загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
mumrik75:
Светодиодный колхозик самодельный: драйвера, светики и датчики освещение с Алиэкспресс
А я рассматриваю подсветку лестницы примерно вот так!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 07:18)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vitoch:
А я рассматриваю подсветку лестницы примерно вот так!
Прикольно. good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Брат2:

Заречный:

Petro:
Борщевик сейчас рулет
Значительно меньше стали гадить в бурьяне hoho

Расскажите про энтого зверя ...
Каков на вид  и чем опасен ?
Видел последствия человека который был не в курсах про это растение sad, в нём находится вещество которое очень сильно повышает чувствительность кожи к солнцу,в следствии сильные ожоги от солнца.
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Аркадичч:
Нет его, этого смартфона. У меня как у настоящего пенсионэра  телефон кнопочный системы "раскладушка"  
Аркадичч,как все пенсионеры страны похожи... facepalm
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Олег:
Видел последствия человека который был не в курсах про это растение , в нём находится вещество которое очень сильно повышает чувствительность кожи к солнцу,в следствии сильные ожоги от солнца.
Олег,во-во я так и хожу в крапинку на животе... scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Vitoch:

mumrik75:
Светодиодный колхозик самодельный: драйвера, светики и датчики освещение с Алиэкспресс
А я рассматриваю подсветку лестницы примерно вот так!

Имхо - прикольно, но будет ослепить наверняка.
Мне пришлось все светодиодные фонари самодельные собранные на алюм. уголках и 2-4 10w светика в режиме 3-4 вт монтировать светодиодами не туда где нужен свет, а светодиодами в дом - и светят они в итоге отражённым светом.
Получается этакая подсветка дома, освещающая вокруг.

Дома тоже переделывал светодиоды - дома ленты дешёвые на 5050 free китайских. В итоге они светят в потолок, а от потолка отраженка уже освещает...
Теряю 50% света или больше, но так не слепит.
Жена сагетировала, поначалу не хотел - теперь осознал что глаза дороже !!

Две лнейки по 4.5 метра примерно в гостинной:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 09:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Николай:

Vitoch молоток, а то как-то скучно на загородном строительстве стало. я про фото. Я тут пошел косить борщевик к соседу (козлу) тоже с какой-то  русской фамилией. Он вообще не появляется. Так вот чуть не утонул в его колодце, хорошо был не один, вытащили.
Ага,про растяжки не забывай,соседи разные бывают.А то как в том стишке,"голубые глаза на высокой сосне" facepalm
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
mumrik75:
Имхо - прикольно, но будет ослепить наверняка.
Мне пришлось все светодиодные фонари самодельные собранные на алюм. уголках и 2-4 10w светика в режиме 3-4 вт монтировать светодиодами не туда где нужен свет, а светодиодами в дом - и светят они в итоге отражённым светом.
Получается этакая подсветка дома, освещающая вокруг.

Дома тоже переделывал светодиоды - дома ленты дешёвые на 5050 free китайских. В итоге они светят в потолок, а от потолка отраженка уже освещает...
Теряю 50% света или больше, но так не слепит.
Жена сагетировала, поначалу не хотел - теперь осознал что глаза дороже !!

Две лнейки по 4.5 метра примерно в гостинной:
mumrik75,лично тебе,как любителю светодиодов советую посмотреть питерские светодиодные светильники "ЖКХ" с датчиками движения и датчиками звука.Лично мне понравилось.Я прикупил один светильник для пробы. good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
serj:
как все пенсионеры страны похожи...
Ага.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Шахтинец:

mumrik75:
интересны примеры
Работаю в конторе, выпускающей сендвич панели. Мой товарищ занимался разработкой хитрых домиков из панелей на металлокаркасе и сараюшек 10*10 в два этажа с гаражиками для богатеньких Буратин. В пондельник выхожу из отпуска, если хочешь свяжусь с товарищем и он тебе скорее всего поможет идеями и фото.У меня были на компе, но стер по запарке при чистке диска.
Да, свяжитесь плиз с товарищем.
Двухэтажный металлокаркаса мне точно не нужен, да и не буратино я богатенький.  facepalm
3*6 у меня в планах для мастерская+стеллажи для инструментов там же+ верстак с которого не надо каждый раз все уносить-приносить+ хранение длинномер (металл профиль, деревянные брусья) для стройки дачной+ если влезут то ещё велосипеды ( 4шт) - но уже не влезут вероятно.
Основная идея сараюшки - хранить инструменты и материалы для рукоблуда в одном месте изложенными по полочками и там же иметь под крышей рабочий стол с электричеством. Плю отопление газом нашим любимым пропаном осенью - чтобы не задубеть от рукоблуда.
Сделал себе на улице стол 0.8*2 метра мощный, но задолбался на него/с него таскать инструменты и материалы, каждый раз их раскладывается в вагончик. Нужна отдельная мастерская-хранилище, и что ни сувался туда никто с целью взять -по пользоваться и переложить хрен знает куда инструмент....

Второй этаж точно не нужен, а вот чердак???? для хранения длинномеров как раз подойдёт вроде.
Отговорить меня скорее  stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=serj]
mumrik75:
Имхо - прикольно, но будет ослепить наверняка.
Мне пришлось все светодиодные фонари самодельные собранные на алюм. уголках и 2-4 10w светика в режиме 3-4 вт монтировать светодиодами не туда где нужен свет, а светодиодами в дом - и светят они в итоге отражённым светом.
Получается этакая подсветка дома, освещающая вокруг.

Дома тоже переделывал светодиоды - дома ленты дешёвые на 5050 free китайских. В итоге они светят в потолок, а от потолка отраженка уже освещает...
Теряю 50% света или больше, но так не слепит.
Жена сагетировала, поначалу не хотел - теперь осознал что глаза дороже !!

Две лнейки по 4.5 метра примерно в гостинной:
mumrik75,лично тебе,как любителю светодиодов советую посмотреть питерские светодиодные светильники "ЖКХ" с датчиками движения и датчиками звука.Лично мне понравилось.Я прикупил один светильник для пробы. good
[/quote]

У меня дешёвые получаются.
Один светик 22 руб стОит, драйвер светика всреднем 25 руб/каждый светик.
Датчик движения 300 руб.
Датчик освещения 80 руб.
Уголок алюминиевый 35*35*2 в леруа стоит 120 руб/ метр. Из стальных уголков решил не делать, хотя в беседке на улице думаю светики прямо на металлокаркаса приклеить.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
mumrik75:
3*6 у меня в планах для мастерская+стеллажи для инструментов там же+ верстак с которого не надо каждый раз все уносить-приносить+ хранение длинномер (металл профиль, деревянные брусья) для стройки дачной+ если влезут то ещё велосипеды ( 4шт) - но уже не влезут вероятно.
mumrik75:
Отговорить меня скорее  
mumrik75,а что у тебя с гаражом?? Может проще как у Олега мастерскую в гараже сделать??? beerКак говорится "два в одном флаконе"Я пошёл таким путём...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2015 в 09:44)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Олег:

Вот что сам смог построить  car (правда ещё не окончательно,мастерская будет с отоплением от дома).Яма тоже имеется
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот как у Олега... good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 09:55)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
Vitoch,
Vitoch:
А я рассматриваю подсветку лестницы примерно вот так!
На стройке домика зятя, я ставил светильники в лестничном проеме на стену-4 шт и 2 проходных выключателя. Внизу и вверху, чтобы можно было светом на лестнице управлять с любой позиции.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Шахтинец:

Vitoch,
Vitoch:
А я рассматриваю подсветку лестницы примерно вот так!
На стройке домика зятя, я ставил светильники в лестничном проеме на стену-4 шт и 2 проходных выключателя. Внизу и вверху, чтобы можно было светом на лестнице управлять с любой позиции.

Так я поставил тетке лет 15 назад, а когда сейчас есть такое...то почему бы и нет
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
Vitoch, Согласен, но так хотелось и свои пять копеек вставить laugh
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
serj:

Олег:

Вот что сам смог построить  car (правда ещё не окончательно,мастерская будет с отоплением от дома).Яма тоже имеется  
Вот как у Олега... good

Гараж мне не нужен, авто осенью-зимой-весной в Москве под открытым небом. Летом гараж на даче погоды не сделает.
Машинку чинить - да те же ступичные поменять - я не умею, нет опыта и практики..
При моих пробегах 8-10 тыс ка в год считаю выгодней в сервисе такие работы проводить, чем гараж строить..

А вот мастерская тёплая с крышей мне нужна.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
serj, Гараж мне ещё нужен не только для ремонта своего авто,в дальнейшем будут ремонтироваться машины для "покатушек" smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Поставил к 4.5 электрокаменке тиристорный регулятор мощности. Работает!
У него есть выносное табло с экранчиком и двумя кнопками плюс и минус.
Экранчиком кажется мощность в процентах, кнопками можно её менять.
После выключения прибор помнит последнее значение мощности и включается с него.
С Алиэкспресс заказывал, Китайцы пишут до 10квт рулит, я перестраховался - дополнительный радиатор прикрутил к нему в два раза больший штатного, чтобы не грелся.
На фото регулятор  ещё без дополнительного радиатора - до 60с грелся он, я не стал ждать пока сгорит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На фото за ним -контактор, это такой силовой (до 48А) прибор типа реле, я им печку включаю , управление включения беру с терморегуляции - с экранчиком в левой части фотки.

Фото с доработанным радиатором
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 июля 2015 в 17:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Да конечно я как mumrik75 так   не силен в электричестве. Но вот так решил подсветить  беседку. Под подоконник приклеил светодиодную ленту, прикольно.  В глаза не светит, свет  вниз.  Может кому пригодится.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2015 в 18:41)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11674
Николай:

Да конечно я как mumrik75 так   не силен в электричестве. Но вот так решил подсветить  беседку. Под подоконник приклеил светодиодную ленту, прикольно.  В глаза не светит, свет  вниз.  Может кому пригодится.

Красиво.
А стены беседки у вас сразу были или она открытая сначала была??

Закончил сегодня каркас из лаг для навеса 3*3 двускатная крыша.
Завтра самое эпотажное - вваривать горизонтальные лаги для крепления листов между имеющимися лагами.
Как минимум надо нижний край проварить и посередине. Вверху у конька не хочу варить - думаю хватит крепления самого конька в 7 местах с каждой стороны.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Коллеги, покритикуйте стол.
Рабочий стол, типа мастерит на улице сделал 2*.75м с полной 1.5*.52м...
Хочется полку как-то закрывать - чтобы хранить на ней электроинструмент и др не боясь что он отсыреет.. Как лучше это сделать?
На петлях дверцы не хочется - громоздко будет. Как бы вы сделали??
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Стол стационарный, ножки из профиля 60*60 выкопаны в землю на 50-60 см
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2015 в 20:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
mumrik75:
А стены беседки у вас сразу были или она открытая сначала была??
mumrik75  ни ниииииии.  Да и я уже писал чуть выше, что это баловство до первого снега. Я в свое время рамы и двери вязал. Та как только наступают холода прибегают заказывать . А весной подстраивать . И я говорил им, что когда то у вас участок закончится. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 21:09)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 453
mumrik75, Можно мне покритиковать? joke Крыша навеса провисла или провиснет однозначно(уж извини но это так),надо добавить чего то лёгкого,ажурного,но главное треугольник.Или по (вкусу) просто ферму.Судя по рамке стола навес тоже 60*30 обвязка?Торцы всех труб надо будет заглушить,иначе будут там жить осы.Если страпила 40*25 и 60*30,то легко глушить меньшим-большую,просто отрезав 40*25 по внутренней 60*30,примерно состовляет 55 мм.при толщине стенки 2 мм.Металопрофиль должен быть однозначно кровельным,т.е.минимум 2 см.,но в связи с тем,что страпила лежат,мне кажется надо прибавить в высоте профиля.Длина до конька страпилы без выпуска состовляет около 160 см?
Стол прикольный,но сырость там всё равно будет,у меня появилась мысль сделать дверцы раздвижные,как на ваннах экраны из пластика,думаю было бы прикольно,лишь бы дождь не сильно забивал полозья.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
лаг
етить колотить лаги на полу.на крыше СТРОПИЛА
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Дима:

mumrik75:
лаг
етить колотить лаги на полу.на крыше СТРОПИЛА

Дима mumrik75 попрасил стол покритековать.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.