Проверка на дороге: по какому праву?

  
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
LarqusMen585:
37 лет-какое здоровье нужно,+ а как же основная работа
Во-во! Учитывая, какие автомобили были, так никакого здоровья не хватит на них так ишачить. И опять же, это на себя только так можно, а на чужого дядю, я не знаю таких дураков, чтоб по 12 часов каждый день так работали.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
Поэтому, НЕ ВЕРЮ!
тоже думаю так.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
основная специальность юрист,
214:
электрик (в том числе и авто)
только у нас эти специальности мотают по 3 лимона!!!!книга рекордов обеспечена,прожженный плачет shock
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

LarqusMen585:
37 лет-какое здоровье нужно,+ а как же основная работа
Во-во! Учитывая, какие автомобили были, так никакого здоровья не хватит на них так ишачить. И опять же, это на себя только так можно, а на чужого дядю, я не знаю таких дураков, чтоб по 12 часов каждый день так работали.
До 86 года ГАЗ-24, а когда ГСВГ начали выводить, появилась возможность иномарку приобрести - первая иномарка Опель-сенатор, на ней можно было и 24 часа в сутки крутить, ну а для рыбалки, грибов М-2141. На дядю никогда не работал, не считая государевой службы, только на себя. Любил в молодости в Абхазию на выходные скатать - а это почти 4000 в оба конца. Основной накат это отдых - матушка Россия, Беларусь, Прибалтика, на и Европа, когда выпускать стали. А деньги я зарабатывал не автомашиной - хотя и она была к этому причастна, доставляла мой зад из точки А в точку Б.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
на ней можно было и 24 часа в сутки крутить,
вот и я про это, вот только не сходится с
214:
не считая государевой службы,
работать  то когда
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
214:
Практически у каждого водителя есть мобильный телефон, который позволяет набрать 112 даже в случае отсутствия денег, оператор соединит с дежурным по подразделению МВД в регионе. Нужно изложить все подробно, в случае необходимости дежурный вышлет на место сотрудников УСБ и проблема разрешится. К сведению все переговоры в службе "02" пишутся на носители и при конфликте это можно использовать.
Всн так, только почему-то дозвониться по этому номеру подчас бывает невозможно. Попробуйте, хоть ради прикола, если получится, извинитесь за ошибку. Отпишитесь нам, снимают ли трубку на другом конце. Как-то раз в 2009 году меня на трассе между городами двое патрульных ИДПС мурыжили гд-то с 11 до 17 час. Двадцать раз звонил по телефону доверия, ответ такой: рекомендуем выполнять законные требования инспекторов! Потом писал жалобу со ссылкой на телефонные записи разговоров, официальная версия была следующая: служебной проверкой установлено, что записи переговоров стерты ввиду недостаточного объема телефонной памяти!
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Друзья,предлагаю хоть в Пасху тут не ругаться! Сам старый рыбак,когда про улов спрашивают-длину рыбы шагами меряю rofl .. Были времена,накатывал по 120-140тык за год...эх,не лень же было,где вы-денечки золотые?? cry Однако ,сдается мне,че то отвлеклись мы как то от темы zlo
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
До 86 года ГАЗ-24
это кто у нас в ссср ездил на волге в 27лет?
214:
ну а для рыбалки, грибов М-2141
москвич появился значительно позже-2000(через 14 лет) ...про знания в юриспруден. спорить не буду, а километр. не внушает доверия-нестыковок все больше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 19:22)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Сказочник.
Я уж промолчу про 24 волгу, на ней даже таксисты столько не мотали в те времена.
214:
Любил в молодости в Абхазию на выходные скатать - а это почти 4000 в оба конца
Ну давай считать, у юристов-электриков плохо с математикой похоже. Если ехать 2000 км в один конец, то это 2 дня хода, ну пусть 1,5, это если не спать, а только рулить. 3 дня надо чтобы туда и обратно, а отдыхать то когда? Да и выходных всего 2 в неделе-то.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
. Если ехать 2000 км в один конец, то это 2 дня хода
да с км-залет все больше(сам себя сдает-своими откровениями)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
214:

and12:

Если уверены в своей правоте-требуйте написания протокола,а не постановы. В графе,где вас заставляют расписаться об ознакомлении со статьями Конституции(как правило это гайцами не делается) пишем большими печатными буквами "НЕ ОЗНАКОМЛЕН" . В графе объяснений пишем "Не согласен с обвинением. Требуется помощь юриста(защитника"-это чтоб гаец не смог на месте постанову вынести.В чужом регионе  в графе о месте рассмотрения пишем-" Прошу рассмотреть по месту жительства". Кароче,изучаем свои права и чужие обязанности! laugh
Полнейший бред:
Постановление о вынесении административного взыскания, то что вы называете постановой, не может быть рождено без наличия административного протокола - документа который зафиксировал факт административного правонарушения. Неплохо еще и знать кто (в ГИБДД много начальников и должностей) и какое решение может принять по конкретному случаем, знать за какие нарушение инспектору дано право наложения штрафа.
Подпись "не ознакомлен" любым судом будет признана как ознакомительная - инспектор ДПС не обязан разжевывать и разъяснять требования закона - он только может напомнить гражданину о его правах.
Есть такое понятие как подсудность и им руководствуются должностные лица при вынесении взыскания, при этом пожелание рассмотрения материала об административном правонарушении по месту жительства может противоречить требованиям закона.
Давно давно это было, уж и старожилы такого не все упомнят, когда рядовой (сержант) на месте составлял протокол, а потом в ГАИ офицер выносил постановление. Уж и не припомню с какого года так стало, что на мелкие штрафы (величина которых систематически увеличивается) ИДПС выносит постановление на месте, если водитель не настаивает на составлении протокола. Я, например, не настаивал, т.к. был уверен, что обжалованию подлежит любой документ хоть протокол, хоть постановление, в чем и просчитался.

Насчет права выбора места рассмотрения материала (по месту жительства или месту взыскания) КоАП регламентирует, что при составлении протокола это право остается за лицом, относительно которого протокол составлен. Это еще одни плюс в пользу требования составлять на месте протокол, а не выносить сразу постановление. Если вынесено постановление, то обжалование (в ГИБДД, в суде) только по месту вынесения постановления. Это же касается писем счастья, когда на дом приходят постановления, по данным, зафиксированным с помощью технических средств.

Уважаемый 214, а у вас точно есть высшее юридическое образование? Может быть, заочное?
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Тень:

Всн так, только почему-то дозвониться по этому номеру подчас бывает невозможно. Попробуйте, хоть ради прикола, если получится, извинитесь за ошибку. Отпишитесь нам, снимают ли трубку на другом конце. Как-то раз в 2009 году меня на трассе между городами двое патрульных ИДПС мурыжили гд-то с 11 до 17 час. Двадцать раз звонил по телефону доверия, ответ такой: рекомендуем выполнять законные требования инспекторов! Потом писал жалобу со ссылкой на телефонные записи разговоров, официальная версия была следующая: служебной проверкой установлено, что записи переговоров стерты ввиду недостаточного объема телефонной памяти!
Зачем звонить на телефон доверия - там сидят сотрудники, которые подчинены одному и тому же лицу, что и сотрудники ДПС, следовательно выносить "мусор" из избы не будут. Есть 112, запись там ведется и ничего не стирается, одной дискету хватает на несколько суток, нужно требовать выезда на место ответственного руководителя по подразделению МВД - такая же запись ведется и в дежурной части подразделения, причем в последнем выставляется контрольная карточка и дежурный обязан внести в нее результаты проверки поступившего сигнала.
В случае если вас временно ограничивают в свободе перемещения, сотрудник полиции обязан составить протокол об административном задержании - инспектор ДПС такими правами не наделен.
И какая проблема может решаться 4 часа - процедура составления протокола об административном правонарушении укладывается в 5 минут, оставили ознакомились с протоколом, выразили свое отношение к изложенному и всем привет.
А доказать факт нарушения норм административного права со стороны инспекторов ДПС в таком случае проще-простого: в протоколе указана дата и время правонарушения, время составления протокола -  укажите время написания объяснения. Пусть потом инспектор доказывает в суде, чем было вызвано ограничение свободы передвижения на протяжении 6 часов и почему нет протокола об административном задержании.
Существует масса условий, когда можно мягко указать инспектору на ненадлежащее качество самого протокола. Только не нужно шуметь, кричать, повышать голос - напротив нужно мягко и не навязчиво намекнуть сотруднику что он не прав в части доказательств правонарушения. Не любят ДПСники мягких и тихих автовладельцев - слишком громкими оказываются потом беседы руководства.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Тень:

Давно давно это было, уж и старожилы такого не все упомнят, когда рядовой (сержант) на месте составлял протокол, а потом в ГАИ офицер выносил постановление. Уж и не припомню с какого года так стало, что на мелкие штрафы (величина которых систематически увеличивается) ИДПС выносит постановление на месте, если водитель не настаивает на составлении протокола. Я, например, не настаивал, т.к. был уверен, что обжалованию подлежит любой документ хоть протокол, хоть постановление, в чем и просчитался.
Постановление о наложении административного взыскания без составления протокола об административном правонарушении может быть вынесено только в случае согласия лица в совершении правонарушения. Если прокукарекал, то уже поздно мяукать.
Тень:

Насчет права выбора места рассмотрения материала (по месту жительства или месту взыскания) КоАП регламентирует, что при составлении протокола это право остается за лицом, относительно которого протокол составлен.
Материал об административном правонарушении рассматривается органом по месту совершения проступка, на усмотрение этого органа остается удовлетворение ходатайства (а не права) правонарушителя о рассмотрении материала по его месту жительства. Здесь бабушка надвое сказала - не всякий начальник пожелает отправить "гнилой" материал в другой орган - он будет выносить решение сам.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Про место рассмотрения...если была авария-100% по месту совершения. Если нарушение ПДД-99% отправят ,по ходотайству, по месту жительства.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

Сказочник.
Я уж промолчу про 24 волгу, на ней даже таксисты столько не мотали в те времена.
214:
Любил в молодости в Абхазию на выходные скатать - а это почти 4000 в оба конца
Ну давай считать, у юристов-электриков плохо с математикой похоже. Если ехать 2000 км в один конец, то это 2 дня хода, ну пусть 1,5, это если не спать, а только рулить. 3 дня надо чтобы туда и обратно, а отдыхать то когда? Да и выходных всего 2 в неделе-то.
Выходные у каждого разные - у меня был режим работы сутки/четверо. А дорога занимала немногим (на пару-тройку часов) больше суток. И потом кто на отдых ездит один за рулем - всегда с напарником.
Ребята у каждого своя жизнь, свои условия и возможности - зачем все подводить под какой-то стандарт. Моему кругу например в пределах нормы было сгонять во Владимир или Рязань за пивом, оно там было просто лучше, или в Калугу за водкой, ну нравилась нам их продукция.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
совокупный пробег всех авто в районе 3000 км в месяц.
36000 в год-опять до 80000-средних далеко...удивляюсь я вам все больше-вернее 3000000 пробега!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
Здесь бабушка надвое сказала - не всякий начальник пожелает отправить "гнилой" материал в другой орган - он будет выносить решение сам.
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении  
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Вот как то так.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

214:
Здесь бабушка надвое сказала - не всякий начальник пожелает отправить "гнилой" материал в другой орган - он будет выносить решение сам.
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении  
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Вот как то так.
Слово "может" перед быть рассмотрено исключает обязательность рассмотрения по месту жительства.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
LarqusMen585:

214:
совокупный пробег всех авто в районе 3000 км в месяц.
36000 в год-опять до 80000-средних далеко...удивляюсь я вам все больше-вернее 3000000 пробега!!!
Удивляться вам я не могу запретить - на здоровье, а вот выдерживать слова из предложения как-то некорректно
Сейчас зарабатываю деньги без отрыва от места жительства, и совокупный пробег всех авто в районе 3000 км в месяц.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
Постановление о наложении административного взыскания без составления протокола об административном правонарушении может быть вынесено только в случае согласия лица в совершении правонарушения
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола  
1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.
2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.
3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
См. п.3. Порядок обжалования таких постановлений рассказать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 20:56)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Други,об чем спор? Мировые суды щас везде завалены делами,если не авария-перешлют к вам домой. По опыту-наши,когда приходит с чужого региона,выносят по минималке или прекращают дело. Мне самому,на разборе,пеняли-а чо это вы соглашаетесь,пишите "не согласен",мы дело прикроем.
Пробег..дааа..подзагнул мальца 214...ладна,бывает,чо laugh ...сказки мы все мастера рассказывать,на словах мы все-как на роялях,ага!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 21:00)
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
214:
Сейчас зарабатываю деньги без отрыва от места жительства, и совокупный пробег всех авто в районе 3000 км в месяц.
да хоть с отрывом ,хоть без отрыва-а 3000 есть 3000!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
Слово "может" перед быть рассмотрено исключает обязательность рассмотрения по месту жительства.
Чета мне кажется, что и про юриста Вы врете. Естественно, если я в Пакистане живу, то никто не будет туда материалы пересылать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 21:10)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
Мне самому,на разборе,пеняли-а чо это вы соглашаетесь,пишите "не согласен",мы дело прикроем.
так и мне судья сказала,помогло то что в протоколе написал-не согласен-.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 21:13)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

214:
Слово "может" перед быть рассмотрено исключает обязательность рассмотрения по месту жительства.
Чета мне кажется, что и про юриста Вы врете. Естественно, если я в Пакистане живу, то никто не будет туда материалы пересылать.
Учитесь читать и понимать закон, где обязательное исполнение, а где есть альтернатива выбора. Закон точно указывает на определенные условия и нормы, а не на ваши желания. Любое лицо, наделенное правами принятия решения о месте рассмотрения материала по  административному материалу, вправе отказать в удовлетворении ходатайства.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.