характеристики, состояние, режим пользования, в общем всё. Так вот, 70% позвонивших спрашивали то, что написано в объявлении. У них не хватило мозга дочитать объявление до конца. А сколько идиотских вопросов было задано, тут я вообще молчу. Многие желающие встретиться посмотреть после договорённости перезвонить или встретиться на чётко указанное время просто пропадали, причём, например, человек говорил что точно смотрит и берёт, ему очень надо, но через несколько часов либо не приходил, либо не перезванивал. Конечно нашлись адекватные люди, которые пришли, посмотрели и забрали, но большинство - в моём понятии разума, адекватности и пунктуальности - это просто шлак. И подобных случаев в жизни масса, поэтому и отношение такое. Люди в большинстве своём туповаты.
Крик вашей души понятен, но какое он имеет отношение к ладе Весте??? Возможно я немного туповат, объясните пожалуйста.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ларгус178,ты то что ведешься на туповатость, написал же serj-
sergsap,ох и склочный же ты мужик
что и подверждается
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
LarqusMen585:

Ларгус178,ты то что ведешься на туповатость, написал же serj-
sergsap,ох и склочный же ты мужик
что и подверждается
Ну мну ехидный маленько, не сдержался... вот надо мне пнуть... .  facepalm
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ларгус178:
надо мне пнуть..
нее, Ларгус178-хороооший laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
LarqusMen585:

Ларгус178:
надо мне пнуть..
нее, Ларгус178-хороооший laugh  rofl
  hehe .....   beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 13:25)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ларгус178:
Крик вашей души понятен, но какое он имеет отношение к ладе Весте??? Возможно я немного туповат, объясните пожалуйста.
А вы выше почитайте.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Посмотрел со всех сторон Весту в салоне. Первое впечатление положительное. Заметил замятый порог в месте под домкрат.

На что "клюнул":
на наличие в базе:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


К тому же:
-хороший результат в краш-тесте
-отзывы о приличной управляемости и вполне достойной шумоизоляции
-удобное сидение, регулировка руля по вылету

И всякие приятные и не очень мелочи.

Но вот это
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


После этого

Как-то не укладывается в голову  scratch
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 16:31)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ухта
Сообщений: 61
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Ухта
Сообщений: 61
Да что там веста. Х-РАЙ отдыхает.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
ynto:

Да что там веста. Х-РАЙ отдыхает.
А мазда эм пи ви круче!!!
Спойлер
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Быстров:
Как-то не укладывается в голову  scratch
Мне тоже не укладывалось. Пока сам не попробовал загрузить стиралку в упаковке также как на видео. Не вошла. Крюк 3 ряда сидений помешал.(а ведь хотел  обивку прорезать для быстрого демонтажа этого крюка) Пришлось лежа. Хотя годом раньше в аналогичной ситуации в мазда-демио стиралка вошла со свистом.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгус178:
А мазда эм пи ви круче!!!
Ларгус178:
какое он имеет отношение к ладе Весте??? Возможно я немного туповат, объясните пожалуйста.
joke  beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Аркадичч, а почему с хорошим человеком не  beer , за весту, хоть она для меня и маловата
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 10:15)
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
ynto, я думал я один такой безбашенный, со словами впихнем и не так грузил  laugh
за рулемс 1989 года
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Виктор116:
за весту, хоть она для меня и маловата
А для меня не функциональна. Полтонны цемента и кило 50 арматуры трёхметровой, думаю сложно будет увезти за раз.
Но машинко нравицо!  beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Ларгус178:

А мазда эм пи ви круче!!!

но по пять и вчера
ну очень большая
но по пять
а эта по три
и сегодня joke
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
-andrei-, тот самый "крюк" 3-го ряда откручивается за 3 минуты. Держит его 2 болта. У меня 7-местка, крепление снял. Когда нужен 3 ряд ставлю на место.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Блиин, куда мну попал.. facepalm  
Спойлер
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Прокатился сегодня за рулем Весты с 16-ми колесами good  hoho Заводится вроде "по-иномарочному", но с вазовскими нотками - "тры-дыр-ты-ты-ты-ты". Сердцо всё же наше 129-е. ЭМУР после ГУРа на Ларике понятное дело, что легче, но по мне и приятнее
Неплохие сидения (под мою комплекцию по крайней мере подходят). А вот после этого грантокалиновские сидения кажутся весьма неудобными, ощущение словно не умещаешься в них. Приятно, что в Весте есть регулировка руля по вылету. Салон просторный, но на заднем ряду голова впритык в потолок (рост 180 см), но неудобств не доставляет. Багажник большой, но проём понятное дело как и у многих седанов.
Включил обогрев сидений (удобно расположены кнопки), через пару минут уже почувствовал тепло, показалось, что  спину греет выше, чем на Ларике. Немного непривычно видеть нити обогрева на ветровом стекле, хотя думаю быстро привыкнешь ради такой весьма полезной опции.
Товарищи, разместившиеся на заднем ряду отметили, что при проезде плохого участка дороги как-то жестковато. Менеджер ответил, что на 15-м радиусе будет помягче.
А как закрываются двери у Весты, для Лады прямо-таки песня!
Шумоизоляция неплохая - двигатель и КПП работают тихо, даже на 3-4 тыс. звук не навязчивый. Был небольшой резонанс, возможно, от пустого багажника.
Боковые стёкла на новом авто уже были с царапками.

К усилиям на педалях и переключениям КПП никаких притензий. Сел и поехал словно не впервой. На форде товарища помнится потребовалось время чтобы привыкнуть.
Дизайн интерьера и экстерьера - "всё по моде, всё вполне красиво". Больше всего понравилась задняя часть автомобиля.

Заодно заскочил в салон в Рено.
Интерьер нового Логана стал значительно дружелюбнее и выглядит вполне себе органично. Приятное на ощупь рулевое колесо, понравилось больше, чем в Весте.
А вот на рестайлинговом Дастере салон какой-то, даже не знаю какое слово подобрать: словно из крайне бюджетного интерьера Фазы 2 попытались сделать нечто более престижное. Надо было ещё вставки из дерева добавить  facepalm

В целом ощущение качества и монолитность в Рено чувствуется больше.
Но взял бы Весту, т.к. пусть незначительно, но дешевле. За 544 тыс. можно получить:
-кондиционер
-достойную управляемость и безопасность
-просторный и достаточно удобный салон с неплохой шумоизоляцией
-ABS+BAS+EBD,ESC (система курсовой устойчивости), TCS (антибукс - симуляция блокировки дифференциала),HSА (помощь при подъеме)

Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 16:48)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Быстров,
Сильно впечатлил проезд такой канавы в таких условиях. Прямо я  глазам не поверил. Здорово! v
Это седан обычный а Веста - кросс, что повыше будет, вообще как кроссовер поедет.
Опять иностранцы подкалывать будут - чего только Русские не придумают, лишь бы дорог не делать. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
ярик:
Опять иностранцы подкалывать будут - чего только Русские не придумают, лишь бы дорог не делать. laugh
ага  smile
И меня тоже впечатлило. На Ларгусе пробовал в похожей ситуации выехать, не вышло. Пришлось сзади подталкивать и в раскачку.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Быстров,
Резинка между дверями только на уровне стёкол - крохоборы, блин  facepalm
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
наивный, на задних дверях второй уплотнитель по всему контуру, а вот на передних дверях - по линии стекла и снизу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 20:36)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
-andrei-:

Быстров:
Как-то не укладывается в голову  scratch
Мне тоже не укладывалось. Пока сам не попробовал загрузить стиралку в упаковке также как на видео. Не вошла. Крюк 3 ряда сидений помешал.(а ведь хотел  обивку прорезать для быстрого демонтажа этого крюка) Пришлось лежа. Хотя годом раньше в аналогичной ситуации в мазда-демио стиралка вошла со свистом.
У меня получилось, просто надо голову вклучить, стиралка была 6 кг загрузки и третий ряд не снимал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.