Проверка на дороге: по какому праву?

  
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
Закон точно указывает на определенные условия и нормы, а не на ваши желания. Любое лицо, наделенное правами принятия решения о месте рассмотрения материала по  административному материалу, вправе отказать в удовлетворении ходатайства.
А какова статистика по отказам в удовлетворении такого ходатайства? Вы, если юрист, поинтересуйтесь у любого МС.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

214:
Закон точно указывает на определенные условия и нормы, а не на ваши желания. Любое лицо, наделенное правами принятия решения о месте рассмотрения материала по  административному материалу, вправе отказать в удовлетворении ходатайства.
А какова статистика по отказам в удовлетворении такого ходатайства? Вы, если юрист, поинтересуйтесь у любого МС.
Если МС - это мировой судья, то никакой статистики в удовлетворении ходатайств о рассмотрении материалов по адм. правонарушениям по месту жительства нарушителя в суде нет. да и не может быть - при направлении материала в суд, судья просто принимает его к производству и выносит решение. Статистику соотношения места рассмотрения материалов следует смотреть у делопроизводителя органа, составившего материал - в ГИБДД, отделах МВД и т.п.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
при направлении материала в суд, судья просто принимает его к производству и выносит решение
Т.е. по вашему, судья не может перенаправить материал по месту жительства по ходатайству?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
сколько вы накатали на ларгусе -и за какой срок
ответа так и не дождался- рискну угадать не более 10ткм. что скажете.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Андрей-174, LarqusMen585, Ну и чего Вы на мужика навалились???Видите у него и так жизнь не сахар,вся на калёсах.  stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 21:50)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
serj,  good
Ага 4 миллион накручивает  как никак.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

214:
при направлении материала в суд, судья просто принимает его к производству и выносит решение
Т.е. по вашему, судья не может перенаправить материал по месту жительства по ходатайству?
Не может, т.к. руководитель подразделения полиции вынес решение о направлении материала мировому судье по территориальности совершения правонарушения - закон соблюден в точности. Да и не будет никакой мировой судья направлять материал в другой регион, т.к. в этом случае пострадает государство. Судебное заседание подразумевает состязательность сторон: инспекторов ДПС (представителей государства) и нарушителя. В случае направления материала в суд иного региона государство должно возложить на себя расходы по доставке инспекторов в данный регион и обратно - где вы видели подобное государство. Наверное легче и логичнее возложить расходы на виновника торжества.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 22:02)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
LarqusMen585:

LarqusMen585:
сколько вы накатали на ларгусе -и за какой срок
ответа так и не дождался- рискну угадать не более 10ткм. что скажете.
Если вас очень волнует состояние ларгуса, часом он вам не родственник, то его состояние прекрасное, соплей и слез нет. все работает исправно, недавно шланги поменяли. извините фотографии выкладывать не буду - ведь не поверите.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
решение о направлении материала в мировому судье по территориальности совершения правонарушения -
не знаю сколько раз нарушал,забирали права-все время разборы были дома. не выезжал ни разу-о чем вы не пойму.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
Не может, т.к. руководитель подразделения полиции вынес решение о направлении материала в мировому судье по территориальности совершения правонарушения - закон соблюден в точности.
facepalm Ладно, я больше не буду, а то мой мозг взорвется. crazy
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
LarqusMen585:

214:
решение о направлении материала в мировому судье по территориальности совершения правонарушения -
не знаю сколько раз нарушал,забирали права-все время разборы были дома. не выезжал ни разу-о чем вы не пойму.
Видимо не дано понять - читайте Кодекс об административных правонарушениях, там указано кто может принять решение по конкретной статье. Задержание водительского удостоверения еще не факт, что материал будет рассматривать мировой судья. Но если инспектор ДПС попросит руководство наказать конкретно нарушителя, то 100% материал будет рассмотрен в органе по месту совершения правонарушения: суде или начальником органа МВД в зависимости от статьи.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
ведь не поверите
вот теперь поверил!!! никакими 3 лимонами километров не пахнет- ляпнули в горячке для имиджа, а вышло наоборот,соврать можно тем кто не в теме, для знающего человека номер не проходит. пишите лучше об электрике-там вы мастак,не спорю. для людей "вашего" круга километраж не ваш конек,вы не водитель, не торгаш и жить в машине вам не зачем, да и не сможете...сказки и гон! вопрос закрыт.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 22:24)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
Видимо не дано понять - читайте Кодекс
да дело не в понятии кодекса, а в том что вы гоните всех на разбор по месту нарушения- я вам пишу не разу не выезжал! при чем здесь кодекс или непонятие его. вам пишу как есть -а вы опять в сторону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 22:31)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
LarqusMen585:
...вы не водитель не торгаш и жить в машине вам не зачем да и не сможете...сказки и гон!
А я ему верю! Йурист он - это точно, а 3 млн. накатал, потому что ездил по судам, по месту совершения АПН. Сначала раз в Абхазию сгонял отдохнуть, через недельку туда же в суд. У волги мотор миллионник и у опеля и у 41 космича тоже - вот он 3 машины и сносил уже. Сейчас на трех машинах еще по миллиону накатает и будет 6 уже.
214, прости нас, неразумных.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
LarqusMen585:

214:
Видимо не дано понять - читайте Кодекс
да дело не в понятии кодекса а в том что вы гоните всех на разбор по месту нарушения- я вам пишу не разу не выезжал! при чем здесь кодекс или непонятие его. вам пишу как есть -а вы опять в сторону.
Я то думал что обсуждают требования закона - а тут понятия.... Было бы меньше понятий, а больше закона и ДПС уважали бы, и бардака на дорогах уменьшилось.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
Я то думал что обсуждают требования закона - а тут понятия....
А езда без осаги - это закон или понятия? Все молчу...
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
Сейчас на трех машинах еще по миллиону накатает и будет 6 уже.
с такими пробегами как сейчас- почти на 100 лет езды! shock
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
А езда без осаги - это закон или понятия
   +1!!!не осага есть-одна при постановке на учет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 22:47)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
Я то думал что обсуждают требования закона - а тут понятия.
так вот кто начал-
214:
Видимо не дано понять
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
LarqusMen585:
не осага есть-одна при постановке на учет.
Предположу, что у таких серьезных товарищей и осага-то на полгода куплена. Все ж по Закону, а дальше можно и по понятиям.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

214:
Я то думал что обсуждают требования закона - а тут понятия....
А езда без осаги - это закон или понятия? Все молчу...
Я не спонсирую страховые компании - я их напротив помаленьку трясу.... И потом - я в состоянии возместить причиненный по моей вине ущерб пострадавшей стороне и в размерах ее устраивающих.
А еще у меня ДХО не по ГОСТу установлены - на целых 2 см ближе друг к другу. bayan
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Коллеги,думаю што 214 все уже понял! Если дальше так будете его атаковать-уйдет же хороший человек с форума. А-зачем? То,что все мы тут не дети,ежу понятно,каждый накатал ого-го скока,побывал в разных ситуациях...Истино вас призываю,в день Светлой Пасхи-Мир,Дружба,Жувачка! А то што он там накатал...так Христос терпел и нам велел!!! laugh
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Давайте мы лучше будем гайцов на дорогах нашей необьятной воспитывать,учить их,чертей,уму-разуму. Хотя...люди подневольные..че прикажут,то и сотворят...да и начальнику надо занести раз в месяц штукарь(не рублевый!)...бензин сам заправляй...Тоже жисть не сахар!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Давайте жить дружно!  beer
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
vitos:
Бывает, что инспектор – особенно после того, как выслушает замечание особо умного водителя, – занимает выжидательную позицию. Иные начинают суетиться, зачем-то предлагают добровольно показать офицеру все вещи, а то и вовсе договориться…
что то не понятно-о чем договориться?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.