Проверка на дороге: по какому праву?

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Vodnik818:
если уверен в своей правоте, пиши: "С протоколом не согласен".
хоть уверен ,хоть не уверен-пиши всегда-"с протоколом не согласен"-мало ли что-если все пройдет самокатом без осложнений,то прошло и прошло, зато если  если дело примет какой то неожиданный поворот(понял что тебя развели,суд,иные обстоятельства)- эта надпись в прот-ле выступит в твою пользу!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Vodnik818:

Не совсем так.
-На дорожные знаки я смотрю, когда они есть. Но в тот день его не было. Поэтому я автоматически обогнал трактор, но утверждать, что знака не было, не стал. Оттуда, где меня остановили, знака не видно.  Кстати, когда я потом искал свидетелей, никто не мог вспомнить, что знака не было несколько дней.
-в содержание я вникал. А второпях - потому что вез жену в роддом.
Если доставляли жену в роддом и совершили нарушение ПДД, то в этом случае как раз может присутствовать в качестве смягчающего или вообще освобождающего от ответственности - действия в условиях крайней необходимости, но для этого необходима справка из медучреждения о необходимости экстренной госпитализации. При всем далеко не идеальном отношении к сотрудникам ДПС, не поверю что при таких обстоятельствах нарушения ПДД сотрудники ДПС составили протокол - напротив знаю массу примеров когда они на служебных автомашинах сопровождают транспортные средства, доставляющие рожениц в медучреждение.
Если в момент составления административного протокола были на 100% уверены в отсутствии запрещающего знака, то почему не указали об этом в протоколе.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Андрей-174:

and12:
Нет у вас методов против Кости Сапрыкина! ©
Есть. Найдут потом в багажнике газету "Сельская жизнь" с какой-нибудь травой...

Хе-хе,бумер-1! Ну,это тока если по беспределу. Бывало,когда(а неск.раз было) ситуация накалялась-прямо гайцов спрашивал,в лоб,-как живете,ребята,по беспределу штоли? Те ,подумав,взвесив...да не,мы типа по закону...ну так,говорю,давайте тогда по закону...затем следовало "счастливого пути!" Ибо на каждый беспредел наложен свой предел!!!
Да чо там,вот недавно случай был. Ехал парень на легковой с Нижнего,на выезде тормозят-типа на встречку выехал,доки забирают и открытым текстом-плати 20 и дальше ехай. Тот пустой,денег тока на бенз.чтоб доехать. Говорит-смотрите регик,где я выехал то? Те-ни фига,плати. 3 суток в машине жил,потом на форум местный с телефона стукнул. Ну,накидали ему на карту кто скока мог,поел хоть человек,дали совет-топай в прокуратуру,пиши заяву. Тот так и сделал,поехал на попутках и написал...возвращается-его уж гайцы ждут,с доками его в руках,аж подпрыгивают от нетерпения. Пиши,говорят,отказ от заявы,бери доки и вали отсюда. Ну,че делать,написал...уехал.  Во мафия,блин!!!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
были на 100% уверены в отсутствии запрещающего знака
вот же человек пишет почему-
214:
Vodnik818:
214:
-в содержание я вникал. А второпях - потому что вез жену в роддом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 08:48)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
and12:

Немного не так. Не обязан я свою невиновность доказывать. Да и гайцы(214,прошу извинить,если обидел-не гаец так не гаец!)на дорогах стоят для др.целей(бабло!)
А кто обязан доказывать вашу невиновность?
В законе прописано об обязанности лица, представляющего от государства защиту требований закона, доказать вину конкретного лица в совершении правонарушения или преступления, при этом проверить все заявления правонарушителя об обстоятельствах совершения действий. И нет ни слова об обязанности сбора доказательств о невиновности конкретного лица в совершении инкриминируемого  деяния. Для этого есть адвокатура.
А инспектора ДПС на трассах нужны, даже с учетом недостатков в их работе, потому как количество неадекватных водителей с каждым годом увеличивается, и ГИБДД, хотя и недостаточно эффективно, но все же защищает права, а часто жизнь и здоровье, законопослушных участников дорожного движения.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
напротив знаю массу примеров когда они на служебных автомашинах сопровождают транспортные средства, доставляющие рожениц в медучреждение.
а я знаю массу примеров-вымогательсв денег,получения взяток- в том числе это показывают по ЦТ!!! не надо хвалить -каждый находится на своем месте-мы за рулем-они с радаром.а если под прикрытием закона начинают тебя объеб-ь -это козлы конченые- а не робин гуды.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
and12:

Андрей-174:

and12:
Нет у вас методов против Кости Сапрыкина! ©
Есть. Найдут потом в багажнике газету "Сельская жизнь" с какой-нибудь травой...

Хе-хе,бумер-1! Ну,это тока если по беспределу. Бывало,когда(а неск.раз было) ситуация накалялась-прямо гайцов спрашивал,в лоб,-как живете,ребята,по беспределу штоли? Те ,подумав,взвесив...да не,мы типа по закону...ну так,говорю,давайте тогда по закону...затем следовало "счастливого пути!" Ибо на каждый беспредел наложен свой предел!!!
Да чо там,вот недавно случай был. Ехал парень на легковой с Нижнего,на выезде тормозят-типа на встречку выехал,доки забирают и открытым текстом-плати 20 и дальше ехай. Тот пустой,денег тока на бенз.чтоб доехать. Говорит-смотрите регик,где я выехал то? Те-ни фига,плати. 3 суток в машине жил,потом на форум местный с телефона стукнул. Ну,накидали ему на карту кто скока мог,поел хоть человек,дали совет-топай в прокуратуру,пиши заяву. Тот так и сделал,поехал на попутках и написал...возвращается-его уж гайцы ждут,с доками его в руках,аж подпрыгивают от нетерпения. Пиши,говорят,отказ от заявы,бери доки и вали отсюда. Ну,че делать,написал...уехал.  Во мафия,блин!!!
Практически у каждого водителя есть мобильный телефон, который позволяет набрать 112 даже в случае отсутствия денег, оператор соединит с дежурным по подразделению МВД в регионе. Нужно изложить все подробно, в случае необходимости дежурный вышлет на место сотрудников УСБ и проблема разрешится. К сведению все переговоры в службе "02" пишутся на носители и при конфликте это можно использовать.
Нужно знать свои права, требования законов, меньше слушать сказки "бывалых" и все будет относительно нормально.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
Нужно изложить все подробно, в случае необходимости дежурный вышлет на место сотрудников УСБ и проблема разрешится.
вижу что вы мало ездите и как следствие мало попадали в скользкие ситуации!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
214:


Если в момент составления административного протокола были на 100% уверены в отсутствии запрещающего знака, то почему не указали об этом в протоколе.

Да я ж написал ,что не был уверен. Просто был какой-то червячок сомнения. Где-то в подсознании.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
То,что гайцы нужны,тут с 214 соглашусь. Про невиновность...см.ст Конституции,вчера выкладывал,-любой гражданин считается невиновным,пока не доказано обратное!Любые сомнения(пару раз гайцов выводил на "я че то сомневаюсь"-и все!победа!) трактуются в пользу обвиняемого. Другое дело,если эти законы у нас коряво работают...ну,тут уж надо самому!
Если уверены в своей правоте-требуйте написания протокола,а не постановы. В графе,где вас заставляют расписаться об ознакомлении со статьями Конституции(как правило это гайцами не делается) пишем большими печатными буквами "НЕ ОЗНАКОМЛЕН" . В графе объяснений пишем "Не согласен с обвинением. Требуется помощь юриста(защитника"-это чтоб гаец не смог на месте постанову вынести.В чужом регионе  в графе о месте рассмотрения пишем-" Прошу рассмотреть по месту жительства". Кароче,изучаем свои права и чужие обязанности! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 09:37)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
Кароче,изучаем свои права и чужие обязанности!
Точно! Все верно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 10:14)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
LarqusMen585:

214:
Нужно изложить все подробно, в случае необходимости дежурный вышлет на место сотрудников УСБ и проблема разрешится.
вижу что вы мало ездите и как следствие мало попадали в скользкие ситуации!
За рулем 37 с лишним лет, накатал по прикидкам свыше 3000000 километров, но никогда меня никакие сотрудники дорожной милиции/полиции не пытались меня "развести" - нужно знать свои права и обязанности, уважать представителя государства и иметь совесть при нарушении ПДД (признавать факт, вовремя оплачивать штраф), а не апломб.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
and12:

Если уверены в своей правоте-требуйте написания протокола,а не постановы. В графе,где вас заставляют расписаться об ознакомлении со статьями Конституции(как правило это гайцами не делается) пишем большими печатными буквами "НЕ ОЗНАКОМЛЕН" . В графе объяснений пишем "Не согласен с обвинением. Требуется помощь юриста(защитника"-это чтоб гаец не смог на месте постанову вынести.В чужом регионе  в графе о месте рассмотрения пишем-" Прошу рассмотреть по месту жительства". Кароче,изучаем свои права и чужие обязанности! laugh
Полнейший бред:
Постановление о вынесении административного взыскания, то что вы называете постановой, не может быть рождено без наличия административного протокола - документа который зафиксировал факт административного правонарушения. Неплохо еще и знать кто (в ГИБДД много начальников и должностей) и какое решение может принять по конкретному случаем, знать за какие нарушение инспектору дано право наложения штрафа.
Подпись "не ознакомлен" любым судом будет признана как ознакомительная - инспектор ДПС не обязан разжевывать и разъяснять требования закона - он только может напомнить гражданину о его правах.
Есть такое понятие как подсудность и им руководствуются должностные лица при вынесении взыскания, при этом пожелание рассмотрения материала об административном правонарушении по месту жительства может противоречить требованиям закона.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
При всем адназначна огромнейшем уважении к 214(извините,не могу на планшете ваш никнейм как то выделить..) немного все наоборот. Постановление может выписываться сразу,если водятел(ездун,ездок,ездец и пр.) согласен с предъявой. Нет-пишется протокол,но не раз сталкивался,следом пишется постанова. Да,нарушение закона,не имеет права писавший протокол выписывать постановление,...но в наших судах это во внимание не принимается. Што касается НЕ ОЗНАКОМЛЕН(со статьями Конституции-которая есть основной наш закон,а все остальные законы пляшут)... это грубейшее нарушение конституционных прав гражданина(гражданки),далее ,если упереться-вся эта бумажка типа протокола годна тока для..ээээ...ну,сами найдете ей применение...скажем,костер для шашлыка разжечь!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
не пытались меня "развести
ну неверю. не надо отрицать  то что что есть,ездим по одним дорогам-мимо одних и тех же дпс и такая разница-сказки!  кем вы работали?
214:
накатал по прикидкам свыше 3000000
сколько вы накатали на ларгусе -и за какой срок
214:
(признавать факт, вовремя оплачивать штраф
все это я делаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 12:37)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
and12
поддерживаю и согласен полностью-проходил все сам. у 214-много сказок не из нашей жизни, и скорее мечтаний как должно быть.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
За рулем 37
у меня также с 77 года.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
Подпись "не ознакомлен" любым судом будет признана как ознакомительная
правильная,не помешает! остальные про -не согласен -и -о месте жительства- обязательны!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 14:26)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Без прикидок-проехал больше лимона,не таксист,про гайцов в реале знаю. Говорю,как оно есть практически,а не теоретически!!! laugh
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
про гайцов в реале знаю
жду ответа от 214-кем работал-вопросы потом будут. и про пробег ларгуса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 13:54)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
LarqusMen585:
жду ответа от 214-кем работал-вопросы потом будут.
Как считаешь, можно 3 млн. накатать если:
214:
...правда договора ОСАГО заключаю лишь при регистрации авто, а потом езжу без договора.
Я вот думаю, что где-то тут не срастается. ???
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
LarqusMen585:

and12:
and12
поддерживаю и согласен полностью-проходил все сам. у 214-много сказок не из нашей жизни, и скорее мечтаний как должно быть.
Постараюсь ответить на все: основная специальность юрист, а еще специалист по ремонту радиолокационного оборудования, электрик (в том числе и авто), специалист по наладке станков с ЧПУ, фрезеровщик. Автомобилей на данный момент в семье три, ларгус в основном для выезда на дачи (их тоже три) и именно для выезда, а не для поездок. В кармане есть документ в твердом переплете, который вызывает определенное уважение у инспекторов ДПС, но предъявляю крайне редко. За рулем личного авто с 1 сентября 1975 года - были времена когда за месяц накручивал по 20000 км. Сейчас зарабатываю деньги без отрыва от места жительства, и совокупный пробег всех авто в районе 3000 км в месяц.
У нас в стране, если человек грамотный в юридическом плане, то у него все происходит нормально и по закону, а законы относительно "божеские".
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
Как считаешь, можно 3 млн. накатать если:
с трудом верится,скорее гон. сам не знаю сколько набегал с 1977г-тогда ведь по сравнению с сегодняшним  и не ездили. с 95г по 13й катал в среднем от 80 до 100 в год. тяжело-хотя возможно...хотя опять же мотать по 80000 в год в течении 37 лет-какое здоровье нужно,+ а как же основная работа.  по 10ткм в месяц катал-20 никогда.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 19:40)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
...были времена когда за месяц накручивал по 20000 км...
Даже если работать на авто на себя, то 1000 км в день - это 12 часов за рулем. Было время, когда я по 10-12 т.км наматывал, максимум 15 т.км в месяц было, так я в машине практически жил. Через год такой работы на меня было страшно смотреть, хотя мне 25 лет всего было. После того как бросил такую работу, то еще год за руль не садился, тошнило от авто. Поэтому, НЕ ВЕРЮ!
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
Я вот думаю, что где-то тут не срастается. ???
тоже прочитал у 214 -пробег с 2000-2007 на москвиче-380ткм,(хотя должно в среднем по 80 в год=560)-я такой побег 400ткм на приоре накатал за 4 года-получается наезжал в два раза больше(хотя все равно думаю 3 лимона не набегал)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 19:48)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.